Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » Нужна помощь » Ищу методическую литературу!


Ищу методическую литературу!

Сообщений 151 страница 180 из 759

151

http://dump.ru/file/5370350 - файл отсутствует, обновите, пожалйста!
диагностика 2мл.

Отредактировано Tortilla (2012-03-23 11:05:33)

+1

152

Marusay написал(а):

комплексное перспективное планирование - 2 мл гр. http://www.sharemania.ru/0104386

Спасибо за предоставленный материал, но просьбочка: можно перезалить в офис 2003? не открывается у меня 07. Можно в личку.

Отредактировано svyatosl (2011-09-03 09:32:39)

0

153

Девочки!Проблема!В руки попались ксерокопии 2  статей. Толком откуда не смогли объяснить. Может подскажите. Ксерокипия сделана  плохо, откуда, из какого журнала, не знаю, На одной  статье написано №8-2010, на другой №7-2010.
Названия статей
1. Организация деятельности взрослых и  детей по реализации освоению основной общеобразовательной программы дошкольного образования.
2. Образовательные области основной общеобразоовательной программы дошкольного образования и их интеграция.
Объяснили, что там четко все расписано по областям , интеграция.

0

154

Полинка написал(а):

Организация деятельности взрослых и  детей по реализации освоению основной общеобразовательной программы дошкольного образования.

по материалам статьи О. Скоролуповой и Н. Фединой, опубликованной в журнале «Дошкольное воспитание» № 8-2010 г.

Полинка написал(а):

Образовательные области основной общеобразоовательной программы дошкольного образования и их интеграция.

по материалам статьи О.Скоролуповой и Н Фединой, опубликованной в журнале «Дошкольное воспитание» № 7-2010 г

+1

155

Полинка написал(а):

На одной  статье написано №8-2010, на другой №7-2010.

в этом файле есть эти статьи Скачать файл o_kompleksno_metod_principe.doc

+2

156

Здравствуйте, коллеги. Никак не могу приобрести книгу Светланы Николаевой " Юный эколог. Система работы в подготовительной к школе группе детского сада". Для раб. с детьми 6-7л
Если у кого-нибудь есть в электронном виде, поделитесь пожалуйста.

0

157

marusa написал(а):

Никак не могу приобрести книгу Светланы Николаевой " Юный эколог. Система работы в подготовительной к школе группе детского сада". Для раб. с детьми 6-7л

Добрый день! Могу предложить Вам данную книгу, но только в старом издании, хотя содержание одно и тоже.

http://dump.ru/file/5374509

+2

158

АннаСергеевна написал(а):

Девочки! Оч, оч, оч. нужна комплексная диагностика по 2100!!! по всем возрастам.... не могу найти. Помогите, пожалуйста...кто чем может!

Посмотрите пожалуйста вот здесь, может подойдет? - http://detsad-kitty.ru/lessons/vosp/152 … nikov.html

0

159

Девочки, помогите, пожалуйста, найти книгу Нищевой "Конспекты подгрупповых логопедических занятий в подготовительной группе детского сада для детей с ОНР" отсканированную как текст. У меня она есть, но хоть и в Worde, отсканирована как картинка, т.е. нет возможности править текст.

Отредактировано EKATEPNHA (2011-09-09 18:45:18)

0

160

EKATEPNHA написал(а):

Девочки, помогите, пожалуйста, найти книгу Нищевой "Конспекты подгрупповых логопедических занятий в подготовительной группе детского сада для детей с ОНР" отсканированную как текст. У меня она есть, но хоть и в Worde, отсканирована как картинка, т.е. нет возможности править текст.

Так можно же перевести в ВОРД программой ABBYY FineReader. Это просто.

+1

161

ташенька написал(а):

Уважаемые коллеги! Очень нужна " Мат  ематика" Новиковой для 2-й младшей группы.Желательно в Ворде.

Сфотографированные странички есть вот здесь   начиная с поста 40
К сожалению не в Ворде((((

0

162

Девочки, очень заинтересовала вот эта книга
http://s58.radikal.ru/i161/1109/0a/bce5ed0b6ccd.jpg

Коллективные работы на занятиях по изобразительной деятельности с детьми в возрасте 3-7 лет. Пособие для педагогов дошкольных образовательных учреждений
Е. В. Саллинен

В книге описано создание коллективных работ группами детей на занятиях по изобразительной деятельности. Дети с удовольствием участвуют в выполнении коллективных работ, потому что знают — в результате получится необыкновенная картина, великолепное панно или удивительный макет, и каждый сможет найти в общей работе частицу своего труда. Несмотря на кажущуюся сложность работ, ребята отлично справляются со своими заданиями, потому что им объясняется выполнение всех элементов по этапам. Руководитель в процессе таких занятий не только организует работу детей и обучает их навыкам рисования, но и стремится поддержать интерес к картине или панно на протяжении на нескольких занятий, а затем создает композицию. Используя приведенные в книге рекомендации, любой воспитатель или педагог сможет организовать выполнение коллективной работы. Тематика коллективных работ разнообразна — времена года, традиционные праздники, народные промыслы, окружающий мир и другие.
Представленные в книге описания занятий позволят педагогу выбрать такую работу, которая будет соответствовать возрасту детей, а также их навыкам и умениям выполнять аппликации, конструировать и, конечно, рисовать.

Если у кого есть - поделитесь пожалуйста!!! Через поиск посмотрела на форуме - нет такой вроде.

0

163

Пожалуйста, подскажите,  какя литература и где можно  посмотреть материал по теме "Социо-игровой стиль работы  в доу"

0

164

fyz написал(а):

Очень нужна книга Н.Ю. Куражева "Цветик-семицветик" для детей 5-6 лет. Помогите,пожалуйста, у кого она есть

http://dump.ru/file/5923156

Отредактировано Я Светлая (2012-11-29 19:58:21)

0

165

очень нужны: 1.Жытко, І.У. Матэматычны калейдаскоп
2.  Особенности планирования и организации работы с детьми в разновозрастных группах дошкольных учреждений. О. П. Жихар, З. В. Кощева.http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/41259-1.gif

0

166

http://s009.radikal.ru/i308/1109/d2/9f4a7420fa89t.jpg

В рамках издания нового программно-методического комплекса «Успех» в августе 2011 года будут выпущены пособия, которые помогут педагогам правильно организовать систему мониторинга в дошкольном образовательном учреждении.

• Березина Н.О., Бурлакова И.А., Ягловская Е.К. «Успех. Мониторинг достижения планируемых результатов». Пособие для педагогов с приложением на электронном носителе.
Пособие содержит методики обследования интерактивных качеств дошкольников. Общие результаты психолого-педагогического мониторинга станут основой для совместной разработки  педагогами и психологом наиболее оптимальных путей образовательной работы в дошкольном образовательном учреждении.

• Березина Н.О., Клопотова Е.Е. Ягловская Е.К. «Успех. Мониторинг достижения планируемых результатов». Наглядный материал.
Пособие представляет собой наглядный материал для проведения психолого-педагогической части мониторинга достижения планируемых результатов освоения основной программы дошкольного образования в условиях группы детского сада. Пособие состоит из карточек, которые предъявляются детям. В помощь педагогам имеются методические рекомендации с инструкцией к заданиям.   http://www.labirint.ru/books/299210/

Может быть, кто-нибудь уже приобрёл эти пособия? Поделитесь

+2

167

Милые девочки! Помогите найти методику Е.Е.Шулешко.

0

168

Девочки, может быть есть у кого нибудь книга Затулиной Подготовка к обучению грамоте. Нигде не можем найти.

0

169

Дорогие коллеги!!! Помогите, кто учавствовал в конкурсе "Сердце, отданное детям"? Подскажите, к чему готовиться, какие требования и как проходит сам конкурс?! Откликнитесь! :'(

0

170

Ищу комплексные занятия по программе "От рождения до школы" в средней группе. Хотела купить в интернет магазине, но везде пишут товар отсутствует. Помогите, может кто видел где можно выписать.

0

171

КИА! Если вы работаете по программе Вераксы, то  это издание (Учитель)не годится для работы. Об этом  есть информация на сайте Мозаика-Синтез, только  книги этого издательства и под грифом Программы можно брать в работу. Об этом нам говорили и на курсах .Я к тому, что мои воспитатели тоже накупили такие книги, как вы собираетесь заказывать,а мы можем только  что-то взять немногое , но никак не работать по этим книгам. Извините, может не по теме.

0

172

ГалоГен написал(а):

мы можем только  что-то взять немногое , но никак не работать по этим книгам

Но то немногое, что можно взять из книги составлено на материале авторов, рекомендуемых программой Вераксы (Гербова, Дыбина, Комарова и т. д.) Мне книга понравилась тем, что хорошо составлены комплексные занятия, можно за их счёт высвободить время для реализации задач приоритетных направлений....

0

173

ГалоГен написал(а):

издание (Учитель)не годится для работы. Об этом  есть информация на сайте Мозаика-Синтез,

Хотелось бы почитать, не подскажете где?

0

174

ufkrf написал(а):

Но то немногое, что можно взять из книги составлено на материале авторов, рекомендуемых программой Вераксы (Гербова, Дыбина, Комарова и т. д.) Мне книга понравилась тем, что хорошо составлены комплексные занятия, можно за их счёт высвободить время для реализации задач приоритетных направлений....

А мы уже начали работать по этим книгам, воспитателям нравится, единственное убираем блоки - музыка и физо, специалисты как работали. так и продолжают работать.Занятия интересные, составлены вроде бы правильно. Я тоже нигде не встречала, что по этим книгам работать нельзя. Мне кажется это просто конкуренция изданий.

+1

175

Светлана Николаевна написал(а):

Мне кажется это просто конкуренция изданий.

Вот и я сегодня об этом же подумала, когда днем прочитала вашу переписку. Сами подумайте - "книги издательства "Учитель" плохие, по ним работать нельзя, об этом есть информация на сайте Мозаика-Синтез". Вот было бы странно, если бы Мозаика-Синтез хвалила другое издательство. А мы любой литературе рады, т.к. ее очень мало с учетом ФГТ. И, я думаю, ни один педагог не берет слепо и полностью все из этих книг. Все равно, перерабатываем исходя из условий и возможностей детей. http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/23474-4.gif

Отредактировано Нюшечка (2011-09-29 20:11:23)

+1

176

Вот цитирую дословно обращение Н.Е.Веракса , опубликованное на сайте Мозаика-Синтез.:
Информационное письмо
Уважаемые коллеги,
От педагогических работников, методистов и воспитателей поступают многочисленные вопросы о книгах издательства " Учитель", на обложке которых крупным шрифтом указано, что они изданы к программе " ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ", под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой.Такая надпись вводит многих воспитателей в заблуждение, так как создает впечатление, что книги одобрены авторами программы " ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ", либо имеют какое-то отношение к этой программе.
Сообщаем вам,что пособия к программе " ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ", под редакцией Н.Е.Вераксы и др.,одобренные авторами программы издаются исключительно  издательством " Мозаика-Синтез". Все пособия к программе " ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ", выпускаемые другими издательствами, с авторами программы не согласованы и авторами программы одобрены не были.
Авторы программы " ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ" не несут ответственности за содержание и соответствие ФГТ изданий, выпускаемых другими издательствами.

Научный руководитель авторского коллектива, Доктор психологических наук, профессор    / Веракса Н.Е/

Я тоже понимаю, что сейчас идет борьба всех издательств. Но, при составлении Образовательной программы ДОУ я указывала только методические  пособия рекомендованные  программами: старой п/р  М.А Васильевой и  новой версии " ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ" .

Смотрите на сайте в теме " Новости".

0

177

ГалоГен написал(а):

Я тоже понимаю, что сейчас идет борьба всех издательств. Но, при составлении Образовательной программы ДОУ я указывала только методические  пособия рекомендованные  программами: старой п/р  М.А Васильевой и  новой версии " ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ

Я считаю, что Мозаике - Синтез просто надо распродать старые выпущенные книги, такие как 4+,5+,6+ и. т.д. А как-же комплексно - тематическое планирование, а где же интеграция областей????????? Я пересмотрела весь сайт Мозаики - Синтез, но ничего подобного о том, о чём вы пишите не нашла. Пожалуйста опубликуйте ссылку на тот сайт где Вы взяли эту информацию и напишите в какой теме это найти.

Отредактировано Светлана Николаевна (2011-09-30 16:51:34)

0

178

http://msbook.ru/news/id222 вот эта "новость".

+1

179

ленинаканчик написал(а):

ИЩУ ЛЮБУЮ ЛИТЕРАТУРУ ПО ФИЗИЧЕСКОМУ РАЗВИТИЮ НА РАННИЙ ВОЗРАСТ ОТ 1,6 до 3 лет!!!! СРОЧНО, девочки, выручайте!!!ПОЖАЛУЙСТА!

"Физическая культура для малышей" Автор Лайзане.

http://dump.ru/file/5410916

0

180

ленинаканчик написал(а):

ИЩУ ЛЮБУЮ ЛИТЕРАТУРУ ПО ФИЗИЧЕСКОМУ РАЗВИТИЮ НА РАННИЙ ВОЗРАСТ ОТ 1,6 до 3 лет!!!! СРОЧНО, девочки, выручайте!!!ПОЖАЛУЙСТА!

Мы тоже используем в группах раннего возраста старую добрую Лайзане.
Пока загружала, Нюшечка меня опередила, но все же даю ссылку на свой файл, т.к он весит намного меньше (700 Кб), в формате Word
Лайзане С. Я. Физическая культура для малышей. М.: Просвещение. 1978

Вот Вам также несколько конспектов занятий по развитию двежений для детей 1,5-2 лет из методического пособия: Карпухина Н. А. Конспекты занятий в первой младшей группе детского сада. Воронеж, ТЦ Учитель, 2007, которые составлены на основе Лайзане, только переработаны на сюжетно-игровую основу.

Комплексы утренней гимнастики для детей 1,5-2 лет из того же пособия

http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40861-5.gif  Удачи!

+1


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » Нужна помощь » Ищу методическую литературу!