Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » Инструкции по охране труда, пожарной безопасности


Инструкции по охране труда, пожарной безопасности

Сообщений 151 страница 180 из 392

151

натуся-дон написал(а):

Девочки, помогите, может у кого то есть инструкция для использования огнетушителя.

Подпись автора

    Мне так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Для какого огнетушителя инструкция (порошковый или углекислотный)??

0

152

www Татьяна написал(а):

натуся-дон написал(а):

    Девочки, помогите, может у кого то есть инструкция для использования огнетушителя.

    Подпись автора

        Мне так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Для какого огнетушителя инструкция (порошковый или углекислотный)??

У нас порошковые

0

153

натуся-дон написал(а):

www Татьяна написал(а):

    натуся-дон написал(а):

        Девочки, помогите, может у кого то есть инструкция для использования огнетушителя.

Наберите в поисковике

0

154

baryssveta написал(а):

Наберите в поисковике

Спасибо, за совет. На нашем форуме в поисковике нет ( я проверила прежде чем написать просьбу) а в интернете не искала, потому что подумала может у кого нибудь она уже есть. я же не прошу вместо меня искать в интернете, я попросила если она уже есть.

+1

155

baryssveta написал(а):

Наберите в поисковике

Что-то как-то остро реагируют форумчане на вопросы о просьбах... Ну, новичкам так отвечать - ещё ладно, а девочкам, кто давно на форуме и немало сообщений имеет (причём, полезных)...ОБИДНО!

Отредактировано ufkrf (2013-09-07 14:21:07)

+4

156

Может это подойдёт???
http://s018.radikal.ru/i514/1309/c6/3f4474fb5339.jpg

+3

157

Галина, огромное спасибо, распечатаю это

0

158

натуся-дон написал(а):

Девочки, помогите, может у кого то есть инструкция для использования огнетушителя.

Инструкции я выставляла в теме "Учения ГО и ЧС:Что делать?" пост 143 и 144.

+1

159

натуся-дон
В конце августа у нас была проверка плановая ГОСПОЖНАДЗОРА все инструкции есть, помимо порошковых должен быть еще и углекислотный огнетушитель он устанавливается где щитовая дверь. Еще должна быть инструкция о мерах пожарной безопасности составленная на основе ППР (новые правила противопожарного режима).

[/hide]

инструкция на огнетушитель порошковый    этот сайт заблокирован222937

инструкция на огнетушитель углекислотный этот сайт заблокирован222936

Отредактировано www Татьяна (2013-09-09 04:12:35)

+4

160

www Татьяна написал(а):

натуся-дон
В конце августа у нас была проверка плановая ГОСПОЖНАДЗОРА все инструкции есть, помимо порошковых должен быть еще и углекислотный огнетушитель он устанавливается где щитовая дверь. Еще должна быть инструкция о мерах пожарной безопасности составленная на основе ППР (новые правила противопожарного режима).

Выявленные нарушения    этот сайт заблокирован222928

инструкция на огнетушитель порошковый    этот сайт заблокирован222937

инструкция на огнетушитель углекислотный этот сайт заблокирован222936

Господи, а нарушения оказывается так похожи. Ну нет у меня времени  инструкции перерабатывать на основе новых документов, но почему им не сделать для всех дошкольников. Им наверно тоже некогда http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-2.gif
Спасибо за помощь

Отредактировано натуся-дон (2013-09-08 23:14:30)

0

161

http://yadi.sk/d/ioA84K899qzJj Памятки по ППБ

+1

162

Коллеги, доброго дня!
Поискала - не нашла ответ.  Как определить потребность в ДОУ противогазов, респираторов, аптечек на случай ЧС.

Еще. Вчера (первый раз за 5 лет, что я работаю в этом саду) провели учебную эвакуацию при условной ситуации задымления. Заведующая уехала в управление, я взяла эту задачу на себя... Завхоз (отв.за ПБ) на больницном, да и вообще труднопробиваемый человек... Ну и не так страшен черт, как его малюют.
Единственное плохо - одна девочка очень напугалась, плакала. Зав.сказала -  объявить "Обнаружено задымление в прачке. Всем срочно покинуть помещение".  Так вот,  самое короткое время - 7 минут (собирались подготовительная группа), самое долгое время на одевание - 14 минут, соответственно малыши -2лет. Все собрались на спорт.площадке. Я конечно зафоткала все это безобразие...
Практика показала, что !!! ватно-марлевых повязок недостаточно !!! Ключей от одной эвакуационной двери нет на месте...  Думаю, это не прописывать в протоколе по результатам эвакуации. Протокол
Форму протокола нашла в интернете.  Может, не так надо писать ???

+1

163

alenburk написал(а):

Форму протокола нашла в интернете.  Может, не так надо писать ???

Вот так делала  я этот сайт заблокирован239783  замечаний не было, а правильно или нет никто не сказал.

+4

164

Здесь пакет документов по обучению и проверке знаний по ПБ, что-то брала с форума, часть делала сама, спасибо всем чьи материалы использовала, буду рада если это кому то ещё пригодится   этот сайт заблокирован240253

+4

165

alenburk написал(а):

Единственное плохо - одна девочка очень напугалась, плакала. Зав.сказала -  объявить "Обнаружено задымление в прачке. Всем срочно покинуть помещение".  Так вот,  самое короткое время - 7 минут (собирались подготовительная группа), самое долгое время на одевание - 14 минут, соответственно малыши -2лет. Все собрались на спорт.площадке. Я конечно зафоткала все это безобразие...

У нас такие тренировки проходят каждый год. Чтоб дети не пугались - воспитатели проводят беседы и в виде игры детям одевают маски, объясняют - как показывает практика даже в яслях дети не плачут. В начале года проверяется бокс на соответствие колличества масок и колличества детей в группе, туда же складываем бейджики на каждого ребенка. Бокс хранится в греппе в уголке ОБЖД. При пожаре дети выходят на улицу в тапках и верхнюю одежду берут в руки, единственное , это одеваются маски в группе. Одеваются дети уже на улице, когда отошли на безопасное расстояние. Поэтому времени уходит на эвакуацию мало - ведь при пожаре самое главное это время. За яслями закрепляем человека с прачки - она знает, что если вдруг такая ситуация, она бежит в ясли и помогает эвакуировать детей. Вообще эвакуация детям очень нравится, сотрудников организовывает, а администрации дает уверенность, что не будет паники - каждый знает что он должен делать и как себя вести. А если договориться с пожарниками, чтоб приехала пожарная машина - восторгу детей нет предела)))

0

166

Людмилка написал(а):

При пожаре дети выходят на улицу в тапках и верхнюю одежду берут в руки, единственное , это одеваются маски в группе. Одеваются дети уже на улице, когда отошли на безопасное расстояние.

А в какое время года вы проводите учения? У нас в октябре и апреле и в это время ещё достаточно холодно. Какова цель бейджиков?  Раздавать именные маски нет времени, значит одевают кому какая попадётся? Маски шьют родители? Как вы их обрабатываете и какой срок хранения  у них? Буду благодарна за ответ на вопросы. Спасибо.

0

167

Я проводила эвакуацию в начале сентября пока было тепло, хотели сделать так чтобы сотрудники не знали в какой промежуток времени это будет, но главный в пожарке сказал, что так нельзя (объяснил это так: когда вы когда сдаете экзамен вас информируют когда и во сколько это будет, здесь тоже самое), поэтому мои сотрудники были оповещены про дату и время, до назначенного времени приехали 2 сотрудника пожарки, у них на руках уже была разработанная схема - где будет пожар. Мы с ними вместе организовали "пожар".... и понеслось (за несколько дней до этого был проведен инструктаж кто за что отвечает при пожаре). Эти двое все фотографировали, как положено приехала пожарная машина развернули рукава всё это занесли в здание, пожарники как положено были одеты. После всего мы опробовали с коллективом 1 огнетушитель - списанный )). Дети "полазили" по машине им это нравится (в кабине), провели беседу.  Вот так в кратце это происходит у нас)).

А вот марлевые повязки мы не используем, пока их у нас не требуют.

Отредактировано www Татьяна (2013-09-30 05:17:16)

+1

168

Людмилка написал(а):

В начале года проверяется бокс на соответствие колличества масок и колличества детей в группе,

А какие маски вы используете?

0

169

http://yadi.sk/d/0YuAnUUQBCmfJ
Вот такие памятки раздаем родителям, единственное просим размер делать поменьше - если ясли. то ребенка можно укутать ею http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-2.gif  Родители шьют дома и ребенок уже дома примеряет маску, опять же дома проводится работа родителей с ребенком. Маски подписывать нет смысла, просто после тренинга обрабатываются кварцем и складываются опять в коробку на следующий раз. Обычно маски меняются вместе с детьми - дети ушли из сада - выкинули. Новые родители шьют уже новые для своих, плюс инструктаж самих же родителей.
У нас проводятся учения в апреле, погода всегда разная. Но дети не успеют замерзнуть за несколько минут, если очень холодно - одеваем куртки, но застегиваем и приводим их в порядок все равно на улице. При пожаре главное время и спасти детей. Бейджики одеваются на каждого ребенка, где прописано: ФИ, номер группы, адресс домашний и телефон, на случай вдруг ребенок потеряется.

+2

170

Людмилка написал(а):

http://yadi.sk/d/0YuAnUUQBCmfJ

Спасибо, большое за ответ.

0

171

Девочки, есть ли какой нибудь официальный документ, в котором отображены требования к разработке антитеррористического паспорта, может есть какие нибудь рекомендации. И если кому то не трудно выложите свой паспорт.

0

172

паспорт объекта    этот сайт заблокирован264706

+2

173

Девочки, поделитесь, пожалуйста, протоколом испытаний спортивного оборудования и инвентаря, и образцом приказа по созданию комиссии и приказом по результатам испытаний.

0

174

Галина, посмотрите ссылку http://nsportal.ru/detskii-sad/fizkultu … niya-na--0
Возможно она Вам поможет.
И нашла у себя в компе с диска  этот сайт заблокирован267358

+5

175

semirinka написал(а):

Галина, посмотрите ссылку http://nsportal.ru/detskii-sad/fizkultu … niya-na--0
Возможно она Вам поможет.
И нашла у себя в компе с диска  этот сайт заблокирован267358

Ирина, большое спасибо.

0

176

Девочки, сделала приказы и акты выкладываю, вдруг кому пригодятся  этот сайт заблокирован273076

+2

177

А здесь рекомендации по эксплуатации физкультурно-спортивных сооружений образовательных организаций 

+4

178

Девочки, нужен приказ  "О разграничении персонала ДОУ
по квалификационным группам электробезопасности", я нашла в инете, но мне  он не понятен 1.1. К I группе (или2) в соответствии с Приложением № 1 Положения «Об организации обучения и проверки знаний по электробезопасности…» отнести следующие должности:

— заместитель заведующего по ВМР
— воспитатель
— учитель-логопед
— музыкальный руководитель
— помощник воспитателя — кастелянша
— дворник
— сторож
— машинист по стирке белья
Так у кого всё таки первая, а у кого вторая? Подскажи,  что где почитать? И что это за положение указано в п.1.1?

0

179

Брошь написал(а):

Так у кого всё таки первая, а у кого вторая?

На первую группу электробезопасности нужно проходить обучение в организациях, имеющих лицензию, раз в три года и сдавать допуск. Весь персонал, кто не прошел обучение в спецорганизациях, относится с 4 группе. Но у них надо также принимать допуск. А проводить такой экзамен могут лица, имеющие 1 группу. У нас в городе такая учеба стоит 5 т.р. Обучаются на 1 группу в обязательном порядке руководитель, его зам и ответственный за электрохозяйсво. Выдается удостоверение утвержденного образца (в красной корочке).

Да, извиняюсь, перепутала группы. не 1, а 4. Спасибо, Раиса Андреевна!

Отредактировано Natadol (2013-11-06 18:29:10)

0

180

У нашего электрика четвертая группа допуска (1000 и выше в). Имеет удостоверение, в котором ежегодно подтверждает свою группу и продлевает ее действие. Он проводит учебу с неэлектрическим персоналом (сторож, мл. воспитатель, воспитатель и т.д.) и присваивает им 1 группу по электробезопасности. 
Неэлектротехническому персоналу, выполняющему работы, при которых может возникнуть опасность поражения электрическим током, присваивается группа I по электробезопасности. Перечень должностей и профессий, требующих присвоения персоналу I группы по электробезопасности, определяет руководитель. Персоналу, усвоившему требования по электробезопасности, относящиеся к его производственной деятельности, присваивается группа I с оформлением в журнале установленной формы; удостоверение не выдается.
Присвоение группы I производится путем проведения инструктажа, который, как правило, должен завершаться проверкой знаний в форме устного опроса и (при необходимости) проверкой приобретенных навыков безопасных способов работы или оказания первой помощи при поражении электрическим током. Присвоение I группы по электробезопасности проводит работник из числа электротехнического персонала  с группой по электробезопасности не ниже III.
Присвоение I группы по электробезопасности проводится с периодичностью не реже 1 раза в год.
2 группа - у поваров, прачек, швеи.

Во многих приказах заведующих читаю, что они присваивают завхозу 4 группу по Эл.безопасности. Но правильно ли это? почитайте требования по группам  http://safety24.narod.ru/electrical_safety.htm

+1


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » Инструкции по охране труда, пожарной безопасности