Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Sos - 2

Сообщений 841 страница 870 из 939

841

Добрый день! Подскажите, много ли полезной информации и занятий для детей?) Стоит ли проходить курсы и приобретать курсы у этого автора? Просто отзывы не совсем однозначные) кто-то говорит, что в книге очень много методических занятий, кто-то говорит, что бесполезная совсем…про курсы примерно так же))) хотелось бы какой-то ясности и личный отзыв от реальных людей еще пособирать) может еще кто-то из знакомых проходил этот курс?))спасибо за ваш ответ заранее!!!!

0

842

Продолжение

Отредактировано Светланочка (2023-01-15 14:01:35)

+15

843

+5

844

Светланочка написал(а):

Я на нее подписана в контакте. Записывалась через личное сообщение там. Но курс не из дешевых . В пределах 5 тыс.

Наше ИРО Краснодарского края так и оценивает курсовую подготовку - 4.500 - 5000 тыс., это нормально

0

845

Это последнее. Файлов много, могла что то закинуть дважды.

+15

846

Девочки, все сообщения по ФОП перенесла сюда Программа воспитания ДОУ

+5

847

Коллеги, добрый день всем!. Если есть возможность, поделитесь, пожалуйста, опытом составления ИОМ для детей с ОВЗ (в нашем случае, речевые).  Хоть, примерно, какие формы, бланки...

0

848

Маруська написал(а):

Если есть возможность, поделитесь, пожалуйста, опытом составления ИОМ для детей с ОВЗ (в нашем случае, речевые).

Посмотрите здесь Sos - 2 пост 313

+1

849

Коллеги, помогите, пожалуйста, с таким вопросом: В двух группах на сегодня очень маленькая посещаемость (с 2 до 3 лет и с 3 до 4), буквально ходят по 3-4 ребёнка. Имеем мы право объединить эти 2 группы временно? В договоре с родителями прописано:
2.1. Исполнитель имеет право:
2.1.3. Временно переводить Воспитанника при условии соблюдения действующих норм СанПиН в другие группы в случаях необходимости:
• при уменьшении количества детей в летний период;
• на время карантина;
• на время ремонта;
Сейчас не летний период, но ситуация такая, что по 2 воспитателя в течение дня (каждый в свою смену) работают с тремя детьми, а подготовительная группа без воспитателей (б/л). Правомерно ли будет объединить 2 группы в одну, а воспитателей поставить на подготовительную?

0

850

Добрый день.
Сегодня получила сообщение от методической службы, что Министр С. Кравцов подписал приказ об изменениях ФГОС ДО. Изменения вступили в силу 6 февраля 2023 г. и коснулись всех разделов Стандарта.
Сам документ не могу найти.

0

851

кукловод написал(а):

меем мы право объединить эти 2 группы временно? В договоре с родителями прописано:

Я думаю, что можете объединить вне зависимости от условий договора, так как в данном случае ваша ситуация подпадает под статью трудового законодательства - "Производственная необходимость".

+2

852

Лялечка написал(а):

Министр С. Кравцов подписал приказ об изменениях ФГОС ДО.

⚡ИЗМЕНЕНИЯ В РАБОТЕ ДОУ - 2023 Министр С. Кравцов подписал приказ об изменениях ФГОС ДО. Изменения вступили в силу 6 февраля и коснулись всех разделов Стандарта. Ведомство соотнесло основные положения, по которым ФГОС и ФОП ДО расходились, и скорректировало пункты о вариативных примерных основных образовательных программах дошкольного образования. Теперь Стандарт – основа для разработки федеральной образовательной программы дошкольного образования и образовательной программы детского сада (далее – программа ДОО).
Содержание программы ДОО должно обеспечивать физическое и психическое развитие детей в различных видах деятельности, а не как раньше «развитие личности, мотивации и способностей детей». Образовательные области следует рассматривать как направления обучения и воспитания детей, а не развития и образования. Обязательную часть своей программы согласно ФГОС ДО детские сады должны будут оформлять в виде ссылки на федеральную программу. Названия и количество образовательных областей не измелись, а содержание каждой из них в Стандарте теперь соответствует ФОП ДО. Также авторы изменений дополнили виды детской деятельности, в которых педагоги могут реализовывать содержание образовательных областей в зависимости от возраста детей. Обновили ссылки на актуальные СанПиН 1.2.3685-21 и СП 2.4.3648-20, которым должен соответствовать максимально допустимый объем образовательной нагрузки. Вместо двух блоков целевых ориентиров для младенческого и раннего возраста и на этапе завершения дошкольного образования теперь Стандарт предусматривает три блока – целевые ориентиры для младенческого и раннего возраста обособили. Чтобы перейти на новые стандарты легко и к сроку, эксперты Системы Методист детского сада подготовили рекомендацию "Как подготовить детский сад к переходу на ФОП. Есть план-график перехода, документы, чтобы создать рабочую группу, подборка для стенда и памятка для родителей. Также юрист ответил на сложные вопросы, которые связаны с внедрением ФОП
Источник: https://www.resobr.ru/news/63639--izmen … sal-prikaz

+7

853

Лялечка написал(а):

Сегодня получила сообщение от методической службы, что Министр С. Кравцов подписал приказ об изменениях ФГОС ДО. Изменения вступили в силу 6 февраля 2023 г. и коснулись всех разделов Стандарта.
Сам документ не могу найти.

https://cloud.mail.ru/public/uhv4/QSvP5hqcU - сам документ! Сегодня анализировала  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-1.gif

+11

854

Коллеги! Какие Вы молодцы!!! Я уже 9 год на сайте, и 9 год все идут и идут изменения, и никак конца и края не видно. Я даже не представляю, что бы я без ВАС делала????!!!  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/36913-5.gif

+7

855

Коллеги, подскажите, в каком документе говорится о периодичности проведения дезинсекции, дератизации и акарицидной обработки?

0

856

ufkrf написал(а):

Коллеги, подскажите, в каком документе говорится о периодичности проведения дезинсекции, дератизации и акарицидной обработки?

Наверое  Санпин. У нас обработка от клещей раз в  год заключаем договор с организацией, которая занимется обработкой и в конце апреля-начале мая они приходят,обрабатывают. что касается дератизации. В начале года заключаем договор с этой же организацией и каждый квартал они приносят средства и обрабатывают. В этом году сложная обстановка с грызунами.Нам в Роспотребнадзор сказали завести журнал оценки заселенности грызунми и каждую неделю проводить и отмечать на наличие грызунов

0

857

ilmira написал(а):

Наверое  Санпин.

В новом нет ничего про кратность обработок.

ilmira написал(а):

что касается дератизации. В начале года заключаем договор с этой же организацией и каждый квартал они приносят средства и обрабатывают.

Это по старым СанПиН

0

858

ufkrf написал(а):

Не дай вам Бог жить в эпоху перемен (древняя китайская мудрость).

Нравится мне мой статус... С 2009 года актуален http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40861-1.gif

+2

859

Добрый день! Помогите, как в Одноклассниках группу детского сада, через гос.услуги зарегистрировать? Может есть инструкции?!

0

860

ufkrf написал(а):

Коллеги, подскажите, в каком документе говорится о периодичности проведения дезинсекции, дератизации и акарицидной обработки?

Коллеги! Так со 2-го марта мне никто и не ответил... Никто не знает?  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-1.gif 
В новых СанПин есть об этом что-нибудь? Не могу найти  :blush:

0

861

ufkrf написал(а):

ufkrf написал(а):

Коллеги! Так со 2-го марта мне никто и не ответил... Никто не знает? 
В новых СанПин есть об этом что-нибудь? Не могу найти  :blush:

https://3quality.ru/blog/pest-kontrol/d … s116398175

Отредактировано ким (2023-03-17 22:41:20)

+2

862

У меня тоже вопрос по поводу требований СЭС. Где можно найти описание норм роста детей и размера мебели? Как раньше было - маркировка цветом (белый, фиолетовый, оранжевый...)

0

863

Светайра написал(а):

Где можно найти описание норм роста детей и размера мебели? Как раньше было - маркировка цветом (белый, фиолетовый, оранжевый...)

ЗДЕСЬ
Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.01.2021 № 2 "Об утверждении санитарных правил и норм СанПиН 1.2.3685-21 "Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания"

http://publication.pravo.gov.ru/Documen … angeSize=1

Со страницы 369 по образовательные организации. Конкретно про маркировку мебели стр. 372

Отредактировано ufkrf (2023-03-19 16:30:57)

+3

864

Девочки, а у вас Сферум  действует? Кто как ведёт? какие требования? Я уже в этих группах и пабликах начинаю .... слова нехорошие на ум приходят...

+3

865

Светайра написал(а):

Девочки, а у вас Сферум  действует? Кто как ведёт? какие требования? Я уже в этих группах и пабликах начинаю .... слова нехорошие на ум приходят...

Светлана, завтра только иду к специалисту будем создавать группу. Точно голова кругом от этих нововведений. Весь день по группам только и прыгаешь, читаешь сообщения, да новости в пабликах выставляешь, работать некогда. Скоро ослепнем от мелкого шрифта

+1

866

Светайра написал(а):

Девочки, а у вас Сферум  действует? Кто как ведёт? какие требования?

Мы только новости и инфоповоды школе отсылаем, а они у себя на странице ВКонтакте выставляют, свою страницу не заводим, так как устану рассылать тексты и фото и для школы и для новостной ленты управления. на всех работаем. про Сферум пока ничего не слышно у нас...
С новостями по году наставника замучили..чуть не каждый день новости ждут про работу наставников. Прям сдурели, такие цифры о количестве новостей дали, что озвучивать стыдно...

+1

867

Светайра написал(а):

Девочки, а у вас Сферум  действует? Кто как ведёт? какие требования? Я уже в этих группах и пабликах начинаю .... слова нехорошие на ум приходят...

Нас обязали в нем зарегистрироваться.На том тишина.

0

868

сунето написал(а):

Нас обязали в нем зарегистрироваться.На том тишина.

А у нас статистику каждую неделю присылают по активностям

0

869

Светайра написал(а):

Девочки, а у вас Сферум  действует? Кто как ведёт?

нас тоже заставили зарегистрироваться и на этом пока все

0

870

цвятошка написал(а):

нас тоже заставили зарегистрироваться и на этом пока все

Зарегистрировались, создали чат,  пригласили всех педагогов под грифом "учитель",  теперь выполняем норму по сообщениям и видеозвонкам (ведётся мониторинг каждый четверг):  в неделю от каждого по 10 сообщений и по одному звонку :) коллеги вспоминают алфавит и счёт до десяти :)

0