Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » Приказы по основной деятельности ...


Приказы по основной деятельности ...

Сообщений 211 страница 240 из 363

211

Коллеги, не знаю в какой теме задать этот вопрос, извините если он здесь неуместен. Я по поводу льготного педагогического стажа. Каждый квартал мы подаём в пенсионный фонд сведения на педагогов, в сопроводительном списке перечисляем периоды не включаемые в льготный стаж (отпуск без сохранения з/п, курсы и ремонт детского сада). Ремонт мы делаем силами сотрудников в том числе и педагогов. Недавно члены профсоюза подняли вопрос о правомерности исключения из льготного стажа периода,  когда они делают ремонт. Расскажите как у вас с этим вопросом обстоят дела, мне такой порядок дел достался от прежнего руководителя и я добросовестно продолжала делать эти документы не задумываясь вопросом на каком основания я подаю такие сведения, все делают и я делаю. Есть какой то документ на который можно сослаться? Задать этот вопрос пенсионному фонду планирую в понедельник, а ответ волнует уже сейчас.

0

212

Брошь написал(а):

К Я по поводу льготного педагогического стажа. Каждый квартал мы подаём в пенсионный фонд сведения на педагогов, в сопроводительном списке перечисляем периоды не включаемые в льготный стаж (отпуск без сохранения з/п, курсы и ремонт детского сада). Ремонт мы делаем силами сотрудников в том числе и педагогов. Недавно члены профсоюза подняли вопрос о правомерности исключения из льготного стажа периода,  когда они делают ремонт. Расскажите как у вас с этим вопросом обстоят дела, мне такой порядок дел достался от прежнего руководителя и я добросовестно продолжала делать эти документы не задумываясь вопросом на каком основания я подаю такие сведения, все делают и я делаю. Есть какой то документ на который можно сослаться? Задать этот вопрос пенсионному фонду планирую в понедельник, а ответ волнует уже сейчас.

Мы работаем сразу в программе пенсионного фонда уже лет 5. В льготный стаж не входят учебные отпуска, отпуска за свой счет, нахождение в отпуске по уходу за ребенком. Все остальные периоды входят. Ведь когда ваши работники делают ремонт в табеле то вы все равно проставляете должность воспитатель, ставку и время. Т.Е. вы загружаете их другой работой при отсутствии педагогической, это хорошо, что они ещё соглашаются на это. Документ - забейте Перечень льготных профессий -   в поиск в инете - вам выдаст кучу всего.

0

213

У нас еще в льготный стаж не входят курсы повышения квалификации, если они проводились с отрывом от производства.

0

214

цвятошка написал(а):

У нас еще в льготный стаж не входят курсы повышения квалификации, если они проводились с отрывом от производства.

Ну да, верно, только у нас эти курсы относятся к учебным в программе, потому я их и не выделила.

0

215

Radmila написал(а):

Мы работаем сразу в программе пенсионного фонда уже лет 5. В льготный стаж не входят учебные отпуска, отпуска за свой счет, нахождение в отпуске по уходу за ребенком. Все остальные периоды входят.

И в другом виде Пенсионный фонд сведения о льготниках не принимает, а  еще каждый раз уведомляет, что выходит новая версия Перечня.

0

216

Я по поводу льготного педагогического стажа. Каждый квартал мы подаём в пенсионный фонд сведения на педагогов, в сопроводительном списке перечисляем периоды не включаемые в льготный стаж (отпуск без сохранения з/п, курсы и ремонт детского сада). Ремонт мы делаем силами сотрудников в том числе и педагогов. Недавно члены профсоюза подняли вопрос о правомерности исключения из льготного стажа периода,  когда они делают ремонт.

У нас тоже последние 2 года стали убирать время, когда педагоги работают на ремонте. Пенсионка мотивирует это тем, что они в это время не работают с детьми. Но в этом году я отстояла этот период. Есть документ (сейчас со мной его нет), в котором указано, что возможен временный перевод педагога на другую работу в связи с производственной необходимостью продолжительностью не более 2 недель. При этом сохраняется педстаж. У вас  в саду должен быть приказ о временном преводе педагогов на этот период. Образец вышлю позже, т.к. я сейчас на больничном.

0

217

semirinka написал(а):

Образец вышлю позже, т.к. я сейчас на больничном.

Очень будем ждать!

semirinka написал(а):

Есть документ

Хотелось бы ознакомится

0

218

semirinka написал(а):

У нас тоже последние 2 года стали убирать время, когда педагоги работают на ремонте. Пенсионка мотивирует это тем, что они в это время не работают с детьми.

Пенсионке и знать нечего, что в саду- ремонт или что другое. Вот пример - поломка трассы центрального водоснабжения, сад не принимает детей дней 10, педагоги как ходили на работу, так и ходят, выполняют другую педагогическую работу - готовят дидактические игры, занимаются самообразованием и т.п. - что эти дни тоже выкидывать из льготного стажа? Блажь. Перетопчется пенсионка. Педагоги и так копейки получают, пусть, хоть льготный стаж идет регулярно. А насчет ремонта, так педагоги элементарно могут от него отказаться, они не обязаны его делать, это проблема руководителя - как провести этот ремонт. А педагоги будут ходить на работу по СВОЕЙ ДОЛЖНОСТИ, а на малярами-штукатурами, и выполнять другие педагогические обязанности, направленные на улучшение работы с детьми.  Прошлой осенью у нас сад был закрыт на капремонт на весь октябрь. Но у всех педагогов сохранился льготный стаж на пенсию, потому что они ходили на работу и работали по свое должности, а не отсутствовали на рабочем месте - как то учебный отпуск, курсы, за свой счет, по уходу за ребенком - т.е. когда они отсутствуют на своем рабочем месте и льготный стаж им не идет.

0

219

Radmila написал(а):

Пенсионке и знать нечего, что в саду- ремонт или что другое.

У нас мамаша работает в пенсионке.

0

220

КИА написал(а):

У нас мамаша работает в пенсионке.

У нас тоже работают... но подобные вопросы т.т.т.(чтоб не сглазить) не возникают. Есть, в конце-концов, трудовое законодательство, что  учителям тоже не будет идти льготный стаж, когда они работают  определенный период летом без детей? Или в период каникул? Это уже перегибы на местах... в разрез с законодательством.

0

221

Radmila написал(а):

цвятошка написал(а):

    У нас еще в льготный стаж не входят курсы повышения квалификации, если они проводились с отрывом от производства.

Ну да, верно, только у нас эти курсы относятся к учебным в программе, потому я их и не выделила.

Девочки, а оказывается, что курсы повышения квалификации даже с отрывом от производства ВХОДЯТ в льготный стаж, дающий право на досрочное назначение пенсии.
Источник: журнал "Справочник руководителя дошкольного учреждения" № 10/2012 стр. 34.
Выдержка из текста: "Согласно ч.2 ст.197 ТК РФ право работников на повышение квалификации реализуется путем заключения дополнительного договора между работником и работодателем. При этом работодатель должен обеспечивать соблюдение гарантий и компенсаций, предусмотренных ст.187 ТК РФ: при направлении для повышения квалификации с отрывом от работы   - сохранение места работы (должность), и средний заработной платы по основному месту работы; при направлении для повышения квалификации с отрывом от работы в другую местность - оплата командировочных расходов. За время нахождения на курсах повышения квалификации работодателем производятся соответствующие отчисления (страховые выплаты) в Пенсионный фонд РФ. Следовательно, период нахождения на курсах повышения квалификации является периодом работы с сохранением средней заработной платы, с которой работодатель производит отчисление страховых взносов в ПФ РФ.
Таким образом, период обучения на курсах повышения квалификации (в т.ч. с отрывом от работы) подлежит включению в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии в связи с педагогической деятельностью. Данное мнение также подтверждается судебной практикой (определение Верховного суда РФ от 04.02.2011 № 74-В10-11, определение Пензинского областного суда от 22.01.2008 по делу № 33-75)".

Сразу же возник вопрос: Право работников на повышение квалификации реализуется путем заключения дополнительного договора между работником и работодателем.
ЧТО ЭТО ЗА ДОГОВОР? У КОГО-НИБУДЬ ЕСТЬ ТАКОЙ ДОГОВОР?

Ниже написано, что "учебные отпуска в соответствии со ст.173-176 ТК РФ предоставляются работникам, совмещающим работу с обучением, в качестве гарантий, так как они не обусловлены производственными факторами.... Такие отпуска не могут включаться в стаж работы, дающей право на досрочное назначение пенсии".

0

222

Radmila написал(а):

Источник: журнал "Справочник руководителя дошкольного учреждения" № 10/2012 стр. 34.

НЕ поделитесь журналом?

0

223

натуся-дон написал(а):

НЕ поделитесь журналом?

Наталья, поделюсь, полностью - в четверг - после аттестации. Именно этой статьей - постараюсь завтра отсканировать и выложить.

0

224

натуся-дон написал(а):

НЕ поделитесь журналом?

Наталья, весь журнал выложила здесь - тема "Управление ДОУ", пост 172 стр.6

http://vospitatelivsexgorodov.bbok.ru/v … =6#p109257

+1

225

Девочки, извините за задержку с ответом.

законодательная база:
Постановление Правительства от 11 июля 2002г. № 516 - п.9
http://proekt-pensia.ucoz.ru/publ/posta … 13-1-0-114
и Постановление Правительства от 29.10.2002 № 781 - п.2 Правил
http://www.webapteka.ru/phdocs/doc3192.html

приказ мой о закрытии на ремонт и временный перевод
http://rusfolder.com/36706916

Отредактировано semirinka (2013-06-05 09:22:46)

+1

226

Коллеги!
Помогите, пожалуйста, найти инструкцию по мытью игрушек.  Конкретно, нужен документ, подтверждающий, что игрушки моет ВОСПИТАТЕЛЬ, а не помощник воспитателя.   Вот, дожили.... игрушки не хотят мыть....

0

227

О том, что игрушки надо мыть написано в СанПиНе. А вот что должен мыть воспитатель не написано ни в одном документе выше локального уровня. это прописывается в должностной инструкции. 
По крайней мере, ни о чем другом я не знаю.
Каждый руководитель сам решает кто будет мыть. Но , думаю, т.к. игрушки относятся не к хозяйственной части, а к учебной (образовательной), то и отвечать за них педагогу.

+1

228

Natadol написал(а):

Каждый руководитель сам решает кто будет мыть.

Мне кажется, что где то должно прописано. К нам СЭС когда приходили ,она не помощнику воспитателя говорила за игрушки, а сразу позвала педагога группы, и сразу объявила ей о штрафе. Не поняла сказала педагог. А она ей - "сейчас тихий час , а вы не моете игрушки (второй раз - группа ясельного возраста) и нечего не скажешь СЭС права. Тем более режим мытья игрушек весит в туалете на видном месте.

0

229

Добрый вечер ,коллеги! Скажите пожалуйста как пишется приказ о принятии ПОЛОЖЕНИЯ О создании комиссии по Охране труда, и  положения о внутрисадовском контроле? Голову сломала, и в интернете не могу найти....

0

230

Приказ по административному контролю этот сайт заблокирован181068

Отредактировано Tortilla (2013-07-15 11:13:46)

+3

231

ilmira написал(а):

О создании комиссии по Охране труда

Приказ о создании комиссии по охране труда  этот сайт заблокирован126402

+3

232

Брошь написал(а):

Приказ по административному контролю этот сайт заблокирован126398

Перезалейте, пожалуйста, файл удален.

0

233

Elenora написал(а):

Перезалейте, пожалуйста, файл удален.

Перезалила.

+1

234

Доброго времени всем... девочки очень нужна Ваша помощь... меня  поставили на должность заведующего...не знаю за что взяться...опыта  нет и багаж  знаний  минимальный - относительно этой должности. Буду признательна  тем кто откликнется. http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40862-1.gif   http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40867-1.gif

прискорбно то, что БАЗЫ документальной нет...все нужно начинать с нуля....

Отредактировано Татьяна (2013-08-11 20:21:41)

0

235

скачать что либо с  файлообменника - dump.ru- на получается...нет доступа...

Отредактировано Татьяна (2013-08-11 20:46:04)

0

236

Татьяна написал(а):

Доброго времени всем... девочки очень нужна Ваша помощь... меня  поставили на должность заведующего...не знаю за что взяться...опыта  нет и багаж  знаний  минимальный - относительно этой должности. Буду признательна  тем кто откликнется.

Татьяна, я сама недавно в этом статусе - исполняю обязанности и могу сказать, что начинать с нуля лучше, чем разгребать авгиевы конюшни. Сейчас все готовятся к новому учебному году, начните с этого.

Dump не работает, но многие документы с него перезалиты на другие файлообменники. Поэтому лучше конкретно спрашивайте и я уверена, что многие откликнутся и помогут. Удачи!!!

Могу добавить от себя - доверяйте коллективу, всегда найдутся люди, которые помогут и поддержат, а значит будет на кого опереться.

0

237

Elenora написал(а):

Татьяна написал(а):

    Доброго времени всем... девочки очень нужна Ваша помощь... меня  поставили на должность заведующего...не знаю за что взяться...опыта  нет и багаж  знаний  минимальный - относительно этой должности. Буду признательна  тем кто откликнется.

Татьяна, я сама недавно в этом статусе - исполняю обязанности и могу сказать, что начинать с нуля лучше, чем разгребать авгиевы конюшни. Сейчас все готовятся к новому учебному году, начните с этого.

Dump не работает, но многие документы с него перезалиты на другие файлообменники. Поэтому лучше конкретно спрашивайте и я уверена, что многие откликнутся и помогут. Удачи!!!

Могу добавить от себя - доверяйте коллективу, всегда найдутся люди, которые помогут и поддержат, а значит будет на кого опереться.

Подпись автора

    Никогда не поздно расставить все точки над Ё

спасибо...Эленора,  ну тогда наверно надо начать с номенклатуры....как я думаю..
смотрела образцы..есть отличия... от чего оттолкнуться?

Отредактировано Татьяна (2013-08-11 21:05:19)

0

238

Поздравляю с новым назначением!

Татьяна написал(а):

скачать что либо с  файлообменника - dump.ru- на получается...нет доступа...

думп давно приказал "долго жить" - Вы пишите какие файлы хотели бы увидеть - возможно что то можно будет обновить или пользователям в личку напишите.

0

239

Может быть не в эту тему, поправьте. У меня проблема - заполнение нового трудового договора, кто уже делал поделитесь. Сказано перезаключить  до  1 сентября.

0

240

....новый набор  детей - 20  человек раннего возраста...как оформлять (я знаю, что нужна книга приказов... сами приказы ) что и где нужно прописывать...как ставится нумерация приказов-  по кому принципу?

0


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » Приказы по основной деятельности ...