Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » ДОГОВОР между ГОУ и родителями (законными представителями)@


ДОГОВОР между ГОУ и родителями (законными представителями)@

Сообщений 61 страница 90 из 122

61

Выкладываю обещанный договор с родителями. Простите за задержку.

http://dump.ru/file/5577189

+2

62

наше дополнительное соглашение к родит. договору
http://dump.ru/file/5592777

+1

63

Девочки, а вы прописываете в договорах за какие дни плата взимается, а за какие - нет. Вот у нас в договоре прописано, что плата взимается за все дни непосещения кроме дней по болезни на основании справки, и дней отпуска - на основании справки с места работы родителей.  Надо свой договор скинуть завтра, может кто подредактирует?))))))))))))))))) И про отчисление детей? Этот вопрос как решаете?

0

64

договор с родителями
http://dump.ru/file/5611492

0

65

Radmila    написала: девочки, а вы прописываете в договорах за какие дни плата взимается, а за какие - нет. Вот у нас в договоре прописано, что плата взимается за все дни непосещения кроме дней по болезни на основании справки, и дней отпуска - на основании справки с места работы родителей.  Надо свой договор скинуть завтра, может кто подредактирует?))))))))))))))))) И про отчисление детей? Этот вопрос как решаете?
Мы взимаем только за дни посещения ребёнком детского сада,независимо от того не посещал он по уважительной причине или нет.А вопрос отчисления строго прописан в Типовом положении и придумывать что-то своё не стоит.
Пункт 1.3. у вас пропмсан неправильно,стоит написать обучение проводится по основной общеобразовательной программе дошкольного образования и дальше название вашего учреждения.

Понравилось,что вы подробно описали пункт 1.8.,у меня сказано в общих чертах.

Пункт 4.3. надо убрать,п..3.6., 3.7., 4.4. и 4.8.вызывают у меня большие сомнения.

0

66

Девочки, у нас в начале апреля проверка из области, будут проверять договора. Подскажите пожалуйста, при переводе ребенка в следующую возрастную группу(к другим воспитателям) надо ли перезаключать договор или вносить дополнение, или оставить в первоначальном варианте? Заранее спасибо.

0

67

есть у кого нибудь  договор на спонсорскую помощь?(добровольные пожертвования)

0

68

hron Ловите.

http://dump.ru/file/5627387
Обратите внимание,что договор один,только пишем то денежные средства,то материальные ценности,а можно ещё принять услугу (например родители предлагают свои услуги по проведению ремонта или изготовлению мебели и т.д.)

0

69

У нас в саду  договор пожертвования выглядит так:
http://dump.ru/file/5628610
В том случае, когда передают не деньги, а материальные ценности, то к договору прикладываем заявку в бухгалтерию (так как она у нас централизованная) о постановке на приход (баланс учреждения) материальных ценностей и акт-приема предачи материальных ценностей.

+1

70

Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, что за новый закон о полиции, по которому работники полиции имеют льготы при зачислении детей в детский сад. Вчера пришла девушка и очень энергично настаивала, что мы обязаны по ее первому требованию взять ребенка без очереди, несмотря на других льготников  и очередь, так как она работает в полиции, ссылаясь на новый закон о полиции, помогите, просветите!

0

71

Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, что за новый закон о полиции, по которому работники полиции имеют льготы при зачислении детей в детский сад.

дети, сотрудников полиции имеют право на первоочередное зачисление в детский сад.
Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции" Статья 46. Гарантии сотруднику полиции в связи с прохождением службы в полиции
http://dump.ru/file/5691808

+1

72

Сделала новый договор с родителями.Пользовалась законами и выложенными договорами.
http://dump.ru/file/5757131

+3

73

tinka написал(а):

Девочки, у нас в начале апреля проверка из области, будут проверять договора. Подскажите пожалуйста, при переводе ребенка в следующую возрастную группу(к другим воспитателям) надо ли перезаключать договор или вносить дополнение, или оставить в первоначальном варианте? Заранее спасибо.

tinka я думаю будет правильно если в приказе о переводе ребёнка в другую возрастную группу будет пункт.....Ответственность за жизнь и здоровье ребёнка (детей) возложить на воспитателей группы Ф.И.О.  Поправьте коллеги если я ошибаюсь.

0

74

tinka написал(а):

    Девочки, у нас в начале апреля проверка из области, будут проверять договора. Подскажите пожалуйста, при переводе ребенка в следующую возрастную группу(к другим воспитателям) надо ли перезаключать договор или вносить дополнение, или оставить в первоначальном варианте? Заранее спасибо

доп соглашения в договор вносятся если происходит изменение каких-либо пунктов или наименования учреждения и пр.

Т.е. если у вас в договоре прописано, что ребенок посещает "такую-то" группу и его воспитывают "такие-то" воспитатели, то доп соглашение необходимо

Ну а вообще, договор заключается между родителем и УЧРЕЖДЕНИЕМ, а не конкретной возрастной группой. В договоре не пишется в какую группу поступил ребенок (это пишется в приказе о приеме ребенка). и каждый год пишу приказ о выпуске детей (в мае) и "О комплектации групп", где прописываю списки детей каждой группы на следующий учебный год (июль-август)

0

75

Дуся написал(а):

Правительство РФ разрешило использование средств материнского капитала на оплату дошкольного образования ребенка. Для того, чтобы оплатить маткапиталом содержание ребенка в детском саду, нужно заключить договор между образовательным учреждением и получателем материнского капитала с расчетом размера оплаты. После этого Пенсионный фонд РФ направит средства на оплату детского сада.Девочки, кто-нибудь имеет форму заключения договора между родителем и ДОУ?

У нас уже случилось это. пенсионный фонд запросил лицензию, аккредитацию, договор с родителем:
- ссылка на лицензию и аккредетацию
- проставлена полная сумма оплаты за дет сад.
- и пункт где "вносится оплата до 15 числа каждого месяца....." заменить на "вносится единовременным платежем..."

0

76

девочки, а вот такой вопрос не возникал?

На своем сайте детского сада мы размещаем фото детей в разных ситуациях (праздники, занятия, образовательная среда и т.д.). Теперь пришел обрнадзор и потребовал, чтобы у нас было письменное согласие родителей на размещение фото и видеоматериалов. кто-нибудь это делал? Хотелось бы чтобы в договоре это прописать. Кто знает как?

0

77

Лилия Владимировна написал(а):

девочки, а вот такой вопрос не возникал? На своем сайте детского сада мы размещаем фото детей в разных ситуациях (праздники, занятия, образовательная среда и т.д.). Теперь пришел обрнадзор и потребовал, чтобы у нас было письменное согласие родителей на размещение фото и видеоматериалов. кто-нибудь это делал? Хотелось бы чтобы в договоре это прописать. Кто знает как?

Вот наше положение по защите персональных данных и лист Согласия родителей на обработку персональных данных воспитанников и родителей. Договор никакой заключать не нужно - достаточно такого положения с которым необходимо ознакомить всех родителей и собрать с них заполненные листы согласия, которые хранятся в личных делах воспитанников.  Не нашла титульный лист к положению. Его утверждает заведующий (положение) и согласовывает с профком. Кажется так. 
http://dump.ru/file/5815197
Залезла с этим не в ту тему, мои извинения, уважаемые модераторы.

Отредактировано Radmila (2012-08-06 20:15:46)

0

78

подскажите, пожалуйста - формулировку - дополнительное соглашение к родит. договору
надо составить, а как не знаю.....

0

79

Девочки, сделала договор об образовании в сответствии с новым законом на основе проекта нового договора (раньше назывался договор с родителями):
http://yadi.sk/d/qHCcEJIPDPgPC

+7

80

Natadol написал(а):

Девочки, сделала договор об образовании в сответствии с новым законом на основе проекта нового договора (раньше назывался договор с родителями):
http://yadi.sk/d/qHCcEJIPDPgPC

Наташа, спасибо огромное за проделанный труд, облегчили нам работу.   Можно высказать своё мнение? В п/п 2.1.14 и 1.1.15 речь идёт о приёме детей после отсутствия по мед. справкам у вас 3 дня, но в СанПиН сказано, что ребёнок может прийти без справки пропустив пять календарных дней без учёта выходных, это получается целая неделя. И мы в свой договор включили пункт о том, что родители могут вносить часть родительской   оплаты за содержание ребёнка в МБДОУ  из средств Материнского (семейного)  капитала.  Я по моему выкладывала доп. соглашение по этому поводу, но  если нужно выложу ещё раз. У меня есть родители которые использовали это право.

+1

81

Брошь написал(а):

Можно высказать своё мнение?

спасибо за ценные советы! Внесу!
У меня только в преамбуле договора не прописана лицензия, т.к. пока ее еще не получила.
и договор сделала так, чтобы подписывали оба родителя, чтобы ответственность была у обоих. Насколько юридически грамотно, не могу сказать, но в Законе об образовании говорится "Родителями", а не "Один из родителей". Вот на это и сделала упор.

Отредактировано Natadol (2013-11-27 18:14:32)

0

82

Natadol написал(а):

договор сделала так, чтобы подписывали оба родителя, чтобы ответственность была у обоих. Насколько юридически грамотно, не могу сказать, но в Законе об образовании говорится "Родителями", а не "Один из родителей". Вот на это и сделала упор.

Наташа, я думаю это правильно и возьму на заметку. Именно сейчас занимаюсь судебным иском к маме-должнице. В сад ребёнка отдавали, была полная семья, жили вместе, договор заключили с мамой, она задурила, развелись, папа стал платить за сад и переделал документы на получение компенсации на себя.  Ушли в школу и оставили нам 5 тыс. долг (я только заступила на заведование и кроме просьб оплатить долг других методов ещё не знала). Личные и телефонные разговоры  результата не дали, послала предупреждение почтой, мама говорит: "Платить не буду, посмотрите, кто компенсацию получал, папа говорит:" Я ей плачу сейчас алименты пусть рассчитывается".  Мама постоянной работы не имеет, а папа состоятельный. Но в суд подала на маму т.к. договор с ней, хотя не верю, что взыщут с неё. Так что Наталья всё правильно сделала  в договоре, надо писать обоих лишним не будет.

0

83

Natadol написал(а):

договор сделала так, чтобы подписывали оба родителя, чтобы ответственность была у обоих.

У нас как раз недавно было совещание в УО и нас обязали подписать договор с обоими родителями... Вот только не знаю как правильно теперь сделать... Перезаключать договор мы не можем... Просто дать подписать родителям наш экземпляр... получим ли его обратно... Наверное, надо делать доп соглашение...

0

84

Лилия Владимировна написал(а):

девочки, а вот такой вопрос не возникал?

На своем сайте детского сада мы размещаем фото детей в разных ситуациях (праздники, занятия, образовательная среда и т.д.). Теперь пришел обрнадзор и потребовал, чтобы у нас было письменное согласие родителей на размещение фото и видеоматериалов. кто-нибудь это делал? Хотелось бы чтобы в договоре это прописать. Кто знает как?

А мы делаем все просто,пишем В связи с функционированием сайта ДОУ просим вашего разрешения на публикацию фото- и видеоматериалов с участием вашего ребенка в сети Интернет. И все расписываются напротив своей фамилии, отказов нет.

0

85

Лилия Владимировна написал(а):

У нас уже случилось это. пенсионный фонд запросил лицензию, аккредитацию, договор с родителем:
- ссылка на лицензию и аккредетацию
- проставлена полная сумма оплаты за дет сад.
- и пункт где "вносится оплата до 15 числа каждого месяца....." заменить на "вносится единовременным платежем..."

Лилия Владимировна, а можно посмотреть ваше доп. соглашение на оплату из материнского капитала, мы своё второй год корректируем и всё новшества возникают.

0

86

Natadol написал(а):

Девочки, сделала договор об образовании в сответствии с новым законом на основе проекта нового договора (раньше назывался договор с родителями):
http://yadi.sk/d/qHCcEJIPDPgPC

Подпись автора

    Какое это счастье - смотреть на наше Чудо, которое внезапно явилось ниоткуда! То Богом послан Ангел в награду и во благо! А большего, поверьте, мне счастия не надо!

Подскажите, а можно уже сейчас  делать новый договор, если не \нет локального акта Минобрнауки, а есть только проект?

0

87

Подскажите, а можно уже сейчас  делать новый договор, если не \нет локального акта Минобрнауки, а есть только проект?

Мы тоже сделали новый договор. т.к. новый закон "Об образовании в РФ" вступил в силу. А в нем прописана статья 54 "Договор об образовании". Ссылайтесь на ФЗ, если ваш договор не соответствует новому закону и делайте новый. Утверждайте форму договора приказом и вводите его в действие.
Наша форма договра.
этот сайт заблокирован336896
только там  ошибка в нумерации пункта 7. Надо исправить.

Отредактировано semirinka (2014-01-20 21:19:17)

+6

88

semirinka, вы делаете договора об образовании только с вновь прибывшими детьми или  переделали на всех?

0

89

Татьяна, договор новый делаю с новыми детьми с 01 сентября. Для остальных нужно сделать допсоглашение. Но у меня 300 детей в саду. Делать не буду, т.к.  этот договор сделан на основе предыдущего. Я его совсем немного поменяла. В июле ждем проверку Департамента по доступности образования. Посмотрим, что скажут по предыдущим договорам.

0

90

Девочки, ну откликнитесь хоть кто нибудь!!!! Вопрос связан с оплатой за детский сад из материнского капитал. У кого отработана эта система поделитесь пожалуйста опытом. Ситуация следующая. Заключили доп. соглашение с родителями на оплату из материнского капитала на год, условия следующие: ребёнок,  второй по рождению, имеет право на возврат компенсации  50%, оплата за д/с у нас 1300 руб. Пенсионный перечисляет нам только 50% т.к. вторые 50% идут за счёт компенсации. За год нам пенсионный одномоментный перевёл 7800 руб (650х12 мес.) Чтобы д/с получил свои законные 1300 на содержание ребёнка, родитель должен каждый месяц вносить вторую часть 650 руб.,которая ему потом вернётся компенсацией. Вроде, как всё получается замечательно, но у бухгалтера свои правила работы: на все суммы поступившие на счёт воспитанника за его содержание присмотр и уход, например Ивановой Маши он должен выплатить компенсацию 50% (и ему всё равно, кто внёс деньги, мама, бабушка, сожитель или пенсионный фонд, таков порядок). Таким образом, когда поступила оплата в размере 7800  (от пенсионного фонда) бухгалтер выплачивает на счёт родителей компенсацию в размере 50% 3900 руб. Родители счастливы (на счёт свалились деньги) снимают тратят (семья не благополучная) и свою часть 650 руб. не вносят. За несколько месяцев до окончания доп. соглашения  денег естественно не хватает и у них идут долги, они недоумевая приходят с вопросом, почему долги у нас ведь договор? Начинаем разбираться и выясняется вся эта не отработанная система (может быть так только у нас). Девочки, если у кого-то хватило терпения дочитать мой монолог  и что то из него понять, откликнитесь пожалуйста. Я неоднократно в темах обращалась с просьбой поделиться своими документами, но без результативно. Сегодня у меня закончилось терпение. Был консилиум в лице двух заведующих, председателя комитета по образованию, бухгалтера, представителя пенсионного фонда, но к консенсусу, как говорил Михаил Горбачёв, мы так и не пришли, у всех своя правда. Мне нужны мои 1300 рублей,  что бы кормить ребёнка. Бухгалтер на все поступившие средства должен выплатить компенсацию. Пенсионный может выплатить только ту часть денег которая не вернётся компенсацией. Конец совещания меня хоть развеселил... У нас 16.00 разгар работы, звоним в город нашего края с надеждой получить консультацию, нам отвечают:" А заведующей уже нет, вы звоните с утра, утром она бывает, а сейчас она уже дома!" https://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/23591-1.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/23465-1.gif

0


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » ДОГОВОР между ГОУ и родителями (законными представителями)@