Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » Обязанности старшего воспитателя! *


Обязанности старшего воспитателя! *

Сообщений 241 страница 270 из 313

241

А я думаю,что это должен делать бухгалтер.

0

242

klarus написал(а):

А я думаю,что это должен делать бухгалтер.

Госпортал закупок - да, а к ГМУ и мониторингу он лишь частично относится, это больше в компетенции заведующего.

0

243

Нет,это то понятно.Я,конечно имела ввиду закупки.

0

244

ReGa написал(а):

сталась  и депресуха  пришли вместе с весной.
Подпись автора

Секрет успеха в том, чтобы не падать духом.

а  у меня уже даже не депресуха, а крик души: спишь на компе, из воспитателей только 3 человека умеют им пользоваться, а надо все планы переделывать под ФГТ и т.д., плюс опять же все торги , сайты, порталы, а вчера увидела квиток  логопеда, которая кроме как с детьми , больше ни на что не способна, планы  ей я , портфолио опять же я,  так у нее зарплата такая же как у меня, 100 рублей разница.  Решила после 8 марта написать заявление, перейти просто психологом, хоть семью увижу

0

245

Татаренко написал(а):

Решила после 8 марта написать заявление, перейти просто психологом, хоть семью увижу

Вот и я серьезно думаю о смене работы. Слишком много нагрузили на ст.воспитателя, а он даже не зам.зав! Зарплата небольшая , а помогать должна всем.
Мне это надо????????????? http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-5.gif

0

246

Татаренко написал(а):

Решила после 8 марта написать заявление, перейти просто психологом, хоть семью увижу

и у меня такая же мысль... на воспитателя вернуться... завтра пишу заявление

0

247

Татаренко написал(а):

Решила после 8 марта написать заявление, перейти просто психологом, хоть семью увижу

Девочки, а как же наше дошкольное воспитание?

+1

248

ReGa написал(а):

Вот и я серьезно думаю о смене работы. Слишком много нагрузили на ст.воспитателя, а он даже не зам.зав! Зарплата небольшая , а помогать должна всем.
Мне это надо?????????????

Девочки, я с февраля вышла на ставку из отпуска по уходу за ребенком, а у нас в марте аккредитация детского сада. Директор напором заставляет делать всю работу за тот период, пока я была в декретном. Вот где караул... Даже писала заявление на увольнение, но... не уволили, даже по собственному желанию. А работы  столько, что аж страшно. Составила циклограмму, а толку мало, не получается работать в соответствии. спрашивается: "Зачем зря время тратим?"

0

249

burkal написал(а):

но... не уволили, даже по собственному желанию

Кого мы пугаем своим увольнением??? Директор прекрасно понимает, что никуда мы не денемся, поворчим, проскрипим и снова все тянуть будем..... А уж уволиться по-закону - не сложно.... Не имеют права. Сами должны знать: заявление регистрируем и,  максимум,  две недели отрабатываем....  Кодекс нам для чего дан? Свои права знать!!!

+1

250

Милочка написал(а):

Кого мы пугаем своим увольнением???

Да не кого не пугаем своим увольнением! просто крик души и еще хочется услышать как там у других обстоит дело? как справляются с обвалом работы девочки. вот  скажите ведь есть разница  сколько групп в саду: 6 или 10-12? У нас в регионе эту разницу ощущает только сам ст.воспитатель,оклад единый для всех садов.Это правильно?

0

251

ReGa написал(а):

Да не кого не пугаем своим увольнением! просто крик души и еще хочется услышать как там у других обстоит дело? как справляются с обвалом работы девочки. вот  скажите ведь есть разница  сколько групп в саду: 6 или 10-12? У нас в регионе эту разницу ощущает только сам ст.воспитатель,оклад единый для всех садов.Это правильно?

А у меня 4 группы, 0,5 ставки, сказали откроем ещё 2 будет 1 ставка, на 12 -2 ставки, мотивируют типичным штатным расписанием.

0

252

Светлана Николаевна написал(а):

на 12 -2 ставки, мотивируют типичным штатным расписанием.

12 групп - 1,5 ставки

0

253

ReGa написал(а):

есть разница  сколько групп в саду: 6 или 10-12? У нас в регионе эту разницу ощущает только сам ст.воспитатель,оклад единый для всех садов.Это правильно?

У меня 13. И это ощутимо.

ТАТЬЯНА Н написал(а):

12 групп - 1,5 ставки

И одна ставка.

+1

254

Милочка написал(а):

У меня 13. И это ощутимо.
ТАТЬЯНА Н написал(а):

    12 групп - 1,5 ставки

И одна ставка.

Нам сказали, что на 12 групп положена 1 ставка, у нас в саду 6 групп, поэтому только 0.5 ставки. Но мы можем сами за счет того, что у нас в саду нет узких специалистов добавить еще 0,5 ставки старшего. А уж тем, кто на 12 группах и на ставку работает только посочувствовать можно, работы - вал, а зарплата - кот наплакал. А то, что директора знают, что никуда мы не убежим, так это точно.Только преданные и постоянные люди могут работать в образовании.

0

255

burkal написал(а):

Только преданные и постоянные люди могут работать в образовании.

Поэтому-то мы и здесь!!! "Мне не нужна профессия другая, Горжусь я тем, что Воспитатель я!"

+1

256

Светайра написал(а):

У меня всё получается...
Я всё могу...
Ну просто успех на голову со всех сторон!

ой как взбодрило!

0

257

У меня 12 групп и летом откроют ещё одну, караул - ставка 1, доплачивают со стимулирования. Два месяца была на больничном в гипсе, за комп садится не могла, так столько всего накопилось, а ещё ФГТ столько переделывать. Своих родных вижу только вечером, когда прихожу с работы и пью чай с ними, а потом опять комп, справки, документы, презентации. Муж наверное скоро из дома все документы отнесет на работу, но там я ничего не успеваю.

+1

258

Котенок написал(а):

То что меня не убивает - делает сильнее

Надежда! Это же Ваше!!!

+1

259

Девочки, старшие воспитатели, вы просто все патриоты своего дела. Я восхищаюсь вами. Сама я тоже старший воспитатель, и все о чем вы пишите мне до боли знакомо.(госзакупки, аттестации, планы ФГТ ит.д.). У нас еще один геморрой придумали: олимпиада для воспиателей ежегодно. Это своего рода экзамен по знанию педагогики, психологии и нормативно-правовых основ и законодадельства.(для всех педагогов). Здесь же эссе на тему :моя профессия -педагог. Девочки подскажите, гле можно взять душещипательную информацию про любимую творческую профессию старшего воспитателя.

0

260

ада написал(а):

Девочки подскажите, гле можно взять душещипательную информацию про любимую творческую профессию старшего воспитателя.

Это, конечно, не совсем то, что Вам нужно. Но может что-нибудь полезное извлечете:
  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40861-5.gif  Каким должен быть современный старший воспитатель ДОУ
Источник: Журнал "Справочник старшего воспитателя дошкольного учреждения", №5 2009

0

261

burkal написал(а):

у нас в марте аккредитация детского сада

Удивлена, что в вашем регионе проходит аккредитация, по законодательству аккредитация дошкольных учреждений в января 2011 г. не проводится.

0

262

Светлана Николаевна написал(а):

А у меня 4 группы, 0,5 ставки, сказали откроем ещё 2 будет 1 ставка, на 12 -2 ставки, мотивируют типичным штатным расписанием.

К большому сожалению это в вашем регионе, а в основном 6 групп- 0,5;12 групп- 1 ставка. Многие руководители 6-ти групповых ДОУ умудряются из штатного расписания вывести единички, чтобы ввести  ставку. Вот в результате и получается, что за разную нагрузку ст. воспитатели получают одинаковые оклады!!! КАК ЗАРПЛАТА И НАДБАВКИ ЗАВИСЯТ ОТ РУКОВОДИТЕЛЕЙ! И часто получается так, что если откажешься выполнять работу, не входящую в обязанности, сразу ощущаешь на зарплате. СТАРШИЕ ВОСПИТАТЕЛИ ПЕРЕСТАЮТ ВИДЕТЬ ВОСТИТАТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ!!!

+2

263

galka написал(а):

К большому сожалению это в вашем регионе, а в основном 6 групп- 0,5;12 групп- 1 ставка. Многие руководители 6-ти групповых ДОУ умудряются из штатного расписания вывести единички, чтобы ввести  ставку. Вот в результате и получается, что за разную нагрузку ст. воспитатели получают одинаковые оклады!!! КАК ЗАРПЛАТА И НАДБАВКИ ЗАВИСЯТ ОТ РУКОВОДИТЕЛЕЙ! И часто получается так, что если откажешься выполнять работу, не входящую в обязанности, сразу ощущаешь на зарплате. СТАРШИЕ ВОСПИТАТЕЛИ ПЕРЕСТАЮТ ВИДЕТЬ ВОСТИТАТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ!!!

У нас даже об этом слушать не хотят, о двух ставках можно только мечтать.

0

264

Девочки, а у нас две разновозрастные группы (при школе), и соответственно - 0,25 ставки, деньги вообще смешные, а возраст детей в двух группах - от 2 до 7 лет...
с апреля предложили работать старшим воспитателем..... вроде согласилась, а теперь за голову хватаюсь.... что делать????????
дело в том, что раньше этим занимались другие люди, и бумаги, и отчеты то ли велись, то ли вообще не велись.....
в общем все заново и с нуля, да и посоветовать особо некому..... сама вышла из отпуска по уходу за ребенком, да и садик в деревне......
подскажите, где воообще можно почитать - ЧТО я должна делать?
понимаю вопрос глупый, но ведь есть какие-то нормативы - что я должна, и за что отвечаю, а то мне даже должностных инструкций не дали.....

0

265

Aniramka написал(а):

а то мне даже должностных инструкций не дали.....

Единый квалификационный справочник
должностей руководителей, специалистов и служащих
http://dump.ru/file/5726004

0

266

Добрый вечер! Девочки-умницы, объясните мне пожалуйста вот такой вопрос:У на в ДОУ с июля старший воспитатель ушла в отпуск (она на ставку работает), мне предложили 0,5 её ставки, я согласилась. Но когда понесла приказ и.о.зав. МДОУ ей сказали, подработка не пройдет, т.к. на время очередного отпуска старшего воспитателя никто не может замещать... И что я 17 дней отработала на благо детского сада? Подскажите ,пожалуйста, что можно сделать и так ли это??? Спасибо.

0

267

svetlychok написал(а):

Единый квалификационный справочник
должностей руководителей, специалистов и служащих

А вашей ссылки нет, пожалуйста перезалейте.

0

268

Здравствуйте, коллеги! Читаю страницу за страницей сайта, на котором я новичок. Работала много лет музыкальным руководителем. с 1 августа начинаю работать старшим воспитателем. Я только пока вникаю в свои новые обязанности, но чувствую, с таким сайтом будет гораздо легче осваивать новую профессию. Вы молодцы, что поддерживаете друг друга, делитесь щедро материалом. С удовольствием буду общаться и делиться наработками. Огромное всем спасибо!

0

269

Девочки, прошу помощи!!!
В этом году специалист УО по дошк. образованию "попросил" (добровольно-принудительно) выступить на августовской конференции с сообщением на тему "Пути повышения качества дошкольного образования в ДОУ".
Понятно, что нужно затронуть и тему ФГТ и реализацию инновационных программ и технологий и повышение проф. компетенции педагогов и пр., пр., пр....
Может видели материал на эту тему, собираю все. Спасибо

0

270

марпет написал(а):

Добрый вечер! Девочки-умницы, объясните мне пожалуйста вот такой вопрос:У на в ДОУ с июля старший воспитатель ушла в отпуск (она на ставку работает), мне предложили 0,5 её ставки, я согласилась. Но когда понесла приказ и.о.зав. МДОУ ей сказали, подработка не пройдет, т.к. на время очередного отпуска старшего воспитателя никто не может замещать... И что я 17 дней отработала на благо детского сада? Подскажите ,пожалуйста, что можно сделать и так ли это??? Спасибо.

Подработка действительно не пройдет, т.к. должности  - "старший воспитатель", "заместитель заведующего"(УВР, АХР), "сторож", "подсобный рабочий", "инспектор по кадрам"  - в ДОУ относятся к категории незамещаемых (к сожалению не могу точно указать нормативный акт в котором это прописано). Т.е. по данным должностям формулируют не замещение, а компенсационную выплату за увеличение объема выполняемых работ или расширение зоны обслуживания, с указанием конкретной суммы компенсации.

+1


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » Обязанности старшего воспитателя! *