Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » Управление ДОУ ...


Управление ДОУ ...

Сообщений 241 страница 270 из 351

241

Девочки! Начали мы работу над уставом. И вот вопрос возник: какая цель у учреждения? Я перерыла весь интернет, закон об образовании и пришла к такой цели:
оказание услуг населению по дошкольному образованию детей от 1,5 до 7 лет на территории Муниципального образования "Лысьвенский городской округ", осуществление присмотра и ухода за воспитанниками, а также предоставление дополнительных платных образовательных услуг населению в области дошкольного образования

у коллег другая:
-образовательная деятельность по образовательным программам дошкольного образования;
-осуществление присмотра и ухода за воспитанниками.

Какие ваши мысли?

0

242

Natadol написал(а):

Девочки! Начали мы работу над уставом. И вот вопрос возник: какая цель у учреждения? Я перерыла весь интернет, закон об образовании и пришла к такой цели:
оказание услуг населению по дошкольному образованию детей от 1,5 до 7 лет на территории Муниципального образования "Лысьвенский городской округ", осуществление присмотра и ухода за воспитанниками, а также предоставление дополнительных платных образовательных услуг населению в области дошкольного образования

у коллег другая:
-образовательная деятельность по образовательным программам дошкольного образования;
-осуществление присмотра и ухода за воспитанниками.

Какие ваши мысли?

Посмотрите примерный Устав, который нам рекомендует наш муниципалитет   этот сайт заблокирован513919    может будет полезен?

+3

243

Коллеги, скидываю ещё нормативку для ДОУ, думаю, что пригодится. Много нужного, на мой взгляд.

этот сайт заблокирован513922

+8

244

Порядок действий по утверждению локальных нормативных актов
образовательного учреждения
Разместить проекты локальных нормативных актов (далее – ЛНА) на официальном сайте образовательного учреждения
Общалась с коллегой из обрназдора, она мне четко сказала, что не желательно выкладывать на сайт документы, которые не предусмотрены требованиям к структуре сайта, чем меньше сведений для прокуратуры, тем лучше. Сделала подборку документов, если нужно, выложу.

+2

245

galka написал(а):

Порядок действий по утверждению локальных нормативных актов
образовательного учреждения
Разместить проекты локальных нормативных актов (далее – ЛНА) на официальном сайте образовательного учреждения
Общалась с коллегой из обрназдора, она мне четко сказала, что не желательно выкладывать на сайт документы, которые не предусмотрены требованиям к структуре сайта, чем меньше сведений для прокуратуры, тем лучше. Сделала подборку документов, если нужно, выложу.

Конечно нужно. Большое спасибо за труды.  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/41270-2.gif

0

246

ptichka написал(а):

Natadol написал(а):

    Девочки! Начали мы работу над уставом. И вот вопрос возник: какая цель у учреждения? Я перерыла весь интернет, закон об образовании и пришла к такой цели:
    оказание услуг населению по дошкольному образованию детей от 1,5 до 7 лет на территории Муниципального образования "Лысьвенский городской округ", осуществление присмотра и ухода за воспитанниками, а также предоставление дополнительных платных образовательных услуг населению в области дошкольного образования

    у коллег другая:
    -образовательная деятельность по образовательным программам дошкольного образования;
    -осуществление присмотра и ухода за воспитанниками.

    Какие ваши мысли?

Посмотрите примерный Устав, который нам рекомендует наш муниципалитет   этот сайт заблокирован513919    может будет полезен?

Подпись автора

    "Чтобы изменить будущее, нужно быть готовым сделать что-то новое"
    Питер Джукер

24 сентября у нас выступал эксперт портала фз-273 Ломов Алексей Иванович. Относительно целей он говорил так: цели доу вытекают из видов деятельности. Виды деятельности пишем по ОКВЭДу. Чтобы потом у проверяющих не было вопросов. откуда они

+1

247

Tatiana Mihailovna написал(а):

ptichka написал(а):
Natadol написал(а):
    Девочки! Начали мы работу над уставом. И вот вопрос возник: какая цель у учреждения? Я перерыла весь интернет, закон об образовании и пришла к такой цели:
    оказание услуг населению по дошкольному образованию детей от 1,5 до 7 лет на территории Муниципального образования "Лысьвенский городской округ", осуществление присмотра и ухода за воспитанниками, а также предоставление дополнительных платных образовательных услуг населению в области дошкольного образования
    у коллег другая:
    -образовательная деятельность по образовательным программам дошкольного образования;
    -осуществление присмотра и ухода за воспитанниками.
    Какие ваши мысли?
Посмотрите примерный Устав, который нам рекомендует наш муниципалитет   этот сайт заблокирован513919    может будет полезен?
Подпись автора
    "Чтобы изменить будущее, нужно быть готовым сделать что-то новое"
    Питер Джукер24 сентября у нас выступал эксперт портала фз-273 Ломов Алексей Иванович. Относительно целей он говорил так: цели доу вытекают из видов деятельности. Виды деятельности пишем по ОКВЭДу. Чтобы потом у проверяющих не было вопросов. откуда они

Тоже самое сказала Вавилова, но она назвала их основными целями, а у каждого ДОУ по её мнению, должны быть свои специфические цели, которые берём из образоватедбной программы.Но я бы больше согласилась с Ломовым.

0

248

Я в уставе написала следующее:
Основной целью деятельности Учреждения является создание условий для реализации гарантированного гражданам права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования, формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.
2.2. Основными задачами Учреждения являются:
охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;
воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей;
взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;
оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.
2.3. Предметом деятельности Учреждения является реализация основной общеобразовательной программы дошкольного образования.
Учреждение при наличии лицензии вправе также осуществлять образовательную деятельность по дополнительным общеразвивающим программам.
2.4. Учреждение осуществляет административную, финансово-экономическую, научно-методическую деятельность, разработку и принятие локальных нормативных актов, а также иную деятельность по обеспечению реализации образовательных программ, составляющую компетенцию Учреждения.
2.5. Учреждение обладает автономией, под которой понимается самостоятельность в осуществлении установленных видов деятельности, в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и настоящим Уставом.
Учреждение свободно в определении содержания образования, выборе учебно-методического обеспечения, образовательных технологий по реализуемым образовательным программам.

0

249

galka написал(а):

Порядок действий по утверждению локальных нормативных актов
образовательного учреждения
Разместить проекты локальных нормативных актов (далее – ЛНА) на официальном сайте образовательного учреждения
Общалась с коллегой из обрназдора, она мне четко сказала, что не желательно выкладывать на сайт документы, которые не предусмотрены требованиям к структуре сайта, чем меньше сведений для прокуратуры, тем лучше. Сделала подборку документов, если нужно, выложу.

жду с нетерпением тк предстоит проверка обрнадзора

0

250

сельчанка написал(а):

жду с нетерпением тк предстоит проверка обрнадзора

Проверяют раздел Общие сведения об организации, который должен соответствовать требованиям, ничего лишнего не должно быть.
https://yadi.sk/i/R_PDmGeUboYm4
Проблема у всех со структурой сайта. Мы перезаключили договор, создалили новый сайт, ключи для выкладывания не дают!!!! Отправляю документы, описание, выкладыват с такими "ляхами" !!!!!! Я бы давно все привела в порядок....

+8

251

galka написал(а):

раздел Общие сведения об организации, который должен соответствовать требованиям,

7. Подраздел. Виды материальной поддержки
Положение о мерах социальной (материальной) поддержки обучающихся.
Объясните пожалуйста а что это за раздел?

0

252

натуся-дон
это я так понимаю про компенсацию части родительской платы..но я могу и ошибпться..
просто в приказе МОиН "Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационнно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления на нем информации" №785 от 29.05.2014 года требуется иметь раздел, "Стипендии и иные виды материальной поддержки", в котором я указала про компенсацию

0

253

Марьяна_Каменский район написал(а):

Стипендии и иные виды материальной поддержки", в котором я указала про компенсацию

А я его вообще выкинула, а теперь думаю, что надо вернуть, а может и не надо...запуталась... http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-1.gif

0

254

Radmila
Мое мнение - надо вернуть, и если ваша область или район дает компенсацию..то вписать это, но конечно если никаких компенсаий нет, то просто прописать - СТИПЕНДИЙ И КОМПЕНСАЦИЙ ДОУ НЕ ДАЕТ

+1

255

Марьяна_Каменский район написал(а):

раздел, "Стипендии и иные виды материальной поддержки"

Как я понимаю, этот раздел касается тех образовательных организаций, где есть стипендии и другие виды материальной помощи, т.е. колледжи, институты и тому подобное. А компенсации какое отношение имеют к материальной помощи?

0

256

Radmila
нам так рекомендовали заполнять данный раздел, я не истина в последней нстанции, поэтому спорить не могу, может правы ВЫ, а не я..
в любом случае раздел требуют, а что в нем написать  - то ли не оказывает ДОУ, то ли про компенсацию вопрос второй

Отредактировано Марьяна_Каменский район (2014-10-04 21:40:49)

0

257

натуся-дон написал(а):

Положение о мерах социальной (материальной) поддержки обучающихся.

А я думаю, что компенсация сюда не относится т.к. это мера поддержки родителей.

0

258

Radmila написал(а):

А я его вообще выкинула, а теперь думаю, что надо вернуть, а может и не надо...запуталась...

Я сначала тоже выкинула, но рекомендовали вставить.

0

259

Штатное расписание в ДОУ утверждается самой дошкольной организацией. Данное правомочие закреплено законом об образовании (п. 4 ч. 3 ст. 28).  Вместе с тем не всегда муниципальные власти остаются в стороне от вопроса формирования штатного расписания ДОУ...

Продолжение статьи читайте здесь: http://parta1.com/ru/forum/manadzhment_ … nie_v_dou/

+2

260

galka написал(а):

Radmila написал(а):

    А я его вообще выкинула, а теперь думаю, что надо вернуть, а может и не надо...запуталась...

Я сначала тоже выкинула, но рекомендовали вставить.

Галка, сегодня на совещании сказали убрать пункт о стипендии. Так что я его опять убрала.

0

261

Согласно нормам нового закона об образовании название образовательных учреждений необходимо привести в соответствие с данным законом. Срок для переименования установлен – не позднее 01.01.2016 года. Но всем ли ДОУ нужно вносить изменения в свои наименования?

Об этом вы узнаете в нашей статье: http://parta1.com/ru/forum/yuridicheski … ezhdeniya/

+2

262

Parta, Эльвира! Информация устаревшая. Просматривайте, пожалуйста, форум. Данный материал (не с вашего сайта) у нас выставлялся еще в декабре прошлого года. Наши девочки довольно оперативно выставляют ссылки на документы.

0

263

Сегодня заполняли отчет по наполнению сайта по следующим вопросам, весело
https://yadi.sk/i/mjvTISl2cBuqh

+6

264

galka написал(а):

Сегодня заполняли отчет по наполнению сайта по следующим вопросам, веселоhttps://yadi.sk/i/mjvTISl2cBuqh

Зато сразу видно, что должно быть на сайте. Спасибо!

0

265

Проект управленческой деятельности по введению в ФГОС этот сайт заблокирован529703

+10

266

Девочки! Мы сделали устав! САМИ!
Выставляю НА ОБСУЖДЕНИЕ!
Некоторые замечания:
курсивом выделены пояснения. Унитарные мы сейчас с 1 сентября в связи с внесением изменений в Гражданский кодекс.
этот сайт заблокирован534584
спасибо вам, девочки за материалы, очень помогли!

Отредактировано Natadol (2014-10-31 09:15:22)

+6

267

korshunovaolja написал(а):

Проект управленческой деятельности по введению в ФГОС этот сайт заблокирован529703

Не могу какой уже день скачать пишет что сайт закрыт на технические работы, хотя другие ссылки скачиваются с этого файлообменника. Можно перезалить? Пожалуйста!

0

268

Radmila написал(а):

Не могу какой уже день скачать пишет что сайт закрыт на технические работы, хотя другие ссылки скачиваются с этого файлообменника. Можно перезалить? Пожалуйста!

https://yadi.sk/i/d77CAxV4cREJN а у меня спокойно закачивается, перезакачала на яндекс диск

+3

269

Вопрос о том, кто может забирать ребенка из детского сада, волнует как многих родителей, так и самих представителей ДОУ. Проблема в данном случае возникает по причине многочисленных разводов и конфликтных ситуаций между родителями ребенка, которые не могут «поделить» его, а также попыток родителей доверить возвращение малыша домой в сопровождении старших, но все же несовершеннолетних братьев или сестер, либо по причине появления родителя ребенка на территории ДОУ в нетрезвом состоянии. Итак, как же быть заведующему и воспитателю ДОУ в таких ситуациях?

Читайте статью целиком в нашем блоге: http://parta1.com/ru/blog/15372.html

+3

270

galka написал(а):

Radmila написал(а):

    А я его вообще выкинула, а теперь думаю, что надо вернуть, а может и не надо...запуталась...

Я сначала тоже выкинула, но рекомендовали вставить.

Девочки, 25. 11. проходила проверку в министерстве образования плановую, в том числе и по сайту. Раздел по стипендиям нужен, а в нем прописать компенсацию и социальные выплаты. Так что все таки верну его назад.  И всем спасибо, кто делился новыми положениями, все прошло на ура! Так что месяц ненормального труда по наполнению сайта в соответствии с требованиями прошел не зря.
А по Уставу сделали пару замечаний - убрать два пункта (про сельский сход, который принимает решение о закрытии - это только для школ), и про то, что устав принимается на общем собрании работников - устав у нас был шаблонный, так что это у всех наших садов такие ошибки) и велели расписать права и обязанности прочих работников - не ссылаться на правила внутреннего трудового распорядка, а прописать их в уставе (это служащие, медики, обслуживающий персонал). Вот и все замечания. Личные дела воспитанников, договора, приказы - все устроило.

+4


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » Управление ДОУ ...