Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » Положение о стимулирующих выплатах @


Положение о стимулирующих выплатах @

Сообщений 361 страница 390 из 411

361

натуся-дон написал(а):

А мне объяснили, что у вас много с высшими и первыми категориями, и стаж большой, а у них многие без категорий, и не смотря что д.с. одинаковый, такая разница, им доводили до среднего. Вот я тогда подняла шумиху, получается педагогам не надо категорий, им стим.фондом додадут. Дурдом девчонки!. Ничего не объяснили, только проверками пугают.

вот такого у нас точно нет! в детских садах, где без категорий и опыта работают, стимулирующие всегда мизерные. поэтому бьемся за хороших педагогов. аттестуем и проучиваем своевременно, чтобы фонд оплаты увеличивался.

0

362

Воспиталка написал(а):

У нас нет такого критерия как категория, стаж и образования. Доказывать свои баллы - как все я не знаю, в критерий - участие в муниципальных, городских и междугородних мероприятий - я даю копии удостоверений, свидетельств. У нас теперь мы табель посещаемости заполняем в компьютерном варианте.
Да ни кого - го нет смысла - очередное отмывание денег.

Отредактировано Воспиталка (Сегодня 15:40:58)

Просто средний размер зарплаты отслеживается. А если в саду много педагогов без категории, со средним образованием, значит оклады у них ниже, нужно больше доплатить до средней з.п.

Отредактировано НаТАлиЯ (2015-06-22 17:06:33)

0

363

НаТАлиЯ написал(а):

Просто средний размер зарплаты отслеживается. А если в саду много педагогов без категории, со средним образованием, значит оклады у них ниже, нужно больше доплатить до средней з.п.

Отредактировано НаТАлиЯ (Вчера 19:06:33)

У нас только 2 человека с категорией  - это музыканты. С высшим образованием  - 4, остальные со средним. Я с высшим без категории и у меня та кой же оклад как у моей напарнице -  у которой курсы медицинских сестер (без категории).

0

364

У нас обязательно учитывается квалификационная категория, количество детей превышающих норму, открытые мероприятия. Чем больше в саду людей с высшей и первой категориями, тем выше фонд. Поэтому все стараются аттестоваться. Вот такой стимул. http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/36676-3.gif

0

365

window написал(а):

У нас обязательно учитывается квалификационная категория, количество детей превышающих норму, открытые мероприятия. Чем больше в саду людей с высшей и первой категориями, тем выше фонд.

У нас разница между категориями - мизерная, поэтому на вышку желающих немного...

0

366

Разработали вот такие критерии для стимулирующих воспитателям https://cloud.mail.ru/public/2tNg/fx7wo94pS

+2

367

наш положение о стимулирующих
https://yadi.sk/i/fWGgf3MZjPZPR

+7

368

Barvinok написал(а):

Разработали вот такие критерии для стимулирующих воспитателям https://cloud.mail.ru/public/2tNg/fx7wo94pS

Как же сложно измерить критерий: принимал активное участие; принимал частичное участие. Кто берёт на себя смелость решать. Сталкивались с подобными ситуациями, обижаются педагоги на предвзятое к ним отношение. Это как у детей: один быстро и легко рисует лошадку и это ему ничего не стоит, а второй старается, прилагает максимум усилий,  и хоть она получилась хуже, чем у первого ребёнка, обязательно похвалим, отметим его прилежание. Мы избегаем таких обтекаемых оценок при назначении стимулирующих.  А как у вас, коллеги, с критериями?

Отредактировано Брошь (2015-09-29 20:22:12)

+1

369

А у нас критерии по 40 приказу о НСОТ. Для дошкольников там практически ничего нет: нет жалоб со стороны законных представителей, готовность к новому учебному году, по справке старшего воспитателя. По этим критериям можно заработать 3-4 балла. И где стимулирование педагогов? Можно многое говорить о содержании и качестве дошкольного образования, кадрах, но с таким подходом руки опускаются, тоска зеленая и ничего делать уже не хочется... При том, что мы работаем на будущий результат, а не на сиюминутный...  Крик души...

0

370

девочки здравствуйте у меня вопрос имеет ли право заведующая лишить воспитателя стимулирующих у нас где баллы считают в низу написано минус 1 за какоето нарушение а вот всех до конца года это у нас впервые родительница пожаловалась она воспитателя лишила а это 3-4 тысячи страшно на работу идти думаешь кто следующий

0

371

mid написал(а):

имеет ли право заведующая лишить воспитателя стимулирующих

Как в положении прописано, так и выполняется. Не заведующая лишает, а комиссия должна решать. Каждый вопрос с жалобами рассматривается индивидуально, У нас в положении есть такой пункт: Отсутствие обоснованных жалоб родителей и конфликтов в коллективе – 2 балла; наличие – минус 10 баллов. Ключевое слово "обоснованных"

0

372

Светайра написал(а):

Отсутствие обоснованных жалоб родителей и конфликтов в коллективе – 2 балла; наличие – минус 10 баллов. Ключевое слово "обоснованных"

Мы посчитали, что жалобы бывают редко, поэтому нет смысла получать за их отсутствие ежемесячно баллы... А вот за обоснованные жалобы (у нас также прописано в Положении) мы лишаем каких-то баллов...Каких-то - это уровень (на уровне ДОУ - заведующей - одни баллы, на районном - в Управление - другие, ну, а в прокуратуру - третьи...). У жалоб, действительно, должно быть обоснование (родителям ведь только волю дай), заявление (жалоба и др.)в письменном виде со всеми вытекающими...Если подтвердились неправомерные (или ещё какие-то ) действия - лишаем, а нет, то на НЕТ и суда нет..

0

373

Брошь написал(а):

Как же сложно измерить критерий: принимал активное участие; принимал частичное участие. Кто берёт на себя смелость решать. Сталкивались с подобными ситуациями, обижаются педагоги на предвзятое к ним отношение. Это как у детей: один быстро и легко рисует лошадку и это ему ничего не стоит, а второй старается, прилагает максимум усилий,  и хоть она получилась хуже, чем у первого ребёнка, обязательно похвалим, отметим его прилежание. Мы избегаем таких обтекаемых оценок при назначении стимулирующих.  А как у вас, коллеги, с критериями?

Отредактировано Брошь (2015-09-29 20:22:12)

В нашем саду критерии мы корректировали к сентябрю, что бы у воспитателей был выбор как набирать баллы...
https://yadi.sk/i/yYtF9Ylrjq3XH
А поповоду лишений, все прописанно должно бвть в положении и все педагоги с этим положением должны быть ознакомленны, что бы не было  вопроса - а почему лишили?

+1

374

Lees написал(а):

В нашем саду критерии мы корректировали к сентябрю, что бы у воспитателей был выбор как набирать баллы...
https://yadi.sk/i/yYtF9Ylrjq3XH
А поповоду лишений, все прописанно должно бвть в положении и все педагоги с этим положением должны быть ознакомленны, что бы не было  вопроса - а почему лишили?

Олеся, я считаю, что критерия "Отсутствие  несчастных случаев у воспитанников  во время образовательного процесса - 1 балл" в стимулирующих выплатах быть вообще не должно. Первейшая обязанность воспитателя охрана жизни и здоровья детей, это должностная обязанность. Вот снять баллы за подобный факт это обоснованно, но не премировать за то что дети не покалечились во время образовательного процесса. Коллеги, как вы считаете, или я не права?

0

375

Брошь написал(а):

Олеся, я считаю, что критерия "Отсутствие  несчастных случаев у воспитанников  во время образовательного процесса - 1 балл" в стимулирующих выплатах быть вообще не должно. Первейшая обязанность воспитателя охрана жизни и здоровья детей, это должностная обязанность. Вот снять баллы за подобный факт это обоснованно, но не премировать за то что дети не покалечились во время образовательного процесса. Коллеги, как вы считаете, или я не права?

Мы критерии брали из примерных, этот пункт так и оставили, как бонус воспитателям. В общем то с критериями очень сложно - так как у воспитателей слишком обширны должностные обязанности  и что же все же выходит за эти рамки сложно определить, ведь написание планов и другой документации, так же должностная обязанность. Просто хочеться педагогов пощрять, а не заваливать еще больше работой.

0

376

Брошь написал(а):

я считаю, что критерия "Отсутствие  несчастных случаев у воспитанников  во время образовательного процесса - 1 балл" в стимулирующих выплатах быть вообще не должно. Первейшая обязанность воспитателя охрана жизни и здоровья детей, это должностная обязанность. Вот снять баллы за подобный факт это обоснованно, но не премировать за то что дети не покалечились во время образовательного процесса. Коллеги, как вы считаете, или я не права?

100% правы!!!

Lees написал(а):

Мы критерии брали из примерных, этот пункт так и оставили, как бонус воспитателям.

Такие критерии точно не для бонусов...пусть берут качеством, а не выполнением должностных обязанностей...

0

377

ufkrf написал(а):

100% правы!!!

Такие критерии точно не для бонусов...пусть берут качеством, а не выполнением должностных обязанностей...

Есть и в ваших словах правда! Только вот к сожалению нам никто не объяснял как и что должно быть, скинули примерные, вот мы их и корретировали, а если уж в примерных так было какой тогда с нас спрос! Работа с родителями то же должностная обязанность...

0

378

https://yadi.sk/i/kl8swuLyjsgb7  Приказ Рособрнадзора от 13.07.2015 N 1167 "Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников федеральных государственных бюджетных учреждений, подведомственных Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки"

+1

379

http://docs.cntd.ru/document/902086572
Об утверждении Перечня видов выплат компенсационного характера в федеральных бюджетных, автономных, казенных учреждениях и разъяснения о порядке установления выплат ... (с изменениями на 20 февраля 2014 года)

+1

380

натуся-дон написал(а):

Приказ Рособрнадзора от 13.07.2015 N 1167 "Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников федеральных государственных бюджетных учреждений, подведомственных Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки"

Этот приказ касается только ФЕДЕРАЛЬНЫХ гос.учреждений, под начальством Федеральной службы по надзору ?? Я правильно поняла ? К другим учреждениям он не подходит. А критерии , думаю, для определения стимулирующих можно применять..

0

381

alenburk написал(а):

А критерии , думаю, для определения стимулирующих можно применять..

Да, девочки, извините, вчера ознакомилась с документом, хотела дать ссылочку и объяснить, что это для федеральных организаций, и не успела, гости нагрянули.

0

382

Lees написал(а):

Есть и в ваших словах правда! Только вот к сожалению нам никто не объяснял как и что должно быть, скинули примерные, вот мы их и корретировали, а если уж в примерных так было какой тогда с нас спрос! Работа с родителями то же должностная обязанность...

Работа с родителями то же бывает разной,  если педагог использует новые, нетрадиционные формы работы (мастер-классы, брифинги, детско-родительские проекты, детско-родительские семинары-практикумы, делает что то грандиозное с родителями по обустройству ППРС, организует спортивные соревнования между родителями и детьми двух групп, за подготовку родителями Новогоднего представления и т.п.) За такую работ и надо поощрять, а ни за родительское собрание ради галочки и смену консультации в уголке.

+3

383

http://government.ru/activities/20203/

об изменении минимального размера оплаты труда

+2

384

Уважаемые коллеги! Меня вот такой вопрос: Где-то должно быть прописано сколько стоит 1 балл - стимулирующей оплаты? Если он разный каждый месяц?

0

385

Воспиталка написал(а):

Уважаемые коллеги! Меня вот такой вопрос: Где-то должно быть прописано сколько стоит 1 балл - стимулирующей оплаты? Если он разный каждый месяц?

Я прописываю в приказе. Пишу приказ этот 1 раз в полгода (если есть необходимость, то можно составлять такой приказ ежемесячно, ежеквартально). Стоимость балла у нас постоянная, так как фонд оплаты труда увеличивается или уменьшается дважды в год, с 1 января и с 1 сентября. Общегодовой фонд оплаты главный бухгалтер равномерно распределяет на весь год согласно муниципальному заданию. На данный момент у нас сложилась небольшая экономия денежных средств в связи с финансированием дополнительно зачисленных детей, поэтому в декабре по итогам работы за год педагоги заслуженно получат дополнительные стимулирующие выплаты, но так бывает не всегда.

0

386

Добрый вечер! Предлагаю мое Положение о стимулирующих выплатахПоложение

+1

387

Воспиталка написал(а):

Уважаемые коллеги! Меня вот такой вопрос: Где-то должно быть прописано сколько стоит 1 балл - стимулирующей оплаты? Если он разный каждый месяц?

Стоимость балла мы прописываем в протоколе заседания комиссии по распределению стимулирующих выплат. Кроме этого в методкабинете на стенд вывешивается выписка из этого протокола, чтобы педагоги ознакомились с полученными баллами и стоимость одного балла. Аналогично с МОП.

0

388

Также стоимость балла у нас указана в критериях, которые педагоги заполняют ежемесячно. Копия приказа со стоимостью баллов для всех категорий работников ДОУ вывешена на информационном стенде в общем коридоре, там же размещаем выписки из протоколов заседания комиссии по распределению стимулирующих выплат. Все работники ДОУ отлично ознакомлены и с самим "Положением об оплате труда...".

0

389

Спасибо большое всем!

0

390

Девочки! А не хотят ли убирать стимулирующие? У нас в области был такой разговор, но сейчас молчок.

0


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » Положение о стимулирующих выплатах @