Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » ДОГОВОР между ГОУ и родителями (законными представителями)@


ДОГОВОР между ГОУ и родителями (законными представителями)@

Сообщений 1 страница 30 из 122

1

:idea:  Вы знаете, сколько труда доставляет написание различных документов, поэтому, уважаемые коллеги, предлагаю в этой теме поделиться примерными договорами с родителями или законными представителями и ДОУ

Договор о сотрудничестве со школой

СООТВЕТСТВЕННО, В ДОКУМЕНТАХ НЕОБХОДИМО ЧТО-ТО ПОДКОРРЕКТИРОВАТЬ!

Отредактировано Cypress (2010-01-01 16:32:07)

+1

2

Еще один вариант договора с родителями дошкольников

http://www.praduga.sitecity.ru/ltext_27 … 2704110846

0

3

нам кстати сегодня прислали новый вариант договора с родителями, тока вот разницу я так и не нашла, что им старый то не устраивал, да ещеи в двух экземплярах, во бумаги скока уйдет :swoon:

0

4

положение об использовании средств родительской платы и добровольных пожертвований физических лиц   

+1

5

Девочки! Отправляю родительский договор, который прошел проверку в прокуратуре. У нас во всех ДОУ такие договоры.   


Copy

Отредактировано Tortila (2009-08-02 20:15:33)

+3

6

А это договора, которые давали заведующей на курсах

Отредактировано цвятошка (2010-07-31 23:44:47)

+3

7

Я сама разрабатывала договор. Заведующим из других садов понравился. Как он понравится вам? Принимаю все комментарии: и позитивные , и негативные)))

http://dump.ru/file/5472444

обновила20.11.2011

Отредактировано Natadol (2011-11-20 08:32:53)

+1

8

Девочки! прочитала некоторые ваши договоры. Нам после камеральной проверки пришлось убрать некоторые пункты, которые якобы нарушают права ребенка. Это касается и отчисления ребенка, если родители не оплачивают за сад. Мы имеем право взыскать через суд с родителей задолженность, а ребенка отчислить не имеем право. В ближайшие дни размещу наш договор. Может кто-нибудь возьмет для себя некоторые пункты.

0

9

semirinka написал(а):

Мы имеем право взыскать через суд с родителей задолженность, а ребенка отчислить не имеем право.

Информация просто к сведению, если интересно.
Украинская нормативная база позволяет отчисление ребенка из детского сада по ряду причин, среди которых и отсутствие оплаты за питание ребенка без уважительных причин родителями или лицами, их заменяющими, в течение двух месяцев. Но администрация сада обязана письменно предупредить родителей не менее, чем за 10 календарных дней. Все это прописано в "Положении о дошкольном учебном заведении", утвержденном Постановлением Кабмина.

0

10

semirinka написал(а):

Мы имеем право взыскать через суд с родителей задолженность, а ребенка отчислить не имеем право.

Я так думаю, что эти пункты должны быть прописаны в Уставе, в разделе о порядке комплектования. Устав, это локальный акт ДОУ и ссылка на него уместна. А договор должен и может включать пункты согласно закона "Об  образовании" и Устава ДОУ.

0

11

Девочки, когда у нас была проверка     из департамента Москвы  , ( в марте  2009 года) то нам тоже сказали  ,что отчислять ребенка из д/с по неуплате это нарушение  его прав , все должно решаться через суд . И из Устава просили этот пункт изъять

0

12

Интересно... А у нас даже в городском Положении о комплектовании это прописано... :huh:

0

13

Добрый вечер! Размещаю договор с родителями нашего сада и изменение к договору. Надеюсь, что эта информация будет полезна.

Отредактировано semirinka (2011-05-26 12:07:49)

+3

14

Размещаю образец договора с родителями, конечно нужно доработать, но ближе к лету

Отредактировано Cypress (2010-04-25 02:23:15)

0

15

Родительский договор

0

16

А это наш договор с родителями

Договор с родителями

http://files.mail.ru/RPF6O3

Отредактировано руководитель (2010-08-01 21:04:37)

+1

17

а для частных садов договора кто то составлял? они вообще должны отличаться от государственных

0

18

Нам  приказали вставить в договор с родителями пункт о согласии на психолого-педагогическое сопровождение.
...Никакого предтавления  не имеем, как он должен выглядеть...

0

19

Нателла! У нас новый договор с родителями, в котором есть этот пункт. Я его вносила. Договор прошел проверку в департаменте образования области. Размещу на днях, т.к. он у меня в рабочем компе.

0

20

Талочка-Наталочка написал(а):

Нам  приказали вставить в договор с родителями пункт о согласии на психолого-педагогическое сопровождение.

У нас данный пункт обозначен в Приложении к договору.  :idea:

Договор с родителями .doc

Отредактировано Tortilla (2012-01-09 14:05:54)

+2

21

Спасибо, показала начальству, говорят, что нужен отдельный пункт  в тексте договора, со строчкой для родителя "согласен/не согласен", чтобы не ущемлять их права...(( в инете похожего мне не встречалось.

0

22

semirinka спасибо, очень жду

0

23

договор с родителями  http://dump.ru/file/5495134

Отредактировано semirinka (2011-12-05 17:29:09)

+1

24

Спасибо, только  я, видимо  никак не могу найти этот пунктик...((( все глаза просмотрела, или он сформулирован не так, как я ожидала... http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40867-1.gif

0

25

Я тоже не нашла

0

26

Девочки, мы не имеем права требовать согласия от родителей на ПМПк. Мы имеем право рекомендовать. Родитель имеет право отказаться или согласиться, имеет право изменить свое решение. Согласие или отказ мы собираем письменно накануне комиссии. Поэтому в договоре пункт на рекомендацию:

3.1.7. Рекомендовать Родителю посетить психолого-медико-педагогическую комиссию с целью определения необходимости оказания квалифицированной коррекционной помощи ребенку.
3.1.8.  Рекомендовать Родителю (при необходимости)  дошкольное учреждение, профиль которого соответствует  состоянию развития  и здоровья ребенка.

Договор был проверен несколькими юристами и отделом департамента образованияпо надзору и контролю   за соблюдением законодательства в области образования.

0

27

я размещу образцы этих документов и пошаговый алгоритм выполнения этой процедуры

0

28

semirinka написал(а):

я размещу образцы этих документов и пошаговый алгоритм выполнения этой процедуры

Теперь понимаю, а от меня требуют что-то типа согласия на  психолого-педагогическое сопровождение ребенка (диагностика, развитие, коррекция, профилактика)  а также, консультирование родителя, причем , не в рамках ПМПк, а просто как  сопровождение воспитательно-образовательного процесса, и  строчка для подписи родителя_______________  согласен/не согласен.

Не знаю, можно ли в таком виде, это же документ, поэтому очень интересуюсь.

Отредактировано Талочка-Наталочка (2010-06-17 21:54:32)

0

29

такие требования должны быть подтверждены документально. Попросите текст такого документа на федеральном уровне. Я уверена, что такого не существует. А мы имеем право создавать все документы (локальные акты) с указанием ссылок на законодательство. Возможно у вас имеют ввиду отдельный договор. Но и диагностика, и развитие, и консультирование-это образовательная деятельность, которая указана у вас в лицензии. А если родитель не согласен на диагностику, как вы ее проведете для того, чтобы узнать уровень развития ребенка, определить % выполнения образовательной программы в группе и по саду в целом. Это абсурд.
И сейчас в рамках последних законов в детских садах не воспитательно-образовательный процесс, а образовательный процесс.

0

30

semirinka написал(а):

такие требования должны быть подтверждены документально. Попросите текст такого документа на федеральном уровне. Я уверена, что такого не существует.

Такие  документы существуют - Инструктивное письмо о диагностике в детском саду, Положение о статусе педагога-психолога и Этический кодекс педагога-психолога, там говорится, что психолого-педагогическое сопровождение осуществляется ТОЛЬКО с согласия родителей или законных представителей ребенка, если ему еще не исполнилось 14-ти лет.

Поэтому и изменяем  родительский договор.

На педагогическую диагностику, проводимую воспитателями, действительно, согласия не требуется

(Документы приняты и утверждены на федеральном уровне)

Отредактировано Талочка-Наталочка (2010-06-18 23:34:48)

0


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » ДОГОВОР между ГОУ и родителями (законными представителями)@