Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » Должностные инструкции @


Должностные инструкции @

Сообщений 1 страница 30 из 193

1

Перед тем, как использовать эти инструкции, внимательно прочтите и подкорректируйте под свой детский сад.

0

2

А мы пользуемся Рыбой-диском, «Должностные инструкции в ОУ»(это не реклама) очень удобно, ГРАМОТНО (есть законодательные ссылки). Редактируешь под себя и в печать. Это приложение к журналу «СПРАВОЧНИК РУКОВОДИТЕЛЯ ДОШКОЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ» (оплачивается отдельно).

Отредактировано Лариса (2010-01-01 20:19:28)

+1

3

Основой для составления должностных инструкций работников дошкольного образования являются:
-     «Трудовой кодекс РФ»
-     Закон РФ  «Об образовании»
— «Типовое положение о дошкольном образовательном учреждении», утвержденное Правительством РФ от 01.07.95 № 677;
— «Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих»;
— Постановление Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 21.08.98 № 37 «Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих» (в редакции от 20.06.02);
— «Тарифно-квалификационные характеристики (требования) по должностям работников учреждений образования», утвержденные приказом Минобразования РФ и Госкомвуза РФ от 31.08.95 № 463/1268;
— Постановление Минтруда РФ от 17 августа 1995 года №46 «О согласовании разрядов оплаты труда и тарифноквалификационных характеристик (требований) по должностям работников учреждений образования Российской Федерации (в ред. от 22.11.95);
— Примерные рекомендации по организации службы охраны труда в образовательных учреждениях системы Минобразования РФ от 27.08.95 № 92;
— «Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (ОК 016-94)» (руководитель, специалист, младший обслуживающий персонал, технический исполнитель).
— Положение о типе и виде образовательного учреждения;
— Устав дошкольного учреждения;
— Правила внутреннего трудового распорядка дошкольного учреждения;
— Требования СанПиНов 2.4.1.1249-03, утвержденных Главным санитарным врачом РФ от 25.03.2003г.

0

4

Девчонки, хорошая ссылка на должностные инструкции
здесь

+1

5

Марио, не знаю пойдут ли тебе эти инструкции. Но я их набирала и распечатывала к началу учебного года из журнала за 2008 год, а какой журнал давала заведующая не помню. Есть еще инструкции, если надо, то напиши, хорошо.

ИНСТРУКЦИИ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

Отредактировано Cypress (2010-04-15 19:36:47)

+3

6

Девченки, спасибо, но мне нужны инструкции (или как они у вас называются) к примеру по обработке яиц, по хнанению продуктов, по уборке помещения в группе, уборке туалетов и тд
у нас эти инструкции забраковали

0

7

Девочки нашла интересный сайт, думаю пригодится    http://truddoc.narod.ru/dolj_inst.html

+5

8

http://detsadd.narod.ru/index_4.html

Документация в ДОУ: должностные инструкции ст. воспитателя, воспитателя, ст. м/с, пом. воспитателя, муз. руководителя, договор между ДОУ и родителями

+3

9

Девочки подскажите, кто утверждает должностную инструкцию заведующей детского сада.

0

10

Малыш написал(а):

кто утверждает должностную инструкцию заведующей детского сада.

Начальник управления (отдела) образования.

0

11

Малыш написал(а):

кто утверждает должностную инструкцию заведующей детского сада.

Нам её дали уже утверждённую комитетом образования района.

0

12

Малыш написал(а):

Девочки подскажите, кто утверждает должностную инструкцию заведующей детского сада.

нам комитет по образованию.

0

13

Коллеги, пожалуйста))))))))))))) помогите. Работаю Замом всего 2 месяца, и уже пришлось остаться  И.О. Срочно требуют должностные инструкции на воспитателя по по категориям. Я в своих садах спрашивала, у всех только общая должностные, а по категориям и разрядам нет. Может быть у вас есть.?!!!!!!!!!!!!!!!

0

14

Януся, наверное это те требования, что предъявляют кв. категориям, просто их дописывают, как приложение к должностной инструкции.
ВОСПИТАТЕЛЬ  ВТОРОЙ  КВАЛИФИКАЦИОННОЙ  КАТЕГОРИИ 
ДОЛЖЕН:

- Отвечать общим требованиям, предъявляемым воспитателю;
- Знать современные отечественные и зарубежные технологии дошкольного воспитания и обучения;
- Учитывать при взаимодействии с детьми индивидуальные особенности ребенка и особенности группы; осуществлять дифференцированный подход путем организации работы с детьми по подгруппам с учетом их индивидуальных различий (темпов развития, склонностей и интересов, состояния здоровья, физических качеств);
- Владеть набором вариативных методик и педагогических технологий, осуществлять их отбор и применять в соответствии с имеющими условиями;
- Владеть элементарными методами и средствами педагогической   диагностики;
- Осуществлять активную коррекцию имеющейся среды развития ребенка;
- Создавать комфортный микроклимат в образовательном процессе; 

ВОСПИТАТЕЛЬ  ПЕРВОЙ  КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КАТЕГОРИИ
ДОЛЖЕН:

- отвечать требованиям, предъявляемым к воспитателю второй квалификационной категории;
- знать методы диагностики уровня интеллектуального и личного развития детей ;
- владеть одной из современных технологий развивающего обучения и воспитания детей дошкольного возраста;
- владеть средствами элементарной диагностики (распознания) индивидуальных особенностей ребенка и группы, реализовывать их при осуществлении индивидуального подхода;
- творчески применять технологии и программы
- творчески участвовать в преобразовании среды развития ребенка;
- владеть методиками анализа учебно-методической работы;
- владеть методиками коррекционной работы.

0

15

Еще можно задам вопрос? Сама уже задала... С назначением нового руководителя выдают новую должностную или роспись ставится в уже подписанной прежним руководителем. как часто ее меняют у нас инструкция 2004 года она действительна?

0

16

Если вы работаете давно и  у вас имеется должностная инструкция подписанная прежним руководителем, она действительна! Новый же руководитель вновь принятому работнику выдает должностную инструкцию подписанную уже им самим! Инструкции меняются по мере внесения в них каких-либо  изменений. Если новый руководитель вносит эти изменения (а  в обязанности зав. ДОУ входит  разработка должностных инструкций), значит он заменяет всем работникам долж.инструкции.

0

17

Девочки, очень нужна Должностная инструкция педагога дополнительного образования (обучение чтению). Может быть кто-нибудь богат таким?

Девочки модераторы, посмотрите пост 30 Малыш и пост 33 Natadol  - в них отсутствуют файлы.

0

18

Natadol написал(а):

инструкции у Вас разработаны на основе Тарифных характеристик от 1995 года. они отменены.

Да , это так я и пищу, что они от 2005 года. Natadol - Наташенька, честно говоря, от нас пока не требуют замены должностных инструкций и я не спешу этим заняться -  даже не открывала квалификац. справочник.
Во-первых, текучка заедает, во-вторых, считаю, что этим должны заниматься специалисты, по крайней мере надо консультироваться с юристом, в наше время это обязательное условие для руководителя. Иначе мои опусы могут оспорить в суде - сейчас много "умных" людей, бегущих отстаивать свою точку зрения в суд. В-третьих, не вижу большой разницы между старыми и новыми инструкциями.  Функция воспитателя состоит в том, чтобы воспитывать и образовывать ребенка. И как в  новой редакции, так и в старой имеется раздел "должностные обязанности", где мы прописываем круг  действий, возложенных на того или иного работника.
Что же касается подробностей, то я бы ответила младшему воспитателю так: "в ваши должностные обязанности входит поддержание  санитарного состояния и своевременная уборка закрепленных за вами помещений и оборудования. А что это такое такое  - подробно описано в нормативном документе, который называется СанПин пункт 2.8. Требования к санитарному содержанию помещений и дезинфекционные мероприятия
Сложнее с обязанностями воспитателя.  Здесь действительно надо прописывать подробнее.  Но меня Бог миловал (тьфу-тьфу), мои девочки - умнички работают на совесть. Бывают, конечно, случаи, как без них! но это рабочие моменты и мы всегда приходим к компромиссу.

0

19

Уважаемые коллеги, помогите! С18.01 проверка Рособрнадзора "  ". один из пунктов должностные инструкции в соответствии с   приложением к приказу № 593 Минздравсоцразвития ( Единый квалификационный справочник), а мы только начали переделывать. Просто физически не успеем. SOS!

0

20

Уважаемая Раиса Андреевна! Я до недавнего времени также была такого мнения. Но опыт чужих ошибок подсказывает другое. Я не раскрыла в прошлый раз про окна. А дело обстояло так. Няня мыла окно не по графику, а позже, т.к. весна была лютая и лето не спешило к нам в гости. Мыла-мыла и надавила рукой на середину стекла. То, что на стекле была трещина, не оббратила внимание и не посчитала необходимым уведомить завхоза. Так вот, трещина под таким давлением (а няня попалась крупная) не выдержала и стекло разбилось. У няни - производственная травма. Благо, первый этаж был и рама внутренняя, а так мог быть и смертельный исход. Уполномоченный по травматизму Управления образования до сих пор таскает заведующую и ОГРОМНАЯ претензия, что в должностной не прописано о том, что няня обязана мыть окна. кстати и инструкций по мытью окон нет ни водном источнике. Не знаю, чем дело закончится. А так было на лицо множество нарушений, которых, по нормативке вроде и не было. Такая вот история.

0

21

Подскажите, пожалуйста, как внести изменения или дополнения в должностную инструкцию?

0

22

Милочка написал(а):

Подскажите, пожалуйста, как внести изменения или дополнения в должностную инструкцию?

Я просто утверждаю новую, но в приказе указываю почему и с какой целью

0

23

Может знает кто- где найти информацию про музыкального руководителя. Сколько часов он должен вести занятия с детьми, а сколько отводиться на методическую работу?

0

24

Терентюшка написал(а):

Может знает кто- где найти информацию про музыкального руководителя. Сколько часов он должен вести занятия с детьми, а сколько отводиться на методическую работу?

Терентюшка   посмотрите здесь Планирование по музыкальному воспитанию   *С* пост 8 "Инструктивное письмо".

+1

25

Это совершенно новые должностные инструкции из журнала Справочник руководителя ДОУ за 2010 год. Здесь:
ДИ заведующего,
ДИ зам.зав. по УВР.,
ДИ зам.зав. по АХР,
ДИ музыкального руководителя,
ДИ помощника воспитателя,
ДИ младшего воспитателя.

http://files.mail.ru/N8BR0K    :idea:

+2

26

приказ №593 от 2009 г. минсоцразвития отменен. Действует приказ№761н, который вступил в силу с 31 октября 2010г.

0

27

запуталась совсем, ввели в штатное расписание должность заместителя заведующего по административно хозяйственной части, раньше эта должность называлась - то завхоз, то начальник по АХЧ, а теперь Административно хозяйственная часть, как квалифицировать, везде только заместитель заведующего по административно хозяйственной работе, а вот по АХЧ нет.
Посоветуйте, что делать, как правильно переделать должностную инструкцию или просто написать по АХЧ, а все оставить прежним, но есть одно но, на 5 групп, зам.зав. по АХЧ http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/23591-2.gif  и за продукты отвечает и сам их получает и выдает на пищеблок.

0

28

Девочки, не знаю в какую тему обратиться, судя по тому, что тут затрагивали этот вопрос, сюда. Подскажите, кого проверяло КРУ. Мы столкнулись с такой проблемой: наш муз.рук работает на ставку 25, тут расписано как распределить его время на ставку

а что с 0,25 делать, чем её догружать, как правильно расписать время????Рабочий день у неё остаётся прежний??

0

29

Танюха написал(а):

наш муз.рук работает на ставку 25,

Танюха написал(а):

Рабочий день у неё остаётся прежний??

Ставка муз.рука (4 группы)-24 часа в неделю, на 1,25 (5 групп) - соответственно 30 часов!

Танюха написал(а):

а что с 0,25 делать, чем её догружать, как правильно расписать время?

Скачайте инструкцию Tortilla -Раисы Андреевны, пост 8 по указанной Вами ссылке, там все подробно расписано ЧЕМ нагружать!))

0

30

Ангел, большое спасибо за разъяснения! Ещё хотела уточнить, в инструкции не прописано, или я не вижу http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-1.gif  ,  аккомпанирует ли  ли  муз.рук. на утренней гимнастике, физкультуре.

0


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » Должностные инструкции @