Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » Нужна помощь » Работа с детьми-инвалидами в ДОУ


Работа с детьми-инвалидами в ДОУ

Сообщений 91 страница 98 из 98

91

Добрый вечер! Девочки, подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Заведующая приняла девочку с анамальной кистой Верде, порок развития ЦНС, ЗПРР. Инвалидность не оформлена. Допуск от педиатра стоит. У нас  сад общеразвивающего вида, из специалистов только муз. рук., в группе 22 ребенка от 4 до 7 лет (разновозрастная). К кому можно обратиться из специалистов в УО (зав. говорит-работайте, ничего страшного-но опыта у меня нет, я вообще не дошкольник). Спасибо.

0

92

natusia написал(а):

Добрый вечер! Девочки, подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Заведующая приняла девочку с анамальной кистой Верде, порок развития ЦНС, ЗПРР. Инвалидность не оформлена. Допуск от педиатра стоит. У нас  сад общеразвивающего вида, из специалистов только муз. рук., в группе 22 ребенка от 4 до 7 лет (разновозрастная). К кому можно обратиться из специалистов в УО (зав. говорит-работайте, ничего страшного-но опыта у меня нет, я вообще не дошкольник). Спасибо.

Если особых поведенческих проблем нет, себя обслужить может, то что вам волноваться. Тем более группа разновозрастная, все детки разного уровня развития, и эта девочка не будет как-то особо отличаться. Ну занимайтесь с ней, как с более младшими детьми, если у нее ЗПРР. Пусть врач вам напишет, на что при таком диагнозе педагог должен обращать внимание (какая двигательная активность разрешена, надо ли следить за режимом посещения туалета и пр.), поговорите с мамой и не волнуйтесь.
А вот если у нее не сформированы элементарные навыки опрятности, плохо двигается, то да, тогда можно вам только посочувствовать, т.к. по закону об образовании вы никуда ее отправить не можете, это в коррекционные д\с дети поступают по комиссии, а в массовые по заявлению родителей.

Отредактировано EKATEPNHA (2013-06-19 14:02:42)

+2

93

скажите,пжлст, новичкам доступа к   полезному инфо нету??? как понимать "вам надо набрать 20,30.... сообщений"... Хотелось бы почитать по адаптации что-то полезное, какая ведется документация?        ( У нас садик маленький, психолога нету, эта работа ложится на воспитателя). Если можете-подскажите.Заранее благодарна. [img]

0

94

людасик с написал(а):

как понимать "вам надо набрать 20,30.... сообщений".

Здравствуйте,почитайте эту тему Как стать полноправным участником форума и вам все станет понятно

0

95

natusia написал(а):

Добрый вечер! Девочки, подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Заведующая приняла девочку с анамальной кистой Верде, порок развития ЦНС, ЗПРР. Инвалидность не оформлена. Допуск от педиатра стоит. У нас  сад общеразвивающего вида, из специалистов только муз. рук., в группе 22 ребенка от 4 до 7 лет (разновозрастная). К кому можно обратиться из специалистов в УО (зав. говорит-работайте, ничего страшного-но опыта у меня нет, я вообще не дошкольник). Спасибо.

По закону - никуда отправить вы её не можете, надо работать.

0

96

Зёмка написал(а):

По закону - никуда отправить вы её не можете, надо работать.

Девочка неделю прибывала с мамой до обеда, от завтрака отказывалась, обедать не оставались. Прошедшую неделю оставляли её одну, но только до обеда. Ложку сама не держит, кормить целая проблема, я ей руки держу и ложку пихаю, только после открывает рот. Два дня ходила -проблем почти не было, потом поняла что к чему и к дверям. По лестнице-только гляди. Родители уже между собой шепчутся, что все время я ей уделяю, на прогулке только за ней гляжу, что бы не упала, не залезла куда. В общем не знаю, ей лучше личную няньку, моя отказывается за ней смотреть-"ты взяла, ты и няньчийся".

0

97

У меня в группе тоже инвалид я уже писала да очень тяжело , да мешает , да ему бы хотя бы кратковременное пребывание есть он у меня ни чего не ест бутылочку козьего молока перед сном приносят из дома я еще сижу около него и укладываю но мы его любим все ему помогаем многое он уже делает сам не знаю как у вас у моего мама приезжая 2 она где то оставила сейчас у нее трое 2 точно инвалиды старший пошел в школу но через год его отправили в интернат да она получает на них пенсию не где не работает но что он может увидеть дома ничего а здесь хоть 3 года он почувствует себя ребенком не знаю что его ждет в будущем но пока я даже рада что хоть чем то я могу ему помочь вы знаете как в нашем мире тяжело инвалидам.....

+1

98

Подскажите пожалуйста, где можно ознакомиться с перспективным планом мероприятий по социализации  ДОУ для предоставления услуг детям инвалидам?

0


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » Нужна помощь » Работа с детьми-инвалидами в ДОУ