Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » Книга жалоб и предложений » Администратору или модератору


Администратору или модератору

Сообщений 271 страница 300 из 673

271

большое спасибо Елена Сергеевна!!!  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/41270-2.gif

0

272

Девочки, это вам большое спасибо, такой труд, такое терпение и такое трудолюбие, вообще .... слов просто не хватает.  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/85128-5.gif 
А впереди (надеюсь) отпуск
http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40860-1.gif   Много ли нужно женщине? Хорошие отпускные, нормальный отдых, пока отдыхаем -повысят зарплату, отремонтируют детские сады, напишут программу, новые конспекты, купят новые пособия, игрушки и все не за наш счет, все готовое, новое... Да,да, да, я мечтаю......
http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40868-1.gif

+3

273

Подскажите,пожалуйста, где находится тема "Развлечение на лето"

0

274

IRA написал(а):

Подскажите,пожалуйста, где находится тема "Развлечение на лето"

Смотрите здесь Развлечение на лето **S

+1

275

Администратору или модератору Хотела помочь форуму, но нажимая кнопку "Помощь форуму" появляется запись"Это соединение является недоверенным"
Скажите как "внести" помощь?

0

276

Добрый день подскажите какой пароль надо поставить чтобы не менять его каждый раз я не могу войти на ваш форум сначала пишут не верный пароль замените прошу прислать новый так даже после того как прислали новый получается зайти только после 10 нового пароля, если можно пришлите мне ответ на эл адрес т.к не знаю могу я зайти в след раз или нет. заранее спасибо.

0

277

татаб
Это Ваш антивирус выдает такую запись. Попробуйте проигнорировать или отключить на время антивирус.
Так же обратите внимание, что Вы зарегистрированы достаточно длительное  время, но являетесь неактивным пользователем,что является нарушением правил.

razymeeva
Временный пароль он и есть временный. Вы с ним вошли и замените пароль на свой.
Мне не очень понятна проблема. Ваш комп. не запоминает пароль? Или Вы нажимаете "выход" при каждом выходе с форума?
(ответ дублирую на почту)

0

278

Добрый день! Помогите сменить ник(Елена 58) на ник (Елена Алексеевна). При регистрации при выборе имени (ника) была не внимательна, спешила. Не обратила внимания, что запрещено использование в имени цифрового набора.

0

279

Елена Алексеевна написал(а):

Помогите сменить ник(Елена 58) на ник (Елена Алексеевна).

Ваш ник был изменен.

0

280

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА.

Уважаемые администраторы!
Написать это сообщение меня сподвигло следующее: гуляя по просторам Интернета увидела разработки Ирины Матушкиной выставленные на другом сайте!Это рабочие программы по ФГТ здесь
Только вы сможете оценить КАКОЙ это величайший и кропотливый труд! Теперь  скажите, каким образом попал отсюда материал имеющий хайд 100??!!
Я узнавала у Ирины, она его там не выставляла!
Очень обидно, что среди нас есть участники, которые воруют чужой материал с «Гномов», выставляют его на других сайтах, тем самым зарабатывая себе очки, чтобы иметь возможность что-то ЧУЖОЕ скачать для себя. Девочки, это нечестно, неприлично, непорядочно и стыдно! Мы-педагоги!! Учим детей, забывая о своей нравственности, этике, совести!
На форуме более 2000 человек, из них активных человек 20-30! Хотя, смотря что принимать за активность. Выставленный авторский материал или просто переписку! Быть может вы заметили, что я уже давно не выставляю ничего своего авторского, не потому что нечего, а потому что не хочу!! Я лучше лично отправлю в личку материал тому, кому доверяю! А доверяю я, извините, не всем 2063 участникам! Я редко когда бываю на чужих сайтах и форумах, мало что там скачиваю, потому что материала в моем компе хватит на 2 жизни методиста. Но уверенности в том, что выставленный мною материал здесь не гуляет на других сайтах, у меня нет!
Не скрою, 2 года назад была мысль уйти с форума и создать свой личный сайт на платном хостинге, и быть может даже заработать на выставленном авторском материале, но отказалась от этого, потому что не хочу уходить с «Гномов», это и мое детище в какой-то мере, да и копировать свой материал отсюда не имеет смысла, кто ж его скачает за веб-монеты, если здесь его можно скачать бесплатно!
Сейчас в свете реформ в образовании, когда ужесточились правила аттестации, когда активно идет переход на ФГТ, многие приняли выжидательную позиции, когда такие как Ирина Матушкина, Наташа-Аврора, Оля Татаренко и другие разработают материал и выставят его на форуме, чтобы другие, не заморачиваясь и не трудясь, скачали готовое, даже если он будет спрятан за хайдом 100!! Да ладно бы ДЛЯ СЕБЯ, а не для выкладывания в сети!

В связи с вышесказанным предлагаю два варианта:
1. или сделать форум ЗАКРЫТЫМ и почистить основательно ряды участников! (что не хотелось бы!)
2. открыть ЗАКРЫТЫЙ форум «Методическая копилка» (сообщество, ассоциация творческих педагогов, все название примерные и условные). В нем открыть личные кабинеты для участников! не всех, а активных в плане ПОЛЕЗНОСТИ выставленного материала. Полезность нужно определять не по количеству сообщений, а по плюсам, уважению!
Для того, чтобы открыть личный кабинет и войти в сообщество творческих педагог (никого не хочу обидеть) нужно обратиться к администрации!
Хочу предложить кандидатуры, которые на мой взгляд, должны войти в это сообщество (естественно при их личном желании): Татаренко, Аврора, Матушкина, Тортила-Раиса Андреевна, позже добавлю еще несколько кандидатур! Новые члены принимаются только по согласованию с другими участниками этого сообщества! Работа модераторов в этом форуме не нужна, каждый будет сам следить за своим кабинетом и обновлять ссылки.
Личные кабинеты должны быть не под никами, а под настоящими фамилией и именем, в нем можно размещать авторские наработки по темам без хайдов. Например, личный кабинет «Портфолио Морозовой Елены Анатольевны». И это электронное портфолио может быть представлено на аттестации. Ведь интернет относиться к СМИ, а выставленный материал в инете-это трансляция, обмен опытом не только на Россию, но и на Зарубежье!
Это не значит, что часть участников уйдет в закрытый раздел, все останется как прежде, мы будет оказывать посильную помощь всем, но СВОЙ материал скроем!

Извините если написала сумбурно, надеюсь мне удалось донести свою мысль и вы меня поняли! Спасибо, что дочитали до конца!!

+31

281

Судя по плюсам, которые вы поставили под моим сообщением, мне приятно осознавать, что вы меня поддержали!  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40861-2.gif 
Особенно приятно, что меня поддержали не только участники из списка "избранных", но и другие форумчане, хотя наверное они меньше всего заинтересованы в закрытой теме!Этот факт, прежде всего, говорит об их порядочности и понимании сложившейся ситуации!
Спасибо всем за поддержку! http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40861-2.gif 
Будем ждать ответа администрации форума! http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-1.gif

Отредактировано Ангел (2011-06-22 15:30:35)

+1

282

Лена, я тоже столкнулась с этой проблемой на том сайте. Совершенно случайно наткнулась на свои работы, выставленные кем-то.  Я написала лично этому человеку. Передо мной извинились, но дали понять, что нечего выставлять столь ценный материал в свободный доступ.

+1

283

Ангел написал(а):

открыть ЗАКРЫТЫЙ форум «Методическая копилка» (сообщество, ассоциация творческих педагогов, все название примерные и условные).

Ангел написал(а):

Будем ждать ответа администрации форума!

У команды модераторов и администраторов форума уже возникала мысль создать закрытый раздел, но  в силу разных обстоятельств данная идея не была воплощена в жизнь. Но мы полностью поддерживаем  предложение Ангела и в ближайшее время будет создан закрытый раздел "Сообщество творческих педагогов".

+7

284

Cypress написал(а):

мы полностью поддерживаем  предложение Ангела и в ближайшее время будет создан закрытый раздел "Сообщество творческих педагогов".

СПАСИБО!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40860-2.gif

+2

285

Девочки, то что материал выставленный на форуме попадает в другие места - это неизбежно. То что выставлено в интернете тут же, просто мгновенно становится всеобщим. Я выкладывала здесь и на музыкальном форуме свои утренние гимнастики под музыку, это полностью моя нарезка, через какое-то непродолжительное время стала натыкаться на мои комплексы в разных местах интернета. Моя книжка, отсканированная кем-то, гуляет на всех сайтах педагогической литературы, и гонорар за первое издание я получила вовремя, а за переиздание наверное уже и не получу именно из-за того, что книга уже в интернете. Но от этого никуда не деться. Мы сами, выставляя материал в интернет пускаем его в свободное плавание. Чтобы как-то защитить авторство некоторые форумы делают свои свидетельства, которые высылают активным  участникам за полезные и очень полезные сообщения. Может и нам продумать такое же. Понятно, что автору обидно, что его материал без его ведома выставляют на посторонних ресурсах. Но ведь и мы выставляем здесь сканы книг, чем точно так же нарушаем авторские права авторов этих книг. Я смотрю на свои материалы, выставленные другими так: значит я хорошую вещь сделала, раз ее продвигают дальше.

+8

286

В дополнении ко всему сказанному хочу напомнить пользователям - не забывайте прятать свои ссылки на думпе. Хотя бы на личные авторские разработки.
Как прикрепить файл к ответу

6. После того, как файл будет загружен на сервер – появится информация о вашем файле, а в самом низу кнопочка "Подтвердить загрузку". Вам надо на нее нажать. Если вы зарегистрированы на данном файлообменнике, то можете обезопасить свои файлы от несанкционированного использования ваших файлов сторонними лицами (не зарегистрированных на нашем форуме). Для этого надо поставить галочку в окошке рядом со словами "скрыть файл", а затем подтвердить загрузку. (Настоятельно рекомендуем зарегистрироваться!!!)

+3

287

KrasSvet написал(а):

Лена, я тоже столкнулась с этой проблемой на том сайте. Совершенно случайно наткнулась на свои работы, выставленные кем-то.  Я написала лично этому человеку. Передо мной извинились, но дали понять, что нечего выставлять столь ценный материал в свободный доступ.

Я в шоке. и это так ведут себя педагоги. Уважаемые коллеги! Призываю вас к совести, ведь с вами  люди делятся своими наработками от доброты душевной и от желания помочь. Если уж и вам не терпится поделиться данным материалом с кем-то, то в этом случае хотя бы ссылку на сайт "Гномов" поставили.(если не против администрация сайта)

0

288

Скажите, если материал не твой, то указывать сайт и автора?

0

289

КИА написал(а):

Скажите, если материал не твой, то указывать сайт и автора?

Я думаю так:
Если нашли интересный материал на сайте, лучше на мой взгляд дать ссылку на этот сайт, и каждый решит нужно ему скачивать или копировать оттуда или нет!Зато Вас никто не обвинит, что вы "украли" с того сайта чужой материал!
Если файл есть в компе, но Вы не помните или не знаете автора, то можно выложить его на форуме с пометкой (например, "скачено" или "из интернета")!
Ну а если известен автор, то разумеется нужно его указать!
И еще, девчонки, просьба: когда выкладываете файлы, пишите название файла, а то в некоторых темах просто выставлена ссылка, а что там непонятно, качаешь "кота в мешке", хорошо у кого скорость хорошая и тариф безлимитный, а если нет.....трата времени и денег!

+5

290

burkal написал(а):

Я в шоке. и это так ведут себя педагоги. Уважаемые коллеги! Призываю вас к совести

Я ПОДДЕРЖИВАЮ ПОЛНОСТЬЮ!!! Конечно, можно списать непорядочность поступков на что угодно, НО...пользоваться ЧУЖИМИ вымученными наработками и выдавать их за свой труд - согласитесь, РАЗНИЦА ОГРОМНАЯ!!! Я иногда удивляюсь: посетив другие сайты и знакомясь с новостями на них, тут же с космической скоростью, вижу, что тот же материал появляется здесь на форуме...Никаких ссылок на авторов!  А вот, что наоборот то же происходит, не подумала...БЕСПРЕДЕЛЬНИЧАЮТ и педагоги, оказывается. ОБИДНО! Уважаемые администраторы! А отследить никак нельзя таких ПЛАГИАТОРОВ? Ведь они с завидной быстротой набирают себе сообщения, выдавая чужие труды за свои...

+1

291

Ангел написал(а):

В связи с вышесказанным предлагаю два варианта:
1. или сделать форум ЗАКРЫТЫМ и почистить основательно ряды участников! (что не хотелось бы!)
2. открыть ЗАКРЫТЫЙ форум «Методическая копилка»

Позвольте набраться смелости и высказаться от лица начинающих методистов и заведующих. Поскольку за этот год была и в том и другом качестве. В августе была назначена заведующим в маленький сад, чтобы провести процедуру реорганизации сада, а в феврале зам. по УВР и одновременно руководителем подразделения. Поставили постфактум не спросив моего желания, т.к. подошли данные: образование, характер и др. Весь этот год пребывала в стрессе, тяжело в 40 лет чувствовать себя абсолютно не компетентным, начинающим с нуля. Заочное образование 10 лет назад не дало фундаментальных знаний. И весь этот год поддержка была только форум. Днем работа, ночью изучение материалов с форума: сначала управление, сейчас методическая работа, которая для меня значительно сложнее.Читала, читала, читала...
Говорят, когда ученик готов - приходит учитель! В данном случае ... много замечательных учителей! В дош. педагогике сейчас столпы: Белая, Доронова, Скоролупова и многие другие...    А для меня УЧИТЕЛЯ: Ангел, Тортила, Татаренко, Матушкина, Дельфин и все, все , все... и конечно модераторы. Ну негде нельзя больше пока получить таких знаний. И совесть не позволяет выставлять пока свои сырые материалы, пока сама не разобралась основательно. Написать в личку тоже неудобно. Сплошные комплексы... Наблюдала за становлением на форуме многих "начинающих". На несколько месяцев уходят в "изучение" затем начинаю выставлять свои вполне приличные наработки. Нормальный процесс.
Я не оправдываю тех, кто без зазрения совести занимается плагиатом и выдает ВАШИ материалы за свои.
Я просто прошу- не бросайте своих "учеников". Кроме вашего коллектива в детских садах еще есть и начинающие, которые хотят у вас учиться, перенимать опыт.
Мы примем любое ваше решение.  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/85128-3.gif

Отредактировано Lanati (2011-06-23 15:03:38)

+8

292

Lanati написал(а):

Я просто прошу- не бросайте своих "учеников". Кроме вашего коллектива в детских садах еще есть и начинающие, которые хотят у вас учиться, перенимать опыт.

Ангел написал(а):

Это не значит, что часть участников уйдет в закрытый раздел, все останется как прежде, мы будет оказывать посильную помощь всем, но СВОЙ материал скроем!

Ангел написал(а):

Я лучше лично отправлю в личку материал тому, кому доверяю!

Лана, надеюсь я ответила на Ваше сообщение?! http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40860-4.gif 
Поверьте мне, и все участники форума не дадут соврать, что я ни одну просьбу в личку не оставила без внимание и помогла в силу своих знаний всем, кто ко мне обращался!!

Lanati написал(а):

Написать в личку тоже неудобно. Сплошные комплексы.

Какие комплексы?Вы же руководитель!!Не надо скромничать, если нужна будет просьба, Вы всегда можете обратиться на форуме или написать в личку!

Lanati написал(а):

Мы примем любое ваше решение.

Решение уже принято администрацией и модераторами!

Cypress написал(а):

в ближайшее время будет создан закрытый раздел "Сообщество творческих педагогов".

Отредактировано Ангел (2011-06-23 15:36:17)

+5

293

Ангел написал(а):

Это не значит, что часть участников уйдет в закрытый раздел, все останется как прежде, мы будет оказывать посильную помощь всем, но СВОЙ материал скроем!

А нельзя сделать, чтобы авторские разработки каким-то образом можно было оплатить?  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-1.gif

0

294

КИА написал(а):

А нельзя сделать, чтобы авторские разработки каким-то образом можно было оплатить?

Девчонки, вы чего паникуете то?? http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40861-1.gif   
Еще и форума то закрытого нет, и наработки все здесь выставлены!!их же никто не будет убирать!Это ж планы на будущее!http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40861-5.gif

+2

295

Lanati написал(а):

И весь этот год поддержка была только форум.

Lanati написал(а):

А для меня УЧИТЕЛЯ: Ангел, Тортила, Татаренко, Матушкина, Дельфин и все, все , все... и конечно модераторы. Ну негде нельзя больше пока получить таких знаний.

Lanati написал(а):

Я просто прошу- не бросайте своих "учеников". Кроме вашего коллектива в детских садах еще есть и начинающие, которые хотят у вас учиться, перенимать опыт.

Я тоже сегодня целый день нахожусь под впечатлением. И полностью поддерживаю слова Lanati.
С момента регистрации я каждый день захожу на сайт: читаю, учусь, узнаю новое.
Спасибо ВАМ. http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/41270-2.gif

+1

296

Lanati написал(а):

Позвольте набраться смелости и высказаться от лица начинающих методистов и заведующих.

Lanati написал(а):

Заочное образование 10 лет назад не дало фундаментальных знаний.

Согласна, что вполне возможно у вас нет наработок в качестве методиста и заведующей, но вы же работали педагогом в ДОУ, неужели за 10 лет вам нечего предложить из опыта своей работы? Всегда есть возможность, только отсутствие желания можно оправдать всем чем угодно.
Я не говорю про вас конкретно. Просто действительно. более 2000 пользователей, а активность проявляют от силы 20%. остальные же набирают сообщения, чтобы получить доступ к закрытым хайдам ффайлам, загружают пустые таблицы, консультации на полстранички выдранные с каих-нибудь сайтов, а то и одинаковый материал, только под разными названиями, а потом благополучно забывают о том, что свои файлы нужно обновлять и скачивают, скачивают, скачивают. Вообще, файлы и выкладывают для того, чтобы их скачивали, но есть одно но... Выкладывая файлы с интересным, содержательным материалом люди надеются получить информацию взамен.
Я вообще предлагаю для новых пользователей создать раздел, в котором бы высел каталог имеющихся на форуме файлов. В этом же разделе каждый из новеньких создал свою тему и в этой теме выкладывал файлы и именно по ним начислять счетчик сообщений, открывающий доступ ко всем материалам. и считать сообщения по постам, а по файлам. вот это бы было дело, махом бы отсеклись проходящие мимо.
Можно конечно сейчас все сваливать на то, что файлы скачаны из обменника, я имею ввиду файлы Ирины, но давайте все таки, согласимся что и на форуме много случайных людей. Которые приходят для того. чтобы просто скачать.

+4

297

IRA написал(а):

Я тоже сегодня целый день нахожусь под впечатлением.

Не то слово! Как мы без вас? С момента регистрации на сайте, это самый мой любимый и сайт. Ни где столько не нахожусь.  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/85128-1.gif

0

298

Может еще что - нибудь придумать для обновления нашего сайта? Провести, например, как это у нас было, субботник, Но в плане не закрытия на несколько дней и давать работу для наших модераторов, а для того, чтобы мы сделали заявки - соединить некоторые файлы, убрать ненужные, сделать более объемными файлы, если уж скачивать файлы, то сразу более объемную информацию. Фотографии, которые растянуты на несколько постов, сделать в один пост, если они от одного пользователя. В свое время делали каталог методической литературы, большой объем литературы, необходимой для работы  убрать туда. ведь планирование по Голицыной у нас в нескольких постах и от разных пользователей. А сделать в одном посте. Как бы ужать все это, информации много, и не успеваешь все обработать. И вот пожалуйста, за сообщения от новых пользователей, которые просматривают форум и выявили все эти случаи, могут заработать свои баллы. Покажите свою активность. А то только зайдут на форум , пробудут на форуме два часа и начинается, какие вы молодцы, а мне надо....

+5

299

Ангел написал(а):

Очень обидно, что среди нас есть участники, которые воруют чужой материал с «Гномов», выставляют его на других сайтах, тем самым зарабатывая себе очки

Спасибо, Лена, что подняла эту проблему, спасибо и за доверие, которое мне оказала, определив в группу творчески мыслящих трудолюбивых педагогов. Спасибо и администрации, что поддержали инициативу.

Ангел написал(а):

Поверьте мне, и все участники форума не дадут соврать, что я ни одну просьбу в личку не оставила без внимание и помогла в силу своих знаний всем, кто ко мне обращался!!

Мне кажется, все мы тут откликаемся на просьбы. Если на форуме иногда нет времени  отвечать в теме, но тебе написали в личку, практически не было такого случая, что  отмолчался. Не думаю, что отношение между форумчанами после открытия закрытого раздела (простите за тавтологию), как-то изменятся.

КИА написал(а):

А нельзя сделать, чтобы авторские разработки каким-то образом можно было оплатить?

Мне кажется об этом надо договариваться лично с автором.
Раз уж к слову пришлось, обращаюсь с просьбой: моя знакомая старший воспитатель просила обратиться на форуме с просьбой к тем, кто может ей ПРОДАТЬ образовательную программу с учетом ФГТ, написанную на основе программы Вннгера "Развитие". Она примет любую сумму. Если желающие есть, прошу написать мне в личку.

Аврора написал(а):

Я вообще предлагаю для новых пользователей создать раздел, в котором бы высел каталог имеющихся на форуме файлов.

Предложение интересное, наверное его стоит обсудить. Тем более, что большинство не заглядывают в начало темы, а просматривают только последние страницы. Если будет создан такой каталог, то и форум будет меньше растянут. Однако, здесь есть свое НО. Это огромная работа и ее не осилить одним модераторам. Значит следует подключить некоторых форумчан. В любом случае, решать администрации.

+6

300

Lanati написал(а):

Я просто прошу- не бросайте своих "учеников".

КИА написал(а):

Как мы без вас?

Девчонки, да вы чего???!!Всегда поможем!!МЫ С ВАМИ!

http://www.kalitva.ru/uploads/img/1146.jpg

+8


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » Книга жалоб и предложений » Администратору или модератору