Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » Управление ДОУ ...


Управление ДОУ ...

Сообщений 211 страница 240 из 351

211

Radmila написал(а):

заполняла журнал контроля

У меня нет такого журнала! Подскажите как Вы его ведете?

0

212

Tortilla
Хорошие протоколы, всё расписано - а это очень нравится проверяющим... http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40865-3.gif 
По себе знаю, что протоколы всегда "лень" писать.... Сокращала их всегда http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-1.gif

+1

213

Девочки, вот нашла ещё одно подтверждение, что производственный контроль отменён.Журнал "Управление образовательным учреждением в вопросах и ответах " №10-2013г.

этот сайт заблокирован391716

+3

214

http://www.pravmir.ru/evgenij-yamburg-o … nii-shkol/

Е.Ямбург о последствиях присоединения детских садов к школам.

+2

215

klarus написал(а):

Девочки, вот нашла ещё одно подтверждение, что производственный контроль отменён.Журнал "Управление образовательным учреждением в вопросах и ответах " №10-2013г.

этот сайт заблокирован391716

Такую информацию кто-то из девочек ещё зимой выставлял.    http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-1.gif

0

216

Может кому пригодится "Положение о совете родителей" этот сайт заблокирован502277

+3

217

Вот наш План дорожной безопасности. Карты -скрипт яндекс-карты-схемы https://yadi.sk/i/Z3_LkTJPbFJCm

+4

218

Летом разработали положение о группах  этот сайт заблокирован502951

+3

219

dinozawrik написал(а):

Летом разработали положение о группах  этот сайт заблокирован502951

У вас потребовали данное Положение? Не скажите какой регион? Вот действительно бюрократия и бумагоморательство жить нам спокойно не даст  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-1.gif   http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-3.gif   http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-4.gif   http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-5.gif

Отредактировано galka (2014-09-08 20:27:54)

+1

220

здравствуйте. коллеги Прошу у вас помощи, необходимо Положение по группе оздоровительной направленности для часто болеющих детей. Ждём проверку. И ещё вопрос, для тех у кого в структуре ДОУ есть такие группы, обязательно ли эти дети (часто болеющие)  при поступлении, должны проходить через ПМПК?

0

221

клюква написал(а):

здравствуйте. коллеги Прошу у вас помощи, необходимо Положение по группе оздоровительной направленности для часто болеющих детей.

Положения с просторов ИНЕТА этот сайт заблокирован503487  этот сайт заблокирован503488

0

222

клюква написал(а):

И ещё вопрос, для тех у кого в структуре ДОУ есть такие группы, обязательно ли эти дети (часто болеющие)  при поступлении, должны проходить через ПМПК?

А вам деток в эту группу направляет поликлиника или вы сами её формируете? Я думаю, если они поликлиникой направлены в такую группу и так всё понятно.  Если ребёнок только начинает посещать детский сад, как можно понять часто он болеющий или нет. Бывает, что до сада ребёнок практически не болеет, а вот в саду болеет часто.  Что бы это узнать  надо поработать.

0

223

Спасибо за Положения!!! неприменно использую  в работе

0

224

сегодня на совещании нам сказали, что к новому году необходимо уволить всех сотрудников у которых нет среднего образования, а помощников воспитателей всех проучить, голова пухнет от проблем, где взять деньги,  и от жалости за людей, которые хоть и без среднего образования, но с душой и руками гребут и метут, кто же придет на 7,5 тысяч?

Отредактировано Татаренко (2014-09-19 22:41:12)

+1

225

Татаренко написал(а):

необходимо уволить всех сотрудников у которых нет среднего образования

Подождите расстраиваться... По идее таких вроде бы не должно быть , если человек закончил даже ПТУ , у него уже- среднее образование, раньше , кажется, среднее, вообще было обязательное, заставляли учиться в вечерних школах. У нас конечно относительно небольшой коллектив (21 чел , из них не педагогов-11.), но сейчас на вскидку думаю, что среднее есть все таки у всех.

0

226

у меня несколько человек с девятилеткой, 52-53 года, в вечернюю идти не хотят.  А одна женщина, сохранился документ о 8 классах, а 10 классов - сгорел архив в Грузии.

Отредактировано Татаренко (2014-09-19 22:43:36)

0

227

Татаренко написал(а):

у меня несколько человек с девятилеткой, 52-53 года, в вечернюю идти не хотят.  А одна женщина, сохранился документ о 8 классах, а 10 классов - сгорел архив в Грузии.

Отредактировано Татаренко (2014-09-19 22:43:36)

Не позавидуешь. Если документ сгорел в архивах Грузии... то это да - считай. что его нет. Я сама от туда, знаю, что все архивы уничтожены, ничего не найти.

0

228

Татаренко написал(а):

сегодня на совещании нам сказали, что к новому году необходимо уволить всех сотрудников у которых нет среднего образования, а помощников воспитателей всех проучить, голова пухнет от проблем, где взять деньги,  и от жалости за людей, которые хоть и без среднего образования, но с душой и руками гребут и метут, кто же придет на 7,5 тысяч?

Отредактировано Татаренко (2014-09-19 22:41:12)

Меня вот интересует такой вопрос - а где все эти начальники были с 2010 года, когда вступил в действие квалификационный справочник, по которому они сейчас собираются всех этих бедных, и так нужных нам сотрудников, уволить?? А как же быть тогда заведующим, у которых нет образования в области менеджмента, как того требует квалификационный справочник? У нас  в районе проучились на сегодня только заведующих 7 из 38... А что делать бедным младшим воспитателям?? 4 года была тишина, сейчас все опомнились?! тут до нового года осталось 2,5 месяца и вступит в силу профстандарт педагога, который отменит действие квалификационного справочника, и что тогда? Смех сквозь слёзы...  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-5.gif

0

229

Татаренко написал(а):

у меня несколько человек с девятилеткой, 52-53 года, в вечернюю идти не хотят.  А одна женщина, сохранился документ о 8 классах, а 10 классов - сгорел архив в Грузии.

Оля, круто у вас взялись за персонал, слава Богу у нас пока идёт только информация, таких жёстких требований не последовало. У  нас есть в сёлах заведующие не имеющие педагогического образования.   Ваши педагоги с девятилеткой, идущие в сад по зову сердца, дадут в 100 раз больше детям, чем педагог с образованием, но пришедший в сад  дождаться более выгодного предложения в какой-нибудь коммерческой фирме. Это конечно эмоции. А почему нужно проучить помощников воспитателя, у них ведь не должность  МЛАДШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ?

+1

230

Брошь написал(а):

Оля, круто у вас взялись за персонал, слава Богу у нас пока идёт только информация, таких жёстких требований не последовало. У  нас есть в сёлах заведующие не имеющие педагогического образования.   Ваши педагоги с девятилеткой, идущие в сад по зову сердца, дадут в 100 раз больше детям, чем педагог с образованием, но пришедший в сад  дождаться более выгодного предложения в какой-нибудь коммерческой фирме. Это конечно эмоции. А почему нужно проучить помощников воспитателя, у них ведь не должность  МЛАДШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ?

У нас в крае как раз-то и младшие воспитатели по должности, они в роли няни.. Не пойму одного - у педагогов зарплата по сравнению с нянями в разы выше, так это же педагоги, а няни (младшие воспитатели) для чего должны напрягаться? Где денежная мотивация коллектива? Опять экономия?

0

231

ptichka написал(а):

У нас в крае как раз-то и младшие воспитатели по должности, они в роли няни.. Не пойму одного - у педагогов зарплата по сравнению с нянями в разы выше, так это же педагоги, а няни (младшие воспитатели) для чего должны напрягаться? Где денежная мотивация коллектива? Опять экономия?

У нас помощники. Я думаю у младшего воспитателя и помощника  воспитателя отличаются должностные обязанности, а значит и оплата должна быть другая.

0

232

Девочки, а нельзя на базе детского сада организовать курсы для младших воспитателей? Мы организовывали трижды (меняются же сотрудники). Как-то даже из соседнего ДОУ приходили к нам.  Переговорите с вашим начальством. Вдруг разрешат. Я как-то выставляла здесь на форуме свои документы по таким курсам. Если надо выставлю снова. Но у меня был приказ  свыше. Я написала ходатайство и наше начальство издало приказ на проведение подготовит. курсов для младших воспитателей, в своем детском саду, если в штате д/с имеются специалисты с высшим образованием и с высшей категорией.

ptichka написал(а):

Не пойму одного - у педагогов зарплата по сравнению с нянями в разы выше, так это же педагоги, а няни (младшие воспитатели) для чего должны напрягаться?

Так и должно быть. Ни у младшего воспитателя, тем более у помощника нет в должностных обязанностях фразы: "несет персональную ответственность за жизнь и здоровье воспитанников". И если, не дай Бог, какая-то травма у ребенка случится в период, когда воспитатель отлучится в "дамскую комнату", а в это время присматривает за ними младший воспитатель - все вопросы и претензии будут к воспитателю и оправдываться перед родителями будет она, а не няня. Так что с разницей зарплат все правильно. Безусловно, это не значит, что я согласна с теми копейками, что получают няни. Но и платить им разницу в 2-3 тысячи, как это было еще недавно, считаю несправедливым.

+2

233

ptichka написал(а):

У нас в крае как раз-то и младшие воспитатели по должности, они в роли няни.. Не пойму одного - у педагогов зарплата по сравнению с нянями в разы выше, так это же педагоги, а няни (младшие воспитатели) для чего должны напрягаться? Где денежная мотивация коллектива? Опять экономия?

А я не могу понять другого: минимальна оплата у нас в регионе установлена  в размере 10 тыс., получается по факту, что и дворник и сторож и  младший воспитатель и начинающий педагог могут сравняться в зарплате.....

0

234

galka написал(а):

А я не могу понять другого: минимальна оплата у нас в регионе установлена  в размере 10 тыс., получается по факту, что и дворник и сторож и  младший воспитатель и начинающий педагог могут сравняться в зарплате.....

Так это по факту так и есть...Наши воспитатели, имеющие педстаж более 3-х лет, но закончившие в этом году заочно педколледж, не попали под категорию молодой специалист, поэтому доплат никаких (в отличие от закончившей очно тот же колледж), получают почти наравне с помощниками воспитателей...Вот и замани их в сад на работу...

0

235

Но по ЕС младшие воспитатели должны иметь корочки профильной подготовки или пройти курсы перепрофилирования,что сравнивает их с начинающими педагогами.

0

236

Брошь написал(а):

у них ведь не должность  МЛАДШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ?

О должности младший воспитатель, речи то вообще не идет. Это же какие деньги для бюджета.
А теперь мои дорогие коллеги еще один интересный момент может кто-то подскажет   как вы достигаете  60%  педагогов и 40%обслуживающий персонал. Я до хрипоты доказывала, что в 13 групповом саду  только нянь может быть минимум 13, не говоря о прачках и т.д.

Отредактировано Татаренко (2014-09-22 20:33:24)

0

237

Татаренко написал(а):

как вы достигаете  60%  педагогов и 40%обслуживающий персонал.

Никак.
Это в школах, как правило, такое соотношение: 70% педагоги и 30% обслуживающий. Вот, веротно, управленцы и пытаются нас на чужой аршин мерять. У нас в 6-ти групповом саду штат 32 человека, из них педагогов 12.

0

238

Татаренко написал(а):

О должности младший воспитатель, речи то вообще не идет. Это же какие деньги для бюджета.
А теперь мои дорогие коллеги еще один интересный момент может кто-то подскажет   как вы достигаете  60%  педагогов и 40%обслуживающий персонал. Я до хрипоты доказывала, что в 13 групповом саду  только нянь может быть минимум 13, не говоря о прачках и т.д.

Отредактировано Татаренко (Вчера 20:33:24)

Нам в мае месяце на совещании вообще предложили оптимизировать прачек и нянь в садах, поваров и т.д. . Сделать 1 няня на 2 группы... Прачек у нас 3 по штату, сад большой 350 воспитанников на сегодня, и как 1 прачка должна работать? Это такие идеи толкают люди, которым всё равно как и что, а вось мы поведёмся и оптимизируемся.. Бред полный.

0

239

Девочки-руководители, у нас нехватка педагогических кадров, сказали написать программу привлечения кадров, кроме того, что сделана заявка в центр занятости, расклеены объявления, обучаем помощников в колледже не знаю что писать, кто-нибудь писал такую программу? Может посоветуете

0

240

Программу не писала, но в плане годовом (или даже в программе развития) несколько лет назад планировала заочное обучение младших воспитателей. Кроме этого, в плане взаимодействия со школой каждый год есть пунктик по профориентации учеников старших классов. Приглашаем к нам на экскурсию 10-11-ти классников, кстати сказать, обязательно с организатором приходят 5-6 человек. И один, как правило, поступает или на дошфак, или на коррекционку. Только к нам они не приходят(((
Может быть мой опыт пригодится?

+2


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » Управление ДОУ ...