Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » .Документация заведующей @


.Документация заведующей @

Сообщений 811 страница 840 из 849

811

https://yadi.sk/i/-3_7mC56pvpsV исковое заявление в суд по поводу взыскания родительской платы.
Кроме перечисленных документов мы ещё предоставляли выписку из лицевого счёта по оплате за детский сад данного воспитанника.

+7

812

Документы по новому Порядку по переводу из одного ДОУ в другой
https://yadi.sk/d/1QMKkmLHq9nLz

+8

813

Уважаемые коллеги! Помогите сформулировать правильно приказ  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-1.gif  Ситуация: Утром в группе мальчик разбил бровь, заведующая сказала готовить приказ о наказании воспитателя. На основании чего? За ослабление контроля над организацией охраны жизни и здоровья детей? За ненадлежащее выполнение обязанностей? Помогите сформулировать, пожалуйста.

0

814

за ослабление  контроля  на  заведующую  написать надо...а  тут  нарушение  инструкции  по  охране  жизни  и здоровья  ребенка, воспитатель  пишет  объяснительную, обязательно  тут  же  сообщить  родителям,если  процесс  урегулирован  мирным  путем,  пусть  родители  письменно  напишут, что  претензий  по  факту  к  воспитателю  не  имеют. Имеется  печальный  опыт  ,  вплоть  до  прокуратуры  дело  дошло, впаяли предупреждение  заведующему  за  ослабления  контроля  по  исполнению  инструкций  по  охране  жизни  и здоровья  детей воспитателями. Самое главное  быстро  оказать помощь, здоровья  ребеночку  и адекватно  реагирующих  на  это  родителей. Приказ  писать надо  и  проведение инструктажа  внеочередного.

+3

815

www Татьяна
Татьяна. помогите! Как составить претензию?  Я делала уведомление. а суд просит претензию

0

816

Девочки, предлагаю вам перечень обязательной информации, которая должна размещаться на сайте детского сада, в соответствии с требованием законодательства
 
Обязательная информация об образовательном учреждении для размещения на сайте учреждения

1 Дата создания образовательной организации
2 Учредитель образовательной организации
3 Место нахождения образовательной организации

Кликай

4 Режим, график работы
5 Контактные телефоны
6 Адрес электронной почты
7 Структура и органы управления образовательной организацией
8 Уровни образования
9 Формы обучения
10 Нормативные сроки обучения
11 Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации)
10 Описание образовательной программы с приложением ее копии
11 Учебные планы с приложением (копии)
12 Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий (при наличии) 13 Календарный учебный график с приложением его копии
14 Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса
15 Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой
16 Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц
17 Язык, на котором осуществляется образование (обучение)
18 Федеральные государственные образовательные стандарты
19 Руководитель образовательной организации, его заместители, руководители филиалов образовательной организации (при их наличии),в том числе:
• фамилия, имя, отчество (при наличии) руководителя,
его заместителей;
• должность руководителя, его заместителей;
• контактные телефоны;
• адрес электронной почты
20 Персональный состав педагогических работников с указанием уровня образования, квалификации и опыта работы, в том числе:
• фамилия, имя, отчество (при наличии) работника;
• занимаемая должность (должности);
• преподаваемые дисциплины;
• ученая степень (при наличии);
• ученое звание (при наличии);
• наименование направления подготовки и (или) специальности;
• данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии);
• общий стаж работы;
• стаж работы по специальности
21 Органы общественно-государственного управления образовательной организацией (совет образовательной организации, попечительский совет, родительский комитет и т.д.), состав, их компетенции, полномочиях, составе, график проведения заседаний, контактная информация (ссылка на сайт (страницу) в сети Интернет, телефон секретаря)
22 Сроки и повестки заседаний педагогического совета, совета трудового коллектива, других коллегиальных органов образовательной организации, а также информация о решениях, принятых по итогам проведения указанных мероприятий
23 Сведения о совете обучающихся (при наличии)
24 Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности (в том числе о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания)
25 Условия питания обучающихся
26 Условия охраны здоровья обучающихся
27 Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям
28 Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся
29 Количество вакантных мест для приема (перевода) по каждой образовательной программе, по профессии, специальности, направлению подготовки (на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации,
местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц)
30 Объем образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц
31 Поступление финансовых и материальных средств и об их расходовании по итогам финансового года.
32 Информация о расходовании внебюджетных средств (при наличии)
33 Организация вне учебной деятельности обучающихся (экскурсии, походы и т.д.) и отчеты по итогам проведения таких мероприятий
34 Мероприятия, проводимых в образовательной организации во вне учебное время (работа кружков, секций, клубов и т.д.)
35 Исчерпывающий перечень услуг, оказываемых образовательной организацией гражданам бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами (на базовом и углубленных уровнях)
36 Сведения о возможности, порядке и условиях внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов, механизмах принятия решения о необходимости привлечения указанных средств на нужды образовательной организации, а также осуществления контроля за их расходованием.
37 Обезличенная информация о результатах прохождения обучающимися итоговой аттестации, в том числе государственной итоговой аттестации (с указанием доли обучающихся, не прошедших итоговую аттестацию; набравших максимально возможное количество баллов и т.д.)
38 Сроки, место и условия проведения школьных, межшкольных, муниципальных, межмуниципальных, региональных, межрегиональных конкурсных мероприятий для детей и подростков, а также информация о результатах участия обучающихся образовательной организации в данных мероприятиях
39 Проводимые в образовательной организации праздничные мероприятия
40 Телефоны, адреса (в том числе в сети Интернет) регионального представителя Уполномоченного по правам детей, региональной Общественной палаты, региональной и муниципальной службы социальной защиты, службы психологической поддержки детей, подростков и их родителей и т.д.
41 Телефоны “горячих линий”, адреса электронных приемных (в том числе правоохранительных и контрольно-надзорных органов), других ресурсов, имеющихся в субъекте Российской Федерации (муниципальном образовании), которыми могут воспользоваться обучающиеся, их родители (законные представители) в случаях, когда действия администрации и других сотрудников образовательных организаций нарушают их права и законные интересы (нарушение правил приема в образовательные организации, факты незаконных сборов денежных средств с родителей).
Копии:
1 Устав образовательной организации
2 Лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложениями)
3 Свидетельство о государственной аккредитации
(с приложениями) (при наличии)
4 План финансово-хозяйственной деятельности образовательной организации, утвержденного в установленном законодательством Российской Федерации порядке, или бюджетной сметы образовательной организации
5 Локальные нормативные акты, предусмотренные частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, правил внутреннего распорядка обучающихся, правил внутреннего трудового распорядка, коллективного договора
6 Отчет о результатах самообследования
7 Документ о порядке оказания платных образовательных услуг (при наличии)
8 Образец договора об оказании платных образовательных услуг (при наличии)
9 Документ об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе (при наличии)
10 Предписания органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования
11 Отчеты об исполнении предписаний органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования

0

817

Tatiana Mihailovna написал(а):

www Татьяна
Татьяна. помогите! Как составить претензию?  Я делала уведомление. а суд просит претензию

Не видела вашей просьбы.... О какой претензии идет речь? по задолженности мы делали только уведомление ......

0

818

Здравствуйте. Имеет ли право заведующая принудить воспитателя работать за другого отсутствующего воспитателя?Спасибо

0

819

Страус написал(а):

Здравствуйте. Имеет ли право заведующая принудить воспитателя работать за другого отсутствующего воспитателя?Спасибо

Нет, заведующая не имеет права принуждать педагога работать больше, чем на ставку. Приказ составляется на основании письменного заявления работника, который согласен работать за отсутствовавшего работника, но в общей сложности у него не должно по ставкам превышать 1,5 ст.

0

820

Страус написал(а):

Здравствуйте. Имеет ли право заведующая принудить воспитателя работать за другого отсутствующего воспитателя?Спасибо

Меня такие вопросы очень удивляют. Всем понятно, думаю, что и вам тоже, что заведу.щая не имеет права заставлять. Но кто мне ответит, что делать заведующей? Почему то закон защитив права работников, никак не предусматривает, кто должен работать на время их болезни, сессии и т.д. Вы случайно не знаете? Или заведующая имея кучу подменных воспитателей вас заставляет работать 2 смены?

+2

821

Страус написал(а):

Здравствуйте. Имеет ли право заведующая принудить воспитателя работать за другого отсутствующего воспитателя?Спасибо

Мне кажется, такой вопрос вообще не обсуждается! Да, заведующая может конечно всех заменить, подменить.. и поваром отработать, и наверное воспитателем, но грош цена такому коллективу в детском саду.  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-2.gif

+4

822

Страус написал(а):

Здравствуйте. Имеет ли право заведующая принудить воспитателя работать за другого отсутствующего воспитателя?Спасибо

Может по приказу на 1 месяц - в соответствии с ТК РФ.

0

823

ташенька написал(а):

Может по приказу на 1 месяц - в соответствии с ТК РФ.

А можно поподробнее, со статьёй из ТК. Я знаю,  что не имеет права, только полюбовно или уповая на совесть. Хорошо бы и на приказ посмотреть (преамбула интересует).

0

824

Брошь написал(а):

А можно поподробнее, со статьёй из ТК. Я знаю,  что не имеет права, только полюбовно или уповая на совесть. Хорошо бы и на приказ посмотреть (преамбула интересует).

Галя успокойся, всё очень плохо. Статью найти не трудно, но там я точно знаю только при стихийных бедствиях и т.д. Категория заведующих единственная категория работников, которая никак не защищена. Подмену не поставишь, дети убьются, заставишь работать 2 смены воспитатель будет по прокуратурам бегать и по всем форумам кричать как заведующая  нарушает его права, а то ещё и в прокуратуру сходит. Так что заведующая всегда виновата.

0

825

klarus написал(а):

Галя успокойся, всё очень плохо.

  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-2.gif   http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40865-3.gif

0

826

klarus написал(а):

Галя успокойся, всё очень плохо. Статью найти не трудно, но там я точно знаю только при стихийных бедствиях и т.д. Категория заведующих единственная категория работников, которая никак не защищена. Подмену не поставишь, дети убьются, заставишь работать 2 смены воспитатель будет по прокуратурам бегать и по всем форумам кричать как заведующая  нарушает его права, а то ещё и в прокуратуру сходит. Так что заведующая всегда виновата.

Вот с этим полностью согласна, потому и поинтересовалась, хотя ТК знаю хорошо. Процедура до боли знакома: уговариваю, согласие подписываю, доп. соглашение к договору на увеличение объёма работы. Только мы можем пахать и без денег и без отдыха.

+2

827

Девушки, вот и до нас докатилась антикоррупция! Подскажите, что необходимо иметь в саду по антикоррупции?
Может кто поделиться документами?
Заранее спасибо! Буду благодарна любой помощи!

0

828

ПочемучкаАрх написал(а):

Девушки, вот и до нас докатилась антикоррупция! Подскажите, что необходимо иметь в саду по антикоррупции?
Может кто поделиться документами?
Заранее спасибо! Буду благодарна любой помощи!

https://cloud.mail.ru/public/KGqP/fCoLDkRxJ  это наш пакет по антикоррупции. Смешно. Можно подумать что в садах только коррупцией и занимаются. Что ещё новенького нам подкинут?  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40862-5.gif

+6

829

Добрый день ! Я из Севастополя. Коллеги очень прошу помочь.  Первый год составляем Госзадание. Подскажите, пожалуйста, есть ли у Вас в штатном расписании педагоги дополнительного образования? Как они у Вас получают. При утверждении Государственного задания мне сказали убрать эти ставки? Так как они не предусмотрены, на воспитателей перевести тоже не разрешили. Финансист объяснил, что педагог дополнительного образования оказывает только платные услуги. Как мне быть. Заранее спасибо.

0

830

Лапуся написал(а):

Добрый день ! Я из Севастополя. Коллеги очень прошу помочь.  Первый год составляем Госзадание. Подскажите, пожалуйста, есть ли у Вас в штатном расписании педагоги дополнительного образования? Как они у Вас получают. При утверждении Государственного задания мне сказали убрать эти ставки? Так как они не предусмотрены, на воспитателей перевести тоже не разрешили. Финансист объяснил, что педагог дополнительного образования оказывает только платные услуги. Как мне быть. Заранее спасибо.

Будут ли финансироваться педагоги доп. образования из бюджета или нет, решает учредитель.Если он не хочет, здесь уж ничего не поделаешь. Сейчас практически по всей  России их убирают, у нас нет давным давно. Выход только в том, чтобы предложить им оказывать услуги на платной основе.

0

831

klarus написал(а):

Будут ли финансироваться педагоги доп. образования из бюджета или нет, решает учредитель.

У нас в этом году дали 0,5 педагога ДО. В штате. Получает зарплату и услуги бесплатные.

0

832

Добрый день, девочки!
Подскажите, как нужно поступить в данном случае:
1. Локальный акт рассматривался на педсовете, на нем стоит "принят на педсовете, протокол, дата"
2. При проверке Обрнадзора обнаружено, что в протоколе педсовета не отражено, что данный локальный акт рассматривался (вообще по нему нет записи)

Какой выход?
Я думаю, что надо внести дополнение в протокол педсовета и справку написать, что действительно акт рассматривали. Но как внести дополнения, не понимаю.
Или как-то по-другому сейчас исправлять этот косяк?

0

833

Natadol написал(а):

надо внести дополнение в протокол педсовета и справку написать

Надо основание продумать. Может к приказу по п/совету добавить приложение с планом проведения (повестка п/с). Там всё прописать как положено, и это будет основанием?

+1

834

Добрый день Девочки, кто сталкивался, подскажите. Пришли в садик (присоединили в этом году), здания разные, пищеблок в другом здании. Младшие  носят пищу из другого корпуса, но все в одном дворе... Но не о том я.
Салат приносят в пластиковом контейнере с крышкой и потом раздают детям. Спрашиваю где такое правило прочитали..Они говорят запрета на это нет. Посмотрели разрешено для хранения продуктов. Я что-то в стопоре, спрашиваю как обрабатываете и как замачиваете в случае карантина...Тишина. Мало того. На формы приклеена бумажка с названием тары и сверху скотч. Я тут вообще в стопоре.
Стали суп наливать, поварешка мелкая и нет маркировки на ней (объем емкости). Я смотрю суп по дну размазан. Пошла после обеда измерила поварешку, а она 130 грамм. Спрашиваю, где маркировка на ручке поварешки - какой объем. говорят: никто не требовал, вы первая. Я что то не пойму. Может я что то не то творю.
Для соусов тоже пластиковые контейнера. Можно  или нет???

0

835

Дельфин написал(а):

Добрый день Девочки, кто сталкивался, подскажите. Пришли в садик (присоединили в этом году), здания разные, пищеблок в другом здании. Младшие  носят пищу из другого корпуса, но все в одном дворе... Но не о том я.
Салат приносят в пластиковом контейнере с крышкой и потом раздают детям. Спрашиваю где такое правило прочитали..Они говорят запрета на это нет. Посмотрели разрешено для хранения продуктов. Я что-то в стопоре, спрашиваю как обрабатываете и как замачиваете в случае карантина...Тишина. Мало того. На формы приклеена бумажка с названием тары и сверху скотч. Я тут вообще в стопоре.
Стали суп наливать, поварешка мелкая и нет маркировки на ней (объем емкости). Я смотрю суп по дну размазан. Пошла после обеда измерила поварешку, а она 130 грамм. Спрашиваю, где маркировка на ручке поварешки - какой объем. говорят: никто не требовал, вы первая. Я что то не пойму. Может я что то не то творю.
Для соусов тоже пластиковые контейнера. Можно  или нет???

Вы совершенно правы. Это всё нарушения. Требуйте, как положено. Сошлитесь на новые сан.правила и люди вас поймут (я надеюсь).

0

836

Дельфин написал(а):

Может я что то не то творю.

Всё правильно, однозначно! Им повезло, что никто не требовал и не выявил. Сделать выписку из СанПин (если сами прочитать не смогут) и показать и ничего доказывать никому не надо будет.

0

837

Дельфин написал(а):

Спрашиваю, где маркировка на ручке поварешки - какой объем

Коллеги, найти поварёшки с разметкой не могу, посоветовали на обычных внутри сделать в часовой мастерской гравировку с делениями, но у меня 22 группы по 3 поварёшки, они мне  станут золотыми. Какие ещё есть выходы из ситуации и идеи?  Поняла, что вот у Елены на ручке нанесена информация об объёме поварёшки. Так допускается? Правильно я поняла, что покупаю половник нужного объёма и на ручку наношу информацию о том что он 180 мл.

Отредактировано Брошь (2021-03-18 17:25:49)

0

838

Брошь написал(а):

Правильно я поняла, что покупаю половник нужного объёма и на ручку наношу информацию о том что он 180 мл.

У нас было именно так.

+1

839

Дельфин написал(а):

Для соусов тоже пластиковые контейнера. Можно  или нет???

У нас пластиковые много лет. Сколько было проверок. Замечаний не было.

0

840

IRA написал(а):

У нас пластиковые много лет. Сколько было проверок. Замечаний не было.

Пластик в детском саду нельзя! Нам запретили! Только под хлеб!

+2


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » .Документация заведующей @