Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » .Учения ГО и ЧС:Что делать? **


.Учения ГО и ЧС:Что делать? **

Сообщений 181 страница 210 из 239

181

Здравствуйте, коллеги! Где можно найти плакаты по пожарной безопасности для уголка?

0

182

Tatiana Mihailovna написал(а):

Здравствуйте, коллеги! Где можно найти плакаты по пожарной безопасности для уголка?


Посмотрите эту тему, здесь много материала   
*Папки и ширмы  по ОБЖ

+1

183

Evgesha написал(а):

Tatiana Mihailovna написал(а):

    Здравствуйте, коллеги! Где можно найти плакаты по пожарной безопасности для уголка?

Посмотрите эту тему, здесь много материала   
*Папки и ширмы  по ОБЖ

Подпись автора

    Давайте мечтать, и тогда вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы наша мечта осуществилась! П. Коэльо

Спасибо большое!

0

184

Девочки, Добрый вечер,  у кого есть протоколы совещаний антитеррористической группы? Очень нужно, проверка по ГО и ЧС. Заранее благодарна

0

185

Завтра вышлю форму протоколов! http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40865-5.gif
имеется в наличии памятка к проверке.

Отредактировано Maria (2013-08-19 16:31:51)

+1

186

План месячника по подготовке населения в области защиты от ЧС

+6

187

Дюймовочка написал(а):

Файл не безопасен. Не открывается

Касперский лицензионный пропустил без проблем

0

188

Обещанный протокол. У нас такой протокол прошел проверку этот сайт заблокирован208843

0

189

закончила с протоколами совещаний антитеррористической группы, убила на это 2 дня. Выкладываю один из протоколов

+3

190

Откровенно говоря, с нас никогда не просили протоколы, я их и не делала. Спасибо, Дюймовочка, твой протокол меня выручил, печатаю на его основе свои. Теперь подскажите, сколько протоколов вы делаете в год?
Сбрасываю вам информацию, которую скачала еще в прошлом году на сайте Вологды

+5

191

Tortilla написал(а):

Откровенно говоря, с нас никогда не просили протоколы, я их и не делала. Спасибо, Дюймовочка, твой протокол меня выручил, печатаю на его основе свои. Теперь подскажите, сколько протоколов вы делаете в год? Сбрасываю вам информацию, которую скачала еще в прошлом году на сайте Вологды

Просматривая положения по антитеррористической группе других детских садов в их положениях оговаривается, что заседания проводятся ЕЖЕМЕСЯЧНО, но  это ведь ДУРДОМ. Мы сделали раз в квартал, так и прописали в положении. Как нам пояснили на каждом заседании должны освещаться вопросы по ЧС и ЧС, антитеррору, эвакуации. Вот и выдумывайте, что хотите. Если надо, выложу еще парочку.

+2

192

Дюймовочка написал(а):

Tortilla написал(а):
Откровенно говоря, с нас никогда не просили протоколы, я их и не делала. Спасибо, Дюймовочка, твой протокол меня выручил, печатаю на его основе свои. Теперь подскажите, сколько протоколов вы делаете в год? Сбрасываю вам информацию, которую скачала еще в прошлом году на сайте ВологдыПросматривая положения по антитеррористической группе других детских садов в их положениях оговаривается, что заседания проводятся ЕЖЕМЕСЯЧНО, но  это ведь ДУРДОМ. Мы сделали раз в квартал, так и прописали в положении. Как нам пояснили на каждом заседании должны освещаться вопросы по ЧС и ЧС, антитеррору, эвакуации. Вот и выдумывайте, что хотите. Если надо, выложу еще парочку.

очень даже надо. Мы готовимся к проверке.

0

193

Девочки проверка прошла, замечаний нет, есть предложения. Выкладываю еще один протокол антитеррористической группы этот сайт заблокирован213883

+5

194

Дюймовочка написал(а):

Девочки проверка прошла, замечаний нет, есть предложения. Выкладываю еще один протокол антитеррористической группы этот сайт заблокирован213883

какие предложения?

0

195

Заведующий ДОУ не может быть одновременно председателем ГО и руководителем (у нас так было), сказали писать так как обучались - т.е. по удостоверению. Есть еще парочку, но я точно не помню как конкретно они звучат, так как записала и передала завхозу, а сама я на данный момент в отпуске, если терпит, напишу в конце сентября

0

196

Девочки, срочно надо Пожарную декларацию. Если у кого есть поделитесь, пожалуйста. Нашла здесь на форуме пост 146 у Ланы, а она на dumpe, может обновите http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-1.gif  .

0

197

Дельфин написал(а):

Девочки, срочно надо Пожарную декларацию.

Пожарная декларация - из интернета  этот сайт заблокирован341599

Пожарная декларация от пользователя "ташенька" - этот сайт заблокирован341612

+3

198

Добрый вечер коллеги!Скажите пожалуйста какие документы д.б. по антитеррору?У нас ходят с проверкой. и еще какие инструкции д.б. ?

0

199

ilmira
У нас тоже ходят, жду проверку. Особенно на контроле пропускной режим.
Есть вот такие рекомендации, инструкции и  положения
http://yadi.sk/d/EGM272gVJFiL5

+5

200

Девочки, вашу просьбу пока не могу удовлетворить - не найду информацию , которую сбрасывала в посте 190. Возможно, эта инфа была на внешнем диске, который полетел. Выкладываю то, что у меня имеется на рабочем компьютере.
Макет инструкции по действиям персонала организации - этот сайт заблокирован370073
ВОПРОСЫ для проверки образ. учреждения по безопасности и антитерр. защищённости   этот сайт заблокирован370074
Инструкция по обеспечению безопасности в повседн. жизни этот сайт заблокирован370075

А это мои документы из паспорта безопасности:

+7

201

Эти документы мне дала коллега после курсовой подготовки.

План мероприятий, очевидно,  как идеальный образец - этот сайт заблокирован370087

Список документов - этот сайт заблокирован370089

Это должен знать каждый (действия при ЧС - обморожении, гололеде и пр.) -  этот сайт заблокирован370090

+7

202

Функциональные обязанности ответственного лица общеобразовательного учреждения за выполнение мероприятий по антитеррористической защите объекта

https://yadi.sk/i/jEw8u1lraEhxb

+5

203

Наш Паспорт комплексной безопасности

https://yadi.sk/i/SHRTbrsPaRHBR

+3

204

Наш план по ГО и ЧС этот сайт заблокирован529682

+4

205

Девочки, я 3 недели посвятила наработке документов по ГО и ЧС.
Вот, что я выяснила:
1. Со всеми  сотрудниками ДОУ ежемесячно( 1 раз в месяц с сентября по май всего: 19 занятий( часов)) проводятся занятия по ГО и ЧС. Летом нет занятий из-за отпусков.
С педагогами –старший вос-ель ( она же председатель КЧС( комиссии по чрезв. происшествиям и зам.по ответств.по ГО)
- с НАСФ(нештатным аварийно спасательным формированием) –( ответственная за пож.безопасность),
- с остальными  руководитель звена связи и оповещения)
Занятия по политическим темам проводятся заведующей со всеми группами.
Все занятия фиксируются в спец.журнале.( есть спец.форма журнала)  .Все кто ведут занятия д. быть обучены и иметь корочки. Занятия проводят по спец.программе, которая утверждается приказом( тематика).Необходимо также иметь материалы для проведения занятий( у меня в электронном виде).
К плану  по обеспечению безопасности в  чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени  МАДОУ детский сад №27 г.Белорецк необходимо иметь
1.Списки эвакуируемых сотрудников и членов их семей
2. Перечень вывозимых документов. Уточнить, возможно сдать в архив часть документов.
3. Перечень вывозимого имущества.
4.Схема оповещения.
5. Список телефонов экстренной помощи, правоохранительных органов и оперативных служб
6. Ордер на занимаемые помещения и акт обследования загородной зоны.
Председателю КЧС .необходимо вести протоколы заседания комиссии( 2 в год) .на первом обсуждается план работы, на втором( конец года) выполнение плана. Сделать 2 протокола.(один- утверждение планов, второй по итогам работы за год).

Отредактировано klarus (2014-10-30 14:22:23)

+2

206

Звено пожаротушения- 6 человек, оповещения 3 человека, В звено оповещения обычно пишут вахтёров, сторожей.У вахтёров и сторожей на вахте лежат инструкции как нужно вести себя в случае возникновения какой  либо ситуации: действия при пожаре, действия при поступлении угрозы и т.д. Больше никаких звеньев в детском саду создавать не нужно. При написании приказа о создании объъектовых звеньев или НАСФ ( нештатные аварийно спасательные формирования.) пользоваться приказом для шапки Приказ МЧС РФ от 23 декабря 2005 г. N 999
"Об утверждении Порядка создания нештатных аварийно-спасательных формирований"
План основных мероприятий МАДОУ детский сад №27 г.Белорецк по вопросам гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на 2014 – 2015 учебный год; Пишется ежегодно и утверждается в штабе ГО. Принять на общем собрании. Делать в августе.
ПЛАН МАДОУ детский сад №27 г.Белорецк по обеспечению безопасности в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени пишется на 5 лет, паспорт безопасности тоже на 5 лет.
Дальше выставлю свою документацию, но попрошу модераторов закрыть.

Отредактировано klarus (2014-10-30 14:25:47)

+2

207

Мне на днях моя родительница из департамента по ГО и ЧС скинула на почту материалы. Несмотря на то, что они для Казахстана, вы можете кое-что взять для себя.

1. ОБЪЕКТОВАЯ ЭВАКОГРУППА

2 функц обяз команд пожаротушения

3. Планы ГО для школ

+3

208

Учебно-тематический план программы обучения сотрудников МАДОУ детский сад №27 г.Белорецк в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

ПЛАН основных мероприятий МАДОУ детского сада по вопросам гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности на 2014 – 2015 учебный год

Отредактировано klarus (2014-10-31 13:06:49)

+5

209

ПЛАН МАДОУ детский сад по обеспечению безопасности в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени.
Как приложение к плану идёт схема оповещения сотрудников со всеми телефонами, естественно её не выставляю.Дальше список всех сотрудников и членов их семей с адресами, кто будет эвакуироваться вместе с садиком.Объясняю: в случае войны мы раздаём детей родителям и они эвакуируются с ними.Сотрудники эвакуируются отдельно.У кого естьмуж, который работает на предприятии, которое эвакуируется. тот сотрудник эвакуируется со своими детьми и с мужем.Кому не с кем эвакуироваться:одинокие женщины, женщины без мужей или с мужьями, которые не работают эвакуируются с Управлением образования.Все несовершеннолетние дети эвакуируются с родителями, если ребёнок учится в среднем или высшем учреждении, то он эвакуируется с этим учреждением.Для этого и собирают списки, нужно знать кто с кем будет эвакуироваться.

Отредактировано klarus (2014-10-31 13:36:20)

+3

210

Материалы по паспорту безопасности.

Отредактировано klarus (2014-10-31 13:45:41)

+3


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » .Учения ГО и ЧС:Что делать? **