Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » Приказы по основной деятельности ...


Приказы по основной деятельности ...

Сообщений 241 страница 270 из 363

241

Татьяна
По номенклатуре - отталкивайтесь от специфики сада. По приказам - у меня 4 папки приказов: основная деятельность, личный состав (дети), личный состав (сотрудники) и кадры.
Основная деятельность - это то, что касается всей деятельности учреждения (утверждение положений, локальных актов, педсоветов и т.д., дежурства, карантины, назначение компенсаций родителям детей и прочее, т.е. то, что касается всех).  Личный состав (дети) - прием и отчисление из сада воспитанников. Личный состав (сотрудники) - прием, перевод, увольнение работников. Кадры - все приказы по оплате труда, нагрузкам, заменам, поощрениям, взысканиям, т.е. по конкретным людям.

Постараюсь на неделе скинуть образцы.
И ещё: не во всех садах есть работник по кадрам, у нас нет, а вопросов всегда куча. Есть очень хороший ресурс, я часто там ищу ответы на свои вопросы. Сайт кадровик-практик

+2

242

спасибо....огромное....  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/85128-3.gif

0

243

ludmil написал(а):

Может быть не в эту тему, поправьте. У меня проблема - заполнение нового трудового договора, кто уже делал поделитесь. Сказано перезаключить  до  1 сентября.

мы с 1 июля заключили доп соглашения (эффективные контракты) если надо скину завтра

0

244

Доброго времени всем... девочки очень нужна Ваша помощь...
Подскажите, пожалуйста, где найти нормативы штатного? Нам ни одна организация в районе не ответила на этот вопрос (это такая великая тайна - знать сколько каких ставок положено на наш 14-ти групповой детский сад (МКДОУ))...ПОМОГИТЕ!!!

Отредактировано ufkrf (2013-08-12 04:35:34)

0

245

ufkrf, Мы уже давно используем постановление Минтруда от 21.04.1993г. № 88 "нормативы численности.....", при открытии нового детского сада, так же использовали этот документ

+1

246

ludmil написал(а):

Может быть не в эту тему, поправьте. У меня проблема - заполнение нового трудового договора, кто уже делал поделитесь. Сказано перезаключить  до  1 сентября.

мы так же как и натуся-дон, сделали доп соглашение к трудовому договору

0

247

Татьяна, предлагаю вам в помощь по работе с документами письмо Минобразования РФ от 20.12.2000г. № 03-51/64,
на основании приказа Главархива СССР от 05.09.1985г. № 263 п.2.1.30 (вроде бы этот документ не переиздовали)) номенклатура дел утверждается ежегодно на 1 января

0

248

Татьяна, номенклатуру дел детского сада, если её не было до вашего прихода,  найдете в интернете через поисковик. Сейчас, пока вы еще не все документы имеете, составьте её по минимуму, чтобы при проверке показать: вот номенклатура, а вот все документы, которые в ней указаны.
Я сбрасываю вам приказы по воспитанникам, которые пишутся в нашем детском саду. До июня 2012 года писала их сама, в июле 2012 наконец-то приняла машинистку на 0,5 ставки и ей передала. Поэтому приказы у меня здесь от 2012 года.

Приказы о зачислении ребенка, выбытии и сохранении места за воспитанником: этот сайт заблокирован298328

Книга приказов по воспитанникам:  этот сайт заблокирован298334

А это две циклограммы  приказов по основной деятельности, они немного отличаются друг от друга, я составляла свою циклограмму из обеих .

этот сайт заблокирован298341       этот сайт заблокирован298345

Отредактировано Tortilla (2013-12-06 16:47:33)

+4

249

ufkrf, ловите штатный норматив:

этот сайт заблокирован201585

+3

250

Tortilla написал(а):

ufkrf, ловите штатный норматив:

этот сайт заблокирован201585

а у на почему-то ссылаются на штатный норматив от 1978г . а этот сказали к вам не подходит здесь нет старшего воспитателя . а это не одно и тоже вот и живём по 1978г.(у меня борьба просто с ними : у нас 6 групп и старшего воспитателя 0,5ст.)

0

251

www Татьяна написал(а):

Татьяна, предлагаю вам в помощь по работе с документами письмо Минобразования РФ от 20.12.2000г. № 03-51/64,
на основании приказа Главархива СССР от 05.09.1985г. № 263 п.2.1.30 (вроде бы этот документ не переиздовали)) номенклатура дел утверждается ежегодно на 1 января

http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/85128-4.gif

поняла спасибо!

Отредактировано Татьяна (2013-08-12 22:23:57)

0

252

Всем доброго времени суток....что делать, если книга движения детей утеряна...

0

253

Tortilla написал(а):

Татьяна, номенклатуру дел детского сада, если её не было до вашего прихода,  найдете в интернете через поисковик. Сейчас, пока вы еще не все документы имеете, составьте её по минимуму, чтобы при проверке показать: вот номенклатура, а вот все документы, которые в ней указаны.
Я сбрасываю вам приказы по воспитанникам, которые пишутся в нашем детском саду. До июня 2012 года писала их сама, в июле 2012 наконец-то приняла машинистку на 0,5 ставки и ей передала. Поэтому приказы у меня здесь от 2012 года.

Приказ о зачислении: этот сайт заблокирован201561

Приказ на выбытие воспитанника: этот сайт заблокирован201563

На сохранение места за воспитанником: этот сайт заблокирован201564

Книга приказов по воспитанникам: этот сайт заблокирован201567

А это две циклограммы  приказов по основной деятельности, они немного отличаются друг от друга, я составляла свою циклограмму из обеих .

этот сайт заблокирован201570

этот сайт заблокирован201572

Подпись автора

    Все, что ни делается - к лучшему!

http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/85128-2.gif   огромное спасибо...

+1

254

натуся-дон написал(а):

а у на почему-то ссылаются на штатный норматив от 1978г .

натуся-дон, кто-то здесь на форуме  выставлял приказ от отмене этого штатного норматива. Может быть у девочек сохранился № приказа? Я его тоже  копировала, но у себя найти не могу. Заватра еще посмотрю на работе, но не уверена - в прошлом году меняла винду и кое-что утерялось.

0

255

Tortilla написал(а):

натуся-дон, кто-то здесь на форуме  выставлял приказ от отмене этого штатного норматива. Может быть у девочек сохранился № приказа? Я его тоже  копировала, но у себя найти не могу. Заватра еще посмотрю на работе, но не уверена - в прошлом году меняла винду и кое-что утерялось.

У меня аж "в зобу дыханье спёрло". Я буду вам очень благодарна. Коллеги откликнитесь!!! Очень нужно!

0

256

Татьяна написал(а):

Всем доброго времени суток....что делать, если книга движения детей утеряна...

Та же самая история была и у меня. Сразу завела, как приступила к должности, правда один год восстановила по оставшимся личным делам. У меня тоже очень многого не было, даже очень важных документов, что-то восстанавливала, что-то издавала заново.

0

257

натуся-дон, буду очень благодарна за информацию. А с теми кто устраивается на работу заключаете новый трудовой договор?

0

258

http://yadi.sk/d/81Jxh5HA7t5WO - вот такие доп.соглашения мы сделали. А ели буду принимать нового воспитателя, то это доп.соглашение внесу уже в договор

0

259

натуся-дон, нашла я вам обоснование!!!

Ваши делают ссылку  на штатный норматив не от 1978 года, а от 1971 года. В него действительно в 1984 году были внесены изменения - вместо воспитателя методиста внесена должность старшего воспитателя. http://tehnorma.ru/doc_ussrperiod/textu … _12217.htm

НО,... штатный перечень от 1971 года утратил свою силу приказом Министерства образования и науки РФ №177 от 09.06.2008 года. этот сайт заблокирован203020

+1

260

Tortilla написал(а):

ufkrf, ловите штатный норматив:
этот сайт заблокирован201585

К сожалению, наши экономисты не считают этот документ обязательным,  ссылаясь на слово "Рекомендуется"
2. Установить, что Нормативы по определению численности персонала, утвержденные настоящим постановлением, рекомендуются для применения в дошкольных учреждениях независимо от ведомственной подчиненности, форм собственности и хозяйствования. Так и считают по 1971 году. Большое спасибо за ссылку на отмену этих штатов!!!!!!!

Как их можно переубедить?   :O  Ключевые слова  - рекомендуется - а форма собственности - муниципальная, а у каждого муниципалитета свои "монастырские уставы".

0

261

Radmila написал(а):

Ключевые слова  - рекомендуется - а форма собственности - муниципальная, а у каждого муниципалитета свои "монастырские уставы".

Совершенно верно! Но "свои монастырские Уставы" должны быть нормативно закреплены! И многие муниципалитеты устанавливают свои типовые штаты, ссылаясь на федеральный закон о муниципальных образованиях! Я встречала на просторах инета типовые штаты Курганской области, Оренбургской, Ямал-ненецкого АО. И все они издавали свои штаты в связи  с отменой типовых штатов от 1971 года. Там же где нет своих, надо требовать устанавливать на основе федеральных, тех, что я вам сбросила. Пытайтесь, во всяком случае! http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40861-1.gif

+2

262

Tortilla написал(а):

натуся-дон, нашла я вам обоснование!!!

http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40860-5.gif   http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40861-2.gif   http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40860-2.gif

0

263

натуся-дон, Наташа, как у вас дела со штатным? Что-то изменилось?

0

264

Tortilla написал(а):

натуся-дон, Наташа, как у вас дела со штатным? Что-то изменилось?

Подпись автора

    Все, что ни делается - к лучшему!

Я предоставила все документы, а мне говорят что для вас не выгодно переходить на это штатное расписание. а на вопрос как вы работаете на отменённом приказе, ответили просто все проверки проходили и ничего. Но если честно, мне просто некогда заняться этим вопросом. Я сейчас (такое чувство) залезла на баррикаду и оттуда не могу спуститься. У нас в городе зарплата воспитателей достигла (средняя!!!) 28.800.!!! а у заведующих 12-15.000. Писала письмо на мэра, уже к нему сходили, он на нашей стороне, но ссылается что нет законных оснований для повышения зарплаты руководителям, (в Указе идет речь о пед.кадрах). Теперь сочиняю письмо на профсоюз области, подбиваю соседний город, чтобы они тоже писали. Если честно какой то дурдом. И не знаю когда он закончится.
Коллеги откликнитесь, как у Вас обстоят дела, неужели это везде? так почему мы молчим.??? Заведующие ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
Если кого заинтересует, могу в личку скинуть наш образец письма ...

Отредактировано натуся-дон (2013-08-21 23:57:06)

0

265

натуся-дон написал(а):

Коллеги откликнитесь, как у Вас обстоят дела, неужели это везде? так почему мы молчим.???

0

266

натуся-дон, по зарплате заведующих: у нас такая же ситуация, старший воспитатель  получает 24000 а я 17000, не справедливо, но ответы учредителя такие же как у вас указ президента поднять з.п. только педагогам, к кому мы не относимся. Хорошо хоть в новом законе об образовании о нас вспомнили: теперь у нас будет льготная пенсия и мы имеем право на компенсацию коммунальных услуг (для тех кто живет в селах). По зарплате очень обидно, столько ответственности нервов а з.п. ниже чем у работников, о чем только думает правительство когда подписывает документ, думаю что если мы все обратимся во всероссийский профсоюз может что нибудь сдвинется

+1

267

У нас совершенно другой принцип оплаты труда, кто не знает - напоминаю, мы от минообороны работаем. Так вот у наших воспитателей вообще средняя всего лишь 16 тыс. выходит в соответствии с приказом министра обороны от 2008 года. С мая ждем новый приказ по зарплате, проект вышел и все стихло. Ждем-с! Я не вникала в оплату труда пед.работников муниципалитета, но знаю, что ЗП зав. ДОУ должны исходить от средней педагогического состава. А что этот принцип не работает?

0

268

Уважаемая Раиса Андреевна! Добрый день! Этот принцип работает, но зав. получает по средней з/п за прошлый год, а з/п у педагогов растут. Особенно хорошие з/п у педагогов на спец. группах. Вот у меня , например, как у зама, з/п на 30% меньше, чем у заведующей, а соответственно я получаю меньше педагогов даже с ежемесячной надбавкой и кое-какими стимулирующими. Мысль приходит: " А не уйти ли в воспитатели на спец. группу????!!!!"

0

269

натуся-дон написал(а):

У нас в городе зарплата воспитателей достигла (средняя!!!) 28.800.!!!

Елки-палки! А у нас средняя 14, и все радуются!

0

270

ташенька написал(а):

А не уйти ли в воспитатели на спец. группу????!!!!"

Спасибо за разъяснения, Наталья Ивановна! ТОлько мы хоть и работаем рядышком, Вы, очевидно, не знаете, что (выполняя поручения господина Юревича) с прошлого года у нас закрыты все логопедические группы - в них добавили детей до "размера" обще развивающей направленности. Но зато открыли логопункты, которые, безусловно, не могут так качественно вывести детей на речевую норму. Ведь дети в логогруппах находятся со сложнейшими  нарушениями. Похоже. что и единственный наш центр развития, где есть специализированные группы для детей с ДЦП и др. направленности будут также дополнять обычными детьми и это уже не будет считаться спец. группой. Зато выполнят поручение начальника - убрать очередность на год раньше запланированного. Так что, еще неизвестно какая ЗП будет у воспитателя в "спец. группах", а педагогам достанутся проблемы развития и воспитания детей, которые  увеличатся в разы!!!! Дай Бог, чтоб это было не так!

0


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » Приказы по основной деятельности ...