Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » # Обсуждаем годовой план ****


# Обсуждаем годовой план ****

Сообщений 91 страница 120 из 898

91

Мушка
на украине распростроняется такой же диск только он называется коза - диск , он может идти отдельно, а если в комплекте с журналом воспитатель - методист тогда дороже,  на полуголие мы выписывали около 125 грн

0

92

Вот мой годовой план  2009 - 2010. Планировали, опираясь на Рекомендации МОН Украины.  Обновляю

http://dump.ru/file/5571398

Отредактировано OK_sana (2012-01-28 17:24:35)

0

93

А с меня заведующая требует замуденных фраз в годовых задачах. Уже фантазии не хватает. И чтоб задач было не менее 3.

0

94

Это часть моего годового плана, который я писала до декрета
:idea:
http://dump.ru/file/4585538

0

95

Светлана Николаевна написал(а):

Уважаемые коллеги! Помогите наваять тему для годового плана по игре.

Девочки,а может и мне поможете с темой по физкультурно - оздоровительной на год,может кто уже сталкивался, пожалуйста.
В этом году УНО поставили нам такую задачу,а я еще в этом деле новичок

0

96

ilmira написал(а):

Девочки,а может и мне поможете с темой по физкультурно - оздоровительной на год,может кто уже сталкивался, пожалуйста.

По здоровью задачи ставим каждый год.
В 2008-09 гг. мы ставили задачу:
Охрана и укрепление психофизического здоровья путем воспитания активного отношения к собственному здоровью, формирование у детей дошкольного возраста мотивации здоровья и поведенческих навыков здорового образа жизни.
В 2009-10 гг.:
Способствовать укреплению физического и психического  здоровья детей посредством прогнозирования и активации оздоровительной и профилактической работы.

+1

97

dorik написал(а):

А с меня заведующая требует замуденных фраз в годовых задачах. Уже фантазии не хватает. И чтоб задач было не менее 3.

dorik здесь, пост 81 # Обсуждаем годовой план **** имеется файл с банком годовых задач - может быть что-то из него понравится вашей заведующей?

0

98

Ой девочки! смотрю, уже начали готовить годовой план. Молодцы!. А я даже еще анализ не написала, как напишу, выявлю какие проблемы и трудности были в течение года, что у далось решить, что нет. Проведем педсовет, все обсудим с моими педагогами и тогда буду сидеть над годовым планом на 2010 - 2011 учебный год

0

99

[align=center]Материал с курсов
Технология
проблемно-ориентированного системного анализа результатов деятельности ОУ.

Отредактировано Матушкина (2010-12-13 16:13:33)

+2

100

Tortila написал(а):

dorik здесь, пост 81 # Обсуждаем годовой план **** имеется файл с банком годовых задач - может быть что-то из него понравится вашей заведующей?

Спасибо большое http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/41270-2.gif

0

101

Материал с курсов
Как правильно составить анализ годового плана
Технология
проблемно-ориентированного системного анализа результатов деятельности ОУ.
             
Вам нужно набрать еще 54 сообщений для просмотра этого текста.

Мне, как начинающему методисту,очень хотелось бы ознакомиться с этим материалом! Поучиться! Но, видно, не получится, судя по количеству сообщений, которых надо набрать. Грустно... :pained:

0

102

Tatiana написал(а):

Мне, как начинающему методисту,очень хотелось бы ознакомиться с этим материалом! Поучиться! Но, видно, не получится, судя по количеству сообщений, которых надо набрать. Грустно

ну почему же..можно еще  обратиться к автору сообщения))) А еще лучше - стать более активной на форуме...Тогда и обращаться ни к кому не придется))))

0

103

Девочки, стараюсь быть активной, но не очень-то получается. Утром уходишь из дома, вечером приходишь и на компьютер не хочется смотреть. Но знаю твердо, что надо стараться "быть активной", т.к. очень много полезного сама черпаю со страниц сайта. Буду стараться. :)

+1

104

Да, иногда чтобы получить стоющую инфо необходимо набрать много сообщений, а не всегда получается

0

105

А это мой годовой план за прошлый год.

Отредактировано Tortila (2010-06-19 22:45:50)

+5

106

И еще к нему же...

Отредактировано Tortila (2010-06-19 22:49:18)

+4

107

Продолжение... :idea:

Отредактировано Tortila (2010-06-19 22:33:10)

+12

108

Галка, спасибо большое! Очень подробный материал, помощь в работе при составлении год. плана на следующий год! :)

0

109

Девчата, добрый вечер, давно не общалась, у нас и проверок методических не было, но все равно очень много работы, да и на компьютер все время очередь. У меня такой вопрос возник, подскажите, пожалуйста, пишут ли воспитатели в конце года самоанализ своей работы. Или я их нагружаю напрасно, так как стонут сильно, хотя я постаралась упростить, и выглядит он больше как анкета. Его я прошу написать к итоговому педсовету и когда пишу годовой анализ руководствуюсь в том числе и ими.

0

110

Мои педагоги тоже пишут, мне он в написании годового анализа тоже помогает.  Людмила П, а вы не поделитесь своей анкеткой к самоанализу педагогов? http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40861-1.gif

0

111

Мы   раньше, тоже  писали  очень  подробный  отчет  о  проделанной  работе  за  год(действительно  много  писанины).
А  сейчас (спасибо  нашему  методисту, не  знаю  где  она  нашла) отчитываемся  вот  так.

http://s39.radikal.ru/i083/1005/b5/08fa36112ffbt.jpg

Вот  ссылка

http://narod.ru/disk/21234437000/Отчет педагога о проделанной работе за 2009.doc.html

Отредактировано Lebedeva Natashechka (2010-05-27 21:14:08)

+6

112

А это мой

Отредактировано Ируся (2010-05-29 15:04:14)

+5

113

В свете последних событий (я о новых ФГТ) наш ОМЦ настоятельно рекомендовал внести в годовой план семинар-практикум по изучению приказа и по всем образовательным областям, обозначенным в нем.
Предлагаю поделиться соображениями по этому поводу.

+1

114

LUSIL, я в этом году предложила воспитателям такую форму отчета:

Отредактировано Cypress (2010-06-05 00:47:30)

+2

115

анализ воспитательно-образовательной  работы  по группам по этой сетке

Отредактировано цвятошка (2011-12-18 01:50:29)

+1

116

Девочки призадумалась над годовыми задачами.Сказали обязательно д.б. связано с развитием речи и физкультурно - оздоровительной работой.Развитие речи хочется связать через сюж-рол и театр.игры, а физ-озд.с инновац. подходом. Я в этой работе человек новый,может не правильно выражаюсь,но прошу у вас помощи сформулировать задачи.Да еще и третья задача нужна,а что делать пока не знаю в каком направлении двигаться.В общем плаваю....

0

117

Нас заставляют писать одну задачу физкультурно-оздоровительную, вторую касающуюся кадрового потенциала или управленческую и третью по любому направлению.

0

118

Выставляю свой годовой, я делаю для удобства вместе с календарным в электронном варианте.Не образец для подражания, но учиться лучше на чужих ошибках

Отредактировано Cypress (2011-05-17 21:15:45)

+9

119

...на днях иду на согласование... Хайд ВЫСОКИЙ, годовой - СВЕЖЕНЬКИЙ... :idea:
И ОТДЫХАТЬ!!! Хотя отпуск уже идёт...

+11

120

Lebedeva Natashechka, спасибо за интересную форму отчета о проделанной работе

0


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » # Обсуждаем годовой план ****