Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » Циклограмма деятельности ДОУ #


Циклограмма деятельности ДОУ #

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

:idea:
Как то у вас странно, 6 групп, а по штатному расписанию как 5,  вы не пытались еще 2 единицы выбить :(

Отредактировано NePe (2009-01-27 19:20:21)

0

2

У нас педагоги работают так: 2 дня по 7 часов, 2 дня по 5 часов и 1 день 12 часов, всего за неделю 36 часов. Второй педагог работает так же, только в день когда первый отрабатывает 12 часов, идёт на другую группу. А когда нужно второму отработать 12 часов, ему приходится в один день отработать на двух группах: на своей и какой-то другой.

0

3

NePe написал(а):

Как то у вас странно

У нас то же самое. Был 10,5 часовой график, сейчас переводят на 12 часов, а дополнительных ставок не дают. Выкручиваемся. Получается, что у воспитателей нет стыковочных часов, и одному из педагогов приходится 2 раза в неделю отработать на другой группе.

0

4

NePe написал(а):

Как то у вас странно, 6 групп, а по штатному расписанию как 5,  вы не пытались еще 2 единицы выбить :(

Да в том то и дело, что раньше было 12 едениц, а в прошлом году сняли две единицы. Заведующая пыталась что то сделать, поговорить, но всё как в глухую стену.

0

5

Девочки, опять же к приемке в этом году требуют циклограммы деятельности ДОУ!
Выставляю пока одну,(чуть позже выставлю другую форму,как только допечатаю!) если у вас есть готовые - поделитесь!

Отредактировано Cypress (2010-04-25 02:52:16)

+14

6

Лена, нас не заставляют делать такие циклограммы. Но на мой взгляд очень интересный и нужный материал.

0

7

Лена! У нас тоже такие цикорграммы не требуют. Но форма мне очень понравилась - прослеживается система работы всех специалистов ДОУ. Обязательно использую в своей работе. Спасибо!

0

8

А у нас циклограммы составляют еще специалисты, а я то -же составляю помесячно ( у нас не общая, ф у всех отдельно), научусь выставлять выставлю. Пока не получается.

0

9

предлагаю для просмотра  материалы районной  научно-практической конференции  по  проблемам оценки качества образования)) может пригодится кому-нибудь
У нас в районе в нынешнем году это очень актуальная проблема, прошло множество семинаров и конференций.
Сейчас готовим  свое выступление по данной теме на традиционную  августовскую конференцию
http://7gnomov.ifolder.ru/23598508

Отредактировано Cypress (2011-05-17 23:41:01)

+2

10

Циклограмма руководителя по вопросам охраны труда и безопасности жизнедеятельности

Отредактировано Ларочка (2011-07-08 13:51:28)

+8

11

Девочки!  Подскажите, где  можно  найти  ставки и оплата  труда... Воспитателям, психологу  Логопеду  где то видела  и найти не могу..

Если не в тему.. Простите..

0

12

:idea:  ТатьянаБ не знаю, есть ли на форуме, выставляю 

Штаты - норматив ДОУ.doc

А зарплата везде разная. Моя дочь работает логопедом в детском саду - зарплата 4500 и в репетиторском центре- зарплата на порЯдок выше

Отредактировано Tortilla (2011-05-26 18:55:08)

+2

13

Дорогие коллеги, окажите мне помощь по  такому вопросу:  у нас есть ставка воспитателя по изодеятельности. В  ДОУ восемь групп. Занятия по изодеятельности  проходят три раза в неделю (лепка, рисование, аппликация - во второй младшей группе, в средней группе, в двух старших,  и в двух подготовительных группах, а рисование, лепка и конструирование в двух первых младших группах). Знаю, что в  одном  саду шесть групп на такую же ставку, а в другом воспитатель  по изо (там тоже восемь групп)  ведёт только рисование и аппликацию, лепку воспитатели проводят сами. Сколько  занятий и каких должен проводить воспитатель изо, чтобы не было переработки? Помогите. Заранее  благодарю за ответ.

0

14

У нас ставки воспитателя ИЗО нет, по штатному расписанию это просто во питатель. В шести групповом саду он ведет 5 групп (кроме 1 младшей) два занятия в неделю. Чередуя рисование, аппликацию и лепку.

0

15

В этом году решили все инструкции и циклограммы, которые вывешиваем красочно оформить. Посмотрите, какая циклогамма для помощников воспитателя получилась.  :idea:
http://dump.ru/file/4741095

+5

16

Елена, доброе время суток! Очень красочно и компатно получилось оформить необходимую информацию. Но у меня вопрос а как у Вас работают помошники воспитателя . С 8 до 19? и когда у них перерыв? Или у Вас 2 помошника на одной группе? http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-1.gif

0

17

мадам Брошкина написал(а):

как у Вас работают помошники воспитателя

основной помощник работает с 7.30 до 14.42, а подменный с 7.30  до 11.00 на одной группе и с 15.00 до 18.42 на другой группе.
На другой день основной помощник выходит с 11.00 до 18.42 перерыв на обед с 14.00 до 15.00

0

18

Уважаемые  Заведующие! Может это вам пригодится  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40860-4.gif  Циклограмма приказов на учебный год

+4

19

Уважаемые заведующие, поделитесь пожалуйста циклограммой своей деятельности.....

0

20

LUSIL написал(а):

Уважаемые заведующие, поделитесь пожалуйста циклограммой своей деятельности.....

LUSIL, ответ на Ваш вопрос есть здесь,

0


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » Циклограмма деятельности ДОУ #