Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » Положение о стимулирующих выплатах @


Положение о стимулирующих выплатах @

Сообщений 181 страница 210 из 411

181

Девочки, сегодня только зашла на форум и прочитала этот раздел. И всё, что читаю повергло меня просто в шок! с одной стороны на действия заведующей( по премиям), с другой стороны - на обиду педагогов в этом детском саду!!! Как может заведующая распределить стимулирующий фонд без комиссии по премиям? у нас это просто на возможно! А ведь в эту комиссию входят представители всех " рангов" коллектива. Поэтому вопрос " почему так распределили премию"? нужно задавать именно ей, а не заведующей! И именно с неё спрашивать отчёт, т.е. протокол рассмотрения премиального фонда и аргументацию по такому распределению. И я уверена, что в положении, даже старого образца не может быть пункта по использованию стимулирующих выплат на "нужды" детского сада, в том числе на плафоны и краны. И попутно у меня к вам всем вопрос( потому что  у многих звучит в сообщениях). А как мы можем применять " штрафные " санкции? Это значит на 1 сентября установлена для всех одинаковая ставка стимулирующих выплат?( какой-то процент) которая выплачивается ежемесячно  всем в обязательном порядке( ну конечно, если нет замечаний) и которая сдается экономистам вместе с тарификацией? И именно на эту сумму накладываются штрафы? Или это выглядит как-то по другому?

0

182

У нас д/с 15 чел, из них 5 педагогов. В комиссию по распределению никто не хочет входить. Они просто расписываются в протоколе. Все в руках заведующей. А еще почему то бывает так, что совсем остаемся без стимулирующих-нет денег. Вот и представьте-работаю и день и ночь-в ответ тишина, в следующем месяце просто выполняю свои обязанности без сучка и задоринки-а в ответ-а ты не заслужила. Вот и получается-хоть к гадалке пойди, может подскажет: в каком месяце себя проявить? Не отработана эта система, вот и все! И еще давно хотела спросить, а тут еще такое наболело: кто у вас занимается заправкой катриджей и на какие средства, печатаете ли вы раскраски для детей на принтаре ДОУ?

Отредактировано natusia (2013-01-14 15:27:26)

0

183

natusia написал(а):

кто у вас занимается заправкой катриджей и на какие средства, печатаете ли вы раскраски для детей на принтаре ДОУ?

Заправкой картриджей занимается завхоз, а вот деньги за заправку платим, как получится. За весь год только однажды нам оплатили 240 рублей. Все остальное время платим из тех, что нелегально зарабатываем: проценты от фотографий, продажа отходов. Распечатка раскрасок для детей - слишком дорогое удовольствие, вмое категорическое нет. За исключением каких-то черно-белых шаблонов к занятиям (из рабочих тетрадей) и то изредка. По ним, в основном, воспитатели договариваются с родителями.

+2

184

Ника написал(а):

А как мы можем применять " штрафные " санкции?

У меня стимулирующие распределяются через баллы. Каждый набирает определенное количество баллов. Вот здесь как раз и есть возможность, т.е. минусовые баллы. Таким образом уменьшается количество набранных баллов за счет "штрафных" баллов.

natusia написал(а):

кто у вас занимается заправкой катриджей и на какие средства, печатаете ли вы раскраски для детей на принтаре ДОУ?

Деньги на заправку лично у меня заложены в смету целевых субсидий (бюджет по-старому). Раскраски не печатаем, т.к. денег не очень много на этот вид расходов.

0

185

Natadol написал(а):

Раскраски не печатаем, т.к. денег не очень много на этот вид расходов.

Ну а как же организация развивающей среды?  не за счет стимулирующих? Вот вам и "нужды д/с". Просто у нас все делается скрытно, нету прозрачности. Я  не против приобретения в муз. зал и группу оборудования (игрушки за счет родителей), но отчитайтесь за это. Будет всем хорошо. Я думаю во многих садах все по честному-профессия не позваляет.

Отредактировано natusia (2013-01-14 17:00:45)

0

186

natusia написал(а):

Ну а как же организация развивающей среды?  не за счет стимулирующих?

Посмотрите пост 154. Там выкладывала мои критерии.

0

187

Natadol написал(а):

Посмотрите пост 154. Там выкладывала мои критерии.

Вам мое уважение, колектив вас наверное поддерживает.

0

188

natusia написал(а):

Ну а как же организация развивающей среды?  не за счет стимулирующих?

К счастью, наш детский сад еще не передан муниципалитету, а потому министерство обороны нас не обижает. в этом году нами израсходовано на  МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ И УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ 722 тысячи. А потому, я совсем не хочу работать под названием МДОУ. Как я бы поступила на месте вашей завы - неизвестно. Ведь каждой из нас (во всяком случае, неравнодушному руководителю) хочется, чтобы детский сад выглядел прилично, уютно и детям бы в нем жилось комфортно. При копеечных затратах, сделать это невозможно. Но в одном вы правы:

natusia написал(а):

Я  не против приобретения в муз. зал и группу оборудования (игрушки за счет родителей), но отчитайтесь за это. Будет всем хорошо.

Хотя вряд ли всем будет хорошо - всегда найдутся недовольные работники. Но открыто говорить об этом коллективу,  все-таки честнее.

+5

189

Tortilla написал(а):

Но открыто говорить об этом коллективу,  все-таки честнее.

Золотые слова!!!!!!!!! Ах. как хочется, чтоб это было так! Но...увы....
и все-таки, девчонки, будет и на нашей улице праздник!!!!!!!!! обязательно будет!

+1

190

natusia написал(а):

В комиссию по распределению никто не хочет входить. Они просто расписываются в протоколе.

Да, точно, в комиссию входить желания нет.
И причин этому преогромное множество!!! У нас более 20 педагогов...  На собрании выбрали комиссию, утвердили её приказом... Вот, теперь ждём-с

0

191

klarus написал(а):

выставляю своё положение о стимулирующих выплатах.Работаем по нему много лет несколько раз перерабатывали.На сегодняшний день вроде работаем без проблем,кажется всё учли.
Скрытый текст:

    http://dump.ru/file/5674997

Очень нужная информация, обновите пожалуйста (ссылка 159)

Отредактировано натуся-дон (2013-01-25 23:04:20)

0

192

натуся-дон написал(а):

klarus написал(а):
выставляю своё положение о стимулирующих выплатах.Работаем по нему много лет несколько раз перерабатывали.На сегодняшний день вроде работаем без проблем,кажется всё учли.
Скрытый текст:
    http://dump.ru/file/5674997Очень нужная информация, обновите пожалуйста (ссылка 159)
Отредактировано натуся-дон (2013-01-26 01:04:20)
Подпись автораМне так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Обновила.

+1

193

А у нас заправка картриджей и прочие внутрисадовские нужды оплачиваются из з/платы педагогов  :angry:  Т.е. на воспитателя проставляется сверху определённое количество баллов, которые она потом возвращает в "кассу" заведующей. Проставляется на на нескольких человек в среднем 100-120 баллов. Отсюда средняя зарплата по саду вроде как не маленькая, а вреале на руки люди имеют гораздо меньше. Заведующая на вопрос об этом ответила, что так им разрешает поступать УО.

0

194

Добрый вечер! Девочки, подскажите как вы выходите из положения по распределению стимулир., если есть воспитатель на пол ставки? А то получается в отчете она пишет, к примеру посещаемость, а работает 4 раза в месяц по 9 часов. А количество баллов у нас одинаковое. Может определяют критерии для основного воспитателя и подменного?

Отредактировано natusia (2013-04-23 20:00:50)

0

195

Коллеги! Интересно, как у вас распределяют стимул заместителю заведующего? У нас с января прошло повышение стимулирующей части на 7,7% (правда только в апреле об этом стало известно), но только для воспитателей. Замы вдруг стали администрацией, а не педагогами и на них повышение не распространяется   http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40865-3.gif

0

196

Замы всегда были администрацией! А вот старшие воспитатели никогда в административный персонал не входили.

0

197

Tortilla написал(а):

Замы всегда были администрацией! А вот старшие воспитатели никогда в административный персонал не входили.

Я это понимаю, вопрос о том, у всех ли повышение касается только воспитателей или это наши придумали

0

198

zzzz написал(а):

Я это понимаю, вопрос о том, у всех ли повышение касается только воспитателей или это наши придумали

Да у нас тоже решили, что повышается зарплата только у воспитателей, ст.воспит., и муз.руководителю. ( так до сих пор и не повысили) В разделе зарплата мы это бурно обсуждали.

+1

199

zzzz написал(а):

у всех ли повышение касается только воспитателей или это наши придумали

Наверно, у всех. У нас у воспитателя 14 разряда оклад 14300, а у зама по 15 разряду - 7656. Вот так! Я по этому поводу задала вопрос Путину. 25.04. - прямая линия. Может что услышим.

Отредактировано помощник (2013-04-24 14:32:35)

0

200

У нас повышение зарплаты коснулось всего педагогического состава, включая психологов, логопедов, музыкантов и старших воспитателей

0

201

НаТАлиЯ написал(а):

У нас повышение зарплаты коснулось всего педагогического состава, включая психологов, логопедов, музыкантов и старших воспитателей

А руководитель??? Ему подняли???

0

202

помощник написал(а):

У нас у воспитателя 14 разряда оклад 14300

Где у Вас?
Во Владивостоке с 1 апреля оклад повысили на 10%. У воспитателя 14 разряда оклад стал 8 326.

0

203

натуся-дон написал(а):

А руководитель??? Ему подняли???

Нет на руководителей, и замов, средств не нашлось.

0

204

натуся-дон написал(а):

А руководитель??? Ему подняли???

у нас тоже не подняли, коснулось только педагогов. Получилась парадоксальная ситуация, во многих детских садах заведующая получает ниже воспитателя, я уж не говорю а заместителе . Вот и думаешь. Зачем все это надо!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-1.gif

+1

205

Natadol написал(а):

Выкладываю мои новые критерии по стимулированию. Критерии прописаны так, чтобы не входили в должностные обязанности и направлены на решение проблем конкретно моего сада (в принципе так оно должно быть))))

Скажите, пожалуйста, а лист самооценки профессиональной деятельности к этому положению и критериям у Вас есть? Если ДА, выложите, будьте добры! http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40861-1.gif   ОЧЕНЬ НУЖНО!!!

0

206

По стимулирующим у нас уравниловка, жалко всех

0

207

ufkrf написал(а):

Скажите, пожалуйста, а лист самооценки профессиональной деятельности к этому положению и критериям у Вас есть? Если ДА, выложите, будьте добры!    ОЧЕНЬ НУЖНО!!!

Пока не было. У всех девочек есть эти критерии, на чистом листе они пишут номер критерия и доказательство.
Но сейчас для меня это положение и эти критериии уже не актуальны. Надо переделывать, но времени пока совсем нет, увы. Надеюсь, что к сентябрю сделаю

0

208

Сегодня нас огорошили...с января месяца зарплату воспитателей довели до средней экономической по региону (с первой категорией, кучей нагрузок и отличным качеством работы получала 22 тыс. руб.)...А за апрель нам всем резко урезали ЗП, мотивируя неправильным начислением за предыдущие месяцы...опять же со всем качеством работы получила на руки чуть больше 11 тысяч.... Мы в шоке! Где искать справедливость? В понедельник пригласили начальника Управления образованием для объяснений...Боимся, ничего путного из этого не выйдет? На какие документы опираться, ведь на руках ничего нет...Самое печальное, что квитки о ЗП выдали в 20-х числах апреля по-старому, люди рассчитывали на ЗП, кто кредит взял, кто крупные покупки сделал...А вчера пересчитанную ЗП зачислили , не предупредив о перерасчёте, т.е квитков по-новому начислению не было.... КАРАУЛ!!!

0

209

скажите, пожалуйста, а учитывается ли приначислении баллов категория педагога? Ведь разница в окладах существует.

0

210

natalya написал(а):

скажите, пожалуйста, а учитывается ли приначислении баллов категория педагога? Ведь разница в окладах существует.

За категорию и образование они ведь получают, я думаю нет

0


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » Положение о стимулирующих выплатах @