Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Sos - 2

Сообщений 301 страница 330 из 940

301

Спасибо большое всем за ответы! Да очень обидно за систему оплаты труда  https://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-4.gif Да и с января нам сказали, что наш оклад повысился на 102 рубля. И диф. надбавка будет считаться не в баллах, а в процентах от оклада.В итоге скорее всего зарплата снизиться. так как не реально больше 30-50% заработь!  :mad:

Отредактировано Воспиталка (2018-11-08 15:47:24)

0

302

Воспиталка написал(а):

Подскажите, тогда как или что написать, что я не хочу работать в 2 смены.

Элементарно, пишите заявление на имя руководителя, что в силу семейных обстоятельств или состояния здоровья вы не можете работать в две смены.Обязательно ваше заявление отнесите в 2-х экземплярах делопроизводителю, которая должна зарегистрировать его и на вашем экземпляре поставить регистрационный номер и дату. Думаю, что отношения испортятся, но не надолго))) Если руководитель умный - поймет. Однако, может случиться так, что вам понадобиться по какому-то поводу обратиться к ней за помощью. Тогда ждите ответного хода! У меня, к счастью, никогда не возникало таких ситуаций, потому что коллектив понимал меня, а я их! часто девочкам надо было по семейным делам отлучиться не в конце смены (а у нас тоже был 12-часовой режим и,соответственно, накладка часов), а чуть раньше и я всегда шла навстречу - отпускала. Да мало ли какие неожиданные моменты возникают в нашей жизни! Вплоть до отпуска без сохранения з/п на 2-3 дня. (сейчас уже можно об этом сказать) Чаще всего это было за отработку - заявление писали, а затем я его убирала. Сменщицы между собой договаривались. Вот и решайте, надо Вам это! Безусловно, если это постоянная схема, то надо просто разобраться. Возможно и человеческий фактор, его тоже не стоит исключать.

+1

303

Tortilla написал(а):

Элементарно, пишите заявление на имя руководителя, что в силу семейных обстоятельств или состояния здоровья вы не можете работать в две смены.Обязательно ваше заявление отнесите в 2-х экземплярах делопроизводителю, которая должна зарегистрировать его и на вашем экземпляре поставить регистрационный номер и дату. Думаю, что отношения испортятся, но не надолго))) Если руководитель умный - поймет. Однако, может случиться так, что вам понадобиться по какому-то поводу обратиться к ней за помощью. Тогда ждите ответного хода! У меня, к счастью, никогда не возникало таких ситуаций, потому что коллектив понимал меня, а я их! часто девочкам надо было по семейным делам отлучиться не в конце смены (а у нас тоже был 12-часовой режим и,соответственно, накладка часов), а чуть раньше и я всегда шла навстречу - отпускала. Да мало ли какие неожиданные моменты возникают в нашей жизни! Вплоть до отпуска без сохранения з/п на 2-3 дня. (сейчас уже можно об этом сказать) Чаще всего это было за отработку - заявление писали, а затем я его убирала. Сменщицы между собой договаривались. Вот и решайте, надо Вам это! Безусловно, если это постоянная схема, то надо просто разобраться. Возможно и человеческий фактор, его тоже не стоит исключать.

Знаете! Бояться волков в лес не ходить! Свои дела решаю в свое личное время! так то я воспитатель! А не юрист, бухгалтер и ишак в одном лице! Нормальный руководитель должен понимать, что за 19 смен, ну ни как нельзя платить меньше чем за 16 смен. И если б я не заметила и не  сказала, это было бы все ок! Согласно Трудового кодекса РФ, работа в течение двух смен подряд по общему правилу запрещается (ст. 103).Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год. Как то так, я переработала  за 3 месяца больше чем в год положено!

0

304

Воспиталка написал(а):

Согласно Трудового кодекса РФ

   Ух, как серьезно и сердито.  Судя по цитированию  трудового кодекса, Вам известны формулировки "в виду производственной необходимости...",  "в соответствии с должностной инструкцией..." и т.д., и т.п, к которым может прибегнуть любой руководитель. 
Но ведь вопрос не в этом, как я понимаю, а в неправильной оплате. Если Вы увидели и подошли спросить, что ответил руководитель? Если это бухгалтерская ошибка (все в нашей жизни бывает), то ее просто можно исправить, а если Вам умышленно не поставили смены и не объяснили почему, то и писать незачем. Просто в следующий раз скажите, что работать не хотите именно по этой причине и все.  Я думаю, все решаемо.
В системе образования всегда было много всяких перекосов, а у дошкольников, мне кажется, их  особенно много (это я про бухгалтера, юриста, еще, забыли добавить, маляра и штукатура,  грузчика и  пр., и пр.). Но мы  все-таки работаем в этой системе, а это значит, что внутренние вопросы никто, кроме нас самих решать не будет. Просто решать их надо  на основе взаимопонимания и корректности. Тогда и случаев недовольства будет меньше.                                                                 
Теперь, что касается смен.  Не знаю как у вас, но часто бывает так, что смена  из месяца в месяц стоит по разному. Когда работаешь на ставку, этого не видно, зарплата одна и та же, а вот когда подрабатываешь очень даже заметно.  Например, подработка в месяц с 20 рабочими сменами будет стоит дороже, чем с 23 рабочими сменами, хотя основной оклад остается прежним.  Вот поэтому воспитатели иногда откровенно говорят: "Подрабатывать не буду, смена дешевая".  Может это одна из причин.
Желаю разобраться во всей этой ситуации и остаться с положительными эмоциями.

+6

305

Михайловна написал(а):

Ух, как серьезно и сердито.  Судя по цитированию  трудового кодекса, Вам известны формулировки "в виду производственной необходимости...",  "в соответствии с должностной инструкцией..." и т.д., и т.п, к которым может прибегнуть любой руководитель. 
Но ведь вопрос не в этом, как я понимаю, а в неправильной оплате. Если Вы увидели и подошли спросить, что ответил руководитель? Если это бухгалтерская ошибка (все в нашей жизни бывает), то ее просто можно исправить, а если Вам умышленно не поставили смены и не объяснили почему, то и писать незачем. Просто в следующий раз скажите, что работать не хотите именно по этой причине и все.  Я думаю, все решаемо.
В системе образования всегда было много всяких перекосов, а у дошкольников, мне кажется, их  особенно много (это я про бухгалтера, юриста, еще, забыли добавить, маляра и штукатура,  грузчика и  пр., и пр.). Но мы  все-таки работаем в этой системе, а это значит, что внутренние вопросы никто, кроме нас самих решать не будет. Просто решать их надо  на основе взаимопонимания и корректности. Тогда и случаев недовольства будет меньше.                                                           
Теперь, что касается смен.  Не знаю как у вас, но часто бывает так, что смена  из месяца в месяц стоит по разному. Когда работаешь на ставку, этого не видно, зарплата одна и та же, а вот когда подрабатываешь очень даже заметно.  Например, подработка в месяц с 20 рабочими сменами будет стоит дороже, чем с 23 рабочими сменами, хотя основной оклад остается прежним.  Вот поэтому воспитатели иногда откровенно говорят: "Подрабатывать не буду, смена дешевая".  Может это одна из причин.
Желаю разобраться во всей этой ситуации и остаться с положительными эмоциями.

Здесь я согласна.Но  чисто математически мой ум может это воспринять. Как так работаешь больше получаешь меньше. Да разобрались мирно. Обещали доплатить в ноябре.Но дорога ложка к обеду. Осадок остался. Теперт каждый раз буду проверять табульку.

Отредактировано Воспиталка (2018-11-09 19:38:26)

+2

306

Уважаемые коллеги! И еще вопрос о наболевшем. Коснется ли нас пенсионная реформа? Как я поняла   наша льготная пенсия ото двигается или нет?

0

307

Воспиталка написал(а):

Уважаемые коллеги! И еще вопрос о наболевшем. Коснется ли нас пенсионная реформа? Как я поняла   наша льготная пенсия ото двигается или нет?

Да, Профсоюз выпустил разъяснения. Если у Вас в 2019 году наступает право на пенсию по выслуге, то Вы подаете заявление в ПФ, но получать ее будете через 1 год. В итоге к концу реформы планируется поднять стаж до 30 лет.

0

308

сунето написал(а):

Да, Профсоюз выпустил разъяснения. Если у Вас в 2019 году наступает право на пенсию по выслуге, то Вы подаете заявление в ПФ, но получать ее будете через 1 год. В итоге к концу реформы планируется поднять стаж до 30 лет.

Спасибо! Я так и поняла. Спасибо!

0

309

Брошь написал(а):

У нас в этом году сказали, что на занятиях и мастер-классе в зале будет только конкурсант и члены жюри

У нас на занятиях только члены жюри (ну и старший воспитатель), а мастер-класс на ком показывает конкурсант? https://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/23468-3.gif  на этих же членах комиссии?
Мастер-класс у нас на заключительном и открытом этапе конкурса.
Как у вас прошел конкурс? Что было интересного?

0

310

СветаЛана написал(а):

Мастер-класс у нас на заключительном и открытом этапе конкурса.
Как у вас прошел конкурс? Что было интересного?

http://pospeliha.ru/articles/obrazovani … a-2018.htm
Статья в местной газете о конкурсе. Для меня стал интересным мастер-класс Йога "Мама+малыш"

0

311

Хочу похвастаться, что в финал вышел воспитатель нашего филиала и второй очень достойно выступил (2 место). Победил опыт https://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40860-5.gif  .

Отредактировано Брошь (2018-11-16 11:15:45)

+9

312

Девочки дорогие помогите! У нас у же год детский сад посещает глухой ребенок. Родители не предоставляли медицинские документы. Сейчас  девочке сделали операцию (кохдеарный имплант). Принесли индивидуальную программу, заключение городской ПМПК и справку об инвалидности. (в документах рекомендации противоречивы) Отказались посещать специализированный детский сад, только в выходные посещают  сурдолога.
Нам необходимо срочно составить на нее программу. У кого есть хороший образец на глухого, слабослышащего, или на ребенка с имплантом? Поделитесь пожалуйста, можно в личку.

0

313

Лана, посмотрите эти, может быть что-то для себя возьмете или сформируете из них свою

https://yadi.sk/i/0ZAxEbdxmLV_oQ

https://yadi.sk/i/A2Cwh0ez7SJm2A

Вот еще - https://yadi.sk/i/wTLNroh-5AV5Dg

А этот файл выставляла здесь наша форумчанка galka^  https://yadi.sk/i/ud17yKtS5Bttpw

https://yadi.sk/i/r1alFLk1-rt3jA - Это ИОМ от Микляевой

https://yadi.sk/i/UlLsMOmsyQefTg - Это ИОМ от Нищевой

+6

314

Lanati написал(а):

Девочки дорогие помогите! У нас у же год детский сад посещает глухой ребенок. Родители не предоставляли медицинские документы. Сейчас  девочке сделали операцию (кохдеарный имплант). Принесли индивидуальную программу, заключение городской ПМПК и справку об инвалидности. (в документах рекомендации противоречивы) Отказались посещать специализированный детский сад, только в выходные посещают  сурдолога.
Нам необходимо срочно составить на нее программу. У кого есть хороший образец на глухого, слабослышащего, или на ребенка с имплантом? Поделитесь пожалуйста, можно в личку.

У нас в саду есть такой ребенок. Уже 2 года как пишем на нее АОП. Все хорошо, но приехало к нам министерство с проверкой, в район. Проверили работу ПМПк в садах, и дали множество замечаний. Отругали те сады, кто пишет АОП самостоятельно, аргументируя тем, что в садах нет специалистов, кто бы смог на должном уровне составить АОП, и что АОП обязаны составлять ПМПК. И у меня после этой проверки появилось множество вопросов - делаешь АОП - это нельзя, и не делаешь АОП - тоже нельзя. Если есть желание - могу поделиться своей АОП, скиньте в личку мне свою почту.

0

315

Tortilla написал(а):

Лана, посмотрите эти, может быть что-то для себя возьмете или сформируете из них свою

Спасибо огромное, будем ваять.

0

316

Коллеги, у кого есть методические материалы по сюжетно-ролевой игре. По руководству, или как сейчас правильнее психолого-педагогическому сопровождению игры. Материалы к педсовету, памятки для воспитателей, тематический контроль. Поделитесь, пожалуйста.

0

317

Немного собрано по игре, старое и не очень. Часть брала на форуме. Еще раз спасибо.

Отредактировано помощник (2018-11-27 10:55:57)

+8

318

Продолжение 

+8

319

Селивера написал(а):

методические материалы по сюжетно-ролевой игре

Я тоже нашла у себя в компе по игре материал https://drive.google.com/open?id=17ukM5 … 8jFk7zsU3g

Отредактировано Ангел (2018-11-27 11:27:31)

+11

320

Уважаемые коллеги! По предписанию министерства необходимо иметь в детском саду согласие родителей на педагогическое сопровождение ребёнка. Нашла согласие на психолого-педагогическое.

Может быть у кого-нибудь есть такое согласие?

0

321

уважаемые коллеги, подскажите, раз уж зашел вопрос здесь о сюжетно-ролевых играх. как правильно ставить ударение: сюжетно - рОлевая или или сюжетно - ролевАя игра?

0

322

чужая жена написал(а):

как правильно ставить ударение: сюжетно - рОлевая или или сюжетно - ролевАя игра?

https://udarenieru.ru/index.php?doc=ролевой

+6

323

Продолжу вопрос об ударениях: Как правильно рефлексИя или рефлЕксия?

0

324

Уже прочитала в словаре. Сложно менять привычное. Правильно рефлЕксия)))

0

325

Lanati написал(а):

Уже прочитала в словаре. Сложно менять привычное. Правильно рефлЕксия)))

Подпись автора

    Самые непреодолимые препятствия- воображаемые.

Только не это!!!!! :crazyfun:

Отредактировано Селивера (2018-12-04 23:50:49)

0

326

Уважаемые коллеги, еще раз обращаюсь с просьбой.
Может быть у кого-нибудь есть согласие родителей на педагогическое сопровождение воспитанников (по предписанию министерства надо сделать).

СПАСИБО!!!

0

327

IRA написал(а):

согласие родителей на педагогическое сопровождение воспитанников

Добрый день. Боюсь показаться некомпетентной, проясните, что это такое, пожалуйста. Это для всех детей или только для ОВЗ?

+1

328

Для  детей с ОВЗ у нас есть согласие родителей на сопровождение ПМПк.

0

329

Маруська написал(а):

Добрый день. Боюсь показаться некомпетентной, проясните, что это такое, пожалуйста. Это для всех детей или только для ОВЗ?

Здравствуйте! Вот в том то и дело, что не могу понять что от нас хотят.
Во время проверки психолог показала согласие родителей на сопровождение детей.
Но в предписании написали, что должно быть согласие родителей на педагогическое сопровождение детей.

0

330

Да, девочки! Работать всё интересней и интересней!

+1