Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » Мониторинг качества ДОУ


Мониторинг качества ДОУ

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

agafonowa.anna написал(а):

Все аналогично! Только мы уже и программу оценили! Правда возникает вопрос, почему мы сравниваем свои программы со структурой и содержанием программы "Вдохновение"? Я понимаю оценивать с позиции  ФГОС ДО и примерной программы.... А в нашем случае, мне кажется это какой - то коммерческий интерес?! Может я не права?

Анна, по программе "Вдохновение" вы такой вывод сделали из сообщения Светайры или другого источника?

agafonowa.anna написал(а):

Шкал МКДО - 2021 нет ни в одном кабинете! Возникает вопрос, как уложиться в указанные сроки (до 15.10), если до сих пор нет шкал? А в некоторых организациях по 15 и более групп!!! Организация желает быть лучшей!!!

Думаю, что сроки перенесут. У нас, например, срок заполнения анкеты родителями стоит до 20 октября.

Отредактировано Брошь (2021-10-09 18:58:19)

0

32

agafonowa.anna написал(а):

Правда возникает вопрос, почему мы сравниваем свои программы со структурой и содержанием программы "Вдохновение"? Я понимаю оценивать с позиции  ФГОС ДО и примерной программы....

Мы не сравниваем с программой Вдохновение. Мы оцениваем по шкалам МКДО, а в программе Вдохновение можно найти некоторые подсказки.

+1

33

Светайра написал(а):

Мы не сравниваем с программой Вдохновение. Мы оцениваем по шкалам МКДО, а в программе Вдохновение можно найти некоторые подсказки.

Да это понятно!

0

34

+2

35

Светайра написал(а):

а в программе Вдохновение можно найти некоторые подсказки.

Ой, коллеги! Как будто мы квест какой то решаем! или как в сказке: "Найди то, не знаю чего!". Подсказки, намёки...ну почему не дать конкретных рекомендаций, инструкций,  не обучить конкретным действиям?!!! всё только полунамёками, многозначными, мутными фразами и удивлёнными глазами "как так, вы этого не знали???

+1

36

Маруська написал(а):

почему не дать конкретных рекомендаций, инструкций,  не обучить конкретным действиям?!!!

Мы проходим курсы по МКДО, но поверьте - легче стало не намного. Очень большой объём информации, если сад новый, материальная база хорошая, то будет легче.

Отредактировано Светайра (2021-10-12 12:53:06)

0

37

Коллеги, кому-то уже стали доступны Шкалы МКДО для оценки групп?

0

38

Добрый день, у нас информация от регионального  координатора  о доступности шкал через 2-3 дня. Просят до 15 октября  закончить  процедуру заполнения профиля.
Как- то так.

0

39

vivi написал(а):

Добрый день, у нас информация от регионального  координатора  о доступности шкал через 2-3 дня. Просят до 15 октября  закончить  процедуру заполнения профиля.
Как- то так.

Мы уже и профиль, и анкеты, и листы самооценки, и оценку ООП закончили. Ждём оценку групп, пока не открыли.

0

40

Коллеги, подскажите, пожалуйста. Если зафиксирую профиль, как потом можно будет что-то поправить? И можно ли вообще?

0

41

Добрый вечер. Исправить можно, сняв фиксацию через кабинет руководителя. и только  до начала работы внешнего эксперта.

0

42

Девочки, в 6 шаге на вопрос по срокам освоения ООП ДО - сколько лет кто писал?

0

43

Нашла шкалы за 2020 год
https://disk.yandex.ru/d/Iy2wiOXTZEHkZA

+5

44

Светайра написал(а):

Девочки, в 6 шаге на вопрос по срокам освоения ООП ДО - сколько лет кто писал?

5 лет

+1

45

Сроки мониторинга. Сообщение в личном кабинете.
Уважаемые коллеги! Информируем о продлении сроков завершения Этапа 2. Внутренний мониторинг качества дошкольного образования в ДОО до 29 октября 2021 года. Вы можете внести изменения в ваши календари проекта.

0

46

А мы сегодня получили такую информацию

Уважаемые коллеги!

В связи с Указом президента об установлении нерабочих дней в октябре – ноябре 2021 года в целях недопущения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции
информируем о продлении сроков завершения Этапа 2. Внутренний мониторинг качества дошкольного образования в ДОО до 10 ноября 2021 года.
Вы можете внести изменения в ваши календари проекта.

Отредактировано vivi (2021-10-21 16:22:40)

+1

47

vivi написал(а):

А мы сегодня получили такую информацию

Уважаемые коллеги!

В связи с Указом президента об установлении нерабочих дней в октябре – ноябре 2021 года в целях недопущения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции
информируем о продлении сроков завершения Этапа 2. Внутренний мониторинг качества дошкольного образования в ДОО до 10 ноября 2021 года.
Вы можете внести изменения в ваши календари проекта.

Отредактировано vivi (2021-10-21 16:22:40)

а у нас .... шкалы прислали сегодня, а срок до 29 октября. Но самое интересное, что шкалы заполняет координатор. У педагогов шкалы только в pdf

+1

48

Добрый день, коллеги!
Откликнитесь, кто участвует в МКДО. Подгрузили шкалы. И я понимаю, что ввооообще ничего не понимаю

0

49

Руководитель написал(а):

Откликнитесь, кто участвует в МКДО. Подгрузили шкалы. И я понимаю, что ввооообще ничего не понимаю

Мы участвуем. Шкал для оценки групп пока нет, сами ждём и каждый день проверяем личный кабинет.

0

50

Лялечка написал(а):

а у нас .... шкалы прислали сегодня, а срок до 29 октября. Но самое интересное, что шкалы заполняет координатор. У педагогов шкалы только в pdf

Пожалуйста, киньте шкалы в PDF, хоть глянуть что это такое. Моя почта pospelixa_dou@mail.ru  Заранее благодарю :)

0

51

Брошь написал(а):

Пожалуйста, киньте шкалы в PDF, хоть глянуть что это такое. Моя почта pospelixa_dou@mail.ru  Заранее благодарю

https://disk.yandex.ru/d/33SPA_ZqflNBqA
ссылка на шкалы 1-3 и 1-7

+5

52

Брошь написал(а):

Мы участвуем. Шкал для оценки групп пока нет, сами ждём и каждый день проверяем личный кабинет.

шкалы есть у координатора в материалах

0

53

Лялечка написал(а):

шкалы есть у координатора в материалах

Ольга, большое спасибо за подсказку.

0

54

у меня вопрос по Профилю, шаг 6.
В этих пунктах нужно что-то заполнять?
6.5.01 Обучение сотрудников на рабочем месте в 2020/2021 учебном году
6.5.03 Прочие дополнительные общеразвивающие образовательные услуги для взрослых (в том числе для родителей воспитанников), реализованные в ДОО в 2020/2021 учебном году

0

55

Светайра написал(а):

у меня вопрос по Профилю, шаг 6.
В этих пунктах нужно что-то заполнять?
6.5.01 Обучение сотрудников на рабочем месте в 2020/2021 учебном году
6.5.03 Прочие дополнительные общеразвивающие образовательные услуги для взрослых (в том числе для родителей воспитанников), реализованные в ДОО в 2020/2021 учебном году

Просто пропускали и не заполняли

+1

56

Добрый день. Девочки, села за шкалы, и нахожусь в шоковом состоянии! Ничего не могу понять. Открыла Группу, а там вот это:

Области качества                                             Показатели качества
1. ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРИЕНТИРЫ       1 2
2. ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА      1 2 3 4
3. СОДЕРЖАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Социально-коммуникативное развитие (1)          1 2 3 4
Познавательное развитие (2)                                  1 2 3 4 5
Речевое развитие (3)                                                  1 2 3 4 5 6 7
Художественно-эстетическое развитие (4)            1 2 3 4 5 6

Объясните, пожалуйста, что это за цифры? Вся надежда на Вас!
Заранее спасибо.

0

57

Всё, разобралась... Но не могу понять, по какому лучше проходить: упрощённый или полный?

0

58

Ника написал(а):

Всё, разобралась... Но не могу понять, по какому лучше проходить: упрощённый или полный?

мы по полной форме проходим

0

59

Коллеги, отзовитесь те, кто в 2020г. проходил МКДО. Есть вопросы по прикреплению документов при выполнении задачи "Внутренняя оценка качества дошкольного образования в ДОО"

0

60

Добрый день. Я с тем же вопросом. не могу понять, что прикреплять в обязательном порядке, а что можно пропустить?
Помогите, девочки.....

0


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » Мониторинг качества ДОУ