Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » Приказы по основной деятельности ...


Приказы по основной деятельности ...

Сообщений 151 страница 180 из 363

151

Tortilla написал(а):

Увы, Светлана Александровна, жизнь заставляет! Я тоже журнал для себя веду в электронном  варианте.

Я с 2008 года перешла на электронное документоведение, сейчас даже не представляю как все писала от руки, правда, писанины было раз в десять меньше. А сейчас все в электронке  - весь комп в программах - по персональному учету, АРМ, экономии энергоносителей, пенсионный и т.д. ((((((((((((((((((

0

152

Девочки,подскажите пожалуйста,писали ли вы когда нибудь приказ по педикулезу,чесотки? Если да, поделитесь пожалуйста...

0

153

Спасибо девочки!

0

154

Tortilla написал(а):Увы, Светлана Александровна, жизнь заставляет! Я тоже журнал для себя веду в электронном  варианте.
Я тоже давным давно пишу все приказы в электронном варианте,но ещё придумала номер приказа сразу не впечатывать,а вписывать потом от руки,т.к. обязательно пропустишь какой-нибудь приказ,который потом придётся вталкивать.

0

155

klarus написал(а):

но ещё придумала номер приказа сразу не впечатывать,а вписывать потом от руки,т.к. обязательно пропустишь какой-нибудь приказ,который потом придётся вталкивать.

А как табель сдаёте, приказы без номеров, или это в теч месяца, между сдачей табелей?

0

156

ilmira написал(а):

Девочки,подскажите пожалуйста,писали ли вы когда нибудь приказ по педикулезу,чесотки? Если да, поделитесь пожалуйста...

Не писала (тьфу-тьфу), но если бы пришлось, то составила бы примерно так:
В связи с выявлением случая заболевания чесоткой (педикулезом) у воспитанника ...... в средней группе №___ (или название)
Приказываю:
1. Объявить (наложить?) карантин на данную гркуппу сроком ----- дней с 10.02.2012 г (день последнего посещения ребенком группы).
2. Утвердить (Разработать ?) план противоэпидемических мероприятий и неукоснительно выполнять его.   
3. Провести внеочередной инструктаж с сотрудниками детского сада по соблюдению санитарнымх правил и организации противоэпид. мероприятий в группе.
4. Проводить ежедневный визуальный осмотр  детей и сотрудников группы. 
5. Не допускать проведение занятий с воспитанниками данной группы  в муз. и физк. залах до окончания карантина.
6. Вывесить информацию для родителей с рекомендациями профилактики заболевания.
7. Заболевший ребенок может быть допущен  в детский коллективм только после завершения всего комплекса лечебно-профилактических мероприятий, подтвержденного справкой от врача дерматолога. 
8. Воспитателям....(фио), пом. воспитателя ..... (фио) ограничить контакт с другими  работниками сада
9. Контроль исполненияч приказа...
В каждом пункте указываете ответственного и сроки исполнения.
В плане противоэпидемических мероприятий должны быть обязательные пункты :  О проведении полной обработки помещений, игрушек, мягкого инвентаря и прочее ....

Посмотрите  приказы Минсоцразвития по эпидмероприятиям, в том числе по этим заболевниям. На их основе составьте план. Нашла московский приказ Приказ по эпид. мероприятиям.docx

+3

157

Натуся- Дон написала: А как табель сдаёте, приказы без номеров, или это в теч месяца, между сдачей табелей?
Я имела ввиду только приказы по основной деятельности,а по личному составу уже ничего не сделаешь.

0

158

Tortilla написал(а):

Жду сообщений от тех, кто прошел через проверку и теперь правильно оформляет приказы.

да уж точно, хотелось ббы посмотреть как правильно

0

159

натуся-дон написал(а):

но ещё придумала номер приказа сразу не впечатывать,а вписывать потом от руки,т.к. обязательно пропустишь какой-нибудь приказ,который потом придётся вталкивать.

Номер вписываете. А  дату приказа?

0

160

И дату тоже вписываю от руки.

0

161

Кадровое делопроизводство, ссылками на статьи и законы (эл.система образования). http://dump.ru/file/5701798

+4

162

Может кому  пригодится  - это моя шпаргалка по кадровому делопроизводству http://dump.ru/file/5719114

+3

163

придумала номер приказа сразу не впечатывать,а вписывать потом от руки,т.к. обязательно пропустишь какой-нибудь приказ,который потом придётся вталкивать.

"наши" проверки запретили совмещать в одном приказе рукописные знаки и печатные - если печатный приказ, то рукой только подпись можно поставить, даже расшифровку "желательно" напечатать, и уж тем более никаких дат и номеров писать нельзя. а если приказик вставить нужно, пишу под дробью (14\1 например). вот только книгу регистрации приказов приходится заполнять не сразу, т.к. там строчку не оставишь после каждого приказа )). В прошлом году, когда повышали зарплату (, т.е. фонд стимулирования) приказ об утверждении тарификации пришлось писать задним числом за !!! 2,5 МЕСЯЦА. поэтому журнал заполняю теперь ))) раз в полгода http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40861-1.gif

0

164

Багира написал(а):

"наши" проверки запретили совмещать в одном приказе рукописные знаки и печатные

А сами они свои требования выполняют?

Отредактировано Светайра (2014-06-21 10:52:26)

+1

165

Девочки, расскажите, как правильно оформлять списание медикаментов. У нас их не столько много, но списывать надо.

0

166

Девочки,скажите пожалуйста как писать приказ если
1.воспитатель не вышел на работу
2. Есть ли нет плана
Действия руководителя если с такого рода приказами ознакомлен ,но приказ не подписывает

0

167

ilmira написал(а):

приказ не подписывает

в этом случае надо пригласить 2 свидетеля. Заранее подготовить акты об отказе от росписи в приказе. Пригласить работника и дать подписать приказ при свидетелях. Если подписывать приказ отказывается, то составляется акт об отказе от росписи (вВы его заранее подготовили). То есть после отказа предоставляется при этих же свидетелях акт об отказе от росписи. Работник может его подписать, а может и не подписать. Но в акте должны расписаться оба свидетеля и утверждает акт руководитель. В книге приказов в строке "с приказом ознакомлен" делается запись "От росписи отказался" и ставится подпись заведующего.

Если работник не вышел на работу, то руководитель структурного подразделения (в Вашем случае зам.зав. по ВМР или старший воспитатель) пишет докладную и составляет акт об отсутствии на рабочем месте с подписью двух свидетелей и утверждением заведующим. Затем с работника берется объяснительная. издается приказ. и все подшивается вместе.
Прогул - грубое нарушение. Но все равно надо сначала издать приказ о вынесении замечания. Сразу увольнять нельзя. В приказе можно прописать на какой срок (если меньше календарного года) накладывается взыскание. И этот период не выплачиваются премии и стимулирующие (если это прописано в колдоговоре и положении о стимулирующих)

Отредактировано Natadol (2012-05-23 17:25:56)

+1

168

МБДОУ «Детский сад №2 «Тополек»

ПРИКАЗ № 32

« О подготовке и проведении педсовета»

На основании годового плана работы МБДОУ на 2011-2012  учебный год

ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Провести педсовет «Здоровьесберегающая среда в ДОУ
как условие сохранения психофизического здоровья детей» 29 марта 2012 г.

2. Старшему воспитателю организовать подборку и выставку методической литературы по заданной теме, провести беседы с педагогами по теме педсовета, посетить занятия с целью выявления недостатков и передового опыта в воспитательно-образовательной работе.

3. Возложить на старшего воспитателя Линник В.В. ответственность за:
3.1. анализ выполнения решений предыдущего педсовета.
3.2. подготовку к педсовету;
3.3. составление плана подготовки к педсовету и оформление стенда «Готовимся к педсовету»;

4. Провести смотр конкурс групп «Здоровьесберегающая среда в ДОУ» 27 марта 2012.

5. Контроль  исполнения данного приказа оставляю за собой.


Заведующая:          ________                                  ----------------

С приказом ознакомлены:

0

169

Коллеги скажите пожалуйста сколько раз в учебном году мы должны издавать приказ " о противопожарном режиме" . Придёт в сентябре - просит показать изданный приказ, приходит перед ёлкой - приказ, июнь - опять приказ. И вообще по пожарке сколько вы приказов издаёте.

0

170

Наталья, я пишу приказ об установлении  противопожарного режима в учреждении  в сентябре. Перед елкой  пишу приказ о проведении массовых мероприятий с обязательной выпиской из правил пожарной безопасности и необходимостью проведения целевого инструктажа о соблюдении противопожарного режима. А в июне приказ о соблюдении противопожарного режима в летний период.
А еще приказы:
- о назначении ответственного за противопожарный режим в учреждении
- об утверждении добровольной пожарной дружины
- о создании  комиссии по проверке требований охраны труда, противопожарной безопасности и подготовке помещений МБДОУ к новому учебного году

0

171

semirinka, СПАСИБО, ответом удовлетворена, делаю всё так же. Просто теперь увереннее буду.

0

172

Radmila написал(а):

А я в каждом месяце оставляю пару строк для таких вот приказов задним числом. Если ничего не приходится печатать, печатаю какой нибудь не столь важный приказ - объявление благодарности, или о результатх оперативного контроля. Так в сентябре пришлось печатать два приказа о создании рабочей группы на время перехода на новую ОП, об утверждении Положения и т.п., сам приказ из области пришел в конце ноября.... датирован августом, где его носило? Вот убрала приказы о благодарности  - объединила три в один, и два номера приказа освободила. Соответственно веду два журнала регистрации нелегально - в одном пишу все как есть, в другом все только правильно - с оставленными пустыми строчками, периодически корректирую, но на конец года выходит все под нолик. И чего только русский человек не придумает....

очень хороший совет...особенно для начинающих заведующих...меня кинули на заведование с конца января...я до приказов дошла только в конце февраля...так оказалось, что надо было СТОЛЬКО приказов дополнительно печатать...и в итоге получилось, что у меня приказы идут не через чистый номер, а через дробь http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-1.gif

0

173

Добрый вечер, коллеги! С 01.07. наше МБДОУ перевели на самостоятельное финансирование. Основание - приказ Районного отдела образования "О переводе на самостоятельное ведение бухгалтерского учета и отчетности муниципального бюджетного учреждения". Соответственно, нужно издать свой приказ по учреждению. Уважаемые коллеги, может у кого есть подобный приказ?

И ещё. В ближайшее время в учреждении начнутся работы по косметическому ремонту фасада. В целях усиления профилактики антитеррора необходимо усилить пропускной режим в ДОУ людей, транспорта(относительно рабочих, производящих ремонт). Если у кого-то есть похожий приказ, поделитесь, пожалуйста. Спасибо!

Отредактировано Ксюша (2012-07-16 19:53:04)

0

174

Ой, а можно по-подробнее, вы же бюджетные, а как же самостоятельное финансирование, это как?, Я просто Ваша землячка.

0

175

Посмотрите рыба-диск Подготовка к новому учебному году. Там есть все шаблоны приказов и по антитерору и пожарной безопасности. На сайте он выставлен

0

176

натуся-дон написал(а):

Ой, а можно по-подробнее, вы же бюджетные, а как же самостоятельное финансирование, это как?, Я просто Ваша землячка.

Ввели в штат главного бухгалтера и бухгалтера. Теперь всеми электронными торгами, договорами, родительской платой ... будем заниматься сами.

0

177

http://dump.ru/file/5801255  - статья из журнала "Справочник руководителя ДОУ".
Ксюша посмотрите, может быть пригодится.

А у нас наоборот из штата хотят вывести бухгалтерию. Сад большой - 11 групп, с 1 октября - группа краткровременного пребывания, на следующий год - еще одну группу открываем. Бухгалтеры голову не поднимают, работы море, но нет же оптимизация.

Отредактировано IRA (2012-07-19 22:50:32)

0

178

IRA написал(а):

http://dump.ru/file/5800453  - статья из журнала "Справочник руководителя ДОУ".

У меня почему-то два первых рисунка не открылись. И получилось статья с середины.

0

179

натуся-дон написал(а):

У меня почему-то два первых рисунка не открылись. И получилось статья с середины.

Да действительно, не проверила. Завтра исправлю. Извините.

0

180

Я перевела, статью в Ворд документ, (кому надо, скину когда IRA скинет первые) А что ещё интересного в журнале?. Мы его давно не выписываем. (К сожаленью)

0


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » Приказы по основной деятельности ...