Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » аттестация и лицензирование ДОУ#


аттестация и лицензирование ДОУ#

Сообщений 91 страница 120 из 167

91

Ни разу за 20 лет работы не встретила такую заведующую!!!Обычно методист и есть та "лошадка" которой достается ворох бумаг и ценных указаний!(по личному опыту и опыту многочисленных коллег-методистов).

0

92

Михайловна написал(а):

Значит не тот это методист, который перед аттестацией в сентябре находится в отпуске все лето.

olushka написал(а):

Ни разу за 20 лет работы не встретила такую заведующую!!!Обычно методист и есть та "лошадка" которой достается ворох бумаг и ценных указаний!

Зачем же так, девочки! Среди нашего "брата" или вернее "сестры", есть разные люди по своему профессионализму. Это и хорошие завы и замечательные методисты. Есть и никчемные руководители и бестолковые заместители. Поэтому не стоит так говорить!
Считаю, olushka, что Вам крупно не повезло!

+2

93

Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт по лицензированию медицинского кабинета? Мы оборудовали процедурный кабинет (раньше процедурный и изолятор были в одном кабинете), но до лицензии дело пока не дошло. 6 месяцев на работаем проблемы  с водоснабжением.

0

94

:idea: Всем доброго времени суток!

Михайловна написал(а):

по аккредитации учреждений.

У нас в области вышла брошюра  "Региональная система оценки качества образования"  Очень ценный материал, для тех, кому предстоит пройти процедуру аккредитации ДОУ  http://files.mail.ru/6XL7H7

+4

95

Девочки, а можно вопрос по работе? Что-то не нашла темки для своего воспроса...
У нас аккредитация учреждения... и вот в таблице " сведения о ДОУ" есть пункт " наличие системы психолого-педагогического мониторинга качества реализации образовательных услуг" - это что-ли по-простому наша система диагностики?
Голова кругом идёт и мы с заведующей что-то напряглись от такой формулировки. У нас в глубинке все по простому и мы отстаем от центра во многом, может не о том мы думаем? разъясните, пожалуйста!

0

96

а к нам по аккредитации детского сада приедут через неделю.Весь сад стоит на "ушах".Нам уже позвонили эксперты и сказали,чтобы хотели посмотреть.Папку по акк - ции готовила я ,ст.воспитатель... Если интересно,пишите,расскажу как это проходит у нас.

0

97

Лялечка написал(а):

расскажу как это проходит у нас.

Очень интересно, рассказывайте.
Нас еще не вызывали на консультацию, хотя объявили дату проведения процедуры 9-10 декабря.

0

98

УТОЧНИТЕ  СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ И ПАПКИ С САМОАНАЛИЗОМ. вСЯ ПРОЦЕДУРА У НАС ДЛИТЬСЯ 2 МЕСЯЦА.

0

99

НаТАлиЯ написал(а):

Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт по лицензированию медицинского кабинета? Мы оборудовали процедурный кабинет (раньше процедурный и изолятор были в одном кабинете), но до лицензии дело пока не дошло. 6 месяцев на работаем проблемы  с водоснабжением.

МЫ ПРОХОДИЛИ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ МЕД.КАБИНЕТА  2 ГОДА НАЗАД.ЧТО ВАС ИНТЕРЕСУЕТ?

0

100

Вы заключали договор на обслуживание медицинской техники в ДОУ со специализированными заведениями?

0

101

Наличие договора есть одно из условий лицензирования.Кроме того данная организация производит поверку всего медицинского оборудования (весы, тонометр, спирометр и прочее), которое подлежит такой процедуре. Кроме договора  необходимо в пакет документов представить их лицензию на право поверки и обслуживания.

+1

102

Мнение бухгалтерии на наличие такого договора резко отрицательное, путь  дескать обслуживают те кто обслуживает электрооборудование http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-1.gif

0

103

Мы прошли  лицензирование медицинского кабинета. Медицинское оборудование проверялось Центром стандартизации.

0

104

А нас заставили кроме танометра, кварцевого  облучателя, весов и пр..  проверить в Центре стандартизации РОСТОМЕР (железная палочка - что у него сантиметры раздвинуться, что ли????) Зато стоит 500 рублей
а на счет бухгалтерии - почему они решают с кем заключаете договор. Вы же руководитель, а не они. С кем заключите, те и выполнят работы. а бухгалтерия должна оплатить

0

105

В 2011 году мне предстоит лицензирование ДОУ. Детский сад у меня маленький, 4х групповой без спален и зала. Много что не соответствует СанПиНу. Но основное - нет зала.
Дорогие девочки, кто-нибудь проходил лицензирование с такими же условиями в 2009-2010 годах? Какой выход предлагают в управе?
Я хочу пристрой, небольшой, чтоб был зал и медблок. А в управе нынче обмолвились, что закроют одну группу, т.е. ДОУ будет трехгрупповым.
Но меня это в корне не устраивает. Полетят штаты, не будет зама. Контингент детей снизится, яслей не будет. А очередность у нас в микрорайоне большая, т.к. только один сад, другие далеко расположены.
Что лучше сделать? Общественность поднять? В мэрию идти? К депутатам? Подскажите.
p.s. Простите, в последнее время от меня что-то никакой пользы, только о помощи и прошу... Но постараюсь исправиться.

0

106

Багира написал(а):

а на счет бухгалтерии - почему они решают с кем заключаете договор. Вы же руководитель, а не они. С кем заключите, те и выполнят работы. а бухгалтерия должна оплатить

Нам пообещали что с 1 января у нас будет право первой подписи, то-есть мы будем решать на что в первую очередь направить средства. А пока бухгалтерия решает что для нас важно, а что нет.

0

107

ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ.Я сегодня выстояла "неравный бой".Сегодня к нам приезжала комиссия по аккредитации детского сада.Почему "неравный"? Я работаю первый месяц ст. воспитателем ,это мое боевое крещение.

0

108

Поздравляю! Если выстояли, значит это дорогого стоит!

0

109

да.Комиссия была небольшая,но нервы потрепали.......

0

110

Лялечка написал(а):

да.Комиссия была небольшая,но нервы потрепали.......

Все хорошо, что хорошо заканчивается, надеюсь у вас были  надежные "товарищи по оружию"

0

111

Знаете,я работаю ст.воспитателем с 01.09.2010г. Проверяющие проверяли группы, посмотрели занятия,а потом начался просмотр документов. Открывая каждую бумажку мне ставился вопрос : ЗАЧЕМ??? С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ВЫ ЭТО ИСПОЛЬЗУЕТЕ? Спасибо нашему сайту,всем - всем,кто выкладывает здесь материал.

0

112

Коллеги! Может кто-нибудь поделится правильным заполнением бланков об обеспеченности образовательного процесса учебной литературой и т.д  по средней группе для лицензирования. Если естьзаполненные формы, чтобы посмотреть, поделитесь, пожалуйста!!!!!!!!!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40861-2.gif

Отредактировано Галюшка (2010-10-16 20:49:23)

0

113

Подскажите, а Вам для лицензирования нужно обеспечение методлитературой лишь для среднего возраста, а не по всему саду?

+1

114

Да, на 26 октября принято постанавление о том, что с 1 января 2011 года образовательные учреждения будут получать бессрочную лицензию!!!

+1

115

Ириишка написал(а):

Подскажите, а Вам для лицензирования нужно обеспечение методлитературой лишь для среднего возраста, а не по всему саду?

МЫ ЗАПОЛНЯЕМ НА КАЖДУЮ ГРУППУ, МЕТОДИСТ НА ПЕДКАБИНЕТ. Я РАБОТАЮ НА СРЕДНЙ ГРУППЕ. ГОВОРЯТ, ЧТО ЗАПОЛНЕНИЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОСМОТРЕТЬ.

Ириишка написал(а):

Да, на 26 октября принято постанавление о том, что с 1 января 2011 года образовательные учреждения будут получать бессрочную лицензию!!!

ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? ЧТО НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД ОПЯТЬ ЛИЦЕНЗИРОВАТЬСЯ? ИЛИ, ЕСЛИ МЫ В ДЕКАБРЕ ПОЛУЧИМ ЛИЦЕНЗИЮ, ТО ОНА АВТОМАТИЧЕСКИ БУДЕТ БЕССРОЧНАЯ?  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-1.gif

0

116

нам тоже предстаит лицензирование. может кто-нибудь подскажет какие требования, документацию проверяют у инструктора физо и изо

0

117

Лицензироваться Вам не нужно на следующий год, а на бессрочную через 5 лет, как было и раньше.

+1

118

У инструктора ( воспитателя) по физическому воспитанию проверяют документы по номенклатуре дел, паспорт кабинета, планирование, диагностику. А далее зависит от команды экспертов.

0

119

Ириишка написал(а):

Да, на 26 октября принято постанавление о том, что с 1 января 2011 года образовательные учреждения будут получать бессрочную лицензию!!!

А можно ссылочку на это постановление?

0

120

Да, я распоряжение нашла сама, но там нигде не сказано, что бессрочные лицензии выдают только с 1 января 2011 года... Может я плохо смотрела и что-то пропустила?

0


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » аттестация и лицензирование ДОУ#