Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Sos - 2

Сообщений 331 страница 360 из 940

331

IRA написал(а):

Но в предписании написали, что должно быть согласие родителей на педагогическое сопровождение детей.

По большому счету, вся образовательная деятельность, индивидуальная работа воспитателя с детьми и есть педагогическое сопровождение. Родители заключают по этому поводу договор с ДОО. Или это я чего-то не понимаю?!

+3

332

Tortilla написал(а):

Родители заключают по этому поводу договор с ДОО. Или это я чего-то не понимаю?!

Не понимают те, кто требует. Лишь бы показать, что они чего-то напроверяли.

+4

333

помощник написал(а):

Не понимают те, кто требует. Лишь бы показать, что они чего-то напроверяли.

А я всегда, когда с меня требуют какое-либо бумажное безумство, вежливо улыбаюсь и прошу с них основание на требование. ))))
То есть - дайте мне основание (бумажку) на обоснованность данного требования.В вашем случае, основание для требования согласия на педагогическое сопровождение.
Бояться связываться с проверяющими не нужно. Включайте "дуру" - ой, я конечно покажу, но чтобы правильно показать вам - вы мне покажите, на основании чего я должна вам показать, а то вдруг я не то вам покажу. Типа такого монолога надо устроить))))
В основном хлопают глазами и вопрос снимается.

Отредактировано Аврора (2018-12-08 08:20:56)

+6

334

IRA написал(а):

Маруська написал(а):

    Добрый день. Боюсь показаться некомпетентной, проясните, что это такое, пожалуйста. Это для всех детей или только для ОВЗ?

Здравствуйте! Вот в том то и дело, что не могу понять что от нас хотят.
Во время проверки психолог показала согласие родителей на сопровождение детей.
Но в предписании написали, что должно быть согласие родителей на педагогическое сопровождение детей.

Мы берем согласие с родителей на психолого-педагогическое сопровождение (диагностика и последующая работа, если нужно).
Педагогическое сопровождение отдельно - это мощно!  Мы как будто не в образовательном учреждении... Интересно, что они понимают под педагогическим сопровождением? Маразм крепчает, дорогие товарищи!

0

335

Селивера написал(а):

Мы берем согласие с родителей на психолого-педагогическое сопровождение (диагностика и последующая работа, если нужно).

Вера, а можно посмотреть Ваше согласие??? Спасибо!!!

0

336

Отредактировано Селивера (2018-12-13 10:37:57)

+5

337

Девочки, добрый вечер! Надо писать зимнюю оздоровительную программу. Поделитесь новыми идеями, кто во что горазд

0

338

Добрый день! Подскажите, как сейчас проходит аттестация на соответствие занимаемой должности!

0

339

Воспиталка написал(а):

Добрый день! Подскажите, как сейчас проходит аттестация на соответствие занимаемой должности!

С 2014 года нет никаких изменений по поводу аттестации на соответствие. График, представление, приказ, протокол, все как обычно...

0

340

https://yadi.sk/d/-vXlsDaB_PThtA может эта папочка вам поможет .Документы  необходимые для проведения аттестации на соответствие (документы из "Системы Образования")

+12

341

натуся-дон написал(а):

https://yadi.sk/d/-vXlsDaB_PThtA может эта папочка вам поможет .Документы  необходимые для проведения аттестации на соответствие (документы из "Системы Образования")

Спасибо! А какие документы надо подавать? Я не очень поняла!

0

342

И еще если я не зависимо прошла квалификационный тест http://sh.uploads.ru/t/6pa97.png
А аттестация в апреле 2018, оно действительно или нет

0

343

натуся-дон написал(а):

https://yadi.sk/d/-vXlsDaB_PThtA может эта папочка вам поможет .Документы  необходимые для проведения аттестации на соответствие (документы из "Системы Образования")

Подпись автора

    Мне так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Наталья, как же вовремя ваши документы попались мне на глаза. Сегодня инспектор довела до слёз моего методиста, требуя разработать Положение об аттестации на соответствие для всего района. Наташа, я правильно поняла, что материал взят из Справочной системы «Образование». Вход в систему платный, да? Вот бы отправить, чтоб своими глазами почитали.

0

344

Девочки, воспитатели, методисты, поделитесь, пожалуйста конспектом интересного занятия в средней группе, тема любая, можно интегрированное. Очень, очень нужно к конкурсу готовимся, а голова уже не работает творчески.  Заранее спасибо.

0

345

Брошь  посмотри, а вдруг натолкнёт на мысль какую нибудь. Если всё это обыграть, будет очень здорово.

1. "Чтобы зубы были здоровыми" - это занятие года-то здесь на форуме выставляли

2. Моделирование сказки "Гуси Лебеди"

+3

346

Уважаемые девочки, готовлю методическое объединение по толерантности, может у кого то есть что то интересное)))))

0

347

Villain  на всякий случай

https://c.radikal.ru/c23/1901/51/6fdc5e58ea63.jpg

+3

348

Брошь написал(а):

Наталья, как же вовремя ваши документы попались мне на глаза. Сегодня инспектор довела до слёз моего методиста, требуя разработать Положение об аттестации на соответствие для всего района. Наташа, я правильно поняла, что материал взят из Справочной системы «Образование». Вход в систему платный, да? Вот бы отправить, чтоб своими глазами почитали.

Да,вы правы это оттуда.

+1

349

Лариса написал(а):

1. "Чтобы зубы были здоровыми" - это занятие года-то здесь на форуме выставляли
2. Моделирование сказки "Гуси Лебеди"

СПАСИБО!!!!

+1

350

И еще один вопрос: по проф.стандартам  мое личное желание, хочу получаю категорию , не хочу - работаю по должности без категории. Или все педагоги должны только высшую и первую категорию?

0

351

Воспиталка написал(а):

И еще один вопрос: по проф.стандартам  мое личное желание, хочу получаю категорию , не хочу - работаю по должности без категории. Или все педагоги должны только высшую и первую категорию?

В любом случае Вы должны пройти аттестацию на соответствие занимаемой должности.

+1

352

Irin@ написал(а):

В любом случае Вы должны пройти аттестацию на соответствие занимаемой должности.

Она тоже дается на 5 лет и за это время можно  изменить свое мнение и получить более высокую категорию.

Хотя сейчас все в ожидании перемен в  вопросах аттестации педагогов.

0

353

Здравствуйте, коллеги! Подскажите, получают ли воспитатели, работающие в группах компенсирующей направленности в вашем саду, надбавку 20% в плюс к 25 часам работы? И в каком документе эта обязанность работодателя прописана? В федеральном? региональном? муниципальном?

0

354

Селивера написал(а):

Подскажите, получают ли воспитатели, работающие в группах компенсирующей направленности в вашем саду, надбавку 20% в плюс к 25 часам работы? И в каком документе эта обязанность работодателя прописана? В федеральном? региональном? муниципальном?

https://vk.com/doc171249446_483920477?h … 8eb3ecdd36

+2

355

Marusay написал(а):

https://vk.com/doc171249446_483920477?h … 8eb3ecdd36

Спасибо за документ! Про 20% найти бы еще федеральный документ.

0

356

Уважаемые коллеги! Может быть, кто-то из вас проводил занятие по гендерному воспитанию, поделитесь, пожалуйста!

0

357

Evgesha написал(а):

занятие по гендерному воспитанию

https://yadi.sk/i/u3Yk6hGtGG_27Q

+3

358

Здравствуйте, коллеги! Подскажите, какая у кого есть информация по профстандарту музыкального руководителя ДОО? Профстандарт для физинструктора, хоть и спрятанный в профстандарт "Инструктор-методист", мы нашли. Может где-то есть и стандарт для муз руководителя ДОО?

0

359

Селивера написал(а):

Здравствуйте, коллеги! Подскажите, какая у кого есть информация по профстандарту музыкального руководителя ДОО? Профстандарт для физинструктора, хоть и спрятанный в профстандарт "Инструктор-методист", мы нашли. Может где-то есть и стандарт для муз руководителя ДОО?

Доброго времени суток, на сегодняшний день не существует профессионального стандарта музыкального руководителя. Действие требований Профессионального стандарта педагога (воспитатель, учитель) на данную должность не распространяются. Пока в отношении музыкальных руководителей рекомендуют пользоваться Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих (раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования") утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 № 761н, где требования к данной должности описаны.

+2

360

Barvinok написал(а):

на сегодняшний день не существует профессионального стандарта музыкального руководителя.

Среди муз. руководителей не только нашего региона начинают ходить слухи, что поскольку стандарта нет и о нем даже не слышно, то это знак того, что муз. руководителей упразднят из детсадов... Но это только слухи.

0