Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » # Методическая работа с кадрами


# Методическая работа с кадрами

Сообщений 151 страница 180 из 753

151

Девочки, здравствуйте, может кто-нибудь поделится наработками.... Надо провести семинар в марте - для руководителей ОУ "Семья, как категория ценнности" (нравственно-патриотическое воспитание). Вдруг есть что-то интересненькое.  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40861-4.gif
Извиняюсь, если не в той теме написала просьбу.

Отредактировано Люся (2009-12-03 14:47:04)

0

152

Уважаемые коллеги, помогите пожалуйста с подбором информации к педсовету по познавательно-речевому развитию дошкольников. Что то совсем ничего в голову не идет, хочется, как то поинтереснее провести педсовет, а не сухо. Буду очень благодарна.

0

153

Девочки, нужно провести игровой тренинг с педагогами на тему "Современные игровые пед.технологии"? Что-то я  запуталась в подборе материала. По ТРИЗу, уже было, моделирование -тоже, технология развития связной речи вроде не ново,а хочется, чтоб интересно было. Подскажите, что можно подыскать. Может Монтессори, Дьёнеша, Кьюизенера?

0

154

Irine написал(а):

Девочки, нужно провести игровой тренинг с педагогами на тему "Современные игровые пед.технологии"? Что-то я  запуталась в подборе материала. По ТРИЗу, уже было, моделирование -тоже, технология развития связной речи вроде не ново,а хочется, чтоб интересно было. Подскажите, что можно подыскать. Может Монтессори, Дьёнеша, Кьюизенера?

Мне кажется, что Вам надо поискать социо-игровые технологии разных авторов:Вячеслава Букатова(у него были публикации в газете "Детский сад со всех сторон", а сейчас вышли книжечки "Шишел-мышел, взял да вышел", "Карманная энциклопедия социо-игровых приемов обучения дошкольников"), Николая Шутя "Волшебные ключи игромастера" и др.

+1

155

Светлана, спасибо за отклик. Я овсем забыла о Букатове.
Вячеслав Михайлович Букатов, доктор педагогических наук, известен педагогической общественности как разработчик и пропагандист методов "режиссуры урока".
Может у кого есть его книги отсканированные или в электронном варианте? Заказать по интернету просто не реально для жителей Украины.
Девочки, может у кого есть отдельно подборка его игровых приёмов? Или эти книги?

0

156

Irine написал(а):

Вячеслав Михайлович Букатов, доктор педагогических наук, известен педагогической общественности как разработчик и пропагандист методов "режиссуры урока".
Может у кого есть его книги отсканированные или в электронном варианте? Заказать по интернету просто не реально для жителей Украины.
Девочки, может у кого есть отдельно подборка его игровых приёмов? Или эти книги?

Мне кажется, что, порывшись в интернете, можно найти достаточно интересного материала и без этих книг, например, http://freega15.freega.ru/?p=4170 и т.д.

Отредактировано baryssveta (2010-01-07 20:44:56)

+1

157

ДЕВОЧКИ, ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ ТАБЛИЧКОЙ, КОТОРУЮ Я ИСПОЛЬЗУЮ ПРИ  АТТЕСТАЦИИ ПЕДАГОГОВ. ОНА НАХОДИТСЯ У КАЖДОГО В ПАПКЕ.

для удобства воспитатели и специалисты дописывают в пустые графы мероприятия в которых принимают участие в течение года, графы вставляете по своему усмотрению

Участие в мероприятиях города, округа, сада

+2

158

Предлагаю педагогический брифинг "Законы жизни семьи. Законы жизни ДОУ" http://dump.ru/file/4203937

+1

159

kiven написал(а):

Мы готовим мастер-класс по теме "Развитие эмоций дошкольника через театральную деятельность". Как правильно его составить?

Пару лет назад я видела мастер-класс театрального кружка в ДОУ, он получил довольно высокую оценку жюри.
Сначала – небольшое выступление воспитателя. Она рассказала, каким образом строит свою работу с детьми. Всё выступление сопровождалось показом театральных кукол, которые она использует (в том числе сделанных своими руками, детьми, родителями). 
А потом – сам мастер-класс. Все участницы были вовлечены в показ кукольного спектакля. Им раздали  листки с текстом, театральных кукол (у кого-то были «верховые» - на ширме, у кого-то – «ростовые», «куклы-марионетки»).
Может, пригодится эта идея, если сделать основной упор именно на эмоциональное развитие детей через театрализованную деятельность.

+3

160

antsiferova-yana написал(а):

анкеты для вновь поступающих педагогов

Посмотрите здесь же, пост 247
Ещё вот такая анкета есть
                   
                 Анкета для вновь поступающего на работу педагога ДОУ

           Что для Вас наиболее важно в работе именно в этом детском саду?
                         (Отметьте цифрами по степени значимости)

1.Заработная плата
2.Возможность карьерного роста
3.Престижность работы
4.Хороший коллектив
5.Хорошие условия труда на рабочем месте
6.График работы
7.Близость работы к дому
8.Интересная, содержательная работа
9.Возможность получать новые знания, умения
10.Соответствие работы вашим способностям, творческим задаткам

+2

161

КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ СЕМИНАР
«Использование информационных и коммуникативных технологий в методической работе с воспитателями, педагогами дополнительного образования и специалистами» 

Деловая игра по ПДД для воспитателей

Деловая игра по САНПИНу для воспитателей 

Отредактировано Ангел (2010-12-12 17:01:33)

+7

162

Презентация проекта "Детский сад будущего" - "Организация интегрированного обучения в детском саду компенсирующего вида (нарушение интеллекта)"

Отредактировано Ангел (2010-12-12 17:30:10)

+1

163

Уважаемые коллеги, представляю Вам "Тест для самооценки затруднений в общении с родителями".
http://dump.ru/file/5722734

Отредактировано Светлана Николаевна (2012-05-09 16:57:00)

+1

164

Я прекрасно понимаю, что может быть это и не новость, но думаю для начинающих очень пригодится

Алгоритм подготовки педагогического совета

Алгоритм подготовки педагогического совета

Отредактировано Tortilla (2011-01-07 19:45:38)

+5

165

Педагогические ситуации
(педагогические задачи для воспитателей)
http://dump.ru/file/4359310

+2

166

antsiferova-yana написал(а):

Девочки,  уже несколько страниц полистала, и нашла только пару постов. А мне дали задание  Найти анкеты для вновь поступающих педагогов. Может тыкните меня куда.

А вот такая не подойдёт?
http://dump.ru/file/5874905

Отредактировано Светлана Николаевна (2012-10-11 17:57:10)

0

167

Самоанализ занятия

Отредактировано цвятошка (2011-12-18 01:12:46)

+1

168

Тренинг для воспитателей "Помоги себе сам" из журнала "Здоровье дошкольника".
http://dump.ru/file/4384457

Отредактировано Светлана Николаевна (2010-03-02 15:43:03)

+4

169

Демонстрационный материал о правах ребенка

http://files.mail.ru/13A43H

Отредактировано руководитель (2010-08-30 21:33:13)

0

170

Может быть кому-то пригодиться тест по ФИЗО.

  Тесты по теме «Физкультурное занятие».   
Выберите правильный ответ.

1. Физкультурное занятие – это…
     а)  форма активизации двигательной активности;
     б)  форма обучения движениям.                                                                           Ответ: б).

2.  В первой части физкультурного занятия решается задача:
      а)  подготовка детей к большим нагрузкам;
      б)  формирование правильной осанки;
      в)  поддержания хорошего настроения.                                                               Ответ: а).

3.  Во второй части физкультурного занятия решается задача:
      а)  формирование двигательных навыков;
      б)  организация детского коллектива.                                                                   Ответ: а).

4.  В третьей части физкультурного занятия решается задача:
      а)  укрепления слабо развитых мышц;
      б)  снижения нагрузки;
      в)  совершенствования двигательных навыков.                                                   Ответ: б).

5.  Физическая нагрузка – это…
       а)  возбудимость нервной системы;
       б)  положительные эмоции;
       в)  воздействие упражнений на организм.                                                           Ответ: в).

6.  Моторная плотность – это…
       а)  соотношение длительности занятия и времени,
            затраченного на движения детьми;
       б)  соотношение общего времени занятия и времени,
            затраченного детьми на движения + педагогически
            оправданного времени.                                                                                    Ответ: а).

7.  В водной части занятия происходит нарастание частоты
     сердечных сокращений на…
      а)  10 – 15 %;
      б)  15 – 20 %;
      в)  20 – 25 %.                                                                                                            Ответ: а).

8.  Фронтальный способ организации детей – это…
       а)  выполнение одного и того же упражнения
            4 детьми одновременно;
       б)  выполнение разных упражнений подгруппами детей;
       в)  выполнения движения всеми детьми одновременно.                                   Ответ: в).

9.  Установить соответствие. Продолжительность занятия.
      1)  Мл. гр.             а)  30 – 35 мин.
      2)  Ср. гр.              б)  20 – 25 мин.
      3)  Ст. гр.               в) 15 – 20 мин.                                                                    Ответы: 1г, 2в,
      4)  Подг. Гр.          г)  10 – 15 мин.                                                                                   3б,4а.

+2

171

девочки добрый вечер! у на педсовет тема: "такой разный,разный мир" задания показать с текстом что произошло за несколько минут до того, что показано на картине "охотники на привале" и на картине "сватовство майора" очень прошу помочь кто умеет сочинять я сама не очень

0

172

интересная тема для педсовета..... И какую проблему вы будете решать :креативность, развитие воображения или чтото другое? Мне просто очень интересно... У нас как то все больше приземленно и научно... Расскажите попробнее, если вас не затруднит....

+2

173

сама не знаю будет проходить на той неделе где-нибудь методист нашла в книжке какой нибудь вывесила задание цИтирую 1. ВСЕМ ПЕДАГОГАМ РАЗБИТЬСЯ НА 2 КОМАНДЫ. 2. ПОДГОТОВИТЬ ВИЗИТНУЮ КАРТОЧКУ СВОЕЙ КОМАНДЫ. И ДАЛЕЕ ВЫШЕ ЕЩЕ ПОВТОРИТЬ РУССКИХ ХУДОЖНИКОВ,ХУДОЖНИКОВ ИЛЛЮСТРАТОРОВ ДЕТСКИХ КНИГ. ВСПОМНИТЬ ЭЛЕМЕНТЫ РОСПИСЕЙ.7. ПОВТОРИТЬ МЕТОДЫ И ПРИЕМЫ ИЗО.

0

174

теперь яснее -изо... Но опять непонятен ваш методист - задание вывесила, а тему нет... Насчет обыгрывания картин - задание можно показать пантомимой - а в качестве текста - цитаты известные из фильмов или песен - будет смешно.... Но опять вопрос - к чему такое задание, если следующее задание - сухая методика по изо... Если уж надо вспомнить картину или иллюстарацию - дать ее в виде пазлов или угадать по кусочку (метод "подзорной трубы")... Мне кажется пользы больше будет...

+2

175

Девочки, может поможете? Посоветуйте, пожалуйста, какую интересную форму работы с детьми может показать молодой (но очень перспективный) молодой педагог на Декаде педагогических достижений (т.е. для педагогов города)

Любой вид деятельности (лучше совместная деятельность по любому направлению развития) в младшей группе

Отредактировано МаринаЮ (2010-03-24 20:32:38)

0

176

Формы организации методической работы с педагогическим коллективом

Психодиагностические упражнения с педагогами

Отредактировано Cypress (2010-12-13 22:43:52)

+2

177

Провела педсовет с использованием презентации PowerPoint 2007

Отредактировано Елена (2011-12-24 18:38:07)

+2

178

Уважаемые коллеги! Запланировала на итоговом педсовете вручить своим педагогам грамоты, в которых будет отражено, кем является этот педагог, например "Мисс Очарование ДОУ". Подскажите, какие еще номинации можно придумать? http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-1.gif

0

179

Мисс
Обаяние
Творчество
Артистичность
Улыбка
Вечная молодость
Модница
Энергичность
Позитив
Организованность
Пунктуальность
Очумелые ручки
Гениальность
Общительность

+4

180

Да в принципе ничего особенного, как обычно подведем итоги года за чашечкой ароматного чая. У нас был реализован масштабный проект к юбилею сада "Мой любимый детский сад", каждая творческая группа будет отчитываться в виде презентаций, которые в последующем выльются в фильм, который будем использовать на юбилейном вечере. А еще будем награждать группы за участие в конкурсе "Герб моей группы". Просила lutiks, она мне сделала замечательные Дипломы и Грамоты к этому мероприятию. А в конце педсовета хочу наградить всех своих коллег грамотами по разным номинациям!!!! Вот вроде бы и всё. Рада буду, если кто-то поделится и своими идейками!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40860-5.gif

+1


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » # Методическая работа с кадрами