Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » Приказы по основной деятельности ...


Приказы по основной деятельности ...

Сообщений 271 страница 300 из 363

271

Evgesha написал(а):

Елки-палки! А у нас средняя 14, и все радуются!

Может быть у вас средняя по учительской 14тыс.? Тогда проблем нет. Проверьте. Если же она выше,  я бы посоветовала заведующей написать докладную выше стоящему начальству, что вы не в состоянии выполнить поручение президента по средней ЗП. Иначе при проверке обвинят ее, что она не предприняла никаких мер. Девочки, страхуйте себя, у нас очень любят находить стрелочников!

0

272

Спасибо за интересную и ценную информацию , Раиса Андреевна! Я действительно этого не знала. У нас не первый год "пугают" интегрированными группами, но пока ничего и никого не трогают.Но , я думаю, это скоро будет и в Челябинске. Уже началось объединение детских садов и не только маленьких, но и 12-ти групповых, скоро и спец. группы уберут!!!Но з/п у воспитателей общеразвивающих групп тоже достаточно высокая, особенно у тех, кто хоть немного шевелится.Я так пишу, потому что педагоги очень быстро просекли, что работай-не работай, а з/п им все равно доведут до средней (просто заставляют это делать).

0

273

Будем надеяться, что все-таки зав. ДОУ и их заместителей найдут чем поощрить. А иначе дурдом - ни в одной отрасли руководители не получают ниже подчиненных. Детский сад безобразное исключение!!!

+2

274

www Татьяна написал(а):

натуся-дон, по зарплате заведующих: у нас такая же ситуация, старший воспитатель  получает 24000 а я 17000, не справедливо, но ответы учредителя такие же как у вас указ президента поднять з.п. только педагогам, к кому мы не относимся. Хорошо хоть в новом законе об образовании о нас вспомнили: теперь у нас будет льготная пенсия и мы имеем право на компенсацию коммунальных услуг (для тех кто живет в селах). По зарплате очень обидно, столько ответственности нервов а з.п. ниже чем у работников, о чем только думает правительство когда подписывает документ, думаю что если мы все обратимся во всероссийский профсоюз может что нибудь сдвинется

А что это за льготная пенсия?

0

275

натуся-дон написал(а):

Коллеги откликнитесь, как у Вас обстоят дела, неужели это везде? так почему мы молчим.??? Заведующие ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

Я звонила, задавала вопрос об окладах руководителей  президенту (когда он в очередной раз говорил с народом по тв), но ответа не было и нет. И никто этот вопрос не решает.

0

276

а я предлагаю писать в профсоюзы, в общественные  палаты, нас должны услышать и не на местнном уровне , а на уровне власти, у нас сейчас выборы в законодательное собрание - мы туда написали, завтра отправляем письмо в профсоюз области, ещё хочу поискать правительственные сайты, туда напишу. А что должно изменяться если мы молчим. У нас разница эта только с июля месяца, мы и то уже начали действовать. Я считаю, что кроме нас это никто не изменит. Любому нормальному чиновнику понятно, что руководитель должен получать больше. У меня мнение, что наверху и не знают, что у нас тут твориться.

0

277

Девочки! Первый шаг, который необходимо сделать по з/пл заведующего - изучить муниципальное положение о заработной плате работников дошкольных учреждений! Там все прописано! И если что-то не так, то надо выходить на городскую думу с предложениями о внесении изменений в это положение.
А в положении должен быть отдельный раздел по оплате труда руководителя.
В нашем положении прописано, что зарплата руководителя зависит от средней зарплаты воспитателей. И к этой средней применяется коэффициент в зависимости от количества детей в детском саду. Например, свыше 80 детей - 1,45, свыше 200 детей - 1,7 ( это я свои коэффициенты называю, есть и промежуточные).
Раньше, в 2005 году у меня зарплата была 5500, когда воспитатели получали 7000, а другие заведующие по 12000-20000. Потом, с введением НСОТ, моя зарплата стала 12000, а сейчас 25000. Но это все было ПОСТЕПЕННО!!! Все зависело и зависит от того, сколько получают воспитатели. У нас есть детские сады, где зарпалаты заведующих упали с 30000 до 17000, потому что воспитателям ничего не платили, а платили МОПу, заму, музыкантам и т.д. Но это неправильно! Получать должны воспитатели, те, кто непосредственно работает с детьми!!!
Так что сначала посмотрите положение, платите воспитателям и терпите до 2014 года. Если все у вас обстоит также, как у нас, то ваши зарплаты вырастут!
Но, здесь очень нехороший подводный камень: раз у вас, а соответственно и у зама, зарплата вырастет, то в следующем году может упасть зарплата у воспитателей, и даже существенно! И при следующем перерасчет, вновь упадет зарплата у вас.

Отредактировано Natadol (2013-08-22 20:03:40)

0

278

Natadol написал(а):

И если что-то не так, то надо выходить на городскую думу с предложениями о внесении изменений в это положение.

А на основании каких документов?

Natadol написал(а):

В нашем положении прописано, что зарплата руководителя зависит от средней зарплаты воспитателей.

у нас вообще никакой зависимости нет и не было. (такое ощущение , что мы с разных государств)

Natadol написал(а):

терпите до 2014 года.

А нам придется и в 2014 терпеть. Нам сказали, что педагоги переходят на областной бюджет, а мы с обслуживающим персоналом остаемся на местном уровне

0

279

натуся-дон написал(а):

А на основании каких документов?

Надо ссылаться на областное (краевое) положение, которое, в свою очередь, должно быть разработано на основе метод рекомендаций федерального уровня и не ухудшать его положений.

Отредактировано Natadol (2013-08-22 20:18:55)

0

280

Мы в прошлом году создали инициативную грппу заведующих по разработке положения по оплате труда. Только цель у нас была другая - нас не устраивали оклады всех работников. Вышли с предложениями на начальника управления образованием. Потом дошкольный отдел в управлении разработал положение, согласовал по всем инстанциям (юристы, финуправление или отдел экономики городской, вороде бы все) и отправил в думу. Дума рассмотрела, приняла и вышло городское постановление об утверждении этого положения. Конечно далеко не все нас устраивает в нем, но подвижки есть. Надо только активно над этим поработать. У нас это "отняло" пол года времени. Но нас поддержал начальник управления!

+2

281

klarus, право на досрочное назначение трудовой пенсии (25 лет пед стажа)

0

282

Natadol написал(а):

платите воспитателям и терпите до 2014 года. Если все у вас обстоит также, как у нас, то ваши зарплаты вырастут!

Мы терпим с декабря 2012 г., и очень сомневаюсь, что что-то изменится. Хотя нам не отказывают, говорят, что действительно так быть не должно, потерпите, но ничего не меняется. Рада за тех, у кого другое положение с оплатой труда руководителей.

0

283

www Татьяна написал(а):

klarus, право на досрочное назначение трудовой пенсии (25 лет пед стажа)

С какого года это будет? У меня он давно есть, что можно будет обратиться в пенсионный фонд? В какой главе это написано? Вы имеете ввиду заведующих? Или я что то не понял?

Отредактировано klarus (2013-08-23 18:19:17)

0

284

klarus написал(а):

С какого года это будет? У меня он давно есть, что можно будет обратиться в пенсионный фонд?

Обязательно!!! Я Ваша ровесница, получаю такую пенсию уже 8 лет.

0

285

Marusay написал(а):

Обязательно!!! Я Ваша ровесница, получаю такую пенсию уже 8 лет.

Вы заведующая?

0

286

В электорнной системе Образование был ответ, что с 1 сентября 2013г. заведующие имеют право на льготную пенсию. Жду 1 сентября

0

287

klarus,
ст. 51 п. 7. Руководителям образовательных организаций предоставляются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, права, социальные гарантии и меры социальной поддержки, предусмотренные для педагогических работников пунктами 3 и 5 части 5 и частью 8 статьи 47 настоящего Федерального закона.
[u]ст.47. ч. 5. п. 3.  право на ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется Правительством Российской Федерации;
п.5. право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
[/u]
ст. 47 ч.8 . Педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки педагогическим работникам федеральных государственных образовательных организаций, устанавливаются Правительством Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, а педагогическим работникам образовательных организаций субъектов Российской Федерации, муниципальных образовательных организаций устанавливаются законодательством субъектов Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации.

Отредактировано www Татьяна (2013-08-26 04:16:38)

0

288

www Татьяна написал(а):

п.5. право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;[/u]

Именно законодательством РФ, а оно довольно большое и расплывчатое - заведующие не ведут образовательную деятельность, как директора, у которых должно быть в год определенное количество часов, потому у них и идет выслуга.  Чтобы выяснить этот вопрос надо порыться в пенсионных законах, есть приложение, по которому заведующие и замы не получают выслугу. Если изменится это приложение к закону о льготных пенсиях - тогда, возможно, и у руководителей пойдет выслуга. Я поинтересовалась в нашем пенсионном фонде - ответили, что у них пока нет никаких законодательных изменений по этому поводу. Так что, как Татьяна Михайловна, подожду 1 сентября.... а вдруг?

0

289

Radmila
Я тоже вчера в пенсионный звонила, сказала им о новом законе, должны всё узнать.... и отчитаться)))

0

290

www Татьяна написал(а):

Radmila
Я тоже вчера в пенсионный звонила, сказала им о новом законе, должны всё узнать.... и отчитаться)))

Пожалуйста, напишите на форуме результаты.

0

291

У нас воспитатель оформила в июле льготную пенсию. При получении удостоверения посетовала, что пенсия маловата, на что в пенсионном ей ответили, мол, радуйтесь, с 2015 года льготную пенсию отменят http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-1.gif

0

292

Девочки подскажите какой документ регламентирует написание приказов, т.е какие приказы должны быть обязательно в ДОУ по основной деятельности. Меня очень интересует приказ на утверждение Расписания занятий и приказ на утверждение режима дня, если эти 2 документы рассмотрены на педсовете и утверждены, надо ли заведующему писать приказ на утверждение???

0

293

www Татьяна написал(а):

Меня очень интересует приказ на утверждение Расписания занятий и приказ на утверждение режима дня, если эти 2 документы рассмотрены на педсовете и утверждены, надо ли заведующему писать приказ на утверждение???

Педсовету дано право рассматривать и принять или не принять тот или иной документ (программу, план, положение, расписание и пр.), но утверждать данные документы может только руководитель!!! И, естественно, через приказ!!!

0

294

klarus написал(а):

www Татьяна написал(а):

    Radmila
    Я тоже вчера в пенсионный звонила, сказала им о новом законе, должны всё узнать.... и отчитаться)))

Пожалуйста, напишите на форуме результаты.

Вопрос

Действительно ли в соответствии с новым законом об образовании заведующим детскими садами будут начислять пенсию за выслугу лет?
Ответ

Согласно ч. 7 ст. 51 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее – Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации") руководителям образовательных организаций предоставляются в порядке, установленном Правительством РФ, права, социальные гарантии и меры социальной поддержки, предусмотренные для педагогических работников п. 5 ч. 5 ст. 47 данного закона (право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в порядке, установленном законодательством РФ).

Следовательно, Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" не вносит изменений в порядок назначения досрочной трудовой пенсии по старости. Регулирует данный вопрос по-прежнему Правительство РФ.

Согласно подп. "в" п. 8 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", утв. постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 № 781, в стаж работы для назначения досрочной трудовой пенсии по старости засчитывается работа в должности директора (начальника, заведующего) дошкольного образовательного учреждения  за период до 1 ноября 1999 г.

0

295

Девочки нужна ваша помощь, очень необходим приказ по распределению обязанностей  по организации питания в мбдоу. (он у меня есть, но проверяющему что то не нравится, хотелось бы посмотреть как вы пишите)

0

296

Коллеги у меня просьба, с 1 сентября изменилось положение об оплате за д.с. и дети которые живут с опекунами , посещают д.с бесплатно. я ни разу не писала такой приказ , не подскажите как его писать? ( у меня есть один ребёнок. со стороны опекунов - они принесли постановление об опекунстве, св-во о рождении , свой паспорт и заявление., а от меня нужен приказ)

0

297

натуся-дон, ваш Учредитель успел написать новое Положение? Молодцы какие! А у нас пока тишина. Основанием для Вашего приказа и будет Положение о род.плате.

0

298

Tortilla написал(а):

натуся-дон, ваш Учредитель успел написать новое Положение? Молодцы какие! А у нас пока тишина. Основанием для Вашего приказа и будет Положение о род.плате.

А в самом приказе, наверно возьму строчки из положения. Спасибо.

0

299

А у нас с прошлого года опекуны бесплатно посещают детский сад, и за них государство не доплачивает. В этом году 4 детишек

0

300

а у нас только сейчас начали шевелиться...буквально вчера было совещание и сказали, чтобы мы поработали с родителями, которые являются опекунами...а ПОКА ОНИ ПЛАТЯТ!

0


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » Приказы по основной деятельности ...