Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Контроль в ДОУ **

Сообщений 151 страница 180 из 866

151

Люка написал(а):

Тематический контроль по экологии

Пожалуйста помогите в проведении тематической проверки по конструированию. Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!

0

152

Tanusha-L, я стараюсь предупредить своих педагогов, на мой взгляд они не так нервничают. Предупреждаю за 1-2 дня, точнее напоминаю. Так как в конце каждого месяца вывешиваю в метод.кабинете и раздаю на группы план работы на месяц. Где прописывается, у кого и какого числа буду смотреть занятие. Конечно не оговариваю, какое именно. "Кто предупрежден, тот вооружен!!!"

+1

153

Светлана Николаевна написал(а):

Пожалуйста помогите в проведении тематической проверки по конструированию.

Свет! Эта же тема, только страница 1, сообщение 12!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40861-1.gif

0

154

Девочки, старшие воспитатели, у меня к вам вопрос. Как Вы у себя в саду осуществляете "Наблюдение и анализ педагогического процесса"? Как это происходит?

0

155

Ёлка написал(а):

как напишу, свою тоже выложу.

Написала, выкладываю, может, кому пригодится.

Отредактировано Ёлка (2011-12-14 00:23:01)

+6

156

Неужели никто не проводит наблюдение и анализ педагогического процесса?

0

157

Natali2004 написал(а):

Неужели никто не проводит наблюдение и анализ педагогического процесса?

Наташа! Без этого невозможна работа методиста, да и заведующей. С этого начинается мониторинг.

Natali2004 написал(а):

Как это происходит?

В календарном плане указываете, что конкретно Вы будете смотреть, определяете цель наблюдения, смотрите занятие либо любой другой режимный момент в определенной группе, анализируете... Честно говоря, я не пойму, что именно вызывает затруднение?

0

158

Irinablott написал(а):

скажите, а положение о контрольной деятельности обязательно иметь?

У нас этот документ обязателен. На его основе осуществляется контролно-аналитическая деятельность в детском саду.

Отредактировано savt (2009-11-12 18:08:51)

+1

159

Девочки, а где взять это положение по контрольной деятельности? Поделитесь пожалуйста!!!

0

160

LUSIL написал(а):

Девочки, а где взять это положение по контрольной деятельности? Поделитесь пожалуйста!!!

Такое положение есть в разделе "Локальные акты, положения", сообщение №28

0

161

LUSIL написал(а):

Девочки, а где взять это положение по контрольной деятельности? Поделитесь пожалуйста!!!

это положение девочки скинули на предыдущей странице.

0

162

Коллеги! Кто, как и когда, на каких условиях, с каким предупреждением может посещать занятия? Как правильно организовать посещения занятий? Если есть, то где об этом написано?

Особо благодарна за ответы имеющих опыт методической работы, либо руководящей должности и профсоюзных оргов.

Отредактировано Талочка-Наталочка (2009-11-15 20:44:01)

0

163

Процедура посещения занятий прописана в должностной инструкции воспитателей и вас.Педагоги заранее предупреждаются о посещении занятий.

0

164

Девочки!СПАСИБО вам всем ОГРОМНОЕ!!!!!!! У меня с оформлением контроля вобще никак, к огромному моему стыду. Прочитала (еще не все), накачала (далеко не все) и начинаю по тихоньку догонять что к чему. У нас в городе стажисты не делятся ничем, управленцы все время заняты. А т.к. сад с ноля и там ничего, ни одной бумажки не было, то я совсем ничего не понимала, все разрабатывала сама. До контроля тяма никак не доходила.  СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Проясните, пожалуйста, все ли правильно я поняла? Значит должно быть: положение о контрольной деятельности, план контрольных мероприятий на год, карты контроля на его каждый вид, карта контроля на педагога или любое другое должностное лицо, по результатам справка. Так?

0

165

Natadol написал(а):

Проясните, пожалуйста, все ли правильно я поняла? Значит должно быть: положение о контрольной деятельности, план контрольных мероприятий на год, карты контроля на его каждый вид, карта контроля на педагога или любое другое должностное лицо, по результатам справка. Т

Так, Наташа. Только справки пишутся по тематическому контролю, либо по комплексной (фронтальной) проверке, то есть тем контрольным мероприятиям, что запланированы в годовом плане. Однако, могут быть написаны справки по проверке не запланированной, а по приказу заведующего. Например, зав. ДОУ взяла на проверку планы в 2-3 группах и обнаружила в них типичные ошибки (не соответствие требованиям). По результатам данной проверки, зав. пишет приказ на проведение контроля по всем группам. В таком случае старший воспитатель проводит проверку планов по указанным в приказе пунктам, которую затем оформляет  справкой. Кроме того, может быть контроль (проверка) по приказу сверху.Обычно это бывает на предмет выполнения какого-либо нормативного документа (нац.проекта, закона).

+2

166

Natadol написал(а):

Благодарю, Тортила! А могли бы Вы мне помочь и выложить хотя бы один приказ заведующего для образца?

Natadol, в этой теме пост 44 имеется файл тематическая проверка по ФИЗо. В этом файле не только сама справка, но и приказы начальный, на проведение контроля,  и по результатам контроля. В посте 131 есть   Справка по тем.проверке.- ОНР ФФН  в ней также  справка и приказ. Оба файла выставлены  Ольгой  Татаренко. Вы можете их уже сегодня скачать. А я, если завтра не забуду, принесу с работы и выставлю приказ, как раз на проверку планов.

+1

167

korshunovaolja написал(а):

я молодой методист и мне хочется знать все о контрольной деятельности в доу.

Оля! Я бы посоветовала Вам познакомиться со всеми материалами, представленными в этой теме, начиная с первой страницы. Думаю, здесь вы найдете ответы на все Ваши вопросы. В процессе работы вопросов будет возникать еще огромное множество, и мы с удовольствием поможем их разрешить.

+1

168

korshunovaolja написал(а):

здравствуйте, я молодой методист и мне хочется знать все о контрольной деятельности в доу. помогите, пожалуйста

korshunovaolja, Вы хотите, чтобы пользователи здесь рассказали все о контрольной деятельности в ДОУ? О чем именно?  Конкретный ответ, обычно, дают на конкретный вопрос. А для начала, я думаю, Вам следует просмотреть данную тему с первой страницы.

+3

169

korshunovaolja написал(а):

хочется знать все о контрольной деятельности в доу

Простите, вы не представились (я имею ввиду ваше имя). А что именно вас интересует: ведение документации, контроль? В этом разделе очень много уделено внимания этому вопросу. Прочитайте внимательно сообщения Ангела Лены и вам станет всё ясно Если будут вопросы. задавайте. На форуме много компетентных и опытных педагогов.

R.S. Пока писала сообщение для вас, Раиса Андреевна и Лариса опередили меня и всё достаточно понятно  рассказали.

Отредактировано Irine (2009-11-23 21:49:31)

+4

170

Татаренко написал(а):

памятка по организации проверки по физвоспитанию

Уважаемые коллеги, подаскажите пожалуйста, какой длолжна быть моторная плотность и тренирующий эффект на занятиях физкультуры по возрастам. Что-то  я совсем запуталась.
Спасибо!!!!!!!

0

171

Извините, что долго молчала - были проблемы с интернетом. про планирование - у нас календарное планирование развернутое пишут только молодые специалисты, а вот если стаж в ДОУ больше, то планы  сжатые - основные виды деятельности, занятие, программное содержание, источник (книга, из которой берут материал для занятия).

+1

172

Предлагаю материалы по тематической проверке "Эффективность работы по охране и укреплению здоровья."

Отредактировано Tortila (2010-09-26 17:46:40)

+9

173

Светлячок и К написал(а):

как ВАМ вопросы?

Мдяаа... Не завидую вам, девочки. Тупо составлено по СанПиНу, в смыле без должной выборки.
Вопросы, что в начале, я считаю не корректными. Потому что расчеты в уже действующем ДОУ бесмысленны. По моему мнению, надо ввести вначале вопросы о численности детей и площади сада и участков, а потом уже спрашивать, какой площади и сколько чего должно быть в вашем ДОУ.
А дальше вопросы вполне считаю нормальными и правильными, т.к. методист должен знать требования к контролю, проведению занятий и методике проведения занятий.

0

174

Медико-педагогический контроль за организацией физвоспитания детей дошкольного возраста

+4

175

Оценка проведения утренней гимнастики

+4

176

Карта анализа предметной среды  в группах

+1

177

Действующая нормативная база по медико-педагогическому контролю. Древная, правда, но ДЕЙСТВУЮЩАЯ... 

+3

178

[b]Анкета для воспитателей

+2

179

Галина Николаевна написал(а):

Помогите пожалуйста с материалами по тематическому контролю по математическому развитию.

Галина, николаевна, посмотри здесь же пост№93
и вот еще

0

180

Не претендую на оригинальность и новизну, но может кому и сгодятся мои справки. Если понравились, пишите, есть ещё немного.

Отредактировано Tortila (2010-09-06 22:32:56)

+2