Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » И.О. заведующей.... кто, когда, почему и зачем?!? *...


И.О. заведующей.... кто, когда, почему и зачем?!? *...

Сообщений 61 страница 90 из 114

61

Белоснежка написал(а):

...а вдруг они тоже в отпуске....

Завхоз ходит в отпуск одновременно с заведующей. Кстати, завхоз - заместитель зав. по административно-хоз. работе. Когда ухожу в отпуск, мои обязанности никто не выполняет: делаю сама, находясь в отпуске. Здорово, правда!

Отредактировано помощник (2011-05-14 16:47:38)

0

62

помощник написал(а):

Когда ухожу в отпуск, мои обязанности никто не выполняет: делаю сама, находясь в отпуске. Здорово, правда!

Это просто ужасно. Когда мои заместители уходят в отпуск я вообще стараюсь их не беспокоить. Целый год работаем в напряжении, надо же людям отдохнуть. Зам по АХЧ никогда вместе со мной в отпуск не уходит.

0

63

подскажите пожалуйста,я не согласна оставаться вместо завед.никакого приказа мне не показывали,но говорят,что он уже в РОНО подписан,зав.и ст.восп.уходят в отпуск вместе.как мне доказать правоту свою и что делать.я вообще этой работы не знаю

0

64

милинок, когда принесут приказ о назначении - будет поздно. так что лучше договариваться с заведующей о назначении или выполняемых обязанностях заранее. отпуск пройдёт быстро, а Вы откроете в себе новые качества. удачи.

0

65

Милинок написал(а):

подскажите пожалуйста,я не согласна оставаться вместо завед.н

Здравствуйте Милинок! А кто Вы по должности?Если Вы зам., то это Ваш функционал-замещать заведующую.А с приказом Вас должны были обязательно ознакомить под роспись.

0

66

А у нас во многих детских садах в летний период ио зам. зав по АХР, так как именно летом хозяйственная работа одна из главных - нужно сделать ремонт, подготовить учреждение к новому учебному году

0

67

У нас не разрешают, т.к. основная деятельность ДОУ - образовательная, а у зама по АХР нет педобразования.

0

68

помощник написал(а):

авхоз ходит в отпуск одновременно с заведующей.

Девочки,  начальник Управления ежегодно говорит нам  на совещании исполняющих обязанности заведующей, что на время отпуска заведующей ОБЯЗАТЕЛЬНО вместе с и.о. остается зам.зав. по АХЧ и ст. медсестра. Так что у нас с этим проблем нет. Очень удобно и есть на кого опереться.

0

69

Всем здравствуйте! А у нас замещает заведующего на время отпуска - старший воспитатель. Другому не разрешает начальник управления. Доплаты за это ни рубля. Но, буквально в марте этого года, оформляла педпенсию, ни дня не вычли за замещение.

0

70

tteremokk написал(а):

оформляла педпенсию, ни дня не вычли за замещение.

Если бы вычли, то это было бы большое .....   Мало того, что большую ответственность на себя берете, так еще бы и пострадали. Заведующая правильно Вас оформляла, потому и не вычли.

0

71

У нас во время отпуска зав. функции выполняет зам.зав. по УВР, но если производственная необходимость то может заменить и зам.зав. по АХЧ или в крайнем случае ст. медсестра, но буквально на несколько дней. Все завист как у вас построена работа в детском саду , какой информацией каждый владеет, какие у кого полномочия.

0

72

Подскажите пожалуйста,а почему и.о заведующего выплачивается разница в окладах,а не полный оклад?

0

73

Милинок написал(а):

и.о заведующего выплачивается разница в окладах,а не полный оклад?

Если заведующую замещает зам., то даже разница в окладах не полагается. У зама в должностной инструкции записано, что он замещает заведующую. А там уж как заведующая посмотрит и премирует Вас за хорошую работу.

0

74

ташенька написал(а):

Если заведующую замещает зам., то даже разница в окладах не полагается. У зама в должностной инструкции записано, что он замещает заведующую. А там уж как заведующая посмотрит и премирует Вас за хорошую работу.

У нас выплачивается разница в окладах, т.к. это прописано в Положении об оплате труда.

0

75

У нас тоже выплачивается разница в окладах если и.о. старший воспитатель (2000 рублей за целый месяц). Но не учитывается квалификационная категория. А если и.о. зам.зав. по АХЧ, то никаких доплат.

0

76

В период кризиса, в целях экономии городского бюджета у нас не выплачивают разницы в окладе ст.воспитателя и заведующей, когда И.О. -  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-4.gif  старший воспитатель, а работать приходится и в хвост и в гриву, за себя и того "парня".

+2

77

Я целый год работала и о заведующей., по должности я старший воспитатель. В приказе было указано возложить обязанности с выплатой в окладе. .Хотя основная шла ставка ст. воспитатель. В пенсионном мне сказали что этот год потерян.Где правда? http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/23465-1.gif

+1

78

Смотрела телевизор. Сообщили, что из детского сада убежали дети.Ситуация  ужасная, но закончилась хорошо. Дети живы и здоровы.  Заведующий этим детским садом в отпуске, и.о. заведующего - старший воспитатель. Несет ли дисциплинарную ответственность и.о.? и как ее могут наказать? Спрашиваю, потому что скоро сама стану и.о.

0

79

В момент исполнения обязанностей, человек, выполняющий функции заведующего несет всю полноту ответственности: и административную, и финансовую, и дисциплинарную, и даже уголовную. То есть, чтобы понимать, когда основного руководителя нет, человек его замещающий, становится руководителем. Правда только на время отсутствия основного.

0

80

Лялечка написал(а):

Заведующий этим детским садом в отпуске, и.о. заведующего - старший воспитатель. Несет ли дисциплинарную ответственность и.о.? и как ее могут наказать? Спрашиваю, потому что скоро сама стану и.о.

да несёт. я и штраф платила за несвоевременную сдачу отчета по экологии и в прокуратуру по этому поводу ездила.

0

81

У нас  вообще  ничего  не оплачиваются  заму. Не разницу в оладах с заведующей, воспитателям выплатили деньги с января по май (доведение до срдней зарплаты по образованию), а замы и старшие вспитатели там не числятся. Вот и получается вкалываем за всех, а ничего не получаем. Сейчас воспитатели будут получать больше чем я.

0

82

Котенок написал(а):

У нас  вообще  ничего  не оплачиваются  заму. Не разницу в оладах с заведующей, воспитателям выплатили деньги с января по май (доведение до срдней зарплаты по образованию), а замы и старшие вспитатели там не числятся. Вот и получается вкалываем за всех, а ничего не получаем. Сейчас воспитатели будут получать больше чем я.

Согласна с вами. Воспитателям еще и за работу с родителями платят. И если у воспитателя высшая категория, еще и больше будет получать. так что теперь, как то так. А работы ну ооочеень много!!!

0

83

Почему вам не довели зарплату  до средней по образованию как и воспитателям? В квалификационном справочнике написано воспитатель в том числе старший воспитатель. Мне вот например подняли как и воспитателям.

0

84

Галинкаа написал(а):

Почему вам не довели зарплату  до средней по образованию как и воспитателям? В квалификационном справочнике написано воспитатель в том числе старший воспитатель. Мне вот например подняли как и воспитателям.

Я заместитель заведующего по ВМР, мне сказали, что я не педагог. Не мечтайте.

0

85

Галинкаа написал(а):

Почему вам не довели зарплату  до средней по образованию как и воспитателям? В квалификационном справочнике написано воспитатель в том числе старший воспитатель. Мне вот например подняли как и воспитателям.

У нас старшим воспитателям ничего не подняли, по оплате труда приравнивают к руководителю 3 уровня. Вот и получается, что и оклад и, конечно же, зарплата порядком ниже, чем у воспитателей.

0

86

galka написал(а):

У нас старшим воспитателям ничего не подняли, по оплате труда приравнивают к руководителю

Интересно, это в какой же ещё организации руководители получают меньше всех остальных? http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-1.gif   http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40860-4.gif

0

87

galka написал(а):

У нас старшим воспитателям ничего не подняли, по оплате труда приравнивают к руководителю 3 уровня.

Это что еще за руководитель 3 уровня? У некоторых чиновников мозги так и выпирают: что бы еще такое придумать, чтобы не платить. А когда у Вас старший воспитатель аттестуется, он пишет: прошу меня аттестовать на соответствие требованиям руководителя 3 уровня? Бред какой-то!

0

88

galka написал(а):

У нас старшим воспитателям ничего не подняли, по оплате труда приравнивают к руководителю 3 уровня. Вот и получается, что и оклад и, конечно же, зарплата порядком ниже, чем у воспитателей.

Я в этом месяце  - и.о. заведующего, в этом месяце дали распоряжение - зарплата у педагогов средняя должна быть 30 тысяч без малого. И задумалась я - вот работала бы я сейчас музруком - получила бы деньги, педстаж никуда бы не делся (а осталось мне 6 лет), рабочий день - 5 часов, не то что сейчас... Наверное после сессии буду увольняться, благо вакансий музрука полно...

0

89

Зёмка написал(а):

galka написал(а):

У нас старшим воспитателям ничего не подняли, по оплате труда приравнивают к руководителю 3 уровня. Вот и получается, что и оклад и, конечно же, зарплата порядком ниже, чем у воспитателей.

Я в этом месяце  - и.о. заведующего, в этом месяце дали распоряжение - зарплата у педагогов средняя должна быть 30 тысяч без малого. И задумалась я - вот работала бы я сейчас музруком - получила бы деньги, педстаж никуда бы не делся (а осталось мне 6 лет), рабочий день - 5 часов, не то что сейчас... Наверное после сессии буду увольняться, благо вакансий музрука полно...

Я вот тоже  над этим задумалась, может уйти в воспиатели? И зарплаты и отдыха большеЮ

+1

90

Котенок написал(а):

Я вот тоже  над этим задумалась, может уйти в воспитатели? И зарплаты и отдыха больше

...и отвечаешь ТОЛЬКО за свою группу, своих воспитанников!!!
Проработала уже на группе год (после 6 лет старшим): после смены - домой!!! И никаких проблем!!!

0

Похожие темы

SOS Корзина 2015-08-07

Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » И.О. заведующей.... кто, когда, почему и зачем?!? *...