Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » .Документация заведующей @


.Документация заведующей @

Сообщений 181 страница 210 из 849

181

Акт на списание основных средств  http://dump.ru/file/5606405

+1

182

Акт на списание методической литературы  http://dump.ru/file/5606411

+3

183

Положение о сайте из инета.
http://dump.ru/file/5667377

0

184

Ещё одно положение:
http://dump.ru/file/5667379

0

185

Положение о творческой микрогруппы из инета.
http://dump.ru/file/5667386

0

186

Публичный доклад из инета.
http://dump.ru/file/5667395

+1

187

Не знаю, этой теме пишу или нет... Суть дела: у нас новый суд - прокурор, защищая интересы "неопределенного круга лиц" подал на сад в суд, т.к. мы нарушили закон о прозрачности, открытости, гласности бюджетной деятельности: нам в комитете выдали дискетки с ЦП и велели зарегистрироваться на Официальном сайте (...gov.ru) и внести все свои данные. Тут и началось: ничего не объяснили, мы тыкались этими дискетками (и программу ввели, и дискетки активизировали) несколько дней безрезультатно, пока сведущий знакомый компьютерщик не подсказал, что надо скачать с сайта еще сетевой и корневой сертификаты. Естественно, показывал на своем компе (спасибо, хоть зарегистрировал на сайте), пришла на рабочий комп - ключи с дискетки пропали, хорошо, еще вторая была... Вобщем, продолжаю тыкаться, зашла в кабинет личный на сайте, а там куча кодов (учредителя), о которых понятия не имею... Долго у всех в комитете спрашивала, пока узнала... Половина полей неактивны, сайт все время зависает, только потянусь к кнопке сохранить - выбрасывает с сайта. (вся эта морока неделю).Тут приходит посыльный с повесткой в суд. Оказывается, в феврале была проверка (еще до того как нам выдали дискетки) и не обнаружив нас в зарегистрированных и с выложенными там документами ... А как у вас в регионах с этим делом? Вы сами все это делаете?

Отредактировано baryssveta (2012-03-27 19:14:20)

0

188

И у нас такая же фигня, извините за слово, но более мягкого не нашла. Правда пока не судились, но никто ничего не объясняет, только штрафами огроменными пугают. Тоже кого найдем, тот и помогает.

0

189

У нас своего сайта нет, нам сделали страничку в качестве друзей на сайте школы, разместили визитку и уставные документы, никто этим в школе заниматься не хочет, носим информацию, её скидывают на рабочий стол компьютера и дальше дело не идёт. А мы в сельской местности в этом вообще ничего не понимаем, даже часть терминологии ни о чём не говорит.  Нам в комитете дали список обязательных документов которые должны быть на сайте, 15 апреля будет проверка. Занимаемся самообразованием на сколько это возможно.

0

190

А у нас специалист из Управления образования собрал дискеты с ЭЦП и зарегистрировал всех сам, а остальное говорит делайте сами , а интернета в детских садах пока нет. Я зашла , а там еще "кучу" всего надо , по исполнению муниципального заказа, по исполнению бюджетной сметы и т.д.

0

191

Спасибо за отклик! А я все-таки надеялась, что это только у нас бардак...

0

192

У нас этими вопросами пока занимаются централизованные бухгалтерии, правда отвечаем за все мы и накажут в случае чего тоже нас.

Отредактировано НаТАлиЯ (2012-03-28 16:10:40)

0

193

А нам вообще говорят :" Не в тундре живете, сами не можете, нанимайте дельных людей или родителей просите. Короче,  бардак , да и только! http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-4.gif

0

194

Чтобы сады могли сами выходить на сайт необходимо оборудовать "удаленное рабочее место", а нам не то средств, не то еще чего-то не хватает.

0

195

У нас тоже "приказать приказали", а помочь некому, все выкручиваются,как кто может, помогают родители, родственники, знакомые, либо изыскивают средства для оплаты специалистам.

0

196

НаТАлиЯ написал(а):

У нас этими вопросами пока занимаются централизованные бухгалтерии, правда отвечаем за все мы и накажут в случае чего тоже нас.

У нас тоже договор с централизованной бухгалтерией, там создано удаленное рабочее место, сидит на нем специально обученный человек, наше дело вовремя давать информацию. вот а этим мы следим сами. в принципе, нас предупреждают заранее - что мы должны сделать и оформить и сдать. Но если ЦБ что проспит - по шапке тоже получают руководители. И когда готовим документы для размещения обычно это бывает в авральном режиме - после обеда скинут электронкой, то надо - и сидишь до ночи делаешь, так как к утру все должно быть в ЦБ. Но это лучше, чем самим... из двх зол все-таки меньше....

+2

197

Radmila написал(а):

там создано удаленное рабочее место, сидит на нем специально обученный человек

У нас удаленное место в ЦБУ есть, а  обученного человека нет. Этим вопросом занимаются все кто может вплоть до директора.

0

198

НаТАлиЯ написал(а):

У нас удаленное место в ЦБУ есть, а  обученного человека нет. Этим вопросом занимаются все кто может вплоть до директора.

Тогда может всем руководителям поднять этот вопрос перед учредителем? Там ведь (на сайте) действительно сложно без обучения. Мы если что и делаем сами, тк специалист рядышком сидит. Что же вы так мучаетесь... а дальше ведь все больше и сложнее будет.

0

199

Вероятно у нас руководствуются принципом, что не убивает то делает сильнее.

0

200

Radmila написал(а):

НаТАлиЯ написал(а):

    У нас удаленное место в ЦБУ есть, а  обученного человека нет. Этим вопросом занимаются все кто может вплоть до директора.

Тогда может всем руководителям поднять этот вопрос перед учредителем? Там ведь (на сайте) действительно сложно без обучения. Мы если что и делаем сами, тк специалист рядышком сидит. Что же вы так мучаетесь... а дальше ведь все больше и сложнее будет.

Я думаю, заведующие боятся, что их объявят некомпетентными и тогда недалеко и до увольнения как несоответствующей занимаемой должности...Так и мучаются: у кого муж делает, кто за деньги идет к программисту и т.д.

0

201

baryssveta написал(а):

Я думаю, заведующие боятся, что их объявят некомпетентными и тогда недалеко и до увольнения как несоответствующей занимаемой должности...Так и мучаются: у кого муж делает, кто за деньги идет к программисту и т.д.

А мне кажется наши заведующие, мало чего уже боятся, просто сказали занимайтесь сами и всё! Справлялись раньше и сейчас выход найдут - вот такой девиз у наших учредителей.  Нам в пятницу на совещании заведующий ОО сказала, вам памятник при жизни ставить надо, не за что бы заведующей ДОУ не пошла бы работать. Вот так, живыми памятниками и ходим.

0

202

натуся-дон написал(а):

А мне кажется наши заведующие, мало чего уже боятся, просто сказали занимайтесь сами и всё! Справлялись раньше и сейчас выход найдут - вот такой девиз у наших учредителей.  Нам в пятницу на совещании заведующий ОО сказала, вам памятник при жизни ставить надо, не за что бы заведующей ДОУ не пошла бы работать. Вот так, живыми памятниками и ходим.

Девочки у заведующей нигде в долностных не записано,что она должно вести сайт лично и быть программистом,также впрочем ,как и у других сотрудников. всем понятно.что в ДОУ при таких требованиях должен быть и юрист и программист,хотя бы на 0,5 ставки,т.к.помимо обслуживания сайта есть ещё куча рабрты,которую приходится делать методом тыка,особенно у кого своя бухгалтерия,а уж про юриста вообще молчу,уже давно смирилась и скоро буду знать законы не хуже их.

0

203

baryssveta написал(а):

Я думаю, заведующие боятся, что их объявят некомпетентными и тогда недалеко и до увольнения как несоответствующей занимаемой должности...Так и мучаются: у кого муж делает, кто за деньги идет к программисту и т.д.

Я не стесняюсь говорить, что не компетента в каких-либо вопросах,  работа выдвигает постоянно новые   требования, всему надо учиться - я не против, пусть нас обучают, а если не хотят обучать, пусть сажают одного обученного специалиста. Ну не можем мы знать все программы и госзаказы, и АРМ, и энергосбережения, и пнсионный фонд (в трех программах сразу работаем) и песональных данных и т.д. ит.п. до бесконечности.

А насчет увольнения - проблема у нас с заведующими, особенно в маленьких садах - где одна за всех, без делопроизводителя, бухгалтера, медсестры, старшего воспитателя, бухгалтера..... юриста даже в РОНО нет - только в администрации района,  вакантные места заведующих есть.... особо никто не идет... Вот у меня - 70 детей в саду - и я одна за всех... ох как трудно, а ведь работаем на уровне городского сада - все комиссии к нам. Точно - ходячий памятник только со звездой. Так наш начальник РОНО называет всех руководителей - Вы звезды... а на звезд нельзя кричать...и т.п. Спасибо, что он понимает наши проблемы и помогает в меру своих сил.

0

204

klarus написал(а):

Девочки у заведующей нигде в долностных не записано,что она должно вести сайт лично и быть программистом,также впрочем ,как и у других сотрудников. всем понятно.что в ДОУ при таких требованиях должен быть и юрист и программист,хотя бы на 0,5 ставки,т.к.помимо обслуживания сайта есть ещё куча рабрты,которую приходится делать методом тыка,особенно у кого своя бухгалтерия,а уж про юриста вообще молчу,уже давно смирилась и скоро буду знать законы не хуже их.

А всё ли в должностных обязанностях написано у воспитателя, а у мед.сестры, которая вообще меню писать не обязана, а у рабочего по комплексному обслуживанию, который вообще в электричество лезть не должен и тем более варить сварочным аппаратом, а у музык. работника и по пож.без - праздник к 30 апреля, и по ПДД праздник, я уже молчу про пом.воспитателей, я их принимаю как в забой шахтёров - " а штукатурить можете?, а краску переносите?, а высоты не боитесь?", и при всём при этом хочется чтоб и рейтинг был у д.с. высокий, и чтоб родители гордились, что в их д.с. есть сайт, да и душа болит, чтоб были лучшие. Да, что это я...
А с сайтом мне помогает родительница, мы его только делаем, а когда сделаем, попросила другую родительницу ( она не работает, и как я поняла увлечена интернетом) помочь в работе сайта, специалистов и воспитателей предупредила, что раз в месяц небольшой отчёт у кого что прошло, распределили рубрики, кто за что ,по желанию, вот так думаю и продержимся. Но при всём при этом сейчас скажу ГЛАВНОЕ!!! ... В городе вообще молчат про сайт Это Вы меня заразили и я начала шевелиться, может и до нас это дойдёт.

Отредактировано натуся-дон (2012-04-02 21:28:53)

+2

205

натуся-дон написал(а):

klarus написал(а):
Девочки у заведующей нигде в долностных не записано,что она должно вести сайт лично и быть программистом,также впрочем ,как и у других сотрудников. всем понятно.что в ДОУ при таких требованиях должен быть и юрист и программист,хотя бы на 0,5 ставки,т.к.помимо обслуживания сайта есть ещё куча рабрты,которую приходится делать методом тыка,особенно у кого своя бухгалтерия,а уж про юриста вообще молчу,уже давно смирилась и скоро буду знать законы не хуже их.А всё ли в должностных обязанностях написано у воспитателя, а у мед.сестры, которая вообще меню писать не обязана, а у рабочего по комплексному обслуживанию, который вообще в электричество лезть не должен и тем более варить сварочным аппаратом, а у музык. работника и по пож.без - праздник к 30 апреля, и по ПДД праздник, я уже молчу про пом.воспитателей, я их принимаю как в забой шахтёров - " а штукатурить можете?, а краску переносите?, а высоты не боитесь?", и при всём при этом хочется чтоб и рейтинг был у д.с. высокий, и чтоб родители гордились, что в их д.с. есть сайт, да и душа болит, чтоб были лучшие. Да, что это я...
А с сайтом мне помогает родительница, мы его только делаем, а когда сделаем, попросила другую родительницу ( она не работает, и как я поняла увлечена интернетом) помочь в работе сайта, специалистов и воспитателей предупредила, что раз в месяц небольшой отчёт у кого что прошло, распределили рубрики, кто за что ,по желанию, вот так думаю и продержимся. Но при всём при этом сейчас скажу ГЛАВНОЕ!!! ... В городе вообще молчат про сайт Это Вы меня заразили и я начала шевелиться, может и до нас это дойдёт.
Отредактировано натуся-дон (Вчера 23:28:53)
Подпись автораМне так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

прочитала вашу пламенную речь, интересно почему в этот список вы не внесли заведующую. Или вам крупно не повезло и у вас заведующая не очень активная. Лично я сижу до ночи за компьютером,а утром раздаю всем специалистам материал: музыкальным,инструктору и т.д.

0

206

klarus написал(а):

я их принимаю как в забой шахтёров

прочитала вашу пламенную речь, интересно почему в этот список вы не внесли заведующую. Или вам крупно не повезло и у вас заведующая не очень активная. Лично я сижу до ночи за компьютером,а утром раздаю всем специалистам материал: музыкальным,инструктору и т.д.

Ха,Ха, я заведующая и есть,.!, Чего за себя то писать, ночи большие и долгие, дети взрослые (почти ) муж уже рукой махнул, так и работаем. Благо есть наш родненький сайт без которого и дня не могу, очень помогает. А заведующая я очень активная, со мной не соскучишься.

Отредактировано натуся-дон (2012-04-03 17:57:10)

+5

207

klarus написал(а):

про сайт

У нас в города проводилась интернет-премия "Золотой клик", мы заявили свой сайт. Были еще несколько школ. Получили правда только диплом участника. Но я считаю главное начать.

+1

208

"натуся-дон"klarus написал(а):

   В городе вообще молчат про сайт Это Вы меня заразили и я начала шевелиться, может и до нас это дойдёт.

Сайт детского сада нам пришлось делать в авральном режиме, т.к. на хвост сел прокурор, что мы нарушаем закон об открытости и т.д. А я еще говорю о bus.gov.ru, за не регистрацию на котором мы тоже идем в суд (нарушен закон)

0

209

baryssveta написал(а):

"натуся-дон"klarus написал(а):
   В городе вообще молчат про сайт Это Вы меня заразили и я начала шевелиться, может и до нас это дойдёт.
Сайт детского сада нам пришлось делать в авральном режиме, т.к. на хвост сел прокурор, что мы нарушаем закон об открытости и т.д. А я еще говорю о bus.gov.ru, за не регистрацию на котором мы тоже идем в суд (нарушен закон)

А с этого места можно поподробнее.

0

210

klarus написал(а):

А с этого места можно поподробнее.

Подробнее о сайте, законе или суде?
Если о сайте bus.gov.ru - Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации об учреждениях (регистрируешь свое учреждение (побегав с заявками по казначейству и налоговой и получив дискетку с сертификатом и ключами), заполняешь поля в личном кабинете на сайте, загружаешь документы сада, подписываешь ... Правда, это вершина айсберга, дальше, сказали, будет еще больше работы...
А насчет суда: т.к. нарушен закон ( я не очень хорошо разбираюсь во всех этих законах о прозрачности бюджетной деятельности, т.к. не заведующая, а временно и.о. зав. , но мне пришлось в авральном порядке все это проделывать), прокурор "бдит", оказывается, была прокурорская проверка, как исполняется закон, в зарегистрированных наш сад не числился, значит, документы на всеобщее обозрение не были выставлены - в результате мы идем в суд по иску прокурора.
Правда, пока суд отложили(судья заболела) и мы за это время все "провернули"... Самое обидное, что дискетку с ключами на подпись не мы делали, а наш комитет образования, и это они задержали по времени и зашевелились только тогда, когда пошли суды...

0


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » .Документация заведующей @