Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » И.О. заведующей.... кто, когда, почему и зачем?!? *...


И.О. заведующей.... кто, когда, почему и зачем?!? *...

Сообщений 91 страница 114 из 114

91

Белоснежка написал(а):

Проработала уже на группе год (после 6 лет старшим): после смены - домой!!! И никаких проблем!!!

Я вот только всё мучаюсь - может это слабость или "спасовала перед трудностями" - я ведь ещё даже года не "методирую". С другой стороны - медали не нужны, хочется удовольствие получать от работы...

0

92

Сегодня  пришла  совещания - по новому ФЗ 44 (контрактная  система). Волосы дыбом встают Надо три обученных человека: заведующая, и конечно замы. Не знаю как в других городах, в нашем бухгалтеры  в нескольких садах только, остальные  не успели перейти на самостоятельность (не разрешили). Если всем этим заниматься, то когда же свою работу делать?  Ещё прогрумму опять переделывать под новые стандарты, опять всё заново - обучение педагогов и т.д. Короче "прощай" семья! Ужас какой-то, всё на нас свалили. Подскажите, такой дурдом только у нас в Астрахани?

0

93

Котенок написал(а):

Подскажите, такой дурдом только у нас в Астрахани?

Подсказываю: у нас тоже. Сколько бы ни работал - всё мало. Прибавляется обязанностей, требований на обучение по разным направлениям. Доходит до абсурда: замы подписывают документы, вообще не представляя что это.

0

94

в этом году новая "придурь": когда выйду из отпуска, буду работать за заведующего, за медсестру и полдня воспитателем и всё это за свою зарплату 0,5 психолога и 0,5 старшего воспитателя. лучше отработать на группе или вообще из отпуска не выходить.

0

95

Все таки летом у всех замов СЧАСТЬЕ есть!!! Я тоже осталась и за заведующую, отдел кадров, делопроизводителя, завхоза и себя. И все это за 5% стимулирующих. За это время надо написать Программу энергосбережения, Паспорт дорожного движения, переклеять все приемные, сделать капитальный ремонт туалетной комнаты в одной группе, провести озеленение территории и косметическую покраску территории.... И так уже 10 лет! Значит нравится?! Кто если не мы будет любить наши детские сады?!

+6

96

И.О. - это кошмар! Ежегодно остаюсь за заведующую на время ее отпуска. Причем каждый год какие-нибудь накладки. То проверка из СЭС нагрянет - штрафуют за то, в чем не виновата. Например, что недостаточно уборочного инвентаря на прачечной, или не промаркирована разделочная доска на кухне. В последние годы на некоторый период остаюсь вообще без завхоза, медсестры (вместо нее замещает из другого сада - приходит на 1-2 часа), документоведа.  Может быть кто-то подскажет, как  можно избежать того, чтобы вместе с заведующей уходили в отпуск эти работники

0

97

Tatyana
по-моему Вам нужно наладить контакт с заведующим. Она что не в курсе какие проблемы взваливает на Вас во время замещения?

0

98

Tatyana
Грфик отпусков делаетс в декабре или январе, вот и общайтесь на эту тему, чтобы не оставаться в одиночестве на время ее отпуска

0

99

поддержу всех! и.о. - это кошмар! я практически весь учебный год (ни одного месяца без совмещения не было!) и два месяца сейчас, летом, исполняющая. моя заведующая сначала на сессию, потом плавно на диплом, сейчас в отпуск на 42 дня...
так-то я уже привыкла, но сейчас, в преддверии комиссий по приемке детского сада к новому учебному году вообще стреляюсь! до сих пор ни годовой не написала, ни, тем более, образовательную... все время уходит на заполнение отчетов, работу с кадрами и родителями (две новые группы набрали, договоры заключаем)
+ еще наше малоснежное уральское лето добавило: крыша течет так, что протекло на первый этаж, одну группу пришлось закрыть даже.
еще обрадовали, что понижение заработной платы грядет, надо уведомления сотрудникам готовить. и себе самой... будет у меня оклад не 17. а 7 тысяч, что не может не радовать http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-4.gif

0

100

СветаЛана написал(а):

преддверии комиссий по приемке детского сада к новому учебному году вообще стреляюсь

А у нас еще смешнее. Заведующая подписала Акт готовности перед отпуском и уехала. В пятницу звонят и говорят, что в образовательные учреждения района не ту форму актов скинули. Отправили их в округ и всем на стучали. Прислали новую форму Актов. Приказ из Департамента еще от 30.05.14 в Муниципалитет скинули. Представляете, что бы все вновь подписать надо ехать два часа на машине (своей) или поезде, а потом 1,5 часа на лодке по реке Обь плыть, а потом обратно. И то может еще ответственного за эту подпись не быть: в отпуске или командировке. Велено за два дня сделать и отправить электронкой, а последний лист с подписями подогнать под весь Акт. Вот и буду мастерилкой!!!

0

101

Дельфин написал(а):

Представляете, что бы все вновь подписать надо ехать два часа на машине (своей) или поезде, а потом 1,5 часа на лодке по реке Обь плыть, а потом обратно. И то может еще ответственного за эту подпись не быть: в отпуске или командировке. Велено за два дня сделать и отправить электронкой, а последний лист с подписями подогнать под весь Акт.

http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-1.gif  а нельзя, чтобы они там у себя всем сделали (я так понимаю, что не один ваш детский сад так попал?!) и с нарочным отправили? или сканом выслать качественным, а вы бы на цветном распечатали? (в порядке бреда)
так, знаете ли, послушаешь, вообще диву даешься, в каких условиях люди работают...

0

102

а как у вас с заработной платой???? у меня получается зарплата меньше, когда я  на ио

0

103

Лялечка написал(а):

у меня получается зарплата меньше, когда я  на ио

Ни какой корысти и меркантильности - все чистое хобби!!! Такова участь зама! Но лучше быть хорошим замом, чем замученным руководителем (а именно так мы выглядим)

+2

104

Дельфин написал(а):

Ни какой корысти и меркантильности - все чистое хобби!!!

не корысти ради, а забавы для))) у нас по желанию руководителя доплата идет в процентах от оклада. у кого-то 25, у кого-то 35, кого больше всех любят, тому и 50 могут сделать)))

0

105

у нас заведующий в приказе на исполнение обязанностей  пишет "... с выплатой разницы в окладах" . А бухгалтерия  оплачивает только  за замещение  заведующего  аж целых  500 руб  за  1,5 месяца.   и это уже не первый год .  за державу обидно

0

106

Я не заю, я может такая одна дурная заведующая, но даже когда я по приказу в отпуске - я не в отпуске. И даже если я очень захочу возложить свои обязанности на воспитателя, я не смогу этого сделат, т.к. ни физически ни в каком другом качестве воспитатель за меня мои дела не сделает. Меня то в суд вызывают, то проверки, и их не щекочет что у меня отпуск, и мои воспитатели не поедут (а даже если и поедут) и мои проблемы не решат. Я честно забираю у них то что им разрешает доплачивать бухгалтерия но отпуска у меня фактически как у заведующего нет. Для меня отпуск- это официальное разрешение не ходить на работу, но дела свои я решаю внезависимотси от него. Поэтому мне странно слышать, про проблемы И.О. заведующего

0

107

Марьяна_Каменский район написал(а):

Поэтому мне странно слышать, про проблемы И.О. заведующего

А мне не странно!13 лет я старший воспитатель! оставалась и.о. на время отпуска заведующей, на время болезни и т.д., как минимум в год 2 месяца! педагогический стаж на льготную пенсию в этот период не считался, а за 13 лет это 26 месяцев-2 с лишним года!
Методическая работа в это время на нуле, потому что ею просто некогда заниматься, и никто за меня ее не делает! (да и никто за нее в этот период и не платит!)
В зарплате теряла, т.к. ст.воспитателем работала на 1,5 ставки, а и.о. 1 ставка и получала конечно меньше, чем руководитель (кажется на 10 или 15 %)
Так что минусов больше чем плюсов, а ответственности в разы больше! http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-1.gif 

Марьяна_Каменский район написал(а):

я может такая одна дурная заведующая, но даже когда я по приказу в отпуске - я не в отпуске.

Нормальная вы заведующая (как и многие здесь на форуме!) http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40865-3.gif   , просто очень жаль, что рядом с вами нет достойного грамотного заместителя!

+4

108

Ангел
а почему Вы соглашались? просто из желания помочь хорошему руководителю? Простите, может дурной вопрос...или добровольно-принудительно..

0

109

Ангел написал(а):

Так что минусов больше чем плюсов, а ответственности в разы больше!

аналогично.  С сентября в штат вводят ставку зам  зав  АХЧ, надеюсь в следующем году НА АМНИСТИЮ

0

110

Выше прозвучал вопрос "А почему Вы соглашались?" Вопрос был Елене- Ангелу. Но по-моему все старшие воспитатели в таком положении, их никто особо об этом не спрашивает. У нас второй год за подмену не платят вообще ничего ( но справедливости ради стоит сказать, что я ничего и не теряю: ни в зарплате (кто-то выше писал, что зарплата получается меньше), ни в стаже, по крайней мере до этого года было все нормально).

0

111

Марьяна_Каменский район написал(а):

Ангел
а почему Вы соглашались? просто из желания помочь хорошему руководителю? Простите, может дурной вопрос...или добровольно-принудительно..

У руководителя, во всяком случае у моего, вообще вариантов нет!воспитателей и специалистов нельзя, у нас управление образование не разрешает, мотивируя тем. что человек занят в течении дня работой  с детьми, а исполняя обязанности заведующей,вы сами знаете - то срочно документы сделать, то совещания, то планерки...
Один раз приказ на и.о. был на логопеда, а фактически я выполняла обязанности, но...позвонили из окружного управления и сказали срочно переделать приказ на старшего воспитателя!
И второй вариант-это зам по АХР, именно ЗАМ, а не завхоз, должно быть высшее образование!)
Да и работу административную я знаю лучше и ближе, чем воспитатель группы!
Мы многое делаем в нашей работе добровольно-принудительно ( это наверное специфика образования) потому что мы - альтруисты, детский сад давно стал вторым домом!
И из желания помочь конечно тоже, потому что мы одна команда, да и лозунг моей молодости актуален для меня-"партия сказала НАДО, комсомол ответил ЕСТЬ!")))

Отредактировано Ангел (2014-07-30 08:17:38)

+2

112

"А почему вы соглашаетесь"
у нас вариантов нет, кроме старших исполнять обязанности не может никто.

Ангел написал(а):

Да и работу административную я знаю лучше и ближе, чем воспитатель группы!

+++++
у меня заведующая замечательная, всегда меня в курсе всех дел держит, поэтому, когда уходит, я не с бухты-барахты за дела берусь. все бумаги знаю, все дела, что в данный момент ведутся. единственное, за что я не берусь никогда - это закупки. а так, и табель закрываю, и приказы пишу, и еще много чего... бывает, что приходится звонить, беспокоить, но стараюсь всегда сама справляться... она у меня имеет возможность даже за границу съездить, отдохнуть)))
ну и, нас не обижают так, как в других регионах, как оказалось - с нашей должности не снимают, т.е. на стаже это не отражается, доплата всегда есть. минус в том, что

Ангел написал(а):

Методическая работа в это время на нуле, потому что ею просто некогда заниматься, и никто за меня ее не делает

ну и работу с кадрами я не люблю: то уволить, то принять, то отчитать за что-нибудь... не мое это...

+1

113

Ангел
вы человек старой закалки и любите свое дело, оченьповезло ваему руководителю..У меня таких людей нет.

0

114

Уже как месяц ио заведующей. Все кажется успела и годовой план и общеобразовательную программу написала и  косметический ремонт в детском саду сделали и табель закрыла .Очень сильная напряженка все в быстром темпе надо все делать. Но работать когда моя заведующая уходит в отпуск я тоже   не люблю и не хочу.Но приходится! Я стараюсь больше уделять времени своей работе старшего воспитателя.Мою работу никто не будет выполнять.Мы все люди нужно взаимопонимание и друг друга  нужно выручать Мы одна команда!

0

Похожие темы

SOS Корзина 2015-08-07

Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » И.О. заведующей.... кто, когда, почему и зачем?!? *...