Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » Обязанности старшего воспитателя! *


Обязанности старшего воспитателя! *

Сообщений 151 страница 180 из 313

151

Девочки! В связи с новой системой оплаты труда, очень хочется конкретно и ЧЕТКО разделить функционал зама по ВМР и старшего воспитателя. Очень не хочется тащить всю работу, а получать за это будет другой. Очень нужно, очень важно! Наши должностные инструкции надо пересматривать.... ПОМОГИТЕ, пожалуйста!!!

0

152

Милочка написал(а):

разделить функционал зама по ВМР и старшего воспитателя.

Посмотрите здесь http://menobr.ru/material/default.aspx? … talogid=18

+1

153

Спасибо за ссылки. Вот такую "нарисовала" табличку. http://dump.ru/file/5397458
Хочется стукнуть по столу и заявить об обязанностях "коллеги".

Отредактировано Милочка (2011-09-25 13:21:41)

+1

154

Здравствуйте,на днях должны утвердить мою кандидатуру на должность методиста, работу воспитателя знаю отлично, 20 лет стажа, а вот новую должность я почему то побаиваюсь, я не знаю с чего начать. Подскажите пожалуйста. Почитала коменты, и думаю может не стоит начинать

0

155

Милочка написал(а):

Вот такую "нарисовала" табличку.

Четко разграничены обязанности, ну и стукните кулаком, как вам хочется.  Мы привыкли делать всё и сами. И отвечать за это.

+1

156

Старшие воспитатели, скажите пожалуйста, вы предупреждаете накануне воспитателей  о посещении режимного момента или образовательного мероприятия? Или посещения происходит только согласно вашего плана  без предварительного уведомления? Спасибо за ответ.

0

157

Я всегда предупреждаю. Мне кажется, что это всегда волнительно для воспитателя. А , потом, какая у вас цель посещения? Поймать нерадивого работника ? Если нет, то тогда надо быть  мудрее!

0

158

Здравствуйте!
Я - начинающий старший воспитатель
У нас грядет проверка комплектования.
Кто несет ответственность за личные дела детей?

0

159

Анна Бороздина написал(а):

Кто несет ответственность за личные дела детей?

За все в детском саду несет ответственность заведующий. Но она может поручить кому-то оформлять личные дела, хотя заключать договор должна сама. Вот кому поручено (по приказу, под роспись), с того она и спросить должна. А при проверке в любом случае спросят с нее!

0

160

В смысле, понятно, что заведующий. А несет ли ответственность старший воспитатель?
(я спрашиваю, не  кто может участвовать в оформлении, а кто отвечает перед законом)

0

161

Tortilla написал(а):

Вот кому поручено (по приказу, под роспись), с того она и спросить должна

Спасибо!

0

162

Девочки, нужен ваш совет. У нас в городе открывают новый детский сад и меня туда назначили методистом. Сейчас я пытаюсь укомплектовать свой кабинет. Заведующая предложила ввести единую форму для персонала. Я понимаю, что для врачей, поваров, нянь это приемлемо, но для воспитателей как-то затруднительно для меня. Может просто определить некоторые модели вещей (юбки, жилетки, пиджак, брюки, блузки), а там сам уже под свой вкус и цвет закупится. Может какой нибудь платочек один на всех ввести или еще какой атрибут. Как в ваших сада обстоят с этим дела?

0

163

Бусинка написал(а):

Заведующая предложила ввести единую форму для персонала.

У нас такого нет. Лично я не понимаю, зачем для воспитателей вводить дресс код? Детский сад  не банк и не офис. Воспитатель - вторая мама для ребенка, соответственно и своим видом должна вносить тепло и уют в группу. Может быть достаточно какого нибудь яркого бейджика с  именем и отчеством?

Отредактировано Kamelia (2011-10-12 19:36:56)

0

164

Бусинка написал(а):

Может просто определить некоторые модели вещей (юбки, жилетки, пиджак, брюки, блузки), а там сам уже под свой вкус и цвет закупится. Может какой нибудь платочек один на всех ввести или еще какой атрибут. Как в ваших сада обстоят с этим дела?

наша СЭС, например, обязала педперсонал иметь халаты, которые надеваются сверху рабочей одежды. Когда, например, вам нужно в туалет, вы эти халаты должны снять, а затем снова надеть.
Стираться вся верхняя одежда и халаты должны в заведении, а не за ее пределами.
А форма для персонала... Напомниает больше школу и офис.
Педагоги все-таки творческий народ. Да и вообще считаю это глупостью. Ничего личного, если что. Делайте как нравится вам и как считаете нужным.

И потом. В ваши обязанности не входит "единая форма для педперсонала". А вот кабинет комплектуйте. Было бы чем - забот хватит.

0

165

А я советую жить дружно со своей заведующей! Ну" зациклилась" она на форме, убедите ее  остановиться на каком -то атрибуте, вы правильно понимаете( шейный платочек, бейджик в виде символа сада и др. ) А лучше объявите конкурс на лучшее предложение от самих педагогов, вдруг ваш сад будет первооткрывателем в этом деле. Все может быть. http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40860-4.gif

0

166

а почему бы не провести мозговой штурм с коллективом по этому поводу. 1 голова хорошо, а много лучше. больше идей. да и сама заведующая выскажет свои представления по этому поводу., выслушает мнения других. коллективное мнение лучше приживётся в коллективе.

0

167

slava написал(а):

Старшие воспитатели, скажите пожалуйста, вы предупреждаете накануне воспитателей  о посещении режимного момента или образовательного мероприятия? Или посещения происходит только согласно вашего плана  без предварительного уведомления? Спасибо за ответ.

В нашем детском саду о такого рода проверках не предупреждают. И, честно сказать, эти проверки напоминают своего рода набеги, лишь бы было по какому поводу собраться и поругаться.

0

168

Бусинка написал(а):

Заведующая предложила ввести единую форму для персонала. Я понимаю, что для врачей, поваров, нянь это приемлемо, но для воспитателей как-то затруднительно для меня. Может просто определить некоторые модели вещей (юбки, жилетки, пиджак, брюки, блузки), а там сам уже под свой вкус и цвет закупится. Может какой нибудь платочек один на всех ввести или еще какой атрибут. Как в ваших сада обстоят с этим дела?

До тех пор пока мы не стали участниками городского конкурса "Детский сад года" мы не задумывались о единой форме!НО, одним из критериев оценки была КОРПОРАТИВНАЯ КУЛЬТУРА в ДОУ. Корпоративная культура для сотрудников учреждения – это то, что связывает их воедино. И одним из показателей это - внешний вид, элементы фирменной символики! Поэтому мы в срочном порядке стали работать над этим вопросом!Заказали всем блузы, из одной ткани, но немного разные по фасону, шейные косынки с символикой детсада (у нас "Семицветик"), ну а черная юбка, думаю, есть у каждой женщины!Постоянно форму не носим, но если проходят окружные или городские мероприятия, мои девчонки С УДОВОЛЬСТВИЕМ надевают ее, сразу видно ЕДИНУЮ команду!ну а если выходим на соревнования или конкурсы, платки шейные с символикой-обязательный атрибут детей и педагогов!
Я согласна с Вами, что не нужно вводить официальный стиль одежды, а вот иметь какую то деталь в своем стиле совсем неплохо!мне например очень нравятся трикотажные жилеты (одного цвета), их можно носить и с брюками, и с юбкой, и с любой блузой!
Например, как на этом фото, это наши коллеги из детского сада нашего округа

http://uploads.ru/t/f/N/q/fNqu7.jpg

КатринА написал(а):

В ваши обязанности не входит "единая форма для педперсонала"

Согласна!НО...корпоративная культура в педагогическом коллективе это прерогатива старшего воспитателя!

Отредактировано Ангел (2011-10-12 22:33:48)

+3

169

Ангел написал(а):

НО, одним из критериев оценки была КОРПОРАТИВНАЯ КУЛЬТУРА в ДОУ.

Лена, а можно увидеть список требований на сад года?

0

170

slava написал(а):

Старшие воспитатели, скажите пожалуйста, вы предупреждаете накануне воспитателей  о посещении режимного момента или образовательного мероприятия? Или посещения происходит только согласно вашего плана  без предварительного уведомления? Спасибо за ответ.

slava, этот вопрос уже не единожды поднимался на форуме! У нас есть функция поиска, учитесь ей пользоваться.
А ответы девочек можно прочитать здесь:
Контроль заведующей ДОУ ... - прочтите страницу до конца, потому что ответы были и через несколько месяцев
Контроль в ДОУ ** от поста 212

0

171

slava написал(а):

Старшие воспитатели, скажите пожалуйста, вы предупреждаете накануне воспитателей  о посещении режимного момента или образовательного мероприятия? Или посещения происходит только согласно вашего плана  без предварительного уведомления? Спасибо за ответ.

У меня на методическом стенде вывешивается график посещения занятий, карты оперативного и тематического контроля. Стараюсь к 1-му числу каждого месяца все это уже вывесить. Воспитатели имеют доступ ко стенду в любое время.

0

172

Анна Бороздина написал(а):

Кто несет ответственность за личные дела детей?

У нас все личные дела детей ведет заведующая. Но когда мы ждали большую проверку, для предварительного пересмотра дел (так сказать перестраховаться) привлекались все, не приказом, а так, личной просьбой. и никто из персонала не отказал!

0

173

В прошлом году мы впервые  создавали личные дела воспитанников. Наши воспитатели откликнулись, помогли. Я думаю. что обязанность не всегда десь нужна, а личная просьба помогает

Отредактировано Tatiana Mihailovna (2011-10-19 18:12:36)

0

174

Добрый  вечер! Девочки, подскажите, кто в вашем саду организовывает подписку на периодические издания.

0

175

Вот я сейчас этим  как раз и занимаюсь. Обсудили с педагогами какие издания выбираем. Подпиской всегда занимаюсь я -старший воспитатель. Заведующая выписывает нам всем премию, ну а мы сбрасываемся всем миром- и вот подписка сделана; все понимают без журналов  плоховато, никто не возражает отдать часть  своей премии .

0

176

А подписываетесь на полгода или на год?

0

177

Вот в данный момент на весь год оформляю. В прошлом учебном году делали на полгода.

0

178

алино4ка написал(а):

Девочки, подскажите, кто в вашем саду организовывает подписку на периодические издания.

У нас этим занимается методист и только он. Скидываемся деньгами и на полгода выписываем.

0

179

помощник написал(а):

У нас этим занимается методист и только он. Скидываемся деньгами и на полгода выписываем.

Мы скидываем каждый месяц деньги за метод. литературу и подписываемся на полгода. На оставшиеся деньги покупаем расходные материалы и метод. литературу.

0

180

а у нас часть выписывает заведующая, а на остальное воспитатели скидываются 1 раз в полгода

0


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » Обязанности старшего воспитателя! *