Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » Федеральный закон - 44-ФЗ о контрактной системе


Федеральный закон - 44-ФЗ о контрактной системе

Сообщений 121 страница 150 из 265

121

этот сайт заблокирован358021      типовое Положение о закупке  товаров, работ, услуг размещено на официальном сайте Минобрнауки России минобрнауки.рф.

О позиции Минэкономразвития России и ФАС России по вопросу применения законодательства Российской Федерации в отношении торгов, запроса котировок, извещения об осуществлении которых размещены на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг либо приглашения принять участие в которых направлены до 1 января 2014 года          этот сайт заблокирован358022

+1

122

Ограничение прав руководителя по договорам закупки в зависимости от типа учреждения    этот сайт заблокирован358023
Постановление Правительства РФ от 28 ноября 2013 г. N 1088 "Об утверждении Правил проведения совместных конкурсов и аукционов"   этот сайт заблокирован358024

+1

123

Постановление Правительства РФ от 28 ноября 2013 г. N 1084 "О порядке ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, и реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну"  этот сайт заблокирован358025
"Об утверждении перечня товаров, работ, услуг, в случае осуществления закупок которых заказчик обязан проводить электронный аукцион"  этот сайт заблокирован358026

+1

124

Приказ Министерства экономического развития РФ от 2 октября 2013 г. N 567 "Об утверждении Методических рекомендаций по применению методов определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)" этот сайт заблокирован358027
Способы закупки в Законе о контрактной системе  этот сайт заблокирован358029

+2

125

Требования к ведению реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей)  этот сайт заблокирован358030
Что такое электронный аукцион? В каких случаях его необходимо проводить?   этот сайт заблокирован358031

+2

126

Брошь написал(а):

Марусина мама написал(а):
klarus написал(а):
ПРОТОКОЛ <1>
                рассмотрения заявок на участие в конкурсе
                    по закупке товаров (работ, услуг)
этот сайт заблокирован291627
                                Протокол
                вскрытия конвертов с заявками на участие
              в конкурсе по закупке товаров (работ, услуг)
этот сайт заблокирован291628Пожалуйста, обновите ссылки.
Подпись автораКак мысли черные к тебе придут, откупори шампанского бутылку иль перечти "Женитьбу Фигаро"!

Девочки, всё обновила.

0

127

klarus написал(а):

Девочки, всё обновила.

Не вижу документ,  пишут, что истёк срок хранения.

0

128

Брошь написал(а):

Не вижу документ,  пишут, что истёк срок хранения.

ты вернись к исходному документу на 1 страницу.

0

129

klarus написал(а):

ты вернись к исходному документу на 1 страницу.

Спасибо, всё скачала.

0

130

Презентация по 223 закон.
этот сайт заблокирован370313

0

131

Делюсь положением о закупке  по 223 ФЗ   

Отредактировано Tortilla (2014-03-13 18:23:03)

+2

132

Здесь материал с курсов по 223 ФЗ для бюджетных учреждений  (конкретно, понятно, доступно)   

Отредактировано Брошь (2014-03-13 17:13:18)

+3

133

Девочки!! У кого есть "Положение о закупках товаров, работ, услуг МАДОУ" (я так понимаю по 223 ФЗ)   http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/36676-3.gif    http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40871-1.gif    http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40871-1.gif

0

134

Наше Положение по 223-ФЗ. Но мы - МБДОУ. Я думаю различий нет.
    этот сайт заблокирован399636

+4

135

semirinka написал(а):

Наше Положение по 223-ФЗ. Но мы - МБДОУ. Я думаю различий нет.
    этот сайт заблокирован399636

Подпись автора

    хорошего настроения!

Спасибо!

+1

136

Коллеги, кто  уже внёс изменения в должностные инструкции сотрудников ДОУ членов контрактной службы? У нас 3 человека в неё включены: завхоз- руководитель контрактной службы (курсов нет, высшего образования нет, больше поставить некого), я- заведующий (курсы есть, высшего образования нет) и бухгалтер (высшее образование, но курсов нет). Я из  положения, попытаюсь  вычленить и поделить  обязанности, но сомневаюсь что иду правильной дорогой. Подскажите. Бухгалтер у нас выставляет все документы на сайт, сегодня суббота уже 29 марта, а мы   только загружаем положение по 223- ФЗ (нужно успеть до 1 апреля). Девочки, кто уже уверенно чувствует себя в этой области, откликнитесь пожалуйста, я думаю что вопросов много ни только у меня, помогите разобраться. У нас в посёлке такая "каша" с этими закупками получается, все на нервах.

Отредактировано Брошь (2014-03-29 08:09:16)

0

137

Брошь написал(а):

кто  уже внёс изменения в должностные инструкции сотрудников ДОУ членов контрактной службы?

Насколько я понимаю, то эти функции не должны входить в должностные инструкции работников.

0

138

Natadol написал(а):

Насколько я понимаю, то эти функции не должны входить в должностные инструкции работников.

Конечно нет, завтра ты не включишь их в комиссию и что будешь менять должностные?

0

139

Natadol написал(а):

Насколько я понимаю, то эти функции не должны входить в должностные инструкции работников.

klarus написал(а):

Конечно нет, завтра ты не включишь их в комиссию и что будешь менять должностные?

В нашей ситуации заведующий, завхоз и главный бухгалтер пожизненно будут в этой службе, больше просто некому, такой указ поступил от нашего руководства так, что не придётся переписывать. Вот выдержка из приказа который нам скинули ....ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Создать контрактную службу по осуществлению закупок МБДОУ ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ(далее - контрактная служба) без образования отдельного структурного подразделения.
2. Назначить руководителем контрактной службы    ХХХХХХХХХХХХХ – заведующую хозяйством МБДОУ «Детский сад ХХХХХХХХХХ».
       3. Утвердить постоянный состав работников МБДОУ «Детский сад ХХХХХХ», выполняющих функции контрактной службы по осуществлению закупок, согласно приложению N 1 к настоящему приказу.
       4. Утвердить Положение о контрактной службе по осуществлению закупок МБДОУ «Детский сад ХХХХХХ»   согласно Приложению N 2 к настоящему приказу.
5. Руководителю контрактной службы (ХХХХХХХХХХХ) в срок до 10.04. 2014 года утвердить распределение обязанностей работников контрактной службы по осуществлению закупок МБДОУ «Детский сад №ХХХХХХ».
6. Заведующему  МБДОУ «Детский сад №ХХХХХХХХХХХХ» в срок до 15.04. 2014 года привести должностные инструкции в соответствие с Положением о контрактной службе по осуществлению закупок.

0

140

Брошь написал(а):

В нашей ситуации заведующий, завхоз и главный бухгалтер пожизненно будут в этой службе, больше просто некому, такой указ поступил от нашего руководства так, что не придётся переписывать. Вот выдержка из приказа который нам скинули ....ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Создать контрактную службу по осуществлению закупок МБДОУ ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ(далее - контрактная служба) без образования отдельного структурного подразделения.
2. Назначить руководителем контрактной службы    ХХХХХХХХХХХХХ – заведующую хозяйством МБДОУ «Детский сад ХХХХХХХХХХ».
       3. Утвердить постоянный состав работников МБДОУ «Детский сад ХХХХХХ», выполняющих функции контрактной службы по осуществлению закупок, согласно приложению N 1 к настоящему приказу.
       4. Утвердить Положение о контрактной службе по осуществлению закупок МБДОУ «Детский сад ХХХХХХ»   согласно Приложению N 2 к настоящему приказу.
5. Руководителю контрактной службы (ХХХХХХХХХХХ) в срок до 10.04. 2014 года утвердить распределение обязанностей работников контрактной службы по осуществлению закупок МБДОУ «Детский сад №ХХХХХХ».
6. Заведующему  МБДОУ «Детский сад №ХХХХХХХХХХХХ» в срок до 15.04. 2014 года привести должностные инструкции в соответствие с Положением о контрактной службе по осуществлению закупок.

Ужас они каждый день законы пишут , а мы должностные переделываем.Кем нас только не сделали уже.

0

141

Natadol написал(а):

Насколько я понимаю, то эти функции не должны входить в должностные инструкции работников.

В должностные инструкции по занимаемой должности, конечно, нет. Должна быть отдельная инструкция для всех членов контрактной службы (КС) - для председателя КС своя, для его помощников - своя. Имхо.
Девочки,  в интернете нашла очень неплохие методич. рекомендации, выпущенные Правительством Пензенской области. Мне кажется, на странице 15-19 вы найдете ответ по  данному вопросу. этот сайт заблокирован403155

+2

142

Tortilla написал(а):

В должностные инструкции по занимаемой должности, конечно, нет. Должна быть отдельная инструкция для всех членов контрактной службы (КС) - для председателя КС своя, для его помощников - своя. Имхо.
Девочки,  в интернете нашла очень неплохие методич. рекомендации, выпущенные Правительством Пензенской области. Мне кажется, на странице 15-19 вы найдете ответ по  данному вопросу. этот сайт заблокирован403155

Очень даже согласна с Раисой Андреевной.

0

143

Здравствуйте, девочки. Правильно Брошь, говорит, вопросов очень много, у нас ещё краше ситуация, 31.03 сайт закупки не работал, загрузили на сайт своего сада, на следующий день нужно было выставить на сайт закупки, но сделать это было не кому, пока я была в командировке, что делать теперь, незнаю подскажите!

0

144

ИСТЕК СРОК ХРАНЕНИЯ ФАЙЛА

Может дадите ссылку на первоисточник? http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-1.gif

0

145

Приказ об утверждении Положений о котировочной, аукционной Комиссий и т.п. для ДОУ и сами положения. По 44-ФЗ
этот сайт заблокирован408935

Отредактировано Radmila (2014-04-06 17:41:50)

+6

146

Приказ о назначении контрактного управляющего и Положение к нему. Все по 44-ФЗ    этот сайт заблокирован409065

Журнал учета контрактов с пояснениями по 44-ФЗ этот сайт заблокирован409070

Отчет по единственному поставщику - материал  этот сайт заблокирован409074 по 44-ФЗ

Отчет- обоснование по единственному поставщику  готовый   этот сайт заблокирован409089  по 44-ФЗ

Отредактировано Radmila (2014-04-06 21:50:51)

+13

147

Обоснование цен заполненный образец  этот сайт заблокирован409117  по 44-ФЗ

Заявка на внесение изменений в план-график -  этот сайт заблокирован409121

+6

148

Девочки, кто-нибудь создавал приемочную комиссию по приемке продуктов питания (товаров, услуг)? С нас требуют акт, который подписывают все члены приемочной комиссии. Сбрасываю вам примерную форму приказа на приемочную комиссию, который я использовала, как образец. этот сайт заблокирован418067 У нас нет контрактного управляющего, поэтому приказ мой более упрощен, чем образец. А вот акт не знаю, как правильно "сляпать". Кто делает такие акты, сбросьте, пожалуйста!

+4

149

Предлагаемый акт у нас прилагается к контракту. Я считаю,  его можно использовать. этот сайт заблокирован418574

+5

150

Здравствуйте всем. Девочки, кто сейчас работает по 44 закону (не по 223), как у вас осуществляется закупка продуктов питания в детский сад? В распоряжении от 31 октября 2013 г. № 2019-р правительства РФ продукты , закупаемые для дошкольных учреждений не включены в перечень товаров, работ, услуг, в случае осуществления закупок которых заказчик обязан проводить аукцион в электронной форме. У нас почему то заведующие сейчас во всю готовятся к электронному аукциону для закупки продуктов питания. Кто владеет ситуацией, какая форма закупки в соответствии с 44 законом правильная?

0


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » Федеральный закон - 44-ФЗ о контрактной системе