Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » Организация работы в разновозрастных группах ...


Организация работы в разновозрастных группах ...

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Понедельник и четверг перезалила http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40860-4.gif

+1

32

девочки, у нас тоже деревня, и тоже одна группа - работаем с 7:40 до 18:10, на группу 1,5 ставки - два воспитателя по 1 ст и 0,5 ст., в группе 22  ребенка от 3 до 7 лет.
на мой взгляд так работать это полный маразм, но нам обещают открыть еще одну группу, немного разделить детей на два смежных возраста.
работали по Васильевой, теперь будем ставить план в соответствии с ФГТ, у нас и раньше было блочное планирование,
так интересно было посмотреть планы Ириши, будто собственные открыла (год просидела в отпуске по уходу за реб.), а вообще мне кажется с приходом этого самого "ФГТ", в наших разновозрастных группах будет немного полегче, ну это мое мнение.
(на математику я кстати тоже беру всегда Фалькович, ну нравится мне ее подача материала)  :idea:

0

33

Особенности организации
и планирования образовательной работы
в условиях разновозрастной группы
Практический материал
Составители: В.И.Жук, начальник отдела дошкольного образования УО «ВОГ ИПК и ПРР и СО»,
С.И. Тарарышко, методист отдела дошкольного обра¬зования УО «ВОГ ИПК и ПРР и СО»

http://dump.ru/file/5405973

0

34

Добрый вечер! У нас в саду 2 разновозрастные группы. Было 3 восп, но одна - пенсионерка и работала на 0.25, на второй группе я целый день. Пришла мол. специалист. теперь у нее 0.5. Но мы не можем построить свой график - всех что- то неустраивает. 9 часовой рабочий день. А как у вас?

Отредактировано natusia (2012-09-26 06:19:35)

0

35

natusia написал(а):

Добрый вечер! У нас в саду 2 разновозрастные группы. Было 3 восп, но одна - пенсионерка и работала на 0.25, на второй группе я целый день. Пришла мол. специалист. теперь у нее 0.5. Но мы не можем построить свой график - всех что- то неустраивает. 9 часовой рабочий день. А как у вас?

Отредактировано natusia (Сегодня 08:19:35)

что вас не устраивает? 3 педагога работают на 2-х группах. два воспитателя - основные, третий подменяет их по полдня. получается что подменный работает 4 дня неполных дня и 1 день 9 часов.

0

36

Мы работаем 10,5 часов т.е. наш ДОУ Графики работы сотрудников http://dump.ru/file/5862022

0

37

сельчанка написал(а):

что вас не устраивает?

в день у основных выходило 7.20 (хотя должно 7.12-36 ч. в нед), подменный на одной группе находился 1.52 -18 ч.в нед. Вот и приходилось подменному выходить на 2 часа утром и на 2 часа вечером. За этот разрыв ей положена надбавка, но нынешняя ситуация со стимулирующими не позволяет давать доплату, и в общем нам обидно за что 30%? За то что на готовое пришла? В течении 6 мес. мы не видели от нее ничего. Теперь она хочет сделать следующим образом (меня это устраивает, но второго воспитателя нет) 2 дня подменный выходит на 9 часов и свои 18 отрабатывает, остальные наши 4 дня у каждой-36 часов. Это лучший график, но как доказать второму восп.? Поэтому хотелось бы знать как в других садах выкручиваются?

0

38

natusia написал(а):

остальные наши 4 дня у каждой-36 часов.

Может знающие заведущие подскажут- можно ли в табеле проставлять 9 часов-за 4 дня?

0

39

natusia написал(а):

Может знающие заведущие подскажут- можно ли в табеле проставлять 9 часов-за 4 дня?

Нам не разрешают, бухгалтерия ссылается на свои  проблемы с начислением. У нас тоже работают педагоги день полный, день короткий, а табелирую по 7ч.12мин. ежедневно. Этот вопрос для мня тоже актуален.

0

40

А если вдруг несчастный случай, на кого повешают? Работают одни, проходят по документам другие. Наш второй воспитатель не доверяет подменному, и отвечать за его проступки не хочет. В общем замкнутый круг.
Что-то я заработалась, про праздник забыла. Всех работников ДОУ поздравляю с профессиональным праздником 
Воспитатель – как вторая мама
Для любого в мире малыша,
Стать для подопечных самой-самой
Воспитатель все-таки должна.

И тебе все это удается,
Ведь от Бога воспитатель ты.
Пусть тебе удача улыбнется,
Пусть всегда сбываются мечты!

Отредактировано natusia (2012-09-27 07:44:45)

+1

41

lisabet написал(а):

У нас 2 разновозрастные группы: 1) первая младшая и 2-ая младшая.
2) средняя, старшая и подготовительная .
Работаем по программе Васильевой.  Я работаю во второй группе, детей в группе 15 человек. Занятия провожу по подгруппам, согласно возрасту. Когда занимаюсь с одной подгруппой, другие находяться с мл. воспитателем. Также я еще в садике работаю на 0,5 ставки муз.руководителем. Работать очень тяжело.

У нас то же самое. Я тоже работаю воспитателем в старшей разновозрастной группе и музыкальным руководителем. Работать приходится с 7.30 до 18.00. Очень большая нагрузка в первой половине дня, когда сначала работаю в одной подгруппе, а потом сразу провожу занятие во второй погруппе. И так они у меня чередуются.

0

42

individual
Вы писали о том, что у Вас есть материал по разновозрастной группе. Если можно - поделитесь, пожалуйста.

0

43

Irine
Здравствуйте, можно поросить пеергрузить  ваш материал. он  не открывается.
http://www.iro.yar.ru/institut/kdino/organiz.shtml

организация работы в разновозрастной группе

0


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » Организация работы в разновозрастных группах ...