Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » # Методическая работа с кадрами


# Методическая работа с кадрами

Сообщений 571 страница 600 из 754

571

А  нам выделили всего 800 тысяч: 650 т на всё, что связано с присмотром и уходом (не учитывая образование) - купили постельное белье, детскую мебель, хозтовары; 150 т. на средства обучения - купили интерактивную доску, медиопроекторы, игры дидактические

0

572

Котенок написал(а):

А  нам выделили всего 800 тысяч:

http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-1.gif  очень рада за вас , чё то есть захотелось... http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/41258-5.gif   http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-2.gif

Буквально сегодня было совещание, не знают как год закрыть, октябрьские договора ещё не оплачены, а работы выполнены. Только и слышим денег нет, будет ещё хуже. Из 15 детских садов 7 текут крыши, ( даже у тех кто латки летом делал), вот так и живём...

Отредактировано натуся-дон (2014-12-12 23:39:26)

0

573

натуся-дон написал(а):

Буквально сегодня было совещание, не знают как год закрыть, октябрьские договора ещё не оплачены, а работы выполнены. Только и слышим денег нет, будет ещё хуже. Из 15 детских садов 7 текут крыши, ( даже у тех кто латки летом делал), вот так и живём...

Мы с вами коллеги по несчастью... У нас тоже самое - нечем даже зарплату платить за декабрь, на ноябрь еле наскребли. Какое тут обновление ППС. И на 2015 год сказали уменьшить свои аппетиты и затянуть пояса. Руководителей (директоров и заведуюших) переводят на эффективный контракт  с января 2015г.
Радуюсь за те сады, о ком позаботились! Может и нам когда повезет...... ????????????????????????????7

0

574

Radmila написал(а):

Руководителей (директоров и заведуюших) переводят на эффективный контракт  с января 2015г.

Нас перевели в июне 13г. Абсолютно прошло всё тихо и незаметно, даже эабыла, что там написано было. Мой контракт наверное в ЛД в отделе образования, а на педагогов посмотрю, что я делала. Такая формальность, что с головы моментально выветрилось.

0

575

натуся-дон написал(а):

Буквально сегодня было совещание, не знают как год закрыть, октябрьские договора ещё не оплачены, а работы выполнены. Только и слышим денег нет, будет ещё хуже. Из 15 детских садов 7 текут крыши, ( даже у тех кто латки летом делал), вот так и живём...

У нас на ребёнка идёт краевая субвенция в размере 151 рубль в месяц, на сад выходит почти 22 тыс. в месяц, тратить можно только на обеспечение образовательной деятельности. а вот местный бюджет нищ, с января отключат пожарную сигнализацию, а в пожнадзоре лично предупредили, если будет заявление от меня на отключение  - штраф 6 тыс. персонально мне. Читаешь девочек и думаешь, вроде в одной стране живём, что же,  так всё не поровну?

Отредактировано Брошь (2014-12-13 16:50:23)

0

576

Наши счета тоже не оплатили. Нет денег на декабрьскую зарплату. Обидно, ужасно. Детский сад новый , игрушек совсем мало. какая там ППС. Вот и реализуй ФГОС.

0

577

ufkrf написал(а):

У нас есть журнал только на выдачу методической литературы... В журнале на выдачу пособий считаю, что нет необходимости, работаем на доверии. Конечно, бывает всякое...и учтённая литература "уходит". Даже с журналом отследить невозможно, ведь всегда нужно "здесь и сейчас срочно.." Всех всё устраивает. Проблемы не возникают.

Когда работала в ведомственном саду, то там было все очень строго, весь новый материал, игры, игрушки заносились в отдельные тетради и раз в году проводилась ревизия, игрушки у которых выходил срок службы списывали, если ломались, то лом хранили до определенного времени. В методкабинете всё под запись взял-сдал. Сейчас перешла в муниципальный сад, там такого нет, как говориться все на доверии, только не всегда все найти можно.

С 1 января переходим на новую оплату, интересно как всё будет http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-1.gif

0

578

Марина.В написал(а):

С 1 января переходим на новую оплату, интересно как всё будет

Да обхохочитесь. Введут стимулирующие и атмосфера в коллективе изменится, административный контроль можно отменять, педагоги лучше вас будут знать кто, что, когда и как провёл или не провёл. Мои болеть перестали, так как стимул зависит от фактически отработанных дней и премии тоже.  Трудяжки в накладе не останутся, у некоторых зарплата больше чем у заведующего.

0

579

Брошь написал(а):

у некоторых зарплата больше чем у заведующего.

У нас почти у всех больше, чем у заведующего. Думаю, что во многих регионах так.

0

580

Коллеги, а что обещали какие-то изменения в работе?

0

581

Марина.В написал(а):

Когда работала в ведомственном саду, то там было все очень строго, весь новый материал, игры, игрушки заносились в отдельные тетради и раз в году проводилась ревизия, игрушки у которых выходил срок службы списывали, если ломались, то лом хранили до определенного времени. В методкабинете всё под запись взял-сдал. Сейчас перешла в муниципальный сад, там такого нет, как говориться все на доверии, только не всегда все найти можно.

С 1 января переходим на новую оплату, интересно как всё будет

У нас в саду даже методкабинета-то нет(сад малокомплектный).Что сам купишь,выпишешь.скачаешь.распечатаешь...,тем и будешь пользоваться.Помощи нет не от кого,зато спрашивают все по полной.Стимулирующие не платят уже с июля месяца ,так что трудяга ты или нет довольствуйся тем ,что имеешь.

0

582

Наташка написал(а):

Стимулирующие не платят уже с июля месяца ,так что трудяга ты или нет довольствуйся тем ,что имеешь.

Живём в одной стране, воспитываем одинаковых детей, а условия везде разные. Кивают на регион, муниципалитет, местную управу, а на неё управы нет. У меня педагоги на краевом бюджете, а я с обслуживающим персоналом на местном, сровняли с дворником.

+2

583

С 1 января переходим на новую оплату, интересно как всё будет

Хотелось бы ознакомиться по подробнее,что там нового предлагается.Где бы это посмотреть?

0

584

Брошь написал(а):

У меня педагоги на краевом бюджете, а я с обслуживающим персоналом на местном, сровняли с дворником.

У нас второй год подряд педагогический коллектив премию хорошую получают, а заместитель и заведующая пролетают - обслуживающий состав. Нынче и стимулирующих не было за декабрь - исчерпали фонд! Вот и задумываюсь - не уйти ли в воспитатели, отработал 7.12 м дома, а если больше то за дополнительную плату, что-то благотворительность начинает приедаться??

0

585

Дельфин написал(а):

У нас второй год подряд педагогический коллектив премию хорошую получают, а заместитель и заведующая пролетают - обслуживающий состав. Нынче и стимулирующих не было за декабрь - исчерпали фонд! Вот и задумываюсь - не уйти ли в воспитатели, отработал 7.12 м дома, а если больше то за дополнительную плату, что-то благотворительность начинает приедаться??

Лена, вот и у меня такие мысли есть, коллега из другого сада умудрилась в прошлом году пройти аттестацию как руководитель и как воспитатель, одной ногой уже в группе стоит. Зарплата грошовая,  ночами не спишь. Вот ещё этот год посмотрю,  что с закупками натворим по 44-ФЗ и 223-ФЗ, да и надо бежать если не выгонят.

0

586

Дельфин написал(а):

что-то благотворительность начинает приедаться??

И мы об этом подумываем. У нас детский сад (ещё один) стали строить, так все мои коллеги об этом поговаривают, пойдём в воспитатели.

0

587

Тренинг "Эмоционально-экспрессивное поведение педагога ДОУ"   с портала Электронная система Образование
этот сайт заблокирован567737

+2

588

Брошь написал(а):

Лена, вот и у меня такие мысли есть, коллега из другого сада умудрилась в прошлом году пройти аттестацию как руководитель и как воспитатель, одной ногой уже в группе стоит. Зарплата грошовая,  ночами не спишь. Вот ещё этот год посмотрю,  что с закупками натворим по 44-ФЗ и 223-ФЗ, да и надо бежать если не выгонят.

Семь лет проработала методистом. С мая 2013 г. педагогам стали платить субвенции, у них зарплата выше стала - 7 часов и домой(конечно же кто трудяги, они и дома работают - ищут материал и т.д.), ну а методистом все 24 часа, спать ложишься и то всё прокручиваешь как что сделать, ещё питанием занималась по 44 ФЗ. Плюнула и ушла в группу, сейчас получаю больше новый заместитель. Она тоже теперь с ума сходит от всего происходящего.

+2

589

Консультация педагогов с целью укрепления психологического здоровья
и повышения стрессоустойчивости
этот сайт заблокирован568770

Тест на стрессоустойчивость "Анализ стиля жизни"    этот сайт заблокирован568871

+1

590

Tatiana Mihailovna написал(а):

Консультация педагогов с целью укрепления психологического здоровья
и повышения стрессоустойчивости
этот сайт заблокирован568770

Tatiana Mihailovna написал(а):

ест на стрессоустойчивость "Анализ стиля жизни"    этот сайт заблокирован568871

У меня файлы блокируются. Пишет, что Хром блокирует эти файлы как вредоносные. http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-1.gif

0

591

Педагоги - это .....  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/47999-1.gif  Им ставки сокращают, ФГОС вводят, а они - ничего! Пишут консультации о стрессоустойчивости, тестируют стиль жизни!!!  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40860-5.gif

+2

592

Милочка написал(а):

У меня файлы блокируются. Пишет, что Хром блокирует эти файлы как вредоносные

и у меня.................

+2

593

В декабре был педсовет на тему «Познавательно-исследовательская деятельность как важный фактор в развитии детей раннего и дошкольного возраста» (Годовая задача: "Развивать познавательные интересы и познавательные действия детей, поддерживать детскую инициативу через организацию проектной и познавательно-исследовательской деятельности"). Делюсь материалами к педсовету:

ОБНОВИЛА 15.03.2015

Отредактировано ufkrf (2015-03-15 09:00:34)

+20

594

Компьютерные прибамбасы

здесь пост 24 ответ на ваш вопрос, почему браузер Гугл хром блокирует сайт и как можно скачать. Но если не хотите снимать защиту, зайдите через другой браузер.

Как скачаете документ защиту нужно поставить снова.

0

595

ufkrf написал(а):

Делюсь материалами к педсовету:

Ой, Галочка, как кстати!!Спасибо огромное!! http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40861-2.gif   http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40861-4.gif   http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40865-3.gif

+1

596

ЕЩЁ
Педсовет на тему «Познавательно-исследовательская деятельность как важный фактор в развитии детей раннего и дошкольного возраста» (Годовая задача: "Развивать познавательные интересы и познавательные действия детей, поддерживать детскую инициативу через организацию проектной и познавательно-исследовательской деятельности"). Делюсь материалами к педсовету:

(Карты педагогической диагностики составляла по проекту Примерной программы "От рождения до школы")

ОБНОВИЛА 15.03.2015

Отредактировано ufkrf (2015-03-15 09:01:59)

+15

597

Вернулась с комплексной поверки, нахожусь в шоке. Заместитель там КЛАССНЫЙ. Сначала она пришла у нас спросить: "Сколько вам доплачивают, когда вы замещаете заведующую?". Потом она вошла в 12.10 и сказала, что она уходит - у нее обед. Вечером в саду осталась одна заведующая, которая бегала, как юла, готовила все к чаю, стелила нам спальные местаЮ, носила документы для проверки. У меня сердце сжималось. НА второй день, когда комиссия должна знакомить с итогами проверки, вошла зам и сказала" Я пришла вам сказать досвидание, время 16.15 у меня рабочий день закончился". Мы все рот открыли... и тут уж оторвались на ней... Что вы думаете, она все равно ушла. Справку в 18.00 вручали одной, когда вся ее "команда" уже отдыхала дома!!!  Может так и надо??

Но есть и положительные моменты. У меня выявились большие черные дыры... На группах  у воспитателе требовали Журналыв инструктажей детей по технике безопасности и сами инструктажи. У них тетради, где в таблице написана дата, тема занятия, номер инструктажа (ножницы или кдлей), количество детей, подпись воспитатели и расшивровка. Такой журнал дожен быть в музыкальном и спортивном зале, отдельно по занятиям на детских тренажерах. У меня ничего подобного нет. Если у кого есть, то обращаюсь с просьбой поделиться. Плюс надо указать в инструкции статью Закона об образовании.
Потом им хотели оторвать голову, что нет флага государсвтенного на территории учреждения. По питанию там вообще мрак. Учебная работа - опять мытарство с этим мониторингом и учетом.
К окончанию проверки я слёзно просила ведущего специалиста Управления образования больше меня не брать в комиссию, состояние жуткое.

+6

598

Материалы мастер-класса и вебинара от 04.02.2015 года «Использование форм Google в методической работе ОО с целью оперативного сбора и обработки полученной информации»
http://mosmetod.ru/metodicheskoe-prostr … abote.html

+5

599

Дельфин написал(а):

Вернулась с комплексной поверки, нахожусь в шоке. Заместитель там КЛАССНЫЙ. Сначала она пришла у нас спросить: "Сколько вам доплачивают, когда вы замещаете заведующую?". Потом она вошла в 12.10 и сказала, что она уходит - у нее обед. Вечером в саду осталась одна заведующая, которая бегала, как юла, готовила все к чаю, стелила нам спальные местаЮ, носила документы для проверки. У меня сердце сжималось. НА второй день, когда комиссия должна знакомить с итогами проверки, вошла зам и сказала" Я пришла вам сказать досвидание, время 16.15 у меня рабочий день закончился". Мы все рот открыли... и тут уж оторвались на ней... Что вы думаете, она все равно ушла. Справку в 18.00 вручали одной, когда вся ее "команда" уже отдыхала дома!!!  Может так и надо??

Но есть и положительные моменты. У меня выявились большие черные дыры... На группах  у воспитателе требовали Журналыв инструктажей детей по технике безопасности и сами инструктажи. У них тетради, где в таблице написана дата, тема занятия, номер инструктажа (ножницы или кдлей), количество детей, подпись воспитатели и расшивровка. Такой журнал дожен быть в музыкальном и спортивном зале, отдельно по занятиям на детских тренажерах. У меня ничего подобного нет. Если у кого есть, то обращаюсь с просьбой поделиться. Плюс надо указать в инструкции статью Закона об образовании.
Потом им хотели оторвать голову, что нет флага государсвтенного на территории учреждения. По питанию там вообще мрак. Учебная работа - опять мытарство с этим мониторингом и учетом.
К окончанию проверки я слёзно просила ведущего специалиста Управления образования больше меня не брать в комиссию, состояние жуткое.

Коллеги, а кто отвечает за наличие такой тетради в группе (Журнал детских инструктажей), старший воспитатель? Потому что я уже не впервые слышу рекомендации об этой тетрадочке (здесь, на форуме), но наши воспитатели подняли полное несогласие! Что я всё выдумываю!, "раньше такого не было!!!" А дело-то серьёзное! Заводить?

0

600

логорина написал(а):

А дело-то серьёзное! Заводить?

У нас уже 2 раза во время проверок спрашивали. Я (старший воспитатель)выдавала инструкции готовые педагогам, они расписывались у меня в журнале и теперь сами ведут журналы на своих группах, специалисты так же ведут свои журналы.

0


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » # Методическая работа с кадрами