Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » Консультативный пункт **


Консультативный пункт **

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

Здравствуйте все!!! Меня зовут Галка. Очень прошу помочь всех, кто может! В нашем саду открывают консультативный пункт и я не знаю с чего начать работу, какая документация нужна, какая литература. Буду рада любой помощи. Заранее - спа-си-бо!!!

Отредактировано Tortila (2010-07-20 09:11:01)

0

2

Галка, консультативный пункт по какому-то конкретному направлению или в общем по обучению и воспитанию? Вы откуда? Из какого города, если не секрет.

Отредактировано Irine (2009-02-14 23:35:35)

0

3

Огромное спасибо за проявленный интерес!!!!!!!! Я живу в Москве и работаю старшим воспитателем всего полгода. Стаж работы с детьми 19 лет - это обо мне! Что же касается консультативного пункта, то он самый обычный - помощь детям и родителям, не посещающим детский сад. Поэтому, любая информация мне интересна. СПАСИБО...

0

4

На форуме очень много материала см. "Папки-ширмы", "Работа с родителями" и др. Выйду в понедельник на работу, посмотрю для тебя материал.

0

5

Отредактировано Tortila (2010-07-20 08:52:36)

+2

6

галка, если вы выписываете "Справочник старшего воспитателя", то в № 4 есть статьи, о пункте

Общаемся с родителями

Консультативные пункты для родителей детей, не посещающих ДОУ
Автор: Кротова Т.В.
Задачи консультативного пункта. Формы взаимодействия с родителями: практикум, педагогическая гостиная, др. Нормативные документы, регламентирующие деятельность консультативного пункта. 
Организация работы консультативного пункта в детском саду
Автор: Кириллова З.Ф., Глушкова Г.В.
Причины обращения родителей за консультативной

Если такого журнала у вас нет, постараюсь отсканировать в понедельник!!

0

7

У нас пару лет назад работал подобный консультационный пункт (правда для родителей воспитанников).
Вот информация которую нашла в домашнем компе:

Представленные формы конечно нуждаются в серъезной доработке (в "Справочнике старшего воспитателя" действительно очень ценный материал, да как обычно.....  :blush:  - еще бы часиков 12 в сутках  :crazyfun: ), но хотя бы есть от чего оттолкнуться.

Отредактировано Tortila (2010-07-20 08:54:30)

0

8

Я благодарю вас всех!!! В данный момент для меня важна любая информация! Журнал "старший воспитатель" я выписала на этот год и уже получила два номера. Но, к сожалению, в прошлом году детский садне выписывал ни каких журналов, т.к. не было старшего воспитателя. Поэтому буду рада увидеть отсканированный вариант. На следующей неделе я обязательно выложу тот материал, который сделала сама. И еще: с благодарностью приму любые советы от каждого!!!

0

9

Регистрационный лист_и_анкета   

Анамнез

Обследование_логопеда

http://dump.ru/file/5882817
http://dump.ru/file/5882818

http://dump.ru/file/5831116

Отредактировано Мариша (2012-10-21 17:09:33)

0

10

КОЕ-ЧТО С КУРСОВ   http://dump.ru/file/5831113  Работа_с_родителями[/url] [/hide]

Отредактировано Мариша (2012-08-22 19:47:16)

+1

11

Марина! Спасибо за информацию!!! А у вас функционирует конс. пункт? Может быть подскажете с чего начать работу, как ее строить, любые советы помогут. Спасибо1

0

12

Мой

Отредактировано Tortila (2010-07-20 09:03:02)

+1

13

галка написал(а):

Поэтому буду рада увидеть отсканированный вариант.

отсканированный материал из журнала "Справочник старшего воспитателя" № 4, 2008 г.

Консультативный пункт. Общаемся с родителями

Отредактировано Tortila (2010-07-20 09:02:16)

+2

14

Девочки, высылаю материалы, которые нашла сама...
к вышеизложенному тексту...
Должностные инструкции членов КП

ПОЛОЖЕНИЕ о консультативном пункте

Отредактировано Tortila (2010-07-20 09:01:27)

0

15

Приказ правительства г. Москвы "Об утверждении Примерного положения о консультативном пункте для родителей (законных представителей) и детей, воспитывающихся в условиях семьи" 

Скачать файл ПРИКАЗ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ (Галка).doc

Скачать файл Цель работы консультативного пункта (Галка).doc

Отредактировано Tortila (2010-07-20 09:00:06)

+4

16

Галка, в перспективном плане у Вас стоит первый и самый главный пункт - создание клиентской базы, т.е. привлечение клиентов в КП. Это по сути остается одним из основных пунктов работы КП. мы разработали буклеты, объявления, развешивали и раскладывали их там, где только разрешили - в комиссии по комплектованию д/с, поликлинике, собесе, на информационных щитах...

0

17

Марина12345 написал(а):

развешивали и раскладывали их там, где только разрешили - в комиссии по комплектованию д/с, поликлинике, собесе, на информационных щитах...

а  можно  ваш  буклет  посмотреть,  если   это  конечно  возможно.

0

18

Огромное спасибо за совет, марина! Думаю, что стоит им воспользоваться... Мне тоже было бы интересно посмотреть Ваш буклет.

0

19

информационный материал по КП
http://dump.ru/file/5831093

Отредактировано Мариша (2012-08-22 19:43:10)

+12

20

Марина12345 написал(а):

Девочки, пытаюсь загрузить - не получается! уже не первый раз и день (пыталась сразу 16-го это сделать - застряла, и вот уже второй день, все вроде грузится, а этот файл, ну никак (ПРАВДА!).     вроде ПОЛУЧИЛОСЬ!

ВОТ  МОЖНО БЫ БЫЛО   поставить  100  плюсов - поставила бы.. СПАСИБО

0

21

Консультативный пункт детского сада №2483  http://ds2483.msk.ru/kp-articles.htm

0

22

У нас вот такой Рекламный буклет
  Только на этом детские фото из инета, а на моем - режимные моменты в нашем детском саду. Может что-то пригодится.

Отредактировано Tortila (2009-03-21 18:02:14)

+2

23

А это подборка консультаций на разные темы. Может тоже что-то пригодится. Весь материал из интернета.

Отредактировано Tortila (2010-07-20 09:09:15)

0

24

девочки, нам сказали, что в Устав ДОУ нужно сделать приложение по КП. Кто-нибудь этим уже занимался?

0

25

Организация деятельности консультативного пункта -

Отредактировано ТАТЬЯНА Н (2011-11-12 22:31:57)

+2

26

План работы консультационной службы

Отредактировано ТАТЬЯНА Н (2011-11-12 22:33:04)

+4

27

Девочки! Очень прошу ответить на вопрос тех, кто работает в конс. пункте: сколько детей в месяц необходимо провести через консультативный пункт? Может быть есть какой-то приказ по этому поводу или другой документ на который стоит опираться?

0

28

Судя по положениям, представленным в данной теме - основная работа в КП проводится с родителями и по их запросу.
Галка, неужели заставляют еще и детей учитывать?! А какую справку вы требуете от родителей, которые приходят с детьми по поводу состояния здоровья детей.
И еще, в положении сказано, что КП проводит свою работу с детьми 5-6летнего возраста с их родителями соответственно. Остальные приходят без детей. Либо я чего-то не догоняю
Мы тоже собираемся открывать КП. Изучаем сейчас все документы. Но какая-то странная картина складывается - нет четких указаний, сколько по времени должен работать КП. Два раза в неделю или три. Сколько часов нужно расписывать каждому сотруднику консультативного пункта. Если там 0,5 ставки старшего воспитателя, значит это еще плюс 18 часов работы? А 0,25 % ставки логопеда - это 4 часа работы.
Посоветуйте, девочки.

0

29

Привет, девченки!  У нас расписано по ставкам: психолог - 0,25, ст. восп - 0,5 и т.д из положения. А по поводу количества детей ничего не понятно. Вчера была методист округа и тоже ничего толком не объяснила. Все трясла книжкой "Новые формы работы"(голубенькая такая) и говорила: "Читайте" А что читать, если мы ее уже наизусть выучили. Больше никаких нормативных документов нет.

0

30

Люка
Надо сказать, что в этой "Голубенькой" книжечке и нет ничего особенного. Все в общем. Как всегда - новые формы создали, а как работать никто не может объяснить. Будем сами информацию разрабатывать.
Вчера нам в УО подписали приказ на открытие консультативного пункта. Буду писать план работы. Спасибо огромное всем, кто выложил здесь свои наработки.

Отредактировано Larika (2009-09-19 22:16:46)

0


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » Консультативный пункт **