Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » Протоколы методических мероприятий...


Протоколы методических мероприятий...

Сообщений 61 страница 90 из 150

61

Ёлка написал(а):

Если кто поделится протоколом итогового педсовета, буду очень благодарна.

Скачать файл Протокол итогового педсовета.docx    :idea:

+5

62

АЛКА написал(а):

Солнце и Конфетка! Спасибо за информацию. Наверное, это только в Москве предлагается, потому что у нас такого нет. Наш методист просто набирает на компьютере протокол, вставляет в файл и в папочке хранит. Ничего не прошивает, пока никто не придирался.

А мы писали по-старинке - в общей тетради, прошитой и пронумерованной. Но перед плановой проверкой Росборнадзора нам в УО сказали что все протоколы надо в печатном варианте. Вот и пришлось за три последних года все протоколы набирать.

0

63

Ёлка написал(а):

Если кто поделится протоколом итогового педсовета, буду очень благодарна.

Делюсь http://dump.ru/file/5408081, вот только требований единых к оформлению протоколов нет. Скажу только, что Обрнадзор одобрил.

+1

64

просто росинка написал(а):

Делюсь http://dump.ru/file/5408081, вот только требований единых к оформлению протоколов нет.

пишет ошибка  :(

0

65

Наш протокол итогового педсовета - май 2011 год. этот сайт заблокирован213925

Отредактировано Tortilla (2013-08-27 22:24:46)

+21

66

а мы всё ещё пишем протоколы в тетрадке. и обрнадзор никаких замечаний не сделал.

0

67

vivi написал(а):

пишет ошибка  :(

http://dump.ru/file/5408081 но у меня открывается и скачивается. Девочки попробуйте еще

+3

68

добрый ВСЕМ ВЕЧЕР У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЧЕРЕЗ ПОИСК НАЙТИ ТЕМУ протоколы административно - групповых  совещаний ВМЕСТО ЭТОГО Я ПОПАДАЮ В ЭТУ ТЕМУ. может КТО НИБУДЬ УЖЕ С ТАКИМ СТАЛКИВАЛСЯ.ЗА РАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО

0

69

Юлия Владимировна написал(а):

У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЧЕРЕЗ ПОИСК НАЙТИ ТЕМУ протоколы административно - групповых  совещаний ВМЕСТО ЭТОГО Я ПОПАДАЮ В ЭТУ ТЕМУ.

Вам какие нужны протоколы? Отдельной темы по административным совещаниям у нас нет. В поиске напишите слово "Протокол" и  открыть результаты в виде сообщений! Вам выдадут все протоколы, какие только имеются на форуме.

0

70

При проверке возник спорный вопрос, как правильно нумеровать протоколы педагогических советов. Просмотрела тему, кто то нумерует от начала календарного года, а некоторые от начала учебного. Подскажите, есть ли определенные требования к нумерации, и где их посмотреть. Или каждый выбирает удобный для себя порядок нумерации.

0

71

Kamelia написал(а):

как правильно нумеровать протоколы педагогических советов.

У нас нумеруют с начала учебного года. хотя посмотрела книгу "Пед совет" (правда украинскую). то там нумеруют с начала календарного года. Я думаю удобнее конечно с учебного. но как правильно тоже хотела бы знать.

0

72

Kamelia написал(а):

как правильно нумеровать протоколы педагогических советов. Просмотрела тему, кто то нумерует от начала календарного года, а некоторые от начала учебного.

В иркутской области требуют вести протоколы от начала учебного года - ведь годовой план мы пишем на учебный год. решение задач, которых мы поставили на год тогда легко можно просмотреть в протоколах педсоветов на этот год.

Отредактировано SibИрочка (2012-02-02 06:29:32)

+1

73

Татаренко написал(а):

Не знаю как у кого,а у меня всегда была и остается одна большая проблема: как составить протокол педсовета, родительского собрания, заседания медико- педагогического совещания, Совета педагогов и так далее, далее, далее... Ведь все мы прекрасно знаем, что в последнее время не важно как поставлена работа в детском саду, главное, чтобы было все написано..

Коллеги, вот и у меня тоже самая проблема. Хотя может для кого это все и просто. Помогите!!!

0

74

Мрак просто..столько бумаг приходится оформлять...

0

75

ялав написал(а):

Мрак просто..столько бумаг приходится оформлять..

Валя, я с тобой согласна!!! В бумагах уже утонули.

0

76

Ляпиндра написал(а):

Помогите!!!

Уважаемая Ляпиндра!  Не понятно, о какой проблеме Вы говорите? Если бы был  вопрос, то коллеги дали бы Вам конкретный ответ или ссылку, где искать ответ.
Но мы не знаем даже, как Вас зовут, чем Вы занимаетесь, и с какой целью сюда пришли...
Судя по Вашим сообщениям, Вы набираете нужное их количество для скачивания закрытой информации.

+5

77

Kamelia написал(а):

как правильно нумеровать протоколы педагогических советов. Просмотрела тему, кто то нумерует от начала календарного года, а некоторые от начала учебного.
Правильно нумеровать будет так,как вы указали в положении по педсовету,в разделе: делопроизводство.

0

78

Татаренко написал(а):

это протоколы медико- педагогических совещаний, а вообще здесь действительно всего много
Скрытый текст:

    http://dump.ru/file/1940641

Пишет, файл удален, если можно - обновите, пожалуйста, очень нужно. Стр.1 пост 21

0

79

Я была на курсах для экспертов по аттестации педагогических кадров, там нам давали материалы по делопроизводству, сказали что правильно писать протоколы с начала календарного года. Раньше я тоже писала, начиная с учебного года, а сейчас хочу начать с календарного. Педсовет пишется № 3 или четыре, а протокол №1. Ну и еще правильно заметили, как у вас в положении прописан раздел "Делопроизводство"

0

80

klarus написал(а):

как правильно нумеровать протоколы педагогических советов. Просмотрела тему, кто то нумерует от начала календарного года, а некоторые от начала учебного.
Правильно нумеровать будет так,как вы указали в положении по педсовету,в разделе: делопроизводство.

Дайте, пожалуйста, ссылочку на это положение по педсовету с разделом делопроизводство - что то не найду.

0

81

унас прописано так:
8. Делопроизводство  педагогического совета:
8.1. Заседания педагогического Совета оформляются протоколом.
8.2. В книге протоколов фиксируются:
- дата проведения заседания;
- количественное присутствие (отсутствие) членов педагогического Совета;
- приглашенные (ФИО, должность);
- повестка дня;
- ход обсуждения вопросов;
- предложения, рекомендации и замечания членов педагогического Совета и приглашенных лиц;
- решение.
8.3. Протоколы подписываются председателем и секретарем педагогического Совета.
8.4. Нумерация протоколов ведется от начала учебного года.
8.5. Книга протоколов заседания педагогического Совета нумеруется постранич¬но, прошнуровывается, скрепляется подписью руководителя и пе-чатью Учреждения.
8.6. Книга протоколов педагогического Совета хранится в делах Учреждения (5 лет) и передается по акту.
8.7. Доклады, тексты выступлений, о которых в протоколе педагогического Совета делается запись «доклад (выступление) прилагается», группируются в отдельной папке, с тем же сроком хранения, что и книга протоколов заседания педагогического Совета.

+2

82

сельчанка написал(а):

8.4. Нумерация протоколов ведется от начала учебного года.

Получается, каждый сад сам определяет, как ему вести нумерацию протоколов? Вот мы педсоветы, родительские собрания и все что связано с педпроцессом ведем нумерацию с начала учебного года, а вот по профсоюзной линии, охране труда, общего  собрания коллектива и т.п. с календарного года. Ибо отчеты по их деятельности планируются на декабрь - т.е. конец календарного года.

А так путаница будет - педсовет № 1 а протокол № 3 (это про установочный).....

0

83

Девочки! Обращаюсь с просьбой! Мне очень нужны протоколы медико-педагогических совещаний для групп раннего возраста.  Уж, не откажите))))))))))))))) У нас это только первый год. А все ссылки на форуме - не действуют. Сегодня весь день просидела - искала. Поиск выдает - но увы... файлы удалены. Только не спутайте с ПМПК - это я нашла в большом количестве, за что спасибо всем!

0

84

Radmila  Мне очень нужны протоколы медико-педагогических совещаний для групп раннего возраста.

их выкладывала Ольга Татаренко. может обращение в личку быстрее будет?

+1

85

Завтра постараюсь выложить.

0

86

klarus написал(а):

Завтра постараюсь выложить.

Очень буду ждать...)))))))))))

0

87

Radmila лови!

http://dump.ru/file/5622003

Вот ещё!

http://dump.ru/file/5622008

ещё,лови!

http://dump.ru/file/5622013

Посмотри ещё вот этот:

http://dump.ru/file/5622019

+12

88

Напиши,помогли тебе мои протоколы или нет.Надеюсь,что немного помогут,но всё равно придётся переделывать под себя.

0

89

klarus

Спасибо за выложенный материал, материалы мне тоже немного помогут. Есть от чего оттолкнуться чтобы, переделывать под себя.

0

90

Уважаемые коллеги, у вас самый интересный и полезный форум из всего, что я встречала на полях инета! спасибо за ваш материал, буду выкладывать и свой. Из ведения протоколов могу добавить такую информацию, что решение педсовета должно состоять из стольких же пунктов, как и повестка. У нас на это очень обращают внимание при проверках. Примерно это выглядит так:
в повестке:
1. Анализ создания условий по правовому воспитанию  в старших и подготовительных группах
в решении:
1.1.В работе с детьми использовать проблемные ситуации для закрепления полученных знаний по правовому воспитанию
Срок:
Ответственный:
1.2. Старшему воспитателю провести консультацию по....
Срок:
Ответственный:
1.3. Ввести в годовой план конкурс методического обеспечения по группам раздела "Правовое воспитание".....
Срок:
Ответственный и т.д
Соответственно 2 пункт повестки может быть в решении только под 2, или расширяться:2.1, 2.2

+1


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » Протоколы методических мероприятий...