Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Предложение

Сообщений 61 страница 90 из 227

61

Наталочка! Учитывая, что весь материал, который ты выставляешь - на украинском языке, издательство тоже украинское? Я думаю, не так много на Украине мест, где знают про форум. И, следовательно, не так уж трудно будет выйти на след человека, который решил показать свое "Я" за твой счет

0

62

Ангел написал(а):

Можно только посоветовать всем нам, если наработки АВТОРСКИЕ, то прежде чем выставлять материал на форуме, может быть стоит попробовать самим его опубликовать?!

Ангел, Леночка, предложение конечно НУЖНОЕ, но вот ещё в чём проблемка: издательства рассматривают материал не менее 3-х месяцев, и не факт, что через этот срок материал опубликуют (хотя, Украина не Москва...), могут и срок выпуска материала подгадать к праздникам или сезону...

Наталочка написал(а):

в одном нашем профессиональном журнале прочитать материал, который я выставляла на этом форуме - плод кропотливого (!) труда творческой группы нашего сада (слово в слово. даже не потрудились что-то поменять), естественно без каких либо ссылок , а как свою (!) работу - с фамилиями и всеми регалиями..

Наталочка, а Ваши коллеги или форумчане из дружественной Украины, извините - обидеть никого не хочу, не могли передать материалы для публикации...
Фрекен Бок права:

Фрекен Бок написал(а):

...надо пойти в редакцию. Все выяснить и предъявить свои права на материал.

Совет нужный, и не стоит с этим затягивать! Желаю удачи!

0

63

Наталочка.
Сочувствую,но к сожалению в наших рядах тоже встречаются не чистые на руку люди.И если у вас есть 100% доказательства вашего авторства ,то не оставляйте все как есть,попробуйте добиться правды.

0

64

Я почему-то думаю, что редакция не захочет с этим связываться. И потом, под своим ли именем напечатан материал автором?  А если человек не чист, он может сказать, что здесь на форуме плагиат выставили. Но попробовать, конечно, стоит. Удачи!

+1

65

Конфетка написал(а):

Наталочка! Учитывая, что весь материал, который ты выставляешь - на украинском языке, издательство тоже украинское?

К сожалению,это не первый раз, когда в наших украинских журналах печатается плагиат. Несколько лет назад  в "Розкажить онуку" были подобные разбирательства по поводу авторства. То журнал от своего имени приносил извенения за подобное безобразие.

0

66

Белоснежка написал(а):

издательства рассматривают материал не менее 3-х месяцев

пусть расматривают три месяца. Но сообщение на форуме все равно было раньше и зафиксированно датой.И подделать это невозможно. В редакцию, тоже поступают письма которые фиксируют по дате. Вот от сюда и плясать надо.

+1

67

Спасибо, девочки за ваши советы... Чесно говоря не хочется все это поднимать. Я даже думаю, что это не участник нашего форума, а просто случайный (а их у нас немало)  по быстряку зарегистрировался, "накачался " без разбору и вперед... Больше может и не появился и сам уже не помнит, где он это взял... А материал был  годичной давности...
Просто вопрос подняла потому, чтобы не было больше таких проколов.
Для меня лично это урок, но это не значит, что престану выставлять нужный и полезный авторский материал.
Спасибо за поддержку.

+2

68

Наталочка написал(а):

а просто случайный (а их у нас немало)  по быстряку зарегистрировался, "накачался " без разбору и вперед...

Наталочка мы сейчас с нулевыми сообщениями убираем.  И в предь, если человек на форуме не оставит в течении  трех месяцев сообщения будет удален.

Наталочка и все таки хотелось бы знать название журнала и название статьи.

+1

69

Лариса написал(а):

Наталочка и все таки хотелось бы знать название журнала и название статьи.

Да очень хотелось бы знать. Я сама из Украины, профессиональные журналы в саду выписываем много, поэтому узнать очень интересно. А еще здесь на форуме у меня тоже был случай. Мой материал с форума тоже был выставлен под чужим именем, здесь же на форуме, но в другой папке. Пришлось указать об этом автору сообщения. Она извенилась и объяснила это тем, что просто много материала в компе и она просто не помнит где и откуда он был взят. Сообщение-двойник я удалил сразу. Так что и такое бывает.

0

70

Фея написал(а):

Она извенилась и объяснила это тем, что просто много материала в компе и она просто не помнит где и откуда он был взят.

это хорошо, что  конфликт разрешился без споров.  Просто надо стараться сразу ставить адрес источника от куда вы взяли, чтоб не было недорозумений.

0

71

Я тоже посоветовала ей создать папку в компе "7 гномов" и сохранять там весь материал, который взят с форума. Я делаю именно так

+3

72

Всем доброе утро!
Я только что прочитала  все сообщения о плагиате у Наталочки. Понятно, что в восторг это меня не привело, так как по жизни с таким явлением сталкивалась.  И чужую фамилию под своими  работами встречала в практике много раз. Знаю, как это обидно. В сязи с этим у меня вопрос-предложение:
1. Наверняка, в этот раздел  заглядывают далеко не все пользователи форума. Может ситуацию как-то обнародовать для всех. Чтобы впредь не повадно было.  Выставить 1 единственное сообщение - предупреждение (не для диалога и обсуждения, а как напоминание)
2. Может для новеньких придумать какую-то памятку, как использовать материал форума. Я имею в виду момент скачивания и ранжирования по папкам или темам.  Помню себя, от обилия материала глаза разбежались. Нужное скачивала в свои папки, где уже был материал свой, моих воспитателей, из интернета и других источников и еще с форума. Конечно, тогда никто не подсказал, что надо делать пометку (о чем сейчас очень жалею). Появился интернет и я разбежалась! Вот я и думаю, может какое-то разъяснение написать.

+12

73

Наталочка написал(а):

вопрос подняла потому, чтобы не было больше таких проколов.

Вопрос поднят правильно. Но не факт,что такого не повторится.

Наталочка написал(а):

Для меня лично это урок

Это хорошо.
Я советую,если вы выставляете авторский материал, значит указывайте на это.
Мы, администрация, в свою очередь попробуем донести это до пользователей.
Пропишем в правилах.
Сделаем пометку на видном месте.
Сделаем объявление в специальной теме, чтобы каждый пользователь смог прочитать.
Разошлем рассылку на злободневную тему.

Это конечно не застрахует вас/нас от не чистоплотных людей, но многие задумаются.

+7

74

Девочки, у меня есть просьба к форумчанам, которые не указали откуда они. Будьте добры, укажите. Т.к. на форуме много интересного материала, который я использую в работе, думаю как и многие здесь. И, когда в очередной раз, я рассказываю своим девчёнкам, то что узнала от Вас, всегда говорю: "А вот так делают педагоги такого-то города, такого-то д/с...." Да и всегда интересно узнать откуда к нам приходит та или иная новинка. Я думаю это сделать не трудно, а было бы на мой взгляд просто замечательно.

+8

75

Лариса 77 написал(а):

просьба к форумчанам, которые не указали откуда они. Будьте добры, укажите.

Об этом уже неоднократно говорилось!
Уважаемые форумчане, заполните поля личного профиля.
Пожалуйста!

+3

76

Коллеги!
Хочу внести на рассмотрение следующее предложение. Сегодня я одному хорошему человеку случайно вместо плюсика поставила минус. Подобную ситуацию со мной переживала очень болезненно, несмотря на то, что человек принес извинения.  Нет ли возможности каким-то образом ликвидировать такую оплошность, ведь это случается не так уж редко и портит настроение?!

+5

77

Ларочка

Ответ на Ваш вопрос смотрите в картинке.

Про это уже писали в теме-
"Как выразить свое отношение к содержанию постов форума"

http://i002.radikal.ru/0907/71/4c388274870et.jpg

+2

78

Виктория, если форумчанка (нин) извинились публично за свой случайно поставленный "-" , нельзя ли  модераторам (мы все понимаем, уважаем и знаем, что у них и без этого много работы), удалить минус. Со мной тоже такое случалось. Но это не главный принцип жизни на форуме для меня. Хочу поддержать Ларочку.

+4

79

Ларочка написал(а):

Сегодня я одному хорошему человеку случайно вместо плюсика поставила минус. Подобную ситуацию со мной переживала очень болезненно

Irine написал(а):

нельзя ли  модераторам (мы все понимаем, уважаем и знаем, что у них и без этого много работы), удалить минус. Со мной тоже такое случалось. Но это не главный принцип жизни на форуме для меня.

Может, это не принципиально, но действительно действует на нервы.
Поддерживаю предложение.

+1

80

Девочки, хорошие мои!
Я бы с великим удовольствием пошла Вам на встречу.
Но не могу я этого сделать.
Это от меня не зависит, так настроен сервер.
Но все в наших руках.
Просто надо быть чуточку внимательней и следовать моей инструкции.

+1

81

Виктория, мы всё понимаем. Девочки, ну, какая разница, извинился ведь человек. Это не мешает нам общаться, обмениваться опытом.

Полосатая Рыбка написал(а):

но действительно действует на нервы

Ой, девчёнки, наша то профессия и без нервов, просто не поверю!!!

0

82

У меня есть предложение... Чтобы все пользователи, перед закачкой файла писали, откуда он взят, и кто автор. --

0

83

elena23722, Это должен знать каждый участник форума, но иногда, найдешь материал в компьютере, помнишь, что взял из интернета, а откуда - забыл. Вот и пишем, в недрах интернета. А насчет авторства - посмотри, люди выставляют книги или еще какие -нибудь документы, то всегда пишут автора, а если конспекты свои или коллег, то тоже расписывать где взял?
Лена, прежде чем предложить, надо было внимательно на форуме посмотреть

Отредактировано аксинь (2009-08-30 13:14:58)

0

84

Я хочу всех поблагодарить за очень полезные информации. Многое взяла на заметку. Что то и я раскопала в интернете, обязательно поделюсь после подтверждения 1категории. http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/23474-4.gif

-1

85

ксюха написал(а):

обязательно поделюсь после подтверждения 1категории.

Интересно, а это когда будет? Еще через год?
У Вас нет ни аватара, профиль пуст, надо ли говорить, что на форуме Вы без малого год.

+8

86

ксюха написал(а):

Я хочу всех поблагодарить за очень полезные информации. Многое взяла на заметку. Что то и я раскопала в интернете, обязательно поделюсь после подтверждения 1категории. http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/23474-4.gif

Наверно  у Вас  достаточно  материала которым  можно  поделиться!  А  время  надо  для  этого  всего  минут  10-15  в  день. Или  еще  меньше  если  просто  закачать  что то  интересное, что  попадается  при  поиске  материала  для  первой  категории.

+3

87

У меня возник вопрос администраторам: тут обратила внимание на то, что если в течении 3х месяцев нет выложенного материала, то профиль будет удалён - это имеется в виду, со дня авторизации? Или любой, кто даже выставлялся на форуме, но не выкладывался в течении 3х месяцев - то будет удалён???
Обьясните, пожалуйста, а то я не соображу никак!

0

88

сластёна написал(а):

что если в течении 3х месяцев нет выложенного материала, то профиль будет удалён - это имеется в виду, со дня авторизации? Или любой, кто даже выставлялся на форуме, но не выкладывался в течении 3х месяцев - то будет удалён???

сластёна, Татьяна, да  на форуме удаляются профили участников не ставшими активными в течении трех месяцев со дня регистрации. Так же могут быть удалены те, кто  пробыв на форуме год и больше остался с небольшим количеством количеством сообщений  (20-40). Но перед тем, как это произойдет, такому участнику высылается письмо от администрации форума с предупреждением.

0

89

Уважаемая администрация, как я заметила, работа с файлообменником http://dump.ru происходит всё хуже и хуже. То не открывается, то с антивирусом проблемы, файлы пропадают даже если их раз в неделю обновляют и т.д. Не заменить-ли его официально на форуме на какой нибудь другой, на Ваше усмотрение.

Отредактировано Галчонок (2009-10-06 16:42:35)

+1

90

Галчонок написал(а):

о не открывается, то с антивирусом проблемы, файлы пропадают даже если их раз в неделю обновляют и т.д.

Все проблемы на сервере решены!!!
Аваст больше не блокирует переход по ссылке и можно как скачивать, так и закачивать.
Файлы пропадали из-за технических работ на сервере.   Поэтому и дальше продолжим работать с данным файлообменником.

0