Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » ФГОС » Вебинары


Вебинары

Сообщений 751 страница 780 из 908

751

Марина . и меня посчитайте в слушатели)))

0

752

Марина, если еще не поздно, я тоже хотела бы.

0

753

http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40861-1.gif  вы с нами!

0

754

логорина написал(а):

Я иду, кто ещё хочет со мной?

и я

0

755

Марина, и меня сосчитайте, пожалуйста! Если еще не поздно. Благодарим Вас!

0

756

Марина, я тоже хочу с вами, если не поздно. Куда и сколько в личку напишите. Спасибо!

0

757

Хочу порекомендовать Вам сайт ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ В ОБРАЗОВАНИИ Там проходит большое количество вебинаров и не только как для дошкольников и школьников, так и на стыке, именно в свете преемственности. Самый большой плюс в том, что через несколько дней на странице вебинара выклвдывается его запись и материалы к ней. Конечно, есть как платные, так и бесплатные. Очень удобно, посмотрел вебинар и если тебе нужен по нему сертификат - оплачиваещь и получаешь на почту. Есть очень полезные материалы. Я им пользуюсь уже пару лет и очень нравится. Кстати, на сайте есть и банк идей с методическими разработками и свой журнал, где можно опубликовать статью.

Отредактировано Elenora (2016-06-06 20:34:31)

+6

758

ЧТО-ТО Марина (логорина) меня запутала. СЕГОДНЯ в личку пришло от неё сообщение:

Девушки, желающие вебинар по мониторингу, всех я записала, ждите рассылку по ЛС, всё как обычно,

Галина,  доброе утро. Буду рассылать материалы после каждого дня вебинаров, так удобнее. Скачивайте сразу,долго они не хранятся.  250 руб. на тел. *************

А я "просилась" на этот вебинар!!!

логорина написал(а):

Девушки, рассылка:
Дорогие друзья! Приглашаем Вас на традиционный Фестиваль педагогического мастерства "Нескучный сад-4"!
"Повышение качества образования в ДОО" (лицензия № 037294 от 22.03.2016г.)
Это серия вебинаров (дистанционно) с 6 по 10 июня с 13.00 по моск.вр. Если не будет  возможности посмотреть вебинар и принять участие в нем, то всем слушателям мы делаем рассылку видео записи и пакетов материалов,документов (100 кейсов) на Вашу электронную почту. Вы можете все распечатать и поместить в Ваши папки для работы!

Сумма такая из-за малочисленности желающих???

Отредактировано ufkrf (2016-06-08 18:48:43)

0

759

запишите и меня, извините, выпала немного из-за проверок

0

760

Девушки, внимание! Рассылка:
Уважаемые коллеги! 15  июня с 13.00 состоится бесплатный вебинар  "Профессиональная переподготовка воспитателей ДОО":

- знакомство  с нормативными документами: подзаконными актами РФ о необходимости профессиональной переподготовке воспитателей детских садов;

- представление учебного плана программы профессиональной переподготовки  воспитателей по теме: "Педагогика и методика дошкольного образования", в рамках ФГОС ДО.

-  количество часов,  сроки, форма  проведения программы профессиональной переподготовки и итоговая аттестация

На вебинар приглашаются руководители образовательных организаций и воспитатели детских садов.

Запись на вебинар здесь: http://stolitsa.me/sobyitiya/vebinaryi/ … teley-doo/

Представление  нашего образовательного контента можно посмотреть здесь:  https://youtu.be/6dkeZSxN6c0

С уважением,
Бизнес школа Столица

+1

761

логорина написал(а):

Уважаемые коллеги! 15  июня с 13.00 состоится бесплатный вебинар  "Профессиональная переподготовка воспитателей ДОО":

Новая информация! Начало вебинара в 14часов 15 минут

0

762

Что-то у меня не получилось подружиться с этим вебинаром. То регистрация зависла, то ссылка  не пришла. слышала, что всех под одну гребёнку заставляют пройти переподготовку, у кого нет дошкольного, иначе пугают большими штрафами руководство. Что народ по этому поводу думает?

0

763

Светайра написал(а):

Что-то у меня не получилось подружиться с этим вебинаром.

Да вебинар "висел", обещали скинуть видеозапись вебинара. А по поводу переподготовки я поняла (сама!), что это нужно тем, у кого нет базового дошкольного образования (например, учитель нач. классов работает воспитателем). У лектора конкретики не увидела, то обязательно нужно высшее образование воспитателю, то нужна именно переподготовка.... А может, реклама- двигатель торговли?

0

764

логорина написал(а):

А может, реклама- двигатель торговли?

Абсолютно согласна. Даже если учитель начальных классов, ну и что, если у неё есть курсы, то уже должно всё быть в норме. Для меня больная тема, у меня тоже нет базового дошкольного. Я учитель, но учиться больше не хочу. И не потому, что нет желания, я учиться люблю (два высших), просто они предлагают платить деньги ни за что - дистанционная переподготовка, выкачивание денег под шумок требований. А лектора я этого на курсах слушала в субботу - уверенности и обаяния  от неё не отнять.

+2

765

Рассылка:

Уважаемые коллеги! Высылаем Вам  видео запись и презентацию вебинара "Знакомство с программой профессиональной переподготовки "Педагогика и методика дошкольного образования"

http://m.mirapolis.ru/m/miravr/1102534854

Чтобы начать обучение с 20 июня необходимо отправить до 19  июня  скан документов: копию паспорта (1 - ый лист) и документ об образовании для заключения договора на эл.почту Бизнес школы "Столица" info@stolitsa.me .

С уважением,
Бизнес школа "Столица"

0

766

МФЦЭР разъяснения

Должны ли воспитатели, имеющие образование по специальности "Учитель", в соответствии с профстандартом проходить переподготовку в области дошкольного образования?
Согласно ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.
Профессиональным стандартом педагога (педагогическая деятельность в дошкольном, начальном общем, основном общем, среднем общем образовании) (воспитатель, учитель ), утв. приказом Минтруда от 18 октября 2013 г. № 544 (применяется с 1 января 2017 г.), установлены следующие требования к образованию и обучению воспитателя (учителя): высшее образование или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету (с последующей профессиональной переподготовкой по профилю педагогической деятельности), либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.
Профессиональным стандартом предусмотрена переподготовка только в том случае, если образование получено в области преподаваемого предмета.
Например, работник, который имеет квалификацию "математик" по направлению подготовки "Физико-математические науки", может работать учителем математики при условии последующей профессиональной переподготовки по профилю педагогической деятельности.
В случае, если образование получено по направлению подготовки "Образование и педагогика", переподготовка таких работников для занятия должности не требуется.
В соответствии с Перечнем направлений подготовки (специальностей) высшего профессионального образования, утв. приказом Минобрнауки России от 12 января 2005 г. № 4 , квалификации учителей-предметников входят в направление подготовки "Образование и педагогика".
Так, в направление подготовки "Образование и педагогика" входят следующие квалификации:
учитель химии;
учитель биологии;
учитель географии;
учитель безопасности жизнедеятельности;
учитель математики;
учитель информатики;
учитель физики;
учитель родного языка и литературы;
учитель иностранного языка;
учитель истории;
учитель права;
учитель культурологи;
учитель технологии и предпринимательства;
учитель музыки;
учитель начальных классов и др.
Общероссийским классификатором специальностей по образованию (ОК 009-2003), утвержденным постановлением Госстандарта РФ от 30 сентября 2003 г. № 276-ст предусмотрена укрупненная группа специальностей и направлений подготовки 050000 "Образование и педагогика". В указанную группу также входят квалификации учителей-предметников.
Следовательно, работники с квалификацией учителей-предметников могут занимать должность воспитателя без получения дополнительного образования.

НЕОБХОДИМОСТЬ дополнительного профессионального образования учителей (воспитателей) после начала применения профессионального стандарта педагога

В соответствии со ст. 331 Трудового кодекса Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. № 197-ФЗ (далее – ТК РФ) к педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном законодательством РФ в сфере образования.
Согласно ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" право на занятие педагогической деятельностью имеют лица со средним профессиональным или высшим образованием, отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.
Таким образом, в настоящее время законодательством предусмотрена возможность применять:
Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования", утв. приказом Минздравсоцразвития России от 26 августа 2010 г. № 761н (далее – ЕКС);
профессиональный стандарт "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)", утв. приказом Минтруда России от 18 октября 2013 г. № 544н (далее – Профессиональный стандарт).
В соответствии с приказом Минтруда России от 25 декабря 2014 г. № 1115н Профессиональный стандарт применяется с 1 января 2017 г.
В настоящее время подписан Федеральный закон от 2 мая 2015 г. № 122-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации и статьи 11 и 73 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" (далее – Закон № 122-ФЗ), который вступает в силу с 1 июля 2016 г. Среди прочих положений данный закон вводит в ТК РФ статью 195.3. Согласно ч. 1 данной статьи, если ТК РФ, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами РФ установлены требования к квалификации, необходимой работнику для выполнения определенной трудовой функции, профессиональные стандарты в части указанных требований обязательны для применения работодателями.
Можно сделать вывод, что к моменту начала применения Профессионального стандарта его положения будут обязательны для применения в отношении соответствующих педагогических работников.
При этом следует отметить, что требования Профессионального стандарта незначительно отличаются от требований ЕКС (таблица):

Требования ЕКС к должности учителя
Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы. Либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы

Требования ЕКС к должности воспитателя
Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы. Либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы

Требования Профессионального стандарта к должностям учителя и воспитателя
Высшее образование или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету (с последующей профессиональной переподготовкой по профилю педагогической деятельности). Либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации

Таким образом, с началом применения Профессионального стандарта педагогическим работникам (при наличии образования по направлению "Образование и педагогика" или соответствия иным требованиям, установленным ЕКС) не придется проходить дополнительную подготовку для соответствия требованиям данного документа.

Внимание:
Направления подготовки педагогических работников (в том числе, направление "Образование и педагогика") содержатся в Общероссийском классификаторе специальностей по образованию (ОК 009-2003), утв. постановлением Госстандарта России от 30 сентября 2003 г. № 276-ст .

+7

767

Новая рассылка:

   Уважаемые коллеги! Бизнес школа "Столица" представляет новый образовательный продукт!

                                                  С 11 июня по 20 июня АКЦИЯ! 10 вебинаров по цене трех (1200руб.)!

После оплаты Вам в течение дня  на электронную  почту высылается сразу 10 видео записей вебинаров, которые Вы можете посмотреть в любое удобное для Вас время! Данный материал  Вы можете использовать в своей работе с детьми. Регистрация и оплата здесь: stolitsa.me/sobyitiya/vebinaryi/letnyaya-aktsiya-10-vebinarov-po-tsene-3/

0

768

Девушки, новая рассылка:

Уважаемые коллеги! 28 июня с 13.00 (по моск.вр.) состоится вебинар (дистанционно)

Внедрение технологии "детский совет" в непрерывную образовательную  деятельность ДОО, в соответствии с ФГОС ДО.

Подробности и запись на вебинар  здесь:  http://stolitsa.me/sobyitiya/vebinaryi/ … s-fgos-do/

Лектор: Круглова Л.Ю., доктор пед.наук

0

769

Уважаемые коллеги!
ФГБНУ «Институт художественного образования и культурологии Российской академии образования» (ИХОиК РАО, официальный сайт) начинает серию бесплатных вебинаров для школьных учителей предметной области «Искусство», работников дошкольных образовательных учреждений, педагогов дополнительного образования художественного направления, методистов и специалистов органов управления образованием.

На вебинарах будут представлены новейшие методические разработки, авторские программы и учебные пособия, подготовленные сотрудниками ИХОиК РАО на основе фундаментальных и прикладных научных исследований по вопросам художественного образования и эстетического воспитания, социологии и психологии художественного образования. Практическая часть вебинаров будет отражать значительную опытно-экспериментальную деятельность ИХОиК РАО по апробации и проверке полученных результатов научных исследований в практике образования.

29 июня, в среду, с 15:00 до 16:00 по московскому времени, приглашаем вас на вебинар для работников дошкольных образовательных учреждений «Новые подходы к организации конструирования в современном образовательном пространстве: реализуем ФГОС ДО».

Вебинар проводит Ирина Александровна Лыкова – доктор педагогических наук, ведущий  научный сотрудник ИХОиК РАО, автор парциальных программ «Цветные ладошки» (изодеятельность), «Умелые ручки» (художественный труд), «Умные пальчики» (творческое конструирование).

Участники вебинара получат сертификат ИХОиК РАО (лицензия на образовательную деятельность №1569

Что нужно для участия в вебинаре:
• Компьютер с выходом в интернет*
• Наушники или колонки
• Зайти по указанным ссылкам на страницу вебинаров и зарегистрироваться.
*Перед вебинаром рекомендуем пройти тестирование системы по этой ссылке.
 
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ВЕБИНАР 29 ИЮНЯ 2016 Г.

+2

770

Анонсы ФИРО

11 и 15 августа 2016 г.  в ФГАУ «ФИРО» пройдут вебинары по теме «Научно-методическое и нормативно-правовое сопровождение введения федерального государственного образовательного стандарта и примерной основной образовательной программы дошкольного образования».

К участию в вебинаре приглашаются педагоги, методисты и заведующие дошкольных образовательных организаций, специалисты и руководители органов управления образованием, преподаватели педагогических коллеждей и вузов системы повышения квалификации.

Регистрация для участия в вебинарах представителей Сибирского ФО, Дальневосточного ФО, Приволжского ФО, Уральского ФО продлена до 14 августа 2016 года.

Регистрация для участия в вебинарах открыта до 10 августа 2016 г.

Ссылка

+3

771

16 и 17 августа 2016 г.  в ФГАУ «ФИРО» пройдут вебинары по теме «Сопровождение процессов создания и деятельности центра по оказанию психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям с детьми от 0 до 3 лет».

К участию в вебинаре приглашаются педагоги, методисты и заведующие дошкольных образовательных организаций, специалисты и руководители органов управления образованием, преподаватели педагогических коллеждей и вузов системы повышения квалификации.

Регистрация для участия в вебинарах открыта до 15 августа 2016 г.

Ссылка

Отредактировано Селивера (2016-08-12 11:27:24)

0

772

Здравствуйте! Все кто не смотрит - сейчас идет вебинар ФИРО.
«Научно-методическое и нормативно-правовое сопровождение введения федерального государственного образовательного стандарта и примерной основной образовательной программы дошкольного образования»
вот прямая ссылка, нужно вписать только свое имя. Можно задать вопрос в чате. Будут показаны видеоролики интересные.

Ссылка на вебинар. будет открыта только 15.08.16 до 13.30

+1

773

Селивера написал(а):

Здравствуйте! Все кто не смотрит - сейчас идет вебинар ФИРО.
«Научно-методическое и нормативно-правовое сопровождение введения федерального государственного образовательного стандарта и примерной основной образовательной программы дошкольного образования»
вот прямая ссылка, нужно вписать только свое имя. Можно задать вопрос в чате. Будут показаны видеоролики интересные.

http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/23470-1.gif А мы готовимся к приёмке сада...не до вебинаров...жаль...

0

774

Коллеги,  кто знает,где на сайте ФИРО можно найти материалы вебинара (например, который проходил 11 августа). Было сказано,что материалы будут выставлены, а где именно? Не могу разобраться... http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-1.gif

0

775

baryssveta написал(а):

Коллеги,  кто знает,где на сайте ФИРО можно найти материалы вебинара (например, который проходил 11 августа). Было сказано,что материалы будут выставлены, а где именно? Не могу разобраться... http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-1.gif

На вебинаре сказали, что выставят позже. Презентации и видеоролики. В разделе "образовательные программы". Записи вебинара не будет. Сертификат выставят общий на сайт ФИРО, фамилию нужно будет вбивать самим.
Как Вам вебинар? Для меня был достаточно полезным)

Отредактировано Селивера (2016-08-16 15:01:14)

0

776

Селивера написал(а):

Как Вам вебинар? Для меня был достаточно полезным)

А я успела только на виртуальный детский сад и на "до свидания". Тоже подготовка к приемке. Поделитесь полезностями.
Посмотрела презентации, которые предлагались - ничего нового, по-видимому, необходимы комментарии, которые уже не услышать. 
с 29.08 по 02.09. по скайпу будет онлайн-консультирование  consult_poop2016   c 9.00 до 12.00.
Еще прочитала, что в ближайшее время будут разработаны и размещены в открытом доступе мультимедийные ресурсы и необходимое программное обеспечение для руководителей и педагогов д/с, позволяющих использовать алгоритм ПОПДО для разработки ООП д/с.
Будет осуществлено организационно-аналитическое сопровождение доработки нормативных и уставных актов и ОП в условиях незавершенного цикла проведения экспертизы и формирования реестра программ, которые призваны создать методическую базу полноценного внедрения ФГОС в системе ДО.
Будет разработана программа повышения квалификации (не менее 216 часов) для руководителей, методистов, воспитателей для внедрения механизма введения ФГОС ДО на уровне образовательной организации с учетом примерной ОП ДО.

0

777

Девочки, я писала видео и первого и второго вебинара
вечером приеду домой загружу на диск и ссылки выложу

+7

778

помощник написал(а):

Поделитесь полезностями.

Я на сайте ФИРО с начала июня не была,для меня новости были, честно признаюсь.
Тарасова Н. подтвердила, что рабочие программы должны быть. Структура и содержание их утверждается локальным актом конкретной ДОО. У нас все так и есть, чему я очень рада, потому что дошла до этого сама, вопреки многим и многому.
Ответы на вопросы ФИРО Ссылка в новой вкладке.
По учебному плану сказали, что поскольку учебной деятельности у нас нет, то и учебного плана быть не должно. Тут я остаюсь при своем мнении пока. Назову его (пожалуй) планом образовательной деятельности, а внутри расписание НОД, совм. д-ти и культурных практик в режимных моментах, самост. д-ти. Поскольку всех воспитателей выпустить в свободное плавание нереально, мое планирование будет подробным)
Видеоролики Дороновой Т. послужат практическим материалом для работы с воспитателями. Обсудим, попробуем.
Вот еще очень хороший свежий вебинар -просто супер!

Ветер дует в одну сторону. Мы уже в годовую задачу поставили вопрос активного участия детей в образовательной деятельности. Мы много для этого и так делаем, но есть к чему стремиться. http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40865-2.gif

Отредактировано Селивера (2016-08-16 14:59:47)

+4

779

Селивера написал(а):

Тарасова Н. подтвердила, что рабочие программы должны быть. Структура и содержание их утверждается локальным актом конкретной ДОО

Но на сайте ФИРО написано, что рабочие программы - НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ (достаточно перспективного планирования)...

0

780

ufkrf написал(а):

Селивера написал(а):
Тарасова Н. подтвердила, что рабочие программы должны быть. Структура и содержание их утверждается локальным актом конкретной ДОО

ufkrf написал(а):

Но на сайте ФИРО написано, что рабочие программы - НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ (достаточно перспективного планирования)...

как  лебедь, рак и щука http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-4.gif   http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-5.gif 
Нас невозможно сбить с пути , нам пофигу куда идти!
от этого так уютно стало в дошкольном образовании. И только трудяги на местах  работают не взирая ни на что.

+3


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » ФГОС » Вебинары